Готовый перевод Re: Sword Emperor / Перерождение: Император Меча: Глава 2: Назад в прошлое

Сигнал тревоги непрерывно звонил.

Марк сел еще не выспавшись. Он выключил сигнализацию и пошел в ванную комнату с полузакрытыми глазами.

Бах!

"Что.."

Пока он шел к туалету, Марк ударился о стену, на которую не рассчитывал. Он знал свою квартиру, как свои пять пальцев, поэтому мог легко сходить в туалет с кровати с закрытыми глазами, но, видимо, это его предположение было ложным, и цена, которую он должен был заплатить, была сильной болью в носу.

В слезах Марк открыл глаза на незнакомый цвет стены. Комната, в которой он остановился, была полностью сделана из тончайшего дерева, окрашенного в темный медовый цвет, но стена, перед которой он стоял, была желтой.

Марк повернул голову, чтобы посмотреть на комнату, и то, что он увидел, удивило его. Эта незнакомая, но все еще ностальгирующая грязная комната. Беспорядочно расставленная пачка банкнот на столе, пустые банки с энергетическим напитком рядом с кроватью. Эта комната была жутко похожа на его, когда он готовился к СБ, когда ему было 18 лет.

Его первой реакцией было проверить свое тело и убедиться, что все в порядке. Если это похищение или торговля людьми, на его теле обязательно должны быть обнаружены следы. После полной проверки тела Марк не смог найти ничего необычного. Никаких наручников, следов операции или избиения. Единственное, что было странно, это устаревшая одежда, которую он носил, но Марк положил это на задний план, поскольку причина этого изменения, очевидно, такая же, как причина того, что происходило вокруг него.

В течение полминуты Марк был в тупике, он не мог придумать ни одной серии событий, которые могли бы привести его к этой ситуации. Наконец, он решил сделать то, что сделал бы любой нормальный человек: вызвать полицию.

Марк поднял свои электронные часы рядом со ртом, чтобы набрать 911, однако он заметил что-то, что остановило его прямо на его пути. Мало того, что модель электронных часов была десятилетней давности, но и дата, которую она так нагло отображала на весь экран, была неправильной. На самом деле, это было неправильно на целое десятилетие.

-Подождите, нет...

Посмеиваясь над невозможным предположением, которое он сделал в своем мозгу, Марк искал дальнейшие намеки, чтобы раскрыть тайны своей нынешней ситуации. Используя последний намек для справки, Марк сделал вывод, что тот, кто планировал эту шалость, хотел, чтобы он поверил, что он путешествовал во времени. Однако Марк знал, что электронные часы можно легко взломать. На самом деле, он сам взломал один, чтобы разыграть своего друга в день рождения. Но, одна вещь, которая не может быть взломана-это весь интернет. Таким образом, Марк искал свой ноутбук.

Ему не потребовалось много времени, чтобы найти его, так как он был надежно положен на стол. Ноутбук также был такой же модели, как тот, который он использовал, когда ему было 18. Посмеиваясь над количеством усилий, вложенных в эту шалость, Марк искал сегодняшнюю дату в интернете: 26 июня 2140 года.

Бум!

Марку показалось, что кто-то ударил его, пока он не потерял сознание. На мгновение он ничего не мог придумать. Его разум говорил ему одно, но факты говорили обратное. Просто чтобы убедиться, он дважды проверил несколько веб-сайтов, но одна и та же дата продолжала появляться: 26 июня 2140 года. Это не была шутка, это действительно происходило, он действительно путешествовал во времени, когда был молод.

Он сел на свою старую кровать, глядя в потолок. Он отчаянно пытался понять, что происходит. Вчера он заснул после полудня, наполненного гневом и разочарованием. А завтра утром он проснулся через десять лет. Не было ничего, что предвещало это событие, не было страшного парня в конце дороги, не было ИИ с невообразимой силой, взламывающего его компьютер и говорящего с ним, это... просто произошло.

Единственное, что отделяло Марка от обычного среднего человека, это десять лет, которые он провел на пепле богов.

"Говоря о пепле богов..."

"Подождите, если это июнь 2140 года, то... это означает — что AOG(за исключением пепла Богов) еще не вышел."

От прежней депрессии Марк отскочил назад с волнением, заполнившим его сердце. Он прочитал много романов, в которых говорилось о том, что игрок получает второй шанс, возвращается в прошлое и становится богом в любой игре, популярной в их мире. Однако, чтобы испытать это на себе, Марк был вне себя от радости.

Тем не менее, как и с каждой эмоцией, которую он испытывал, не потребовалось много времени, чтобы эта эмоция исчезла, оставив его лишь пустой оболочкой. Марк оказался перед выбором. Решение, которое определит его жизнь, к лучшему или к худшему. Десять лет – десять лет он провел на пепелище богов, что заставило его забыть, есть ли что-нибудь еще в жизни, кроме игры. На пике своей киберспортивной карьеры он много раз думал об альтернативной вселенной, в которой он не был популярным игроком, но что-то еще.

С этим новым шансом на жизнь он может стать кем-то другим. Он мог бы стать исследователем и вести человечество вперед. Он мог бы стать разработчиком и создать свою собственную игру, свой собственный мир. В его прошлой жизни было много раз, когда он флиртовал с такими идеями и сценариями "что если". Теперь он мог сделать их реальными, и осознание того, что у него был выбор между его руками, принесло с собой огромный вес.

На мгновение он задумался о том, как или в какой другой области у него есть страсть. Он хорошо учился, любил математику, физику и биологию. По сравнению со всеми в его классе, он был очень умен. Но была ли у него страсть к этим предметам? Хотя он не мог отрицать, что ему очень нравилось работать над ними, его страсть к этим полям была всего лишь угольком в бушующем аду, который был его любовью к играм.

С того дня, когда его отец купил ему свою первую капсулу, когда ему было всего 3 года, он был загипнотизирован виртуальной реальностью. Он помнил это так, словно это было вчера, в тот момент, когда он открыл глаза на совершенно новый мир. Низкий, благоухающий ветерок щекотал ему нос, медленный расплавленный солнечный свет согревал его от холода. Вещи, которые он не мог испытать в своем ледяном городе, были в пределах досягаемости руки в виртуальном мире. Затем отец махнул ему рукой, показывая марку, чтобы тот обратил внимание на то, что он собирается сделать. Он поднял правую руку к лицу и щелкнул пальцами. Мир был охвачен пламенем, огонь струился из его пальцев и танцевал на его руке.

С этого дня виртуальное и реальное поменялись местами в сердце Марка. Его жажда открыть для себя все, что мог предложить виртуальный мир, не могла быть утолена. Родители полностью поддерживали его в этом начинании, так как это не отвлекало его от других обязанностей, в основном учебы. Для Марка не имело значения, что он делал, пока это было в виртуальном мире, поэтому он мог усердно учиться даже со своей зависимостью. Фактически, эти обстоятельства помогли ему стать намного лучшим учеником, так как виртуальный мир предоставлял инструменты для обучения, которые было трудно воспроизвести в реальном.

Даже сейчас, 25 лет спустя, что страсть к виртуальной реальности все еще бушевала в его сердце. Его любовь к Ashes of Gods, эта игра, которая представляла все, что ему нравилось в VR, была по-прежнему сильна, как никогда.

Глаза марка на секунду сверкнули, и он принял твердое решение. Он собирался играть в пепел богов, и он, наверняка, станет лучшим.

http://tl.rulate.ru/book/21253/450336

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь