Готовый перевод Rebirth of Spoiled Crown Princess / Возрождение испорченной кронпринцессы: Глава 70: Двое спасаются бегством.

Глава 70: Двое спасаются бегством.

Дунфан Цзинь опустил потрясенную Ань Цин Жань на землю. При взгляде на девочку на его лице появилась улыбка.

-Я действительно думал, что тебя ничто не может напугать! - сказав это, он достал свой шелковый платок, чтобы на простой манер обернуть им ее руку. - Больно?

-Конечно... Это больно! - Ань Цин Жань  протянула ему свою раненую руку, а затем внезапно воскликнула: - Ты можешь летать! 

Ань Цин Жань никогда не испытывала ничего похожего на это полетное чувство подъема на высоту - честно говоря, оно оказалось совершенно невероятным! 

Дунфан Цзинь лишь улыбнулся, неловкими движениями пытаясь перевязать рану девочки.

-Кстати, что с тобой произошло? Это было действительно хорошее сражение... 

Разум Ань Цин Жань был полон сомнений, однако Дунфан Цзинь так и не ответил на ее вопрос. Вместо этого он просто сказал:

-Давай скорее отсюда уйдем!

Сейчас они были в боковой части храма, где обычно находилось не более двух монахов, которые следили за чистотой. Тем не менее текущее местонахождение этих служителей оставалось загадкой. 

На самом деле, ранее два подметавших здесь монаха были связаны и оставлены в соседней роще группой неизвестных, где безрезультатно прокричали на протяжении всего дня...

С самого рождения тело Дунфан Цзиня находилось под воздействием яда, потому что его мать была отравлена во время своей беременности им. Спустя долгие годы лечения в состоянии юноши так и не наметилось улучшений. По этой причине в предыдущей жизни Ань Цин Жань он умер в столь молодом возрасте.

Из-за того что ранее Дунфан Цзиню пришлось интенсивно сражаться, яд в его теле снова дал о себе знать, но, несмотря на то что в данный момент ему было трудно дышать, он все еще пытался стоять прямо. 

Тем не менее, глядя на его нездоровый вид, Ань Цин Жань не стала углубляться в расспросы. Вместо этого, взяв его под руку, она сказала: 

-Для начала давай найдем монаха-старейшину!

-Не стоит беспокоить старейшину, просто пойдем в мои апартаменты - там есть необходимое лекарство!

На самом деле, сейчас Дунфан Цзинь был в состоянии передвигаться без особых усилий, однако маленькая рука Ань Цин Жань, казалось, обладала некой магической силой, отчего юноша чувствовал себя невероятно комфортно, поэтому на время пути позволил себе на нее опереться. За все время, пока они шли, им не встретилось ни единого человека, так что никто не мог увидеть, насколько медленно идет Наследный Принц.

-Почему те наемники в черном хотели тебя схватить?

Ань Цин Жань вздохнула.

-Мне тоже хотелось бы знать причину! Возможно, они приняли меня за легкую добычу: если бы я, как и ты, владела кун-фу, они бы просто не посмели, ведь у них не было бы ни шанса на успех!  - Ань Цин Жань пыталась заставить себя походить на 12 или 13-летнюю девочку.

Конечно, Дунфан Цзинь в ней не сомневался, однако все же продолжил:

-Кажется, ты, не зная, обидела каких-то людей...

-Возможно, само мое существование - грех для некоторых людей, - усмехнулась Ань Цин Жань.

Дунфан Цзинь на мгновение остановился.

-Послушай тебя, так начинает казаться, что...ты что-то знаешь?

Ань Цин Жань покачала головой.

-Это всего лишь мое ощущение - не более того.

На лице Дунфан Цзинь появилось улыбающееся выражение: ему было действительно интересно слушать ее  рассуждения.

Так, за разговором, они не заметили, как дорожка привела их к апартаментам Восточного крыла - Ань Цин Жань была немало удивлена:

-Ты проживаешь здесь? Мы с матерью живем здесь уже больше месяца, правда, с другой стороны стены. Не могу поверить, что не поняла этого раньше... 

-Я прибыл только сегодня! - Дунфан Цзинь по-прежнему улыбался. 

-Оу, тогда, возможно ли, что ты был послан сюда небесами для того, чтобы меня спасти? - Ань Цин Жань  хлопнула в ладоши. 

Дунфан Цзинь не ответил: он вдруг нахмурился и, потянув ее за руку, пустился бежать.

-Уходим!

-Так ты можешь бежать... - Ань Цин Жань посмотрела на него с  неодобрением. - Но к чему так нестись?

Слово «нестись» едва покинуло ее губы, как из комнат Наследного Принца возникло несколько черных теней! 

-Пойдем, нужно найти моего отца...  - Ань Цин Жань сразу же поняла ситуацию. 

"Должно быть, Дунфан Цзинь давно их заметил - вот почему он внезапно насторожился!"

Услышав сказанное, молодой человек продемонстрировал счастливую улыбку.

-Оказывается, Генерал тоже здесь! Сегодняшний день действительно полон неожиданностей!

С Ань Цин Жань на руках Дунфан Цзинь перепрыгнул через высокую стену, однако обнаружил, что ее комната была заперта!

-Должно быть, они еще не вернулись! - 

Не ожидав такого поворота событий, Ань Цин Жань начала паниковать: только что Дунфан Цзинь был вынужден бежать, но после всего осталось ли у него хоть сколько-то сил? С другой стороны, юноша ни минуты не колебался и потянул ее в сторону тропы ведущей в гору. Пышный лес на холмах у подножия, естественно, скрывал их местонахождение, однако девушка не могла согласиться с таким решением. 

-Почему бы нам не пойти к монаху-старейшине? Или в какое-нибудь людное место?

-Что? Ты сомневаешься в том, что я смогу тебя защитить? - обернувшийся Дунфан Цзинь с неприглядным выражением лица посмотрел на девочку.

-Эти вопросы никак не связаны - не смешивай одно с другим! Ты Наследный Принц, и случись что, кто возьмет на себя всю ответственность? Кроме того, где твои телохранители? Ты приехал сюда без охраны? - Ань Цин Жань чувствовала  себя очень сложно  в своем сердце. 

-Ка ты можешь думать о стольких вещах одновременно? Разве так  обычно размышляют малышки вроде тебя? - парировал Дунфан Цзинь.

У молодого человека не было личной охраны - она бы ему только мешала, зато присутствовала полная уверенность в собственных силах. Тем неменее, он явно не ожидал, что события начнут развиватся подобным образом: "Сегодня действительно злополучный день!"

В то же время, пока они бежали, Ань Цин Жань, не прекращала думать: "Откуда взялись те две группы наемников? Казалось, одни пришли по мою душу, а другие - за Наследным Принцем... Все же стоит допустить, что у Тайцзы действительно неудачный день! Если бы он не помог мне вначале, ему бы не пришлось вот так убегать."

Отвлеченная тем, что сказал Дунфан Цзинь, Ань Цин Жань улыбнулась.

-Я больше ничего не скажу, однако ты мне еще не ответил! Почему бы нам не пойти в место, где много людей?

-Разве нас двоих тебе недостаточно? - улыбнулся Дунфан Цзинь.

На самом деле, в нем говорила мужская гордость: он не хотел, чтобы другие видели его в таких стесненных обстоятельствах. 

Еще одна причина состояла в том, что он не был уверен, знает ли настоятель кун-фу, и считал неуместным взваливать на других собственные проблемы.

Ань Цин Жань оглянулась назад и увидела, что их настойчиво преследуют несколько черных теней, когда Дунфан Цзинь вдруг отклонился от главной дороги и свернул на боковую тропу, потянув ее за собой.

В действительности, если бы они побежали вдоль главной дороги, то смогли бы еще  

издалека увидеть Генерала Аня. Однако это была лишь одна вероятность среди многих, и, следует полагать, большинство вещей в жизни  изначально предопределены!

-На этой горе неплохие пейзажи! - Дунфан Цзинь нашел время, чтобы полюбоваться окружающей их природой. 

Хотя Наследному Принцу приходилось спасаться бегством, его поведение говорило об абсолютном спокойствии и расслабленности, что слегка восхитило Ань Цин Жань. К сожалению, в ее прошлой жизни этот юноша очень рано умер, в противном случае он, определенно, превратился бы в великого человека! 

Две фигуры стремительно продвигались в глубь гор - мелькала лишь их одежда, контрастирующая с зеленью леса. Рана Ань Цин Жань открылась и снова начала кровоточить, а лицо Дунфан Цзиня становилось только бледнее, хотя он об этом и не говорил. 

Юноша отпустил руку девочки, боясь, что так она может понять, что он испытывает сильную боль.

Ань Цин Жань никогда не приходилось бегом преодолевать такие большие расстояния, поэтому сейчас она уже почти  задыхалась. Осмотревшись и не обнаружив присутствия теней в черном, Дунфан Цзинь решил, что они их еще не догнали, но все-таки не смел здесь долго оставаться. К счастью, не далеко от них располагалась потайная пещера, вход в которую скрывался среди пейзажа - его можно было заметить, находясь лишь в определенном положении. 

Войдя внутрь, юноша сперва обследовал пещеру, а затем следом втащил Ань Цин Жань. Над ними виднелось небольшое отверстие, через которое пробивался солнечный свет, и, так как в целом здесь было сухо и тепло, они использовали это место как укрытие.

Не заботясь о том, были ли там чьи-то останки или грязь, Ань Цин Жань опустилась на землю - девочка с трудом могла дышать.

-Проклятие! Кого же ты обидел?

-Возможно, само мое существование - грех для некоторых людей! -  медленно проговорил Дунфан Цзинь.

Ань Цин Жань лишилась слов: Его Высочество Принц имел хорошую память и слово в слово вернул ей ее же ответ. Тем не менее, если подумать, все это было правда. 

Дунфан Цзинь носил титул Наследного Принца и в будущем должен был стать Императором  - естественно, его существование являлось помехой для многих людей, таких, как Дунфан Е и некоторые другие.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/21174/543732

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Если он мгг, то он просто самы конченный кого я пока видел. Он является наследным принцем, чью могилу хотят видеть все остальные принцы, но ходит без охраны по отдаленным храмам и ещё цепляется за свою гордость, когда могут прирезать и его, и девушку, что его интересует. Гениально.
Дайте лопату я его сам закопаю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь