Готовый перевод Rebirth of Spoiled Crown Princess / Возрождение испорченной кронпринцессы: Глава 69: (И снова...) Герой спасает красавицу.

Глава 69: Герой спасает красавицу.

Услышав её слова, Дунфан Цзинь улыбнулся, но в тот же момент увидел, что к нему направляются двое наемников в черном. Фигура юноши мелькнула подобно вспышке света - ассасины были не в состоянии проследить за его движениями: один из них с криком отлетел в сторону, в то время как другой с отупелым выражением лица застыл на месте.

Воспользовавшись шансом, Ань Цин Жань переместилась ближе к Дунфан Цзиню и засмеялась: 

-Не знала, что ты можешь использовать магию!

-Девочка, это называется "кун-фу", не магия! -  ответил Дунфан Цзинь, приподняв одну бровь.

При этом на привлекательном лице молодого человека отразилась переполнявшая его уверенность и буквально воспламенившийся дух. 

Ань Цин Жань была ошеломлена: "Если смотреть на него с близкого расстояния, он выглядит действительно красиво - красивее, чем Дунфан Е!" - при мысли о Кан Ване выражение девочки стало неприглядным, как будто ей пришлось проглотить муху. 

Тем временем наемники в черных одеяниях также сделали свой ход: окружив их со всех сторон, они наблюдали за реакцией маленькой девочки и дерзкого юноши, оказавшихся в плотном кольце, а ранее напуганные мужчины снова обрели уверенность в своих силах.

Ань Цин Жань предусмотрительно встала за Дунфан Цзинем. Нанеся три удара кулаком и два мощных удара ногой, тот уложил четверых или пятерых ассасинов и с улыбкой посмотрел на остальных из группы наемников:

-Ну, как в итоге? У кого сегодня несчастливый день?    

Ань Цин Жань рассмеялась: "Даже в такое время он до сих пор думает о подобном?!" 

Рассматривая происходящее с точки зрения дальнейшей перспективы, можно было понять, что теми, кому по-настоящему не повезло, оказались именно наемники в черном! Однако самой незадачливой стоило считать ее саму: она всего лишь вышла на прогулку, а тут такое...  

"Кто их мог нанять? - на самом деле, в мире существовало не так много людей, которые могли бы на это пойти. - Разве что парочка матери и дочери из имения Генерала..." - размышляла Ань Цин Жань, когда Дунфан Цзинь внезапно оттащил ее назад, попутно уклонившись от удара одного из ассасинов в черном, нацелившегося на нее.

Сердце девушки сжалось: мгновение назад она еще не была так напугана, поскольку считала, что это обычное похищение, однако сейчас все изменилось - она поняла, что может распрощаться с собственной жизнью! К счастью, в нужный момент появился всемогущий спаситель в лице Дунфан Цзиня! 

В прошлый раз, когда Ань Цин Жань потеряла равновесие, он внезапно пришел ей на выручку, и благодаря ему она была спасена - так же, как и теперь, когда во время совершенного на нее нападения этот юноша снова оказался поблизости: "Действительно прекрасное стечение обстоятельств!"

Разум Ань Цин Жань был наполнен множеством мыслей, однако девочка не стала просто стоять в стороне и, задействовав свои глаза и голос, время от времени прикрикивала на Дунфан Цзиня, предупреждая его об опасности. 

Благодаря высокому уровню боевых навыков юноше удалось оттеснить ассасинов из группы наемников в черном. Тем не менее, тот факт, что сейчас ему приходилось одновременно прикрывать собой девочку и сражаться, определенно, играл им на руку. Если бы Дунфан Цзинь мог сосредоточиться исключительно на поединке, у них не было бы и шанса на победу, однако он на это не пошел.

 

Таким образом, когда молодой человек отвлекся, отражая очередную атаку, один из ассасинов воспользовался моментом и кинжалом задел руку девочки: она вскрикнула - вниз по ее пальцам стекла алая кровь.

При виде этого на лице Дунфан Цзиня отразился гнев и, как если бы он стал совершенно другим человеком, юноша взревел:

-Вы смеете?! 

Ань Цин Жань видела лишь то, как мелькнула его фигура, и уже спустя краткий миг люди в черных одеяниях один за другим попадали на землю. Затем Дунфан Цзинь вернулся к изначальному месту и подлетел к девочке, чтобы проверить её рану. 

-Позволь мне посмотреть! 

-Они снова бегут сюда... - Ань Цин Жань указала на ассасинов позади.

Как эта группа наемников могла не ответить на такую контратаку? 

Понимая, что молодой человек беспокоится из-за её ранения, Ань Цин Жань поспешила сказать:

-Это несущественно - всего лишь небольшой порез. Лучше сконцентрируйся на них... 

Глядя на Дунфан Цзиня, как будто он был реинкарнировавшим Богом войны, лидер группы наемников в черном задумался об отступлении, однако в этот момент юноша просто остановился. Выражение его лица внезапно стало жестким, а тело пошатнулось - он положил руку на грудь. 

Увидев, до какой степени побледнела его кожа, Ань Цин Жань поняла, что Дунфан Цзинь вот-вот упадет, и воскликнула, моментально подскочив к юноше:

-Ты так заманиваешь врага? ... О нет, кажется, я произнесла это слишком громко! - разумеется, сказанное было не более чем импровизированной уловкой Ань Цин Жань. 

Девушка знала об от природы слабом здоровье Наследного Принца - к тому же он страдал от тяжелой болезни, так что нынешнее состояние молодого человека следовало связать с резким обострением, вызванным реакцией организма на недостаток ци и изменением кровяного давления.

Ассасины из группы наемников отнеслись к ее словам настороженно, но все же приняли их за правду. Тем не менее, увидев, что Дунфан Цзинь уже не может стоять, один из них произнес: 

-Не верьте бредням девчонки, сейчас он ни на что не годен! 

-Это ты ни на что не годен! Раз, по-твоему, он так плох, попробуй-ка подойти! - гордо выпрямившись всем телом, Ань Цин Жань поднялась с земли.

Ее поза, выражение лица, а также строго сведенные брови - все излучало  холодную решительность: несмотря ни на что она должна была еще немного продержаться против этих людей, чтобы не позволить их с Дунфан Цзинем жизням подвергнуться риску!

"Конечно, будет лучше, если хоть кто-нибудь сможет сюда прийти..."  - она продолжала усиленно думать.

Поведение девочки ввело группу наемников в заблуждение. Они были слегка напуганы, однако, собравшись уже в следующее мгновение, бросились вперед. 

Увидев это, стоящий коленями на земле Дунфан Цзинь, стиснув зубы, схватился за руку Ань Цин Жань, чтобы встать.

-Не бойся.

-Что?

Девочка с непониманием посмотрела в его улыбающиеся глаза, а затем внезапно увидела, как он шагнул вперед и крепко обхватил ее за талию. У Ань Цин Жань просто не было времени для того, чтобы попытаться вырваться, ведь в тот же момент Дунфан Цзинь рывком совершил прыжок.

Взмыв вверх, два человека пролетели над головами ассасинов и вскоре достигли территории внутри храма Юэхуа.

Люди в черных одеяниях попытались продолжить преследование, однако были вынуждены остановиться у входа в храм - хотя они никого так и не поймали, им не хотелось создавать еще больше шума. Незадачливым ассасинам оставалось лишь обвинять свою плохую удачу, поэтому, забрав всех раненых, группа наемников быстро скрылась из вида. 

http://tl.rulate.ru/book/21174/543486

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
с такой острой на язык невестой он 'жиром' не заплывет 😄
Развернуть
#
Наследный принц в защитниках лучше, чем потенциальный убивец!
Развернуть
#
Как у принца нет охраны!?! Хоть 1-2 человека!?!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь