Готовый перевод Rebirth of Spoiled Crown Princess / Возрождение испорченной кронпринцессы: Глава 52: Прощай, ничтожный человек!

Глава 52: Прощай, ничтожный человек!

Ань Янь Жань ясно знала, чего хочет. Она решила, что в этой жизни не позволит своему кузену уйти и жениться на другой девушке, и, кто бы ни пытался её остановить, она не отступится! 

Тем не менее, девочка не могла не злиться на Ань Цин Жань, поскольку своим холодным отношением к Дунфан Е та ущемляла ее гордость.

"Она действительно ни во что не ставит моего бяогэ? - чем больше Ань Янь Жань об этом думала, тем сильнее пылала от гнева: - Как она смеет смотреть на моего любимого человека свысока?!"

Когда их отцу стало известно о приезде Кан Вана, он приказал устроить небольшое застолье, чтобы поприветствовать гостя. Однако, судя по тону, для её старшей сестры визит их старшего кузена вообще не имел никакого значения:

"Это из-за Дунфан Цзиня?"

Ань Янь Жань слышала, что Наследный Принц помог Цин Жань на банкете, и, похоже, проявлял обеспокоенность по поводу полученной ею травмы. Кроме того, он взял на себя инициативу, чтобы отправить их обеих обратно в Ань Фу, в то время как Лянь Му Хань решил сопровождать своих кузин в дороге. 

Однако, хотя последний также приходился Ань Янь Жань двоюродным братом, он совершенно ее не заботил, -  в отличие от Дунфан Цзиня, который, как-никак, был Наследным Принцем, этот юноша не мог войти в ее поле зрения! Тем не менее, в тот день оба молодых человека ухаживали за Цинь Жань, даже не удосужившись взглянуть на нее, несмотря на то, что именно она чуть не утонула, упав в воду!

Уже после они отправили дорогостоящие лекарственные ингредиенты специально для её дацзэ! Но что, кроме некоторых весьма распространенных трав и утешительных безделушек, предназначенных детям, получила она, - неужели в их глазах она была всего лишь маленьким ребенком?!

-Похоже, мисс Ань не собирается приветствовать Этого Принца.

-Как бы эта дочь чиновника посмела! - ухмыльнувшись уголком рта, ответила Ань Цин Жань.

"К чему дважды задавать один и тот же вопрос? Что в прошлой, что в этой жизни, он остается таким же эгоцентричным! Кан Ван, неужели ты думал, что все должны подпадать под твои чары, как та же Янь Жань?"

Конечно, от Ань Цинь Жань не укрылись проявления увлечения на лице ее сводной сестры: выглядело так, будто в нынешней жизни Ань Янь Жань, не изменяя себе, влюбилась в того же мужчину!

Проведя эти сравнительные параллели, она начала смеяться:

-Мэймэй, тебе следует хорошо позаботиться о Кан Ване!

-А? Почему? - выпалила Ань Янь Жань, удивленная ее замечанием.

-Ты разве забыла? Кан Ван был тем, кто спас тебя, когда ты упала в холодную воду в тот день! 

-Это правда! Янь'эр так благодарна, что кузен бросился в озеро, чтобы прийти ей на помощь! - Ань Янь Жань посмотрела на Дунфан Е и улыбнулась - на лице девочки появилось застенчивое выражение.

После Ань Цин Жань обратилась уже к Дунфан Е:

-Эта мисс переживает, что Янь Жань будет доставлять Вам беспокойство, но надеется, что Кан Ван не станет возражать!

Юноша улыбнулся:

-Беньван должен возражать? 

Ань Цин Жань слегка покачала головой. 

В сердце девушки поднялась волна ненависти: 

"Конечно, подобный ему человек не будет возражать! Если Дунфан Е заострит на этом внимание, то просто признает, что мои слова содержали в себе иронию! Но разве он мог ничего не понять?"

Наконец, порядком устав от всей этой пьесы, Ань Цин Жань  несколько раз зевнула. 

-Эта дочь чиновника сожалеет, но чувствует себя слишком сонной...

Дунфан Е не сразу отреагировал на её слова, но спустя некоторое время встал, элегантно улыбнулся и развернулся, чтобы уйти, - Ань Янь Жань последовала за ним.

Жень Дун помогла Ань Цин Жань лечь в постель, опасаясь, что ее юная мисс могла перенапрячься.

-Сяоцзэ, только что... Ваш тон в отношении Кан Вана... Сяоцзэ не боится, что Кан Ван будет рассержен Вашими действиями?

-Эта мисс больна, и не может быть обвинена в том, что была немного невежлива, как и любой, кто заботится о своем здоровье!

Это была первая встреча Ань Цин Жань с Дунфан Е после возрождения, и пусть ей пока не удалось ничего выиграть, наблюдая за его уходом, после того как он испытал унижение из-за её холодного обращения, девушка расслабилась и почувствовала себя обновленной. 

Тем не менее, то, чего она действительно хотела добиться, не было всего лишь маленькой словесной победой!

Однако Ань Цин Жань все не могла понять, почему же Кан Ван вдруг пришел ее навестить: 

"Было ли это из вежливости, или он преследовал другую цель?" - девушка погрузилась в размышления.

 

*П. п. Похоже, героиня выбрала медленную месть, и меня даже немного восхищает ее выдержка, особенно в этой главе, когда она предпочла не тратить свою энергию на разговоры, бесцеремонно отправившись спать! Но не переживайте, впереди нас ждет много драмы - буду делать все возможное, чтобы главы выходили в темпе!

http://tl.rulate.ru/book/21174/511857

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Оказывается, я читала Вашу "Супругу-лису"!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь