Готовый перевод Rebirth of Spoiled Crown Princess / Возрождение испорченной кронпринцессы: Глава 37: Инян устраивает представление.

Глава 37: Инян устраивает представление.

-Таким было решение нашего отца - что может сделать твоя цзецзе? Но я могла бы отправить тебя во двор Лань Сяо, чтобы увидеться с инян, - как насчет этого?

Услышав вопрос своей старшей сестры, Мин Сюань кивнул и последовал за ней. Пройдя несколько шагов, он схватил девочку за руку - держась за Ань Цин Жань, маленький мальчик, наконец, успокоился.

Ань Цин Жань, замерев, остановилась, но в конечном итоге не оттолкнула ребенка. Эти двое так и продолжали идти в сторону двора Лань Сяо и в скором времени достигли нужного места.

У дверей стояло несколько охранников. Ань Цин Жань сообщила им, что хочет увидеть  вторую госпожу, однако служащие, преграждавшие проход, заколебались.

-Пожалуйста, не усложняйте ситуацию - никто не будет обвинен! Ведь в запрете Генерала не говорилось, что вторая госпожа не может принимать посетителей, не так ли?

Аргумент был довольно натянутым, так как единственная причина, по которой ее отец не запретил Лянь Цзинь Жун принимать посетителей, заключалась в том, что некоторым слугам все еще требовалось входить внутрь, - это делалось вовсе не для того, чтобы она могла свободно приводить гостей.

Охранники немного смутились, после того как выслушали объяснение да сяоцзе.

-Эта мисс возьмет на себя всю ответственность, - сказала девочка, чтобы избавить их от сомнений. 

В конце концов, служащие открыли дверь, но Ань Цин Жань еще некоторое время простояла на ступеньках в нерешительности: должна ли она была войти или нет? 

Маленький Мин Сюань был тем, кто принял решение за нее: ринувшись внутрь, он потянул за собой и старшую сестру.

Лянь Цзинь Жун и Ань Янь Жань никогда не думали, что Ань Цин Жань вдруг соберется сюда прийти, и сейчас девочка-белый лотос с мрачным лицом жаловалась своей матери на потерю картины. 

Она напрасно рассталась с таким прекрасным живописным полотном, никак не ожидая, что Ань Цин Жань будет держаться настолько холодно, что даже откажется сказать их отцу пару слов в пользу ее матери!

Тем не менее, как только Ань Янь Жань заметила, что пришла Ань Цин Жань, она мило улыбнулась:

-Цзецзе! Мэймэй не думала, что ты придешь навестить инян! 

В этот момент Мин Сюань обвил свои маленькие ручки вокруг талии Лянь Цзинь Жун, крича: 

-Нян!  

Раздался шлепок.

Маленький мальчик держался за свою щеку, а затем, удивленный, посмотрел на собственную мать. Его лучезарная улыбка моментально исчезла - Мин Сюань был так потрясен, что даже забыл заплакать!

Развернувшаяся сцена весьма озадачила Ань Цин Жань: она никогда бы не подумала, что Лянь Цзинь Жун на самом деле ударит Мин Сюаня! 

"Чего добивается эта женщина?"

В то же время Ань Янь Жань, не ожидавшая, что ее мать отреагирует подобным образом, застыла в шоке, а Лянь Цзинь Жун пристально посмотрела на Мин Сюаня:

-Сколько раз я должна тебе говорить?! Я - твоя инян, а фужень - твоя нян! До сих пор не понимаешь? Почему ты не способен действовать правильно? Если совершишь такую ошибку еще раз, не рассчитывай на снисхождение!

Ань Цин Жань внутренне ухмыльнулась: 

"Оказывается, инян решила разыграть  для меня представление! Что ж, раз так, я обязана оценить этот спектакль! Или, может быть, мне следует принять в нем живое участие?"

-Цин Жань, теперь твой диди и твоя мэймэй будут полагаться на тебя! Они еще юны и не слишком толковы - ты должна хорошо о них позаботиться... - сказала Лянь Цзинь Жун. 

Ань Цин Жань ответила ей с улыбкой:

-Инян может быть спокойна! Но, когда инян говорит таким образом, кажется, что она готовится к жизни в уединении? - улыбка девочки выглядела абсолютно невинно. 

Лянь Цзинь Жун слегка смутилась от этого замечания - ее лицо застыло в неестественном оскале:

-Это… Эти двое детей пока недостаточно разумны, поэтому инян позволит тебе позаботиться о них!

-Инян не должна беспокоиться! Даже если я не слишком хорошо понимаю некоторые вещи, отец и мать, определенно, научат их должным образом!

Ань Цин Жань втайне усмехнулась: 

"Эта женщина и ее дети держат меня за дуру?"

Изначально Лянь Цзинь Жун хотела воспользоваться этой возможностью, чтобы заставить Ань Цин Жань заступиться за нее перед мужем, но женщина никогда не представляла, что с обычно простым и честным ребенком будет так тяжело разговаривать! 

"Она прикидывается свиньей, чтобы сожрать тигра?"* - размышляя о возможных вероятностях, Лянь Цзинь Жун проглотила свои слова. (* ~ Не так проста, как кажется.)

Тем временем Ань Янь Жань притянула Мин Сюаня к себе, чтобы отругать его:

-Почему ты пошел и побеспокоил цзецзе? Я ведь говорила, что у нее есть дела! Ты действительно глупый!

Ань Мин Сюань был все еще маленьким мальчиком: отруганный и слева и справа, он был совершенно растерян.

Ань Цин Жань пожалела ребенка, но, глядя на увлекательную игру этой пары матери и дочери, потеряла всякий интерес к тому, чтобы остаться здесь дольше.

-Я уйду первой, мне не следует беспокоить инян и дальше...

-Этот ребенок, о чем ты говоришь?! Разве инян уже не говорила раньше, что думает о тебе как о собственной дочери? Хотя это и может показаться оскорблением, инян всего лишь желает выразить свою любовь! Не слушай глупости, что наплела Чжан Момо: зачем инян подставлять твою маму? Она моя цзецзе с самого нашего детства, и я всегда глубоко ее уважала… 

-Это так?

Прежняя Ань Цин Жань ничего не знала о том, что происходило между взрослыми, но нынешняя только усмехнулась в своем сердце - Лянь Цзинь Жун выглядела настолько искренней! 

 

http://tl.rulate.ru/book/21174/481174

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо😘
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь