Готовый перевод Rebirth of Spoiled Crown Princess / Возрождение испорченной кронпринцессы: Глава 11: Инян наказана.

Глава 11: Инян наказана. 

-Заткнись, ты, скверная рабыня! Даже сейчас все еще хочешь кидаться ложными обвинениями? Думаешь, Генерал и фужень тебе поверят? Очевидно, ты хочешь повесить вину на меня, чтобы перед смертью выгородить своего компаньона, - как я раньше не замечала, что ты настолько злобная?! 

Лянь Цзинь Жун вышла вперед и наклонилась, чтобы оттаскать Чжан Момо за волосы.

-Ты, старая ведьма! Это твоих рук дело, не пытайся втянуть во все меня!

Ань Цин Жань с интересом наблюдала за развернувшимся перед ней представлением и вздыхала в своем сердце: все характерные черты Ань Янь Жань были унаследованы ею от матери. Теперь, глядя на эту сцену как зритель, она понимала, что в предыдущей жизни ее семья закончила так трагично лишь из-за их собственного притупленного разума.

Видя, что происходящее принимает такой оборот, Ань Чжун Тао сказал холодным голосом:

-Остановись, дай ей сказать!

Когда Лянь Цзинь Жун услышала его слова, у нее не оставалось выхода, кроме как отойти в сторону - на лице женщины застыло уродливое выражение.

-Генерал, не стоит слушать эту старую рабыню! Если у Вашей наложницы действительно такое черное сердце, пусть небо и земля засвидетельствуют! Сестра, ты не должна ей верить! Перед смертью она намеренно хочет разрушить наши сестринские отношения! 

-Заткнись! - заорал на нее Ань Чжун Тао и пальцем указал на Чжан Момо. 

-Что, ты сказала, произошло?

Чжан Момо заговорила, плача:

-Все это инструкция второй госпожи! Что можем сделать мы, рабы... Эта старая рабыня не лжет...ни одного слова лжи... 

В это время Лянь Цзинь Жун молча продолжала стоять рядом с Генералом, то и дело поднимая на него глаза полные слез. При виде нее лицо Ань Чжун Тао стало пепельным. 

-Что ж, спустите эту старую служанку вниз и для начала накажите двадцатью досками - затем заприте!  

Когда Чжан Момо услышала эти слова, у нее появилась надежда на жизнь! Стоя коленями на земле, женщина принялась непрестанно благодарить хозяина - даже после того как люди выволокли ее наружу, она все еще посылала возгласы благодарности к небу! 

Наконец, все стихло - в комнате вдруг стало различимо дыхание людей, среди которых особенно тяжело дышал Ань Чжун Тао. Лицо Лянь Цзинь Юй также выглядело не очень хорошо. В тот момент единственным человеком, способным смеяться, была Ань Цин Жань, ожидавшая решения своего отца.

В сложившейся ситуации Лянь Цзинь Жун осторожно выступила вперед - ее глаза наполняла обида:

-Генерал, эта наложница не совершала подобных вещей и, хотя не может говорить в собственную защиту, просит Генерала увидеть скрытую за всем истину...

-Тогда как та момо могла указать на тебя? В каждом ее предложении четко прослеживается истина! Не ты ли вылила чай на одежду фужень? - резко сказал Ань Чжун Тао.

-Да, эта наложница не собирается себя оправдывать... 

Даже глаза Лянь Цзинь Жун выглядели беспомощно и взывали к жалости! Таким образом, если бы эту сцену увидел постороний, он бы действительно мог почувствовать, насколько она обижена.

С чувством внутреннего удовлетворения в разговор вмешалась Ань Цин Жань:

-Я не думаю, что это была инян! 

Когда она высказала свою мысль, Лянь Цзинь Юй не выразила удивления, объясняя подобное тем, что у этого ребенка всегда были хорошие отношения с ее инян.

Усмехнувшись, Ань Чжун Тао сказал: 

-Дитя, что ты знаешь…

-Папа, конечно, я знаю, что моя инян не позволила Чжан Момо говорить, потому как была очень предусмотрительной! Вероятно, она знала, что та не скажет ничего хорошего, вот и пыталась остановить ее от клеветы…

Сказав это, Ань Цин Жань все равно что спрятала иголку в хлопке!* (*"Шило в мешке не утаишь", видимо, близко по смыслу.)

-Да уж, та служанка еще не начала говорить, как ты ее уже прервала. Это же не твоя виноватая совесть или что-то еще? - Ань Чжун Тао действительно разозлился.

В глазах Лянь Цзинь Жун стояли слезы - она покачала головой:

-Теперь, будь у этой наложницы даже десять тысяч уст, чтобы попытаться объяснить, Вы бы все равно не поверили. Поскольку Генерал решил, что этот вопрос связан со мной, мне больше нечего сказать…

После этих слов, она начала вытирать слезы рукавами и вместе с тем взглядом украдкой метать кинжалы в Ань Цин Жань: "Сегодня вечером с этой мелкой девчонкой творится что-то неладное, верно?

Без нее, самое большее, Лянь Цзинь Жун могла вернуться, не достигнув в сегодняшнем мероприятии какого-либо успеха, но нынешний результат был очень далек от удовлетворительного! Каждое слово девочки казалось предвзятым по отношению к ней, в результате чего вторая госпожа попала в очень сложную ситуацию - у женщины даже не было времени, чтобы солгать!

-Не думай, что, раз не призналась, этот вопрос будет исчерпан так просто... Сегодня у нас большой праздник, и я не хочу тратить время на споры, - подожди, пока я ищу доказательства! Действуйте, посадите вторую госпожу под домашний арест! В течение месяца без моего распоряжения никому не позволяется ее выпускать! - холодно приказал Ань Чжун Тао.

http://tl.rulate.ru/book/21174/445227

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
спасибо😃
Развернуть
#
Ощущение что писал подросток, слишком примитивно 🤕
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь