Готовый перевод Rebirth of Spoiled Crown Princess / Возрождение испорченной кронпринцессы: Глава 3: Изменить судьбу вопреки небесам!

Глава 3: Изменить судьбу вопреки небесам.

В прошлой жизни Жень Дун оставалась верна своей сяоцзе, и сейчас Ань Цин Жань не могла поверить в то, что была так легко одурачена словами Янь Жань когда-то. 

В тот раз она заявила, что Жень Дун нечистая на руку, обвинив ее в краже браслета, а позже украшение было найдено лежащим под матрасом служанки.

Ань Цин Жань никогда не забывала выражения на лице этой горничной в момент, когда ее судьба была предрешена. В то время как ее задерживали, Жень Дун беспомощно плакала, но, несмотря на все мольбы, она не поверила своей служанке, выгнав девушку прочь из резиденции Генерала.

Годы спустя Ань Цин Жань услышала, что Жень Дун превратилась в одинокую изнуренную трудом женщину, зарабатывающую себе на жизнь стиркой одежды, однако в этой реальности она хотела позаботиться о своей горничной.

-Сяоцзе сегодня действительно странная, - прошептала Жень Дун. 

Ань Цин Жань сделала вид, что ничего не слышала, и спросила:

-Ты сказала, что сегодня Фестиваль фонарей? - внезапно девочка вскочила в шоке. -Сколько времени?

-Конец часа Шень* (*промежуток времени между 15:00 и 17:00).

Ань Цин Жань была снова шокирована:

-Жень Дун, где сейчас моя мама?

-Фужень* (*законная жена/главная жена) и Генерал на банкете в Осеннем павильоне. Я должна была прийти и забрать сяоцзе, но Вы так крепко спали, что я не смогла Вас разбудить, даже крикнув... - голос Жень Дун был прерван.

Ань Цин Жань, толкнув, распахнула дверь и выбежала.

Жень Дун озадаченно смотрела на спешку юной мисс, чувствуя, что все стало странным, после того как её сяоцзе сегодня проснулась. Она казалась другим человеком - в один момент спокойной, но возбужденной в следующий.

Жень Дун потребовалось время, чтобы отреагировать и последовать за Ань Цин Жань, но, выйдя наружу, служанка больше не могла видеть фигуру девочки. "Сяоцзе должна была направиться в Осенний павильон..." - подбирая юбки, она пустилась за ней следом.

Ань Цин Жань чувствовала все нарастающее беспокойство в своем сердце. В имении Генерала повсюду были развешены фонари - пространство выглядело словно волшебная страна, имитируя звездное небо! Ань Цин Жань бежала, тайно молясь, чтобы успеть вовремя: как она могла забыть?

Не позднее следующего часа ее инян* (*обращение к тетушкам по материнской линии; обращение к второстепенным женам, наложницам отца) Лянь Цзинь Жун, которая являлась матерью Ань Янь Жань, приведет Генерала во двор фужень, чтобы тот "застал" свою жену во время акта прелюбодеяния.

Когда это случилось в её прошлой жизни, Ань Цин Жань была еще слишком мала. После инцидента она стала ненавидеть свою бесстыдную мать, и ей было слишком совестно смотреть в лицо собственному отцу.

Девушка все еще помнила глаза своей матери, переполненные печалью и беспокойством. После произошедшего Ань Цин Жань была надолго с ней разлучена и верила в ложь Лянь Цзинь Жун.

Размышляя об этом сейчас, девушка понимала, что случившееся должно быть не больше чем схемой! В то время ее мама не находила объяснений, но в глазах женщины читалось глубокое страдание. Ань Цин Жань оставалось винить лишь себя: как она могла прислушиваться к тем мерзким людям? Даже если Лянь Цзинь Жун и ее мама были сводными сестрами...

После того случая обращение Лянь Цзинь Жун все еще можно было назвать хорошим, однако она никогда не упускала возможности "поделиться" какими-нибудь грязными слухами о её матери. В итоге уже спустя год фужень умерла от депрессии и горя - Ань Цин Жань было всего лишь тринадцать лет...

Воспоминания о том времени, словно нож, пронзали её сердце, и девочка начала бежать быстрее - она должна была это остановить! Ань Цин Жань не могла упустить шанс, подаренный ей богами!

-Сяоцзе, пожалуйста, бегите чуть медленнее! - крикнула Жень Дун, преследовавшая ее издали, и в тот же момент упала в выбоину.

Ань Цин Жань, услышав это, обернулась: 

-Жень Дун, ты должна быть осторожнее! Не беспокойся обо мне... - у девочки не было времени, чтобы помочь еще и служанке.

Когда Жень Дун, наконец, смогла подняться из ямы, молодая мисс уже исчезла из вида. Она вздохнула: что случилось с ее всегда тихой и достойной сяоцзе? Та, кого все знали как девочку, которая никогда не повышала голос, та же юная мисс бегала, словно кролик! "Сяоцзе все еще не отошла ото сна?" - Жень Дун не могла задумываться об этом слишком глубоко - все, что ей нужно было делать,  это следовать за сяоцзе!

Ань Цин Жань все еще продолжала бежать, размышляя о том, что случится,  если она не сумеет прийти вовремя.

http://tl.rulate.ru/book/21174/438660

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
спасибо🙏😘
Развернуть
#
Ну, время возвращения в прошлое не случайно.
:
Развернуть
#
А никого не напрягает, что она только проснулась и должна быть в исподнем?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь