Готовый перевод A Star Reborn: The Queen's Return / Звезда Возрождается: Возвращение Королевы (CN): Глава 17 - Совместный обед

Глава 17: Совместный обед

В этом не было ничего важного, поэтому Ся Лин указала взмахом руки, что все в порядке.

Вэй Шаоинь быстро попрощался с Ли Лэй, взял листы песен и поспешил прочь. Ся Лин увидела, как он уходит, и подумала, что слухи о том, что Вэй Шаоинь является трудоголиком, действительно точны.

Ли Лэй остался стоять один под сочными листьями цветущего павлина. Ся Лин посмотрела вниз с перил балкона второго этажа, на котором она находилась. Он на мгновение посмотрел ей в глаза, затем лениво улыбнулся и спросил: «Тебе понравился гибискус мутабилис, который я передал через охранника тебе?

Она подумала о букете, стоящем в ее комнате, и ответила: «Да, они прекрасны, спасибо».

Его улыбка стала глубже.

На мгновение наступила тишина.

Ся Лин не хотела иметь с ним ничего общего, поэтому она встала и ушла. Он позвал её, чтобы остановить -

«Подожди, ты Синлин.»

«Могу я чем-нибудь помочь Вам, большой Босс?» Она остановилась на месте, обернулась и спросила.

Под великолепным осенним солнцем он прислонился к раскидистому цветочному павлину, золотые лучи солнца сияли на его лице, прекрасно дополняя его сияющую улыбку, источая неуловимую привлекательность. Он сказал: «У меня была назначен ланч с Вэем, и мы случайно оказались здесь. Мы услышали, как ты поешь, и на мгновение остановились, чтобы оценить твоё выступление. Но кто знал, что он убежит из-за тебя».

«… ..» Ся Лин потеряла дар речи. Как ее можно обвинить в этом? Вэй Шаоинь в одностороннем порядке решил изучить листы песен, которые он позаимствовал у нее. Она была просто скромным стажером в компании. Как она могла влиять на топ-продюсера компании?

Ли Лэй продолжал: «Итак, почему бы тебе не присоединиться ко мне на обед?»

«Что?» Ся Лин была немного озадачена его приглашением.

«Еда в одиночестве скучна». Пока он говорил, он смеялся и уговаривал. «Я обещаю, что это вкусная и сытная еда. Я не лгу тебе».

«Извините, босс, я ещё оправилась от травмы и мне нужно отдохнуть. Пожалуйста, простите меня за то, что я не могу сопровождать вас на обед. Поищите кого-нибудь другого». Она вежливо отказалась. Скучно было есть только ему, а не ей. Напротив, ей действительно нравилось быть здесь в одиночестве. Её нужно было тренироваться свой голос, у кого было свободное время, чтобы развлечь Большого Босса?

Сюрприз мелькнул на глазах Ли Лэя. Он, вероятно, не ожидал, что кто-то посмеет отклонить его приглашение.

Ся Лин думала, что это не удивительно, учитывая его семейное происхождение и положение Большого босса в Skyart Entertainment. Он привык к тому, что люди целовали ему ноги, и думал, что все будут подчиняться ему безоговорочно. Она слишком хорошо знала этих богатых людей, у них всех была одна и та же проблема.

Тем не менее, это была всего лишь доля секунды, прежде чем ленивая улыбка вернулась к лицу Ли Лэю. «Приглашение - ничто по сравнению с случайной встречей. Как гость здесь, ты не собираешься пообщаться со мной как владельцем этой виллы?»

Ся Лин нахмурилась, почувствовав легкое давление в его словах. Если бы она отклонила это второе приглашение, это, казалось бы, невежливым. Пока она жила в его помещении, у нее не было выбора, кроме как сдаться. Она вздохнула и неохотно согласилась пообедать с ним. Обернувшись, она собиралась спуститься вниз на обед. Однако она кое-что вспомнила и вернулась к перилам, задумчиво глядя вниз.

Ли Лэй сразу почувствовал ее беспокойство и сказал: «Эр Мао здесь нет».

Она вздохнула с облегчением и расслабилась. К счастью, этого леопарда не было рядом. В противном случае, даже если бы это означало, что ей пришлось бы обидеть Большого Босса, она точно не пошла бы на обед.

Она сказала: «Пожалуйста, подожди меня немного. Я переоденусь и спущусь».

Погода в горах была немного прохладной. Ся Лин выбрала из шкафа легкое платье цвета хаки, а затем натянула тонкий кардиган. Она спустилась вниз только после того, как убедилась, что выглядит презентабельно. Когда она увидела Ли Лэя, он совсем не выглядел нетерпеливым, а вместо этого бросил на нее взгляд, одобрительно глядя в его глубокие зеленые глаза. Он похвалил. «Это длинное платье тебе подходит».

«Спасибо.» Ся Лин ответила.

Посмотрев на Ли Лэя поближе, она поняла, что он был еще красивее. Его узкие глаза были слегка приподняты по бокам, его тонкие губы слегка растянулись в полуулыбке. На шее у него были два армейских жетона на металлической цепочке с металлическим блеском, хотя было непонятно, из какого материала они сделаны. На его слегка загорелой коже это выглядело еще более мужественным.

Был период, когда армейские жетоны были популярным и модным аксессуаром.

Ли Лэй встал и повел Ся Лин в направлении столовой. Разговаривая, он спросил: «Ты очень боишься Эр Мао?»

Ся Лин некоторое время молчала.

Кроме страха, она также чувствовала ненависть к животному. С тех пор, как она пережила то, через что ей навязал Пэй Цзыхэн, она избегала животных, похожих на мастифа. Более того, леопард ранил ее. Тем не менее, она не могла рассказать Ли Лэй обо всем этом. Она просто сказала: «Монс… дикое животное… всегда будет диким животным». Она хотела сказать «монстр», но сменила слово на полпути, чтобы не обидеть Большого Босса.

Ли Лэй отмахнулся от своего комментария, сказав: «Во многих случаях они более лояльны, чем люди».

Было ясно, что этот леопард был ему дорог. Хотя никто не объяснил ситуацию, которую она видела ранее, из ее наблюдения выяснилось, что убийца пытался напасть на Ли Лэя, но был убит леопардом. Этот леопард ходил и беспокоился, видя, как Ли Лэй ранен.

Чтобы сменить тему, Ся Лин попутно спросила: «Что на обед?»

Ли Лэй посмотрел на нее, улыбнулся и ответил: «Ты увидишь, когда мы доберемся туда».

Ся Лин не ожидала шикарного обеда, но, услышав его ответ, она почувствовала, что ее любопытство растет. Она прошла за ним по извилистой горной тропе, потом она увидела перед ними изящную пристань в тени растительности.

На воде у причала стояла небольшая деревянная лодка, в которой могли сидеть только два человека, кроме капитана лодки, занимающегося веслами. Ли Лэй сначала шагнул на лодку, затем протянул руку, чтобы помочь ей сесть на лодку.

Ся Лин избегала его руки и сказала: «Я могу справиться сама».

Он слегка приподнял брови и, естественно, убрал руку.

Она была впечатлена его манерами. Для такого большого босса, как он, такое уважение к смиренному ученику было действительно редкостью. Пока она думала, она ловко стопилась на деревянную лодку, демонстрируя свое идеальное равновесие, едва качая лодку. Она немного приподняла платье и заняла свое место. Подняв глаза, она встретила его взгляд, когда он смотрел на нее, его глаза были с оттенком улыбки.

«У Тань Ина действительно хороший глаз для людей». Он заметил.

«Хм?» Она была немного ошеломлена внезапной сменой темы.

Ли Лэй сказал: «Ты давно занимаешься танцами, не так ли? Похоже, ты была стажером всего один или два года».

Она тайно вздрогнула. Она не ожидала, что он будет таким проницательным. Он явно не узнал даже песню, известную как «Запах цитры», как он мог по одному взгляду сказать, что она долго занималась танцами? Она тщательно подбирала слова, когда отвечала: «Мне нравилось танцевать, когда я была маленькой. Моя семья отправила меня в детский класс обучения танцам, поэтому я занималась танцами с самого детства».

Он слегка улыбнулся и не ответил.

Она чувствовала себя немного неловко, боясь, что он что-то заподозрил. Она с трепетом спросила: «Вы, кажется, являетесь экспертом в танцах?»

«Я бы не сказал, что я эксперт». Он ответил небрежно. «Несколько дней назад, когда Вэй мучил вас, дети, я наблюдал за тобой издалека. Твои способности находятся на совершенно ином уровне, чем у остальных учеников».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/21099/518369

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь