Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 24. Квиддич (2)

Сначала Пэнси промолчала, потом медленно обняла Драко: "Я сделаю все, что в моих силах."

Драко выпустил ее из объятий, но все еще держал ее: "Иди, сделай это мой тигр, или я должен сказать змея."

"Хахаха... Я выиграю ради тебя." - Пэнси сказала решительно.

Свистки вскоре раздались из раздевалки. Драко и Пэнси сразу же разошлись, увидев, что другие члены команды Слизерина смотрят на них дразнящими взглядами.

"Удачи вам! Я буду наблюдать за вами со стадиона." - Драко сказал, убегая, оставив смущенную Пэнси в покое.

Драко подошел и присоединился к Дафне и Теодору. Поскольку сегодня был Гриффиндор против Слизерина, Гермиона стояла на стороне гриффиндорцев, но сегодня утром она пришла пожелать Пэнси удачи. Дружить с кем-то из конкурирующего факультета очень сложно, но поскольку ничего серьезного не произошло, им удалось сдержать свою дружбу. Со стороны Гриффиндора они нарисовали большой баннер на листе. Там было написано, что Поттера в президенты, а под ним был большой Гриффиндорский Лев, и краска вспыхнула разными цветами.

Слизерины, с другой стороны, были очень экстремальными, Дафна и другие девушки с помощью профессиональных дизайнеров сделали красивый баннер, на котором было написано Вперед Пэнси! Надпись была написано огромными буквами, а под ним была движущаяся картина змеи, нападающая на льва и медленно душивший его. Увидев кричащий баннер, гриффиндорцы некоторое время молчали, но вскоре начали аплодировать после того, как игроки вошли на стадион.

Мадам Хуч была судьей. Она стояла посреди поля, ожидая две команды, с метлой в руке. "А теперь я хочу хорошей честной игры от всех вас," - сказала она, когда все собрались вокруг нее.

"Садитесь, пожалуйста, на метлы." - Она сказала.

Слизеринцы вскарабкались на свои Нимбус 2000. Мадам Хуч громко свистнула своим серебряным свистком. Пятнадцать метел поднялись высоко - высоко в воздух. "И Квоффл сразу же достался Анджелине Джонсон из Гриффиндора. Какая прекрасная охотница, и довольно привлекательная."

"Джордан!"

"Простите, Профессор."

Друг близнецов Уизли, Ли Джордан, делал комментарий к матчу, внимательно наблюдаемый профессором МакГонагалл.

У Драко не было особого интереса в целом, поэтому он просто наблюдал, как Пэнси летает, пытаясь найти снитч. Из-за того, что там было слишком много летающих метел и шаров, сосредоточиться на одном человеке было намного проще.

Гриффиндорцы начали забивать первыми, но вскоре Слизерин сыграл свою игру, с небольшим количеством фола и хорошими метлами они сумели связать Гриффиндора в кратчайшие сроки и начали забивать. Пэнси сделала пару петель, чтобы избавиться от своих чувств, и начала искать снитч.

Драко краем глаза заметил, что Гарри борется с метлой. "Значит, все началось, да?" - Драко посмотрел на Квиррелла, который скандировал проклятие, и на Снейпа, который пытался остановить его, чтобы удержать Поттера на метле.

В то же время Пэнси заметила снитч и погналась за ним. Снитч двигался в случайном порядке, что осложняло его поимку. В этот момент Поттер начал падать с метлы и едва успел за нее удержаться. Драко увидел что-то странное, снитч двигался вокруг Поттера, как будто хотел, чтобы он поймал его, а не Пэнси.

Драко сосредоточился на снитче, пытаясь прочитать Ману вокруг него, и его догадка была правильной, снитч кем-то манипулировался и пытался изменить свой курс. Драко понял, еще в книге Гарри поймал снитч ртом, когда падал с метлы, но это невозможно, учитывая природу снитча, он не двигается в одном месте и не будет ждать, когда его проглотят. Драко огляделся, но не увидел никого, кто мог бы это делать. Затем ему в голову пришла мысль: "Дамблдор." Драко подумал, что Дамблдор хочет повысить уверенность Поттера, заставив его выиграть, поэтому он решил манипулировать снитчем.

"Да, в этом мире нет никаких совпадений." - Драко подумал.

Дамблдор, возможно, захочет поддержать Поттера, помогая ему обмануть, но Драко не позволил ему, он начал произносить свое заклинание, чтобы манипулировать снитчем, хотя было очень трудно полностью контролировать снитч, но он все еще мог подтолкнуть снитч то здесь, то там.

……………………………..

На стороне Гриффиндора--

Люди указывали на Гарри со всех трибун. Его метла начала поворачиваться и переворачиваться, и ему только удавалось держаться. Потом вся толпа ахнула. Метла Гарри сделала дикий рывок, и Гарри отмахнулся от нее. Теперь он болтался на ней, держась только одной рукой.

"Что-то случилось, когда Флинт заблокировал его?" - Прошептал Шеймус.

"Не может быть, - сказал Хагрид, его голос дрожал. - Ничто не может помешать метле, кроме могущественной темной магии - ни один ребенок не может так поступить с двумя тысячами нимбов." После этих слов, Гермиона схватила бинокль Хагрида, но вместо того, чтобы посмотреть на Гарри, она начала отчаянно смотреть на толпу.

"Что ты делаешь?" - простонал Рон.

"Я так и знала, - задыхалась Гермиона, - Снейп... смотри."

Рон схватил бинокль. Снейп стоял посреди трибун напротив них. Он смотрел на Гарри и бормотал себе под нос: Но затем он немного опустил бинокль и увидел, что Драко делает то же самое, он бормотал что-то похожее на Снейпа, не сводя глаз с Гарри.

"Он что-то делает - сглаживает метлу", - сказала Гермиона.

"Я думаю, это Драко." - Рон сказал.

"Что ты имеешь в виду?"

"Смотри," - он передал ей бинокль, она оглянулась и увидела, что Драко повторяет что-то похожее, но его глаза были не совсем на Гарри, а вокруг него.

"Нет, это Снейп. Нужен зрительный контакт, а Драко на него не смотрит." - Гермиона сказала, защищая Драко.

Рон посмотрел на Гермиону и не стал продолжать убеждать ее, так как она скорее поверит в Драко, чем в него: "Так что же нам делать?"

"Предоставьте это мне." - Она сказала.

Прежде чем Рон успел сказать еще хоть слово, Гермиона исчезла. Рон снова повернул бинокль к Гарри. Его метла вибрировала так сильно, что он почти не мог продержаться дольше. Вся толпа была на ногах, наблюдая, в ужасе, когда Уизли взлетели, чтобы попытаться безопасно вытащить Гарри на одну из своих метел, но это было бесполезно - каждый раз, когда они приближались к нему, метла прыгала еще выше. Они опустились ниже и кружили под ним, очевидно, надеясь поймать его, если он упадет.

Маркус Флинт схватил Квоффл и забил пять раз, никто не заметил.

"Давай, Гермиона," - отчаянно пробормотал Рон.

http://tl.rulate.ru/book/21046/454698

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
"Маркус Флинт схватил Квоффл и забил пять раз, никто не заметил."
Ля ты крыыса)
Развернуть
#
скорее это его унижение учитивая что никто не обращает на него внимание хоть он и забил 5 раз хД
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Не тигр, а тигрка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь