Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 24. Квиддич (1)

Глава 24. Квиддич

Когда наступил ноябрь, погода стала очень холодной. Горы вокруг школы стали ледяными, серыми, а озеро - холодным, как сталь. Каждое утро земля была покрыта инеем. Привратник, Хагрид, размораживал метлы на поле для квиддича, закутавшись в длинный молескин пальто, перчатки из меха кролика, и огромные сапоги из бобровой кожи.

Начался сезон квиддича. В субботу Пэнси будет играть в своем первом матче после нескольких недель тренировок: Гриффиндор против Слизерина. Если Гриффиндор победит, они переместятся на второе место в чемпионате факультетов, а даже если Слизерин проиграют, это никак не повлияет на них, так как Слизерин находится в верхней части чемпионата. Все были уверены, что если не произойдет что-то неожиданное, Слизерин выиграет Кубок факультета. Пэнси работала очень усердно, так как не хотела подводить Драко и Снейпа, именно они предоставили ей возможность и большую поддержку. Так она тренируется день и ночь в холодную погоду.

Конкурент Пэнси, Гарри также усердно работал, и теперь благодаря поддержке Гермионы он мог закончить свою домашнюю работу вовремя и больше сосредоточиться на тренировках. Квиддич был действительно самая раздражающая игра в мире, существует семьсот доказывающее это, и все из них произошли во время матча чемпионата мира в 1473 году; Ловцами были обычно самые маленькие и быстрые игроки и большинство серьезных аварий в игре, случались с ними. И хотя редко кто умерал, играя в Квиддич, судьи исчезали, а потом появлялись через месяц, где-то в пустыне Сахара. (Я тут не понял, но так написано. Может они шли туда для реабилитации, кто знает.) Драко пришлось уважать тех людей, которые даже после того, как узнали об этих вещах, все еще участвовали в этой глупой игре.

"Наконец-то все сделано." - Теодор и Драко потянулись. Сегодня им удалось, наконец, завершить противоядие. После нескольких месяцев тщательных исследований зелье наконец было готово. Ингредиенты были изменены к более дешевым и эффект также был изменен, теперь его действие продолжалось почти целый день, и в виду того, что вся смесь была изменена, новое зелье не могло быть обнаружено Министерством волшебства.

Драко тайно экспериментировал над зельем со своей кровью, и наконец получил желаемый результат. Зелье теперь превратилось в постоянную версию. Изначально Драко закончил зелье 2 дня назад, но из-за испытаний, которые должны были пройти тайно, задержал завершение зелье. Выпив зелье, Драко получил полный контроль над ним. Так что в будущем, даже если кто-то заставит его выпить Веритасерум, эффект не продлится и секунды.

Чтобы отпраздновать завершение зелья, они заказали много еды с совами, так как зелье было секретом, только двое из них праздновали и ели до тех пор, пока они никогда не захотели увидеть еду снова в своей жизни. После небольшого торжества, Драко вышел из общей комнаты в сторону кабинета Снейпа. Снейп позвал его в помощники для работы над новым зельем, которое он готовил. Зелье должно было быть противоядием от большинства видов яда.

Драко постучал в дверь, и изнутри послышался мрачный звук: "Входи."

Драко вошел внутрь и увидел, что Снейп не работает над зельем, а сидит на стуле. Драко подошел к соседнему креслу. Он взглянул на порванные штаны Снейпа и кровоточащую ногу.

"Что случилось, Крестный отец?" - Спросил Драко, хотя и догадался.

"Это мелочь. - Он ответил - так как ты уже все видел, мы поработаем над зельем в другой раз."

"Конечно, но порез глубокий. Хочешь целебное зелье?" - Драко спросил.

"У тебя есть?"

Драко кивнул и достал из сумки зелье. Его сумка была также заколдованным мешочком, в который помещалось много вещей, и Драко, будучи мастером зелья, брал с собой всегда, зелья и ингредиенты. Целебное зелье было редким и дорогим зельем, так как большинство людей не получают серьезных травм часто, и даже если бы они это делали, они могли бы исцелить его с помощью магии, если она не получена от какого-то яда.

Драко протянул ему зелье. Снейп взял зелье из руки Драко и выпил половину зелья, а вторую половину вылил на рану. Зелье обычно закрывает рану и заставляет область онеметь, но эффект был не таким, как того зелья, которое использовала рыжеволосая леди во сне.

"Рана больше, чем я ожидал, с каким существом вы сражались?" - Драко пошутил, но в ответ на это получил мрачный, холодный взгляд.

*Кашель* "Я ухожу." - Драко сказал, вставая.

"Хороший выбор, в следующий раз я пришлю тебе сову, когда мне понадобится твоя помощь," - сказал Снейп.

…………………………………………….

Утро матча, как Гриффиндорцы так и Слизеринцы были взволнованы. Пэнси мало ела из-за нервозности.

"Пэнси, ты должна поесть. - Сказал парень с избыточным весом, который был отбивающим команды. - Как у тебя может быть энергия, чтобы сбивать людей, когда ты не ешь."

"Хаха… оставь ее в покое Рик. - Маркус Флинт сказал - Она, должно быть, нервничает, так как это ее первый матч."

Дафна и другие девочки поддерживали и подбадривали ее, чтобы успокоить нервозность. Драко и Теодора не было на завтраке с тех пор, как вчерашняя трапеза начала творить свою собственную магию.

К одиннадцати часам вся школа, казалось, была на трибунах квиддича. У многих студентов были бинокли. Сиденья были подняты высоко в воздух, но все равно иногда было трудно понять, что происходит. Драко пошел в раздевалку, чтобы поговорить с Пэнси, так как он соскучился по ней.

"Привет, Пэнси." - Он позвал Пэнси, которая выглядела потерянной.

Пэнси посмотрела на Драко и лениво подошла: "Наконец-то ты пришел!"

"Прошу прощения за опоздание. - Драко посмотрел на Пэнси, которая не выглядела очень мотивированной и спросил. - Ты в порядке?"

"Я нервничаю. Я не хочу проигрывать, Драко, - сказала Пэнси, глядя на Драко... - Мне страшно."

"Вздох! Глупая!" - Сказал он и крепко обнял ее.

Пэнси оторвалась от своей нервозности и начала стесняться, она хотела оттолкнуть Драко, но он обнимал ее слишком крепко.

"Идиот! Нервничать — значит тебе не все равно, и это самое главное. И независимо от того, выиграете вы или проиграете, мне и остальным будет все равно, нас волнует, только то, что вы приложите все усилия."

http://tl.rulate.ru/book/21046/454697

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Идиот? Хмм, это говорит Пэнси или Драко?
Развернуть
#
Это говорит Драко, про Пэнси. Логично же, девочка - идиот, мальчик - тоже идиот. И никаких гендерных различий
Развернуть
#
Равенство и толерантность😄
Развернуть
#
эмм... а идиотка?
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь