Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 8. Дафна Гринграсс (2)

Пока они смеялись и препирались, Драко вдруг почувствовал на себе злой взгляд. Драко повернул голову, чтобы посмотреть, кто это, и обнаружил, что это не кто иной, как Квиррелл, время от времени поглядывающий на него. Драко знал, что фиаско с мечом Гриффиндора могло насторожить Валди и заинтересовать его, но сейчас он ничего не мог поделать, поэтому проигнорировал его взгляды и продолжал болтать с другими студентами, как будто ничего не произошло.

Пока они разговаривали, внезапно все призраки начали летать повсюду, и на стороне Слизерина появился призрак и сел. Призрак был очень бледным, жемчужно-белым и слегка прозрачным. У него были широкие черные глаза и изможденное лицо. Он был одет в одежду, покрытую серебряными пятнами крови, и носил цепи, он также носил кудрявый напудренный парик и меч.

"Итак, новые Слизеринцы, я надеюсь, вы сможете помочь Слизерину выиграть Кубок факультета в седьмой раз подряд." - Сказал он хриплым шепотом.

"Я знаю тебя, ты Кровавый Барон," - сказала Пэнси, глядя на призрака перед ними. Призрак просто кивнул и больше ничего не сказал,

"Так почему же тебя называют Кровавым Барроном?" спросил Теодор.

"Идиот, ты что, не видишь его одежду? Кстати, откуда у тебя эти пятна крови на одежде?"

Как только Пэнси спросила, веселая атмосфера стала холодной.

Драко быстро сказал: "Мне жаль мою подругу, ей просто любопытно."

Баррон посмотрел на него: "Драко Малфой?" Он спросил, на что Драко кивнул в ответ.

"Я слышал о тебе от других призраков. Я надеюсь, ты сможешь и дальше вести Слизерин к его славе," - мрачно сказал Баррон.

"Таков план," - улыбаясь, сказал Драко.

Вскоре пришли десерты, и он тоже исчез, и профессор Дамблдор снова поднялся на ноги. Зал умолк.

"Ахха, еще несколько слов, теперь, когда нас всех накормили и напоили. У меня есть несколько уведомлений о начале семестра."

"Первокурсники должны отметить, что лес на территории запрещен для всех учащихся. И некоторым из наших старших учеников тоже стоило бы помнить об этом."

Мерцающие глаза Дамблдора сверкнули в сторону близнецов Уизли.

"Меня также попросил Мистер Филч, смотритель, напомнить вам, что между уроками в коридорах не следует использовать магию."

"Испытания по квиддичу пройдут во вторую неделю семестра. Любой, кто хочет играть за свои факультетские команды, должен связаться с мадам Хуч. И, наконец, я должен сказать вам, что в этом году коридор третьего этажа с правой стороны закрыт для всех, кто не желает умереть мучительной смертью."

Услышав это, Драко хихикнул и подумал про себя: "Заставлять людей интересоваться этим местом, говоря такие вещи и ожидая, что они не пойдут туда, как наивно!! Он хочет, чтобы туда ходили люди, а не Гарри, не так ли?"

"Как ты думаешь, что там внутри?" - Теодор пробормотал, увидев что Драко заинтересовался.

"Вероятно, какие-то жуткие предметы темной магии", - ответил Драко, не желая, чтобы они слишком интересовались этим местом.

"А теперь, прежде чем лечь спать, споем школьную песню!" закричал Дамблдор.

Дамблдор слегка взмахнул палочкой, как будто пытался оторвать муху от конца, и из нее вылетела длинная золотая лента, которая поднялась высоко над столами и, как змея, скрутилась в слова.

"Каждый выбирает свою любимую мелодию," - сказал Дамблдор, -"и мы начнем!"

И школа взревела:

"Хогвартс, Хогвартс, Хогги Варти Хогвартс,

Научите нас чему-нибудь, пожалуйста,

Будем ли мы старыми и лысыми

Или молодые с обрюзгшими коленками,

Наши головы помоги заполнить

Некоторыми интересными вещами,

Сейчас они голые и наполнены воздухом.,

Мертвые мухи и кусочки пуха,

Так научите нас вещам, которые стоит знать,

Верните то, что мы забыли,

просто сделайте все возможное, мы сделаем все остальное,

И учиться, пока наши мозги не сгниют. "

Драко и Теодор вообще не пели песню, так как не могли вспомнить текст песни. Все закончили песню в разное время. Наконец, только близнецы Уизли остались петь под очень медленный похоронный марш.

Дамблдор провел последние несколько строк своей палочкой, и когда они закончили, он был одним из тех, кто хлопал громче всех.

"А, музыка," - сказал он, вытирая глаза. "Магия, превосходящая все, что мы здесь делаем! А теперь пора спать. Бегом!"

Драко задавался вопросом, в какие игры он играет, действуя как ребенок, затем Дамблдор ушел с мечом Гриффиндора в руке в заднюю дверь. (Я уверен, что есть одна.)

Драко посмотрел на Гермиону, которая смотрела на него, другая сторона махнула ему Спокойной ночи, и Драко с улыбкой сделал то же самое. Затем первогодки Слизерина начали следовать за префектом через толпы болтающих, из Большого зала. Вход в общую комнату Слизерина расположен за голым участком каменной стены в подземельях замка Хогвартс.

"Наша эмблема - змей, мудрейшее из созданий; цвета нашего факультета изумрудно-зеленые и серебряные, а наша общая комната находится за скрытым входом в подземелья. Как вы увидите, его окна выходят в глубины озера Хогвартс. Мы часто видим гигантских кальмаров, пролетающих мимо, а иногда и более интересных существ. Нам нравится чувствовать, что наша тусовка имеет ауру таинственного, подводного кораблекрушения." - Джемма объяснила, когда они вошли в гостиную.

Общая комната Слизерина была длинной, низкой подземной комнатой с грубыми каменными стенами и потолком, из которой на цепях висели круглые зеленоватые лампы. Огонь потрескивал из-под искусно вырезанной каминной полки впереди них, и несколько слизеринцев сидели вокруг него в резных креслах. По словам Драко, это выглядело очень уютно, он мог себе представить, как отдыхается здесь.

Затем Джемма показала им дорогу в общежитие для мальчиков и девочек. Так как у всех у них уже был долгий день, они пожелали друг другу Спокойной ночи и пошли в свои комнаты. Комнаты Слизерина были огромны, и каждая комната должна была быть разделена четырьмя людьми, к счастью, из-за вмешательства Люциуса, Драко и Теодор получили две спальни для себя.

Кровать представляла собой старинный балдахин с зелеными шелковыми драпировками. И можно было услышать, как вода в озере плещется под окнами. С потолка свисали серебряные фонарики. Стены были украшены гербами Слизерина. Средневековые гобелены, изображающие приключения знаменитых слизеринцев, покрывали стены.

Их багаж уже прибыл, Драко быстро подошел к чемодану и облегченно вздохнул. Чемодан Драко был заколдован так, что им мог пользоваться только он сам. Поэтому, когда другие люди открывают чемодан, они видят только обычный. (Как при случаи Ньюта Саламандера.)

Право собственности на чемодан будет принадлежать Драко, если он не умрет. Чемодан удивительный, но немного раздражает в то же время, так как никто другой не может войти в чемодан без Драко, держащего его, поэтому даже Теодору и Пэнси нужна была помощь Драко, чтобы попасть внутрь.

Теодор быстро переоделся и уснул, а Драко открыл чемодан и выпустил Оулберта. Драко написал родителям короткое письмо, в котором указал, что благополучно добрался до Хогвартса и, как и ожидалось, поступил в Слизерин. После отправки Оулберта на улицу он быстро переоделся и заснул, так как сам очень устал.

http://tl.rulate.ru/book/21046/444224

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
👍
Развернуть
#
Интересно, а как он отправил Оулберта из-под земли?! А окна выходят в озеро??! (Их комнаты же должны быть на одном уровнем с общей.)
Развернуть
#
Это магия, мальчик мой )
Развернуть
#
Гостиная Слизерина, как и класс зелий Снейпа находятся в подземельях, что интересно, подземелья Хогвартса уходят очень глубоко в землю, тайная комната вообще, скорее всего, под озером.
Развернуть
#
Да ты прав, она под озером
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
С каких пор в озере больше 1 кракена? Мелочь но фанатам гп глаз режет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь