Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 8. Дафна Гринграсс (1)

Глава 8. Дафна Гринрасс

Пока все это происходило, Снейп свирепо смотрел на своего крестного сына, хотя он не очень заботился о нем, он все еще хотел, чтобы он был в Слизерине, но видя меч Гриффиндора, его надежды приблизились к нулю.

"Пожалуйста, не Гриффиндор!" Драко шептал: "что угодно, только не Гриффиндор!"

"О! Почему бы и нет? Вы достаточно смелы, что попытались сжечь меня на глазах у всех профессоров, я думаю, вы хорошо впишетесь в Гриффиндор." - Сказала шляпа.

"МММ... Мистер Сортировочная шляпа, если вы пытаетесь отомстить мне из-за пожара, то мы квиты, потому что вы начали с того, что чуть не уронили меч мне на голову."

"Чче, почему ты так хочешь быть в Слизерине?" - С любопытством спросила шляпа.

"Ну, я чистокровный, и в отличие от других факультетов, мы, чистокровные, склонны держаться вместе большую часть времени, хотя гриффиндорцы храбры и мужественны, но когда дело доходит до того, чтобы держаться вместе и поддерживать людей своего факультета, они не очень хороши в этом." сказал Драко: "И я Малфой, вы, вероятно, уже знаете историю моей семьи. Я почти уверен, что моя семья убила по крайней мере одного члена семьи каждого из людей в Гриффиндоре, так что идти туда - смерть, я лучше предпочел бы быть в Пуффендуе."

Драко знал из прочитанных книг, как жестоко Гриффиндор может быть, когда Гарри подозревался, что он наследник Слизерина, когда Секретная комната была открыта, даже Гриффиндор не решился поддержать его, и он остался один и, когда Гарри был выбран участником турнира Трех волшебников, опять никто не поддержал его из Гриффиндора, наверное, кроме Джинни и Гермиона, даже Рон отказался от него. (немного преувеличил, но ради истории. Я должен показать некоторые плохие стороны Гриффиндора.)

Настоящая причина, почему Драко хочет быть в Слизерине – это затащить темных магов на свою сторону. Даже если Волдеморт силен, большая часть его силы исходит от верных пожирателей смерти которые находятся вокруг него и которые готовы убивать и быть убитыми за него, и это то, что Драко хочет, верных товарищей и получить контроль над Министерством магии тоже легче при поддержке других чистокровных. Слизерин маршрут более правдоподобный и легкий для этой цели, по сравнению с другими.

Люди ждали и ждали, чтобы увидеть, на каком факультет будет учитбся Драко, и через почти 10 минут, которые были как целая вечность, шляпа внезапно заговорила.

"Слизерин!!"

Стол Слизерина раздался грохотом самых громких аплодисментов для Драко. Драко встал со вздохом облегчения. Он посмотрел на Снейпа, который кивнул ему, показывая редкую улыбку, Драко кивнул в ответ на приветствие и пошел к столу слизеринов, в последний раз взглянув на Дамблдора и меч Гриффиндора перед ним.

Драко поприветствовали его старшие и одноклассники, когда он подошел к столу и сел между Теодором и Пэнси, префект Слизерина Джемма Фарли представилась Драко, и они пожали друг другу руки.

Внезапно Дамблдор поднялся на ноги. Он стоял, широко раскрыв руки, как будто ничто не могло доставить ему большего удовольствия, чем видеть их всех там.

"Добро пожаловать", - сказал он. "Добро пожаловать в новый год в Хогвартс! Прежде чем мы начнем наш банкет, я хотел бы сказать несколько слов. А вот и они: Олух! Пузырь! Остаток! Уловка!"

"Благодарю вас!"

Он снова сел. Все хлопали, кричали.

Как только он сел, золотые тарелки перед ним наполнились блюдами, которые внезапно появились из ниоткуда. На столе было много блюд: ростбиф, жареная курица, свиные отбивные и бараньи отбивные, сосиски, бекон и стейк, вареный картофель, жареный картофель, картофель фри, Йоркширский пудинг, горох, морковь, соус, кетчуп и, по какой-то странной причине, мятные жвачки.

"Эй, он немного сумасшедший?" Пэнси прошептала, прихватив с собой пару картошек фри и стейк.

"По словам моего отца, да." ответил Драко: "но каждое его слово имело значение, Олух олицетворял Когтевран... Остаток представляет Гриффиндор, Пузырь представляет Слизерин, а Остаток – Пуфендуй." (Переводчик: Очень запутанная история с этими терминами. Я много гуглил и почти у каждого своя идея как перевести это. Поэтому, я привел более логичный вариант. Если кто знает точно, прошу отписать под главой. Спасибо!)

"Почему ты не в Когтевране?" - Спросила девушка неподалеку.

"Разве это не грубо задавать кому-то вопрос, не представившись сначала?" Пэнси набросилась на блондинку.

"Прошу прощения, я Дафна Гринграсс." Она ответила с улыбкой, не обижаясь: "я знаю, что ты Драко Малфой, а ты?"

Пэнси хихикнула со стороны, не отвечая ей, Теодор, видя, что она начала смеяться: "Простите ее за такое поведение, она-Пэнси Паркинсон, а я-Теодор Нотт." Теодор потянул Дафну за руку, чтобы поцеловать ее, но, к его удивлению, девушка отдернула руку и бросила на Теодора испуганный взгляд.

Драко изо всех сил старался не смеяться, Теодор смотрел на него чуть ли незаплаканными заплаканными глазами: "Эй, почему это работает только тогда, когда ты это делаешь?"

Драко больше не мог сдерживаться и начал смеяться... "У тебя не такое обаяние, как у меня."

"Оба... Обаяние? Ты видел свое лицо? Ты выглядишь как типичный злодей из книжной истории, тот, кто похищает принцессу." Теодор щелкнул языком.

На этот раз Драко не рассердился, а лениво взмахнул вилкой в руке. "Дорогой Теодор, по крайней мере, у меня есть обаяние плохого мальчика, но для тебя... ты похож на головореза, которого герой избивает в первый день приключения."

"Хахаха..." Пэнси и Дафна начали смеяться, увидев лицо Теодора.

Затем Драко повернулся к Дафне с легкой улыбкой и кивнул ей в знак приветствия: "Извините, Миледи, что игнорировал вас, что вы хотели спросить?"

Дафна покраснела, глядя на Драко, но, увидев лицо Пэнси, быстро оправилась (Пэнси не мопс, она бульдог, охраняющий Драко от других девушек.)

"Я просто хотела спросить, почему ты не в Когтевране? Вы, как известно, гений, и все ожидали, что вы будете в Когтевране, некоторые студенты даже сделали ставку на это."

"Все?" Драко спросил, склонив голову.

"Ну, знаешь, я и мои друзья." сказала Дафна, с покрасневшими щечками от нервов.

"Так ты ставила на то, что я пойду в Когтевран?" Драко спросил.

"Нет, на самом деле я поставила на то, что ты пойдешь в Слизерин, так как мы из священной семьи, я верила, что ты будешь либо в Гриффиндоре, либо в Слизерине. И так как пари было между Когтевраном и Слизерином. Я выбрала Слизерин."

"Так сколько ты выиграла?"

"50 галеонов, " - гордо сказала Дафна.

"Значит, ты должна мне хотя бы половину?" - Драко сказал, небрежно положив кусок стейка в рот.

"Эй! Почему это я тебе должна?" - Спросила Дафна в замешательстве.

"Ты использовала мое имя, чтобы сделать ставку, не так ли?" Драко сказал с хитрым взглядом , "Так что не думаешь что должна мне дать компенсацию."

"Так вот как действует Пари? Хорошо, я дам тебе 25 галеонов, когда получу деньги," - сказала Дафна, немного подумав.

"О, Извини, но я не беру деньги. Ты должен дать мне что-то равноценное," - сказал Драко.

"Что ты имеешь в виду?"

"У меня есть все, поэтому я не заинтересован в этом."

"Так чего же ты хочешь?"

"Как насчет поцелуя?" - Драко сказал с усмешкой.

Дафна покраснела, не зная, что сказать.

Драко, который улыбался, вдруг ахнул, когда Теодор и Пэнси с огромной силой пнули его ногой под столом.

(Я действительно не хочу вовлекать Дафну в гарем, но так как люди продолжают настаивать на ней, я хотел, по крайней мере, представить ее, если я передумаю позже.)

http://tl.rulate.ru/book/21046/444223

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
👍
Развернуть
#
Помнится в одном из фанфиков автор писал:
Олух - грифиндор. Потому что прут, как бараны, лбом встречая все проблемы и поэтому их легко облопошить.
Уловка- слизерин. Хитрят и манипулируют окружающими ( аристократы, как иначе).
Пузырь- когтевран. Ботаники. Не общительны. Закрылись в своем пузыре и книжки читают.
Ну и остаток- потому что они не умные, не храбрые и не хитрые. То есть суют туде тех кому в трех других нет места.
Развернуть
#
Да я тоже про это читал в одном из фанфиков , думаю такая трактовка будет более уместна
Развернуть
#
Что за фанфик?
Развернуть
#
В тексте опечатка: остаток и у гриффиндора, и у пуффендуя.
Развернуть
#
хех
Развернуть
#
не похоже на Дафну, она в основном спокойная и не проявляет эмоций
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Дафна маст хев, хрен с этим мопсом. А вот дафну не вздумай убирать из гарема.
Развернуть
#
"По словам моего отца, да." ответил Драко: "но каждое его слово имело значение, Олух олицетворял Когтевран... Остаток представляет Гриффиндор, Пузырь представляет Слизерин, а Остаток – Пуфендуй." (Переводчик: Очень запутанная история с этими терминами. Я много гуглил и почти у каждого своя идея как перевести это. Поэтому, я привел более логичный вариант. Если кто знает точно, прошу отписать под главой. Спасибо!) , а где уловка?( Остаток повторяется два раза, уловки нет)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь