Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 4. Глава 107 Игра кошки с мышкой

Гу Фэй покинул поле битвы у северных ворот и поспешил к Союзу Воров. По пути он воспользовался возможностью и поблагодарил двух добросердечных девушек, которые помогли ему. Хотя Ли Ли пришла, чтобы посплетничать, она все же помогла Гу Фэю, остановив двух Лучников.

Изначально он собирался поблагодарить их в чате гильдии. Но когда Гу Фэй открыл окно беседы и увидел, что один за другим выскакивали новые сообщения, то просто закрыл его, и поклялся себе, что больше никогда не откроет чат гильдии. Затем он добавил Ли Ли в список друзей и сразу обеим девушкам отправил одинаковое сообщение: [Спасибо за помощь! Остальное  можешь оставить этим парням].

[Не за что] — ответила Ледяная Гладь.

[Ты куда сейчас?] — спросила Ли Ли.

[В Союз Воров] — ответил Гу Фэй.

[А] — только и сказала Ли Ли, так как ей показалось, что она поняла, почему он пошел туда.

Гу Фэй переключился на чат наемного отряда, где начал читать сообщения товарищей, отчего и разобрался в ситуации.

Они договорились, чтобы он отправился в Союз Воров, ведь Кошмар Смерти являлся Вором. Поскольку вражеский Вор взял привычку воровать снаряжение у других игроков, он уже приспособился отсиживаться в точке возрождения. Если бы он принял меры предосторожности против засад в Союзе Воров, то точно выбрался бы из этого места, используя Маскировку. Хотя другие члены наемного отряда Элиты Молодого Господина не знали, как он это делал, Гу Фэй мог обнаруживать игроков даже в режиме Маскировки. Таким образом, задачу поймать Кошмара Смерти в точке возрождения они оставили ему.

«Они действительно не понимают», — наморщился Гу Фэй. Было несколько странно применять фразу «жажду убийства», когда речь шла об умении Гу Фэя определять врага в режиме Маскировки, ведь он попросту чувствовал сфокусированный на нем взгляд. Все заключалось в соприкосновении аур. Ведь мастера боевых искусств, такие как Гу Фэй, годами тренировали свою внутреннюю энергию ци. и их аура, что естественно, становилась более крепкой и устойчивой. В конечном итоге они могли ощущать соприкосновение с чужой аурой.

(Прим. автора: не принимайте это всерьез. В конце концов, это роман о боевых искусствах, поэтому его следует рассматривать как фантазию, а не как научную работу. Обратите внимание: опытные специалисты по боевым искусствам способны чувствовать взгляд других людей и даже могут проснуться, когда кто-то посмотрит на них пристально. Об этом говорится в нескольких книгах и журналах, в которых обсуждалось кунг-фу. Конечно, эти утверждения ни на чем не обоснованны. Следовательно, нет необходимости слишком зацикливаться на этом моменте. Эй! Если среди вас есть какие-нибудь выдающиеся мастера единоборств, свяжитесь со мной, чтобы проконсультировать меня насчет этой информации. Я буду навечно благодарен!)

Как бы то ни было, данный метод срабатывал при одном условии: игрок должен был сфокусировать свой взгляд на Гу Фэе. Без выполнения этого условия никакой ауры бы не хватило, чтобы выявить человека в режиме Маскировки.

Молодой Господин Хан и остальные, конечно, не знали обо всем этом. Предполагая, что Гу Фэй обладал каким-то прокачанным навыком обнаружения, они оставили задачу поймать Кошмара Смерти в точке возрождения Воров ему.

Давление, которое они оказывали на него, было слишком мощным. Чрезмерное давление само по себе могло легко привести к сбою гормонов, который в свою очередь сказывался на восприятии ауры. Это также могло повлиять и на способность чувствовать чужие взгляды. «Хех! Похоже, я могу использовать это в качестве отмазки, если мне не удастся выполнить эту задачу», — подумал Гу Фэй.

Он никогда не отступал от выполнения заданий, но эта группа заблуждающихся людей фактически возложила все свои надежды на его ауру. «Моя аура настолько огромная?» — Гу Фэй пришел к выводу, что это маловероятно. Он вздохнул и ускорил шаг. Во всяком случае, этот вопрос можно было отложить до будущего обсуждения.

Тем временем у почтового ящика со стороны северных ворот Кошмар Смерти, на лице которого красовались три больших отпечатка стопы, в настоящее время находился в окружении четырех мужчин.

Брат Помощник благословил своих товарищей по наемному отряду Благословением Здоровья. После этого он, Вызов Великолепного Бога и Война Без Ран неподвижно наблюдали за тем, как Молодой Господин Хан призывал Святой Шар, самый слабый атакующий навык в Параллельном Мире, и бросал его в Кошмара Смерти.

У этого слабого и медленного навыка была лишь одна фишка: пронзительное сияние. Но так как Молодой Господин Хан старался выиграть время для Гу Фэя, его шары света временами даже не попадали по цели.

Кошмар Смерти неистово швырял кинжалы в каждого из них, ища лазейку, чтобы сбежать. К сожалению для него, эти четверо хорошо координировались друг с другом и тесно окружили его со всех сторон. Все усилия Кошмара Смерти пошли насмарку, ведь Молодой Господин Хан при надобности лечил товарищей, отчего весь урон сводился на нет.

В развернувшейся ситуации казалось, будто эти четверо игроков являлись кошками, играющими с мышью. Что за жестокое зрелище!

Любопытная Ли Ли и Ледяная Гладь остались там, чтобы понаблюдать за дальнейшим развитием событий. Тем не менее, они не смогли лицезреть сцену, которая в настоящее время разворачивалась на их глазах. Держась за руки, они поспешили покинуть место.

— Ты куда пойдешь дальше? — спросила Ледяная Гладь у Ли Ли, как только они дошли до конца улицы.

— Пойду вслед за Милей! — ответила Ли Ли.

— Зачем? — озадачено спросила Ледяная Гладь.

— Моя интуиция говорит мне, что я смогу поучаствовать во многих стычках, если я последую за ним, — объяснила та.

— Вот же фанат ПВП! — Ледяная Гладь не нашла других слов.

Ли Ли улыбнулась. Все девушки в гильдии Возрождение Аметиста, кроме нее, являлись пацифистами. Во время гриндинга они зачастую задевали кого-нибудь. Но каждый раз, когда Ли Ли в ярости топала ногами и пыталась уладить дело кулаками, другие останавливали ее и разрешали ссору путем переговоров и обсуждений.

Игроки набрали довольно много очков опыта, ведь почти все они достигли 30 уровня. Если они могли избежать схватки, то они с радостью делали это. Видя, что их группа состояла из одних игроков женского пола, другие часто с готовностью шли на уступки. Бывало, что компромиссы заключались в пользу девушек, и ссоры таким образом никогда не перерастали в драки.

Хотя Ли Ли была вспыльчивой, она не провоцировала людей без какого-нибудь умысла. И ей выпадало мало шансов поучаствовать в драках. Видя, что Гу Фэй сейчас устроил грандиозную заваруху, открыв охоту на игрока, желая сбросить его уровень до нуля, она едва сдерживалась от того, чтобы подсобить ему с этим.

Ледяная Гладь, которая была более благоразумной, чем Ли Ли, изо всех сил старалась отговорить последнюю от ее задумки:

— Не доставляй Миле больше хлопот, чем уже причинила. Будь паинькой и лучше прокачивай уровни!

Ли Ли непоколебимо сказала:

— Я пойду и просто посмотрю. Если вдруг возникнет чрезвычайная ситуация, требующая помощи, я смогу помочь ему. ЭТО БУДЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРУТО!

— Да тебе лишь бы подраться! — воскликнула Ледяная Гладь.

Ли Ли мягко ущипнула ее за щеку, говоря:

— Если бы я вовремя не подоспела к северным воротам, эти два Лучника убили бы тебя!

Ледяная Гладь не знала что ей сказать, поскольку Ли Ли была права. Лучники обладали преимуществом по отношению к Магам. Одного из тех двух Лучников хватило бы, чтобы справиться с ней. Кроме того, у нее не было опыта по части драк, так как она по натуре была настоящим пацифистом. Она все еще винила себя в том, что применила Ниспадающее Кольцо Огня, когда хотела помочь Гу Фэю, ведь в итоге только навредила ему. Ледяная Гладь укоряла себя за то, что ухудшила ситуацию из-за отсутствия опыта в драках.

Вдобавок она точно не смогла бы справиться с Лучниками с помощью только своих навыков. Даже в схватке с Воином, против которых у Магов было преимущество, не было гарантии, что в их дуэли победила бы Ледяная Гладь. Если бы не своевременное прибытие Ли Ли, дела обстояли бы хуже.

— Хех. Бьюсь об заклад, тебе нечего сказать! Лучше топай гриндить! Я пойду за Милей, — Ли Ли повернулась и убежала.

— Быть осторожна! — крикнула ей вслед Ледяная Гладь. Ли Ли понятливо махнула рукой, продолжая бежать дальше.

Здоровье Кошмара Смерти снизилось до критической точки из-за Святого Шара Молодого Господина Хана, однако его товарищи еще не прибыли на место. Поскольку вражеские Маги не обладали такой же Ловкостью, как у Гу Фэя, они тратили больше времени, чтобы добраться сюда из Академии Магов. Между тем, смерть двух Лучников кое-чему научила противников. Понимая, что им не хватало боевых ресурсов, теперь они собрали больше игроков, чтобы подготовиться к массовой атаке.

Естественно, Молодой Господин Хан и остальные (тоже опытные бойцы) прекрасно понимали, что подкрепление Кошмара Смерти приближалось с каждой секундой. Согласно информации, собранной Братом Помощником, в их банде состояло много игроков, у них было приличное снаряжение, они обладали прекрасными боевые способностями и действовали сообща. В Элите Молодого Господина насчитывалось всего шесть человек. Такой маленький наемный отряд не смог сравниться в силе с целой группировкой, так что дорога была каждая секунда.

[Ловкий Маг, ты прибыл на место?] — Молодой Господин Хан спросил у Гу Фэя.

[Почти. Я уже вижу вход с моей позиции. Парни, можете начинать] — ответил Гу Фэй.

Молодой Господин Хан сразу же отдал приказ в чате: [Добейте его!]

Тем не менее, остальные трое только тупо стояли, спрашивая друг у друга в чате: [На кого этот парень напал первым?]

[Не помню] — ответили они один за другим.

Молодой Господин Хан разозлился: [Посмотрите-ка, мы так далеко продвинулись, а вы все еще спорите о каком-то очке убийства?]

Все трое посмотрели на него со словами:: [А разве ты не такой же? Его здоровье настолько низкое, что даже твой Святой Шар может убить его. Так почему ты ничего не делаешь?]

[Я чистый и благородный Священник. Как я могу позволить запятнать себя очками убийств?] — с презрением спросил Молодой Господин Хан.

Все в шоке вздохнули.

[Придурки, черт вас дери!] — Гу Фэй, который сидел в засаде у Союза Воров, имел все основания, чтобы разозлиться на них. Разве он не походил на Супер Марио, водопроводчика, который всегда проходил через большие и маленькие канализационные трубы?

Гу Фэй не знал, где скрывался Демонический Меч, но он услышал в чате его безэмоциональный голос: [Хватит спорить. В плане очков убийств он всегда был чист].

[Да? Этого нет в моей информации!] — воскликнул Брат Помощник.

[Что? Он натуральный фрик?] — спросил Вызов Великолепного Бога.

[Ай!] — Гу Фэй недовольно цокнул языком.

[Парни, вы планируете бездельничать, пока противники не поймут, что мы тянем время для засады и хотите, чтобы они могли тоже подготовиться?] — спросил Молодой Господин Хан.

Поскольку Демонический Меч был знаком с ним дольше всех, он уже мог представить себе, с каким любезным лицом тот сказал это. Что касалось трех других наемников, то они видели его дружескую улыбку в реальном времени. Война Без Ран проявил решимость взрослого человека, без единого слова сразу же расправившись с Кошмаром Смерти.

[Миля, он мертв!] — сообщил Молодой Господин Хан.

[Понял!] — Гу Фэй, который находился прямо у входа в Союз Воров, заглянул внутрь и заметил вновь возродившегося Кошмара Смерти, уже без трех следов на лице. Тот вышел наружу сразу же после появления.

«Это экономит мое время!» — радостно подумал Гу Фэй. Казалось, что Кошмар Смерти не собирался активировать Маскировку. Гу Фэй отступил назад и стал наблюдать, как Кошмар Смерти устремился к выходу из Союза Воров. Как только Вор вышел, Гу Фэй выпрыгнул из своего укрытия и закричал: «Привет!».

Все ближайшие игроки, включая Кошмара Смерти, посмотрели в его сторону.

— Это ты! — ошеломленно сказал Кошмар Смерти. Наконец он понял, что происходит.

Он был наслышан о засадах в безопасных зонах. Просто превосходное владение мечом Гу Фэя и убедительное актерство Молодого Господина Хана не дали ему заподозрить неладное.

По правде, невероятное мастерство Гу Фэя по-прежнему не устрашало Кошмара Смерти. «Просто он тот, кто может пнуть меня, но не причинить урон; и даже с оружием в руках он не в силах убить», — Кошмар Смерти верил в это.

Настроившись на такой лад, он с бесстрашием наблюдал за тем, как Гу Фэй бросился к нему и замахнулся мечом. Кошмар Смерти со счастливым видом вскинул кинжал, собираясь парировать удар Гу Фэя.

http://tl.rulate.ru/book/21022/656908

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь