Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 78 Окружен

Драться с мечом против группы людей, используя Лунную Ночь, было бы легче, но Гу Фэй не стал менять оружие. Ведь он понял главную особенность этого боя: на стороне противников была Бескрайняя Зелень, которая вовремя поддерживала лечением. Гу Фэй никогда ранее не сталкивался с подобным построением.

В предыдущих битвах либо Гу Фэй подавлял противников в один присест, не давая Священникам и шанса проявить себя, либо противники группировались и самонадеянно неслись на него, не имея поддержки Священников. И вот сейчас Гу Фэй наконец-то столкнулся с группой, во главе которой стоял Священник. Бескрайняя Зелень руководила и в то же время кастовала Исцеление на членов ее команды.

В таких условиях 49 % шанса дополнительной атаки огнем вносили разлад не только в ритм боя Гу Фэя, но и Бескрайней Зелени. При таком непостоянстве из этих двоих в конце одержит победу тот, кто окажется более упорным и не совершит ошибку. Хотя со стороны выглядело так, будто битва происходила между Гу Фэем и окружившими его игроками, на самом деле она происходила между ним и Бескрайней Зеленью, которая находилась позади членов ее гильдии.

— Не позволяйте ему ударять дважды Китайским палашом! Координируйте свои атаки! — громко командовала Бескрайняя Зелень, напоминая всем о своих позициях.

Гу Фэй теперь не мог концентрировать свои атаки только на одном человеке и вместо этого большую часть времени уклонялся или отбивал атаки со стороны противников. В какой-то момент он чуть ли не получил Удар в Спину от Вора, который умудрился проникнуть за спину. Хотя Гу Фэй был в состоянии провести удар в перерывах между атаками противников, но даже если бы активировалась дополнительная атака огнем, он не мог убить кого-либо из них одним ударом. Более того, Бескрайняя Зелень непрерывно следовала за атаками Гу Фэя и кастовала Исцеление, сводя к нулю его усилия.

Под точными командами и регулированием ситуации Бескрайней Зеленью битва перешла в изначальное состояние.

Противники снова беззаботно заулыбались. Кто-то даже съязвил:

— Ты разве не говорил, что перестанешь сдерживаться? Почему тогда никто из нас еще не убит?

Все рассмеялись, продолжая размахивать оружием в руках.

Гу Фэй улыбнулся, выглядя беззаботно и нисколько не задетым его словами. Он прошел вглубь окружения и провел резкий удар Китайским палашом.

— Всем отступить! Двойной Тигр, примени Циклон! — скомандовала Бескрайняя Зелень.

Остальные отошли на несколько шагов назад, в то время как Воин яростно бросился на него, с рыком активируя Циклон.

В Святом Сейе была яркая фраза: «Один и тот же удар дважды не сработает».

Ее можно было применить и по отношению к мастеру кунг-фу, Гу Фэю, тем более что внутриигровые скиллы выполнялись по однотипному рисунку. К примеру, Циклон: чтобы активировать этот навык, игроку требовалось раскрутить себя, а это означало, что у навыка не хватало пластичности и его нельзя было применить так, чтобы внезапно удивить противника.

Когда его противник начал активировать Циклон, Гу Фэй уже подставил свой Китайский палаш в радиус действия навыка. И от силы атаки он с громким гулом был отправлен в полет на противоположную сторону.

Нынешний бросок Циклона отличался от того, как его ранее отбросил Сейсмический Бросок. В то время как у Сейсмического Броска имелся парализующий эффект, отчего тело Гу Фэя было сковано в полете, Циклон обладал отбрасывающим эффектом, чем он и воспользовался, вернув контроль над своим телом в полете. Восстановив баланс еще в воздухе, он мягко приземлился и тут же яростно ударил ближайшего к нему противника. А в это время Воин по имени Двойной Тигр все еще крутился на месте!

Присутствующие были сильно удивлены увиденным. «Да кто этот парень? Он даже заблокировал Циклон!»

Все считали, что для парирования Циклона требовалась чистая сила, но сейчас они увидели, что Гу Фэй полагался лишь на свою технику.

— Мастер, ты скала! — крикнул Спаситель Трусов, продолжая носиться вокруг, как ужаленный.

Игроки из Былых Подвигов уже давно поняли, что реальную угрозу представлял лишь один Гу Фэй, поэтому они игнорировали этого Бойца. Гу Фэй, в отличие от него, не носился по полю боя и напрямую дрался с ними, но они все равно не могли ничего с ним поделать.

— Чего вы стоите на месте?! Быстро окружите его! Просто оставьте его открытым с одной стороны! Лучники и Маги, приготовьтесь! — Бескрайняя Зелень неистово лечила тех, кого ранил Гу Фэй, продолжая раздавать команды.

Никто даже и представить не мог, что для подавления всего лишь одного игрока потребуется работа сразу всех классов: и дальнего, и ближнего боя; поэтому до этого момента Маги и Лучники из Былых Подвигов еще не присоединились к разворачивающемуся сейчас бою. После этого приказа Маги встали в позу для кастования заклинаний, а Лучники приготовились стрелять. Сейчас они были готовы атаковать в любую секунду. Но разве Гу Фэй не ожидал этого? Он ловко порхал среди своих оппонентов, не давая прицелиться ни Лучникам, ни Магам. В Параллельном Мире не было защиты от дружеского огня. Поэтому они не осмеливались активировать воздушные атаки из-за опасения задеть своих.

Бой не продвигался.

— Маги и Лучники, найдите способ забраться на крыши! — закричала Бескрайняя Зелень.

С беззаботной улыбкой на лице Гу Фэй продолжал уклоняться, блокировать и атаковать при каждом удобном случае.

Бескрайняя Зелень начала сбиваться с толку. Если бой затянется, Гу Фэй окажется в невыгодном положении. Но он все равно затягивал бой. Ей показалось, что она упускала из виду что-то важное. Чем больше она размышляла, тем более озадаченной становилась. Она приказала перестать гоняться за Спасителем Трусов и вместо этого окружить Гу Фэя.

«Хорошо, что с самого начала я запросила поддержку, а то с ним трудно совладать. Да кто он такой?» — подумала Бескрайняя Зелень. Затем при подвернувшейся возможности она применила Идентификацию на Гу Фэе.

Идентификация провалилась, и его класс, уровень и снаряжение осталось неопознанным.

Бескрайняя Зелень забеспокоилась сильнее. Она поторопила Магов и лучников.

И в этот момент на поле боя произошел странный инцидент. Один Вор издал крик, полный боли, и упал замертво от Китайского палаша Гу Фэя. Но перед исчезновением он одарил Бескрайнюю Зелень странным взглядом.

Бескрайняя Зелень была изумлена. Увидев, что Гу Фэй вновь ударил кого-то, она попыталась скастовать Исцеление. И только тогда она вдруг осознала: у нее кончилась мана.

В Параллельном Мире не было эликсира — ну или игроки пока еще не нашли его.

Если игроки во время гриндинга хотели восстановить свою ману или здоровье, тогда им нужно было отойти в сторонку и пробыть в состоянии бездействия до тех пор, пока все не восстановилось; еще одним способом восполнения здоровья и маны было поедание еды или фруктов. Хотя восстановление во время боя было возможно, она было минимальным.

Под бездействием понималось не простое стояние на месте. Например, когда Бескрайняя Зелень кастовала Исцеление, хоть и стоя на месте, система не считала ее состояние бездействием.

Чтобы войти в это состояние, игроку требовалось перестать двигаться, атаковать или активировать навыки в течение 30 секунд.

Бескрайняя Зелень вдруг осознала кое-что: с самого начала лечения других она еще ни разу не впадала в состояние бездействия. «Этот парень…» Несмотря на то, что он знал, что вовлекает себя в очень затруднительное положение, он решил продолжить атаковать. Это решение было продиктовано не стремлением подавить соперников, а тем, чтобы не дать ей перестать действовать, что позволило бы ей войти в состояние бездействия в течение 30 секунд…

Каждое его движение было проделано с определенной целью: чтобы она попалась на уловку.

К тому времени, когда Бескрайняя Зелень пришла в себя, пребывая в шоке и нервничая, на поле боя снова раздался крик от боли. Гу Фэй снес еще одного товарища по команде.

Члены гильдии Былых Подвигов оглянулись и странными взглядами посмотрели на Бескрайнюю Зелень.

— Зелень, что ты творишь? — спросил кто-то из них.

— У нее кончилась мана, — с улыбкой объяснил Гу Фэй.

«Он на самом деле спланировал это!» Бескрайняя Зелень почувствовала легкое головокружение из-за неспособности помочь своим товарищам, которых сейчас мучил Гу Фэй. Хотя она могла начать лечить сразу, как побывала бы в состоянии бездействия и ее мана немного бы восстановилась, Исцеление помогло бы несильно. Но если подождать, пока ее мана полностью восстановится, тогда к тому моменту многие ее люди были бы уже убиты наверняка.

«И все равно… Даже без моей помощи, здесь только людей. Как он может доминировать над всеми нами?!»

«…Сейчас нет времени на размышления; мне нужно поспешить и восстановить ману!» Бескрайняя Зелень быстро вынула яблоко из карманного инвентаря. Как ранее заявили, в Параллельном Мире поедание еды в состоянии бездействия ускоряло процесс восстановления. На деле эффект становился видимым уже после нескольких кусочков. Бескрайняя Зелень быстро поедала яблоко в своих руках. Увидев ее действие, Гу Фэй слегка улыбнулся и сказал:

— Не думаешь, что уже поздно есть сейчас?

Бескрайняя Зелень не могла понять значение его слов, поэтому лишь продолжила жевать.

— Посмотри назад, — произнес Гу Фэй.

Бескрайняя Зелень вдруг со страхом вспомнила кое-что.

Уиллоу! Эта девушка после начала битвы в какой-то момент пропала из виду.

И сейчас Бескрайняя Зелень припомнила, что Уиллоу являлась Вором. У Воров была Маскировка, и они могли применять Удар в Спину…

Бескрайняя Зелень еще не повернулась, а уже почувствовала прокалывающий холод в спине.

Фигура Уиллоу медленно проявилась позади Бескрайней Зелени. Другие члены Былых Подвигов закричали от ужаса и бросили Гу Фэя, ринувшись спасать Бескрайнюю Зелень. Однако было поздно.

У Священников с высоким Интеллектом и Духом было низкое здоровье. Вдобавок, их одеяние было сродни магической мантии: защита практически отсутствовала. Что еще хуже: у Бескрайней Зелени кончилась мана, и она не могла скастовать Исцеление на саму себя. Из-за медленной скорости, она не смогла уклониться от атаки Уиллоу. Она попыталась убежать после Удара в Спину, но Уиллоу тут же схватила ее и нанесла еще три. Бескрайняя Зелень наконец беспомощно рухнула на землю. Она больше не глядела на Уиллоу, так как умирала, а ненавидящим взглядом посмотрела на Гу Фэя.

— Ха-ха-ха! Я наконец-то убила тебя! — радовалась Уиллоу, хотя и она вскоре умерла под концентрированной атакой оставшихся членов Былых Подвигов.

Уиллоу после убийства Бескрайней Зелени, конечно же, получила очко убийства. И после ее убийства она подверглась наказанию за ПВП, потере двух уровней. Но все равно улыбка на ее лице не померкла ни на йоту. Перед исчезновением она крикнула Гу Фэю:

— Большое тебе спасибо!

Гу Фэй помахал в ответ, словно провожая.

Прямо перед битвой и до того, как на крыше красовался Спаситель Трусов…

Уиллоу мягко спросила:

— У меня появится шанс убить ее собственноручно?

— Да. Но, скорее всего, ты тоже умрешь.

— Погибнуть вместе? Ладно!

Гу Фэй ничего не сказал.

— И когда представится этот шанс?

— Когда у нее кончится мана.

И в итоге Уиллоу получила свой шанс. Она пожертвовала двумя уровнями, чтобы унести жизнь Бескрайней Зелени — стоящий обмен по ее мнению. Что касалось Гу Фэя, то он заработал 3 очка убийств. Грудь его сдавило, и он сказал себе:

— Очки убийств? Да идет оно все!

Видя, с какими ненавидящими взглядами на него уставились члены гильдии Былых Подвигов после того, как они убили Уиллоу, Гу Фэй сразу же снял Пылающую Мантию и нацепил Мантию Полуночного Духа. Он положил Священное Пламя Крещения в инвентарь и затем вынул Лунную Ночь.

— Черт, это он! Он — убийца нашего лидера! — Один из участников предыдущей схватки узнал черную мантию и пурпурный меч.

— Верно! Это я! — прокричал Гу Фэй. Он быстро взмахнул своим мечом, и вокруг поднялась пыль. — Давайте! Вы ж хотите убить меня, так? Тогда рискните опробовать мой меч! — Гу Фэю полюбилась эта фраза.

Никто не двигался. Внезапно на крыше появилось несколько теней, и один из них украдкой прицелился в Гу Фэя внизу.

Гу Фэй в ярости повернул туда свою голову, ткнув мечом в сторону этого человека на крыше.

— Файербол! Огонь! — закричал Гу Фэй.

На кончике лезвия образовался шар из огня и полетел в сторону целящегося Лучника на крыше.

— Так он Маг. Но это ведь простой Файербол… — Лучник холодно скривился, даже не попытавшись уклониться от заклинания, и стал натягивать лук.

«Попробуй-ка мой Снайперский Выстрел…» — подумал Лучник.

Но он так и не получил шанс выпустить стрелу. После взрыва шара он был послан прямо на точку перерождения Лучников.

http://tl.rulate.ru/book/21022/477052

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Попробуй-ка мой снайперский файербол..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь