Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 77 Держись подальше от безумцев

— Где мы сейчас? — спросил Гу Фэй, рассматривая карту.

— Здесь, — Уиллоу обозначила место указательным пальцем.

— Довольно далеко от Академии Магов. Этот человек уйдет к тому времени, когда мы подойдем, — Гу Фэй прикинул расстояние между двумя точками.

— Мм… Но мы знаем, куда Бескрайняя Зелень направится, — сказала Уиллоу.

— Куда?

— В подземную тюрьму, чтобы навестить Серебряную Луну, — ответила Уиллоу.

— В игре можно навещать пойманных? Где находится эта подземная тюрьма? — спросил Гу Фэй.

Уиллоу целых пять секунд глядела на него. Он говорил как нуб, и было трудно соотнести его с тем, кто своими убийствами навел шумиху на всем сервере.

— О, вот здесь! — Гу Фэй нашел тюрьму на карте самостоятельно. — Мы можем перехватить Бескрайнюю Зелень по дороге, если выйдем сейчас. Погнали!

Они поспешно покинули дом. Уиллоу сначала замешкалась, но потом сказала:

— Эмм… Я уверена, ты знаешь это, просто хочу напомнить… Сейчас у тебя есть очки убийств; и если ты войдешь в тюрьму, то это будет считаться добровольной сдачей.

— О, не знал, спасибо, что сказала, — произнес Гу Фэй.

Уиллоу молчала.

Пока они бежали к подземной тюрьме, Уиллоу ткнула место на карте и сказала:

— С нашей скоростью мы сможем пересечься с Бескрайней Зеленью здесь, если, конечно, этот человек не срежет путь до тюрьмы.

Гу Фэй понимающе кивнул. Они быстро добрались до места, которое указала Уиллоу. Гу Фэй беззаботно спрятался за углом, а Уиллоу осталась на дороге, применив Маскировку.

— Покажешь мне Бескрайнюю Зелень позже, — сказал Гу Фэй, как только они пришли на место.

Прошло две минуты, и Уиллоу вернулась туда, где прятался Гу Фэй.

— Они здесь! — взволновано сказала она.

Гу Фэй выглянул из-за угла и увидел довольно много людей, идущих в их сторону. В толпе он узнал несколько лиц — они являлись членами гильдии Былых Подвигов, которые напали на него ранее.

— Этот человек идет впереди всех, — произнесла Уиллоу.

— Впереди всех… — Гу Фэй оглядел толпу. —… Это девушка.

— Ага! Это она! — подтвердила Уиллоу.

— Наша цель — девушка?! — повторил Гу Фэй, пребывая в замешательстве.

— Угу! Она женушка Серебряной Луны, — кивнула Уиллоу.

Гу Фэй тоже медленно кивнул:

— Хорошо. Мы уходим!

— Что?! — удивленно воскликнула Уиллоу.

— Я не говорил, что тут же начну действовать. К тому же, я видел некоторых из них, драться с ними довольно муторно, — привел довод Гу Фэй.

— А, — снова кивнула Уиллоу, — только если она будет одна.

— Ты получишь свой шанс. — Гу Фэй похлопал по ней.

Уиллоу сильно удивилась:

— Ты можешь видеть меня? — Она появилась из воздуха. Маскировка автоматически отменялась, когда игрок сам контактировал с живым существом, либо когда к нему прикасались.

— Не только я. Теперь все видят тебя, — ухмыльнулся Гу Фэй.

— Что ты имеешь в виду? — Уиллоу смущенно глядела на него.

— Эм… Я хочу посмотреть, настолько ли она мстительная, как ты описывала, — мягко произнес Гу Фэй и резко вытолкнул ее из-за угла.

Так случилось, что именно в этот момент там проходили игроки из Былых Подвигов, и они увидели Уиллоу. До Гу Фэя дошел чей-то визг:

— Вот чертова сука! Как ты посмела появиться в игре?!

Гу Фэй выглянул как раз тогда, когда игроки из гильдии Былых Подвигов остановились, и ведущая их девушка поглядела на Уиллоу убийственным взглядом своих миндалевидных глаз. Она и вправду оказалась мстительной, что даже устроила разнос Уиллоу.

Гу Фэй посмотрел на Уиллоу, которую бросил волкам на растерзание. Хотя она выглядела несколько потерянной, она стояла с высоко поднятой головой, не намереваясь убегать. Она возразила:

— На каких основаниях я должна перестать играть?! Твоя семья, что ли, придумала эту игру?!

— На тех, что я убью тебя, как только встречу в игре! Раз ты не можешь отличить небо от земли…

— Убивать только из-за того, что кто-то появился перед тобой! Да ты деспотична! — Кто-то неожиданно прервал Бескрайнюю Зелень.

Гу Фэй посмотрел в сторону, откуда раздался голос, и никого не увидел. Но подняв голову, он заметил присевшего на углу крыши игрока, на другом конце улицы. Этот человек любовался своими кулаками и временами глядел вниз, излучая ауру «вы все ничтожества».

Человек без боязни появился в такой ситуации, и это говорило о силе его характера. Однако Гу Фэя тошнило от вида его фигуры, ведь он знал этого игрока. Это был Спаситель Трусов — самое глупое существо в игре, впрочем, и в реальности, по мнению Гу Фэя.

— Кто ты? — закричал один из членов Былых Подвигов, тыкнув в игрока на крыше.

— Единственный и неповторимый, Спаситель Трусов! Многие из Былых Подвигов довольно долго досаждали мне! Придите и убейте, если сможете! — сказал Спаситель Трусов, ударяя себя по груди, словно Кинг-конг.

Несколько игроков из Былых Подвигов повелись на его провокацию и бросились к нему, пытаясь взобраться на крышу. Спаситель Трусов отступил на пару шагов и продолжил кричать:

— Придите и убейте! Придите и убейте!

Ненужное вмешательство этого идиота раздражало Гу Фэя, так как его план нарушился. Он еще не определил, была ли Бескрайняя Зелень по-настоящему безрассудной. Он хотел понаблюдать за развитием событий и только потом действовать, но теперь его план не сработал, а все из-за Спасителя Трусов.

— Игнорируйте его. — Те, кто пытался взобраться на крышу, прекратили это делать, как только услышали команду Бескрайней Зелени. — Разберитесь с ним позже. Сначала займемся этой. Не дайте ей уйти, использовав Маскировку.

Все члены гильдии направились к Уиллоу. Спаситель Трусов затопал ногой по крыше и сказал:

— Вы кучка засранцев! Нападите лучше на меня!

Бескрайняя Зелень холодно улыбнулась:

— Ладно, придурок, слушай внимательно. С этого момента тебе не жить в Юэ. Беги так быстро, как только сможешь! Но если хочешь умереть, то продолжай находиться в этом городе каждый день! Как я и сказала той суке, я убью тебя, как только увижу снова!

— Она точно мстительная! — заговорил Гу Фэй. Он отошел от стены, хлопая в ладоши.

Все удивились.

— Кто ты? — Они задали тот же вопрос, что и Спасителю Трусов.

— Мастер! — вскрикнул Спаситель Трусов.

— Да кто твой мастер?! — разозлился Гу Фэй.

— Не думай, что сможешь обмануть меня, сменив одежду, Мастер. Твой выдающийся характер и присущий тебе жест не может спрятать никакая одежда! Твой меланхоличный взгляд такой мудрый! Ты…

Еще до того, как Спаситель Трусов закончил говорить, все почувствовали тошноту от происходящего. Гу Фэй от стыда покраснел. К счастью, лицо его было скрыто, поэтому это было не так очевидно. Он подошел к Уиллоу и сказал:

— Ты можешь идти теперь.

— Ты мне поверил?

Гу Фэй кивнул.

— Пожалуйста! — Уиллоу неожиданно поклонилась Гу Фэю.

— Вот это лишнее, — смутился Гу Фэй. Но прежде чем он смог продолжить, Спаситель Трусов, который стал взволнованным, будучи на крыше на другом конце улицы, прекратил подлизываться и спрыгнул вниз, сказав:

— Что с тобой?! Это я познал кулак Мастера! Если дело дошло до поклонов, я должен сделать это первым. — Он тоже поклонился Гу Фэю и продолжил: — Мастер, пожалуйста!

«Вот безумец!» — кричал внутри себя Гу Фэй.

— Ох, только не это. Не смотри на меня так, Мастер. На дворе 21 век уже. Неужели мне нужно встать на колени и умолять? — Спаситель Трусов дерзко ухмыльнулся.

— Я не знаю этого парня. Серьезно, — искренне сказал Гу Фэй окружающим.

Члены Былых Подвигов оживились, особенно Бескрайняя Зелень.Она указала на них и сказала:

— Убейте! Убейте их всех!

— Действительно нельзя судить о книжке по обложке! Она красива снаружи, но внутри гнилая, — сказал Гу Фэй, вытаскивая Священное Пламя Крещения.

Уиллоу смутилась и сказала:

— Разве ты не говорил, что драться с целой группой тяжело?

— Я соврал, — Гу Фэй застенчиво улыбнулся.

— Мастер! Позволь Ученику прикрыть твою спину! Сестренка, следуй за мной! — с серьезным видом сказал Спаситель Трусов, выдвигаясь вперед и становясь в ряд с Гу Фэем.

«Мне нужно держаться подальше от этого безумца» — Гу Фэй резко отошел от него вбок.

Классы ближнего боя бежали на них.

— Стиль Кулачного Боя Богомола! — крикнул Спаситель Трусов, приготовившись рвануть вперед, однако кик Гу Фэя отправил его в полет.

— Только попробуй еще раз упомянуть Стиль Кулачного Боя Богомола, и я забью тебя до смерти!

— Понял! — понятливо кивнул Спаситель Трусов, поклонившись. Повернувшись, он закричал: — Семь Звезд Стиля Кулачного Боя Богомола!

Гу Фэю будто хотелось плакать, а слез не было; раздражение волнами накатывало на него. Пока они разговаривали, к ним подкрался Вор, используя Маскировку. Как только подобравшийся к ним Вор выказал жажду убийства, Гу Фэй взмахнул Китайским палашом и снес его на землю. Затем он наступил на него дважды и крикнул:

— Стиль Кулачного Боя Богомола! Стиль Кулачного Боя Богомола!

Вор заныл:

— Я не говорил эти слова!

Бескрайняя Зелень, которая хотела было исцелить этого Вора, убрала свой посох, услышав его слова. Она холодно сказала:

— Жалкий. Ты заслуживаешь смерть.

Спасителя Трусов нельзя было списывать со счетов, несмотря на то, что его ранее побил Гу Фэй. Он начал свою атаку с навыка нулевого уровня, Тяжелый Кулак, затем продолжил навыком 12 уровня, Апперкотом и закончил навыком 30 уровня, Сейсмическим Броском, умело отбрасывая тяжело экипированного Воина в сторону. Тем не менее, тот не зря являлся Воином. В Параллельном Мире этот класс практически нельзя было убить одним ударом. Простой Сейсмический Бросок Бойцов мог привести Гу Фэя в полумертвое состояние; Воин же, получив три последовательные атаки, встал как ни в чем не бывало. Бескрайняя Зелень тут же скастовала Исцеление, отчего усилия Спасителя Трусов стали напрасными.

Гу Фэй отбросил Вора под ногами и бросился к Бескрайней Зелени. Так как в других он видел лишь ходячие очки убийств, для него было лучше избегать драки с ними.

Однако его противники принадлежали к хорошо тренированной группе и имели опыт в защите Священников, особенно таких, как Бескрайняя Зелень, которая не могла выжить в одиночку. Как только Гу Фэй показал намерение приблизиться к ней, остальные игроки тут же собрались около нее, спрятав ее в середине. Даже те, кто сражался со Спасителем Трусов, бросили его и вернулись в строй. Бескрайняя Зелень, в свою очередь, не приняла их добрые намерения и сказала:

— Кого боитесь? Нас так много! Нападайте!

И она снова скомандовала идти в бой.

Гу Фэй начал эту битву с невыгодной позиции, так как он не хотел увеличить очки убийств. Он чуть ли кровью не харкал из-за установленной значимости очков убийств в игре.

Ему пришлось сдерживаться, пусть у Бескрайней Зелени и были превосходные навыки в лечении. Она кастовала Исцеление в нужные моменты, отчего у ее товарищей поднималась мораль. Они улыбались безмятежно, словно битва была чем-то приятным.

Гу Фэй вскипел. Он глянул на Спасителя Трусов, который находился рядом. Вначале его удары выглядели впечатляюще. Тем не менее, сейчас он, как собака, убегал по всему полю от нескольких членов гильдии Былых Подвигов. Он едва держался, и любая незначительная ошибка могла привести к его смерти.

У Гу Фэя сдавило грудь, когда он крикнул:

— Проклятье! Я больше не собираюсь поддаваться вам!

Он тут же нацелился на самого близкого к нему противника, применив Девять Клинков Тана и ударяя по нему множество раз.

Гу Фэй ранее запретил себе ударять по одному человеку дважды. Теперь он перестал париться и рубил противника без оглядки, не давая ему уйти из-под атаки.

Физическая атака Священного Пламени Крещения на самом деле не впечатляла; что больше ужасало у этого оружия — дополнительная атака огнем. Теперь, когда шанс активации огня вырос до 49 %, возникающее пламя горело даже более яростно. Эффект от Пылающей Мантии тоже был налицо, так как она выводила урон от огня на новый уровень. Бескрайняя Зелень перестала успевать за неожиданно изменившимся ритмом боя Гу Фэя и не могла лечить своих вовремя. В результате этот игрок превратился в поток белого света под натиском пламени Китайского палаша Гу Фэя.

— Очки убийств, я вернулся! — застенал Гу Фэй.

http://tl.rulate.ru/book/21022/476309

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь