Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 33 Побережье озера Юньцзяо

Озеро на окраине города выглядело красиво и живописно. Оно несомненно являлось прекрасным местом для свиданий. Хотя игроки застряли на 30 уровне, они делали большие успехи в сердечных делах. Озеро Юньцзяо процветало в этом плане. В действительности, всем игрокам приходилось смотреть под ноги, чтобы не наступить на парочек, расположившихся в траве у побережья.

Гу Фэй не удивился бы, если Июньский Дождь наступила на одну или две такие парочки, учитывая ее пустоголовость. Именно это она и сделала, ступив прямо между парой сразу, как вошла на территорию озера.

— Смотри под ноги! Ты не видишь, что тут лежат люди?!

Двое удивились и извинились несколько раз, обойдя эту пару.

После этого Гу Фэй стал крайне осторожным. Он даже использовал свой магический посох высокого класса как трость для слепых, раздвигая ею высокую траву и кусты, повторяя:

— Здесь есть кто-нибудь?

Такие инциденты, как с той парочкой, больше не происходили, так как люди меняли свои места, услышав его слова и видя, как он активно бил по кустам и траве перед ним. Гу Фэй и Июньский Дождь наконец добрались до озера.

Небесно-голубая гладь озера покрылась легкой рябью, и само озеро предстало в чистом и первозданном виде. Ходили слухи, что некоторые игроки начали исследовать, какие навыки были необходимы, чтобы начать кораблестроение. Откроются хорошие перспективы для бизнеса, как только на озере построят небольшую пристань, и старательные игроки упорным трудом создадут лодки для аренды.

Пока Гу Фэй любовался пейзажем, Июньский Дождь прервала спокойствие своим криком:

— А-а! Сундук с сокровищами, где ты?!

Сундук с сокровищами! Услышав эти слова, множество игроков в траве навострили уши. У многих из них засверкали глаза, и они стали внимательно следить за только что прибывшими двоими.

Гу Фэй огляделся вокруг. Раз задачей квеста было возвращение сундука с сокровищами, то вероятно, его будут защищать монстры. Небольшое их количество скиталось у побережья. Так как это место было что-то вроде района для влюбленных, немногие игроки приходили сюда гриндить, поэтому мобы оставались практически нетронутыми. Гу Фэй продолжал осматривать местность, но так и не нашел следов большого скопления монстров.

— Просто давай пойдем и проверим! — Без особого выбора они могли лишь последовать к месту, где собралась небольшая группа монстров. Другие тайком последовали за ними и продолжили следить.

— Нет!

— И тут нет!

— И тут не найти!

Июньский Дождь зачищала монстров на пути и раздраженно кричала.

Она была Воином 30 уровня, с основным статом Сила, поэтому для нее не составляло труда парой ударов топором сносить всех низкоуровневых монстров без поддержки Гу Фэя. Он же сконцентрировался на поисках неподалеку. Хотя ему не удалось найти сундук, он умудрился обнаружить еще две пары в траве.

Через какое-то время эти двое прошли уже половину побережья. Большинство игроков, ползущих за ними, разошлись, так как за все это время они не нашли каких-либо признаков, указывающих на то, что сундук находился здесь. Гу Фэй уже давно приуныл, в то время как Июньский Дождь пребывала в приподнятом настроении. Ее настрой не снизился ничуть с тех пор, как они покинули гильдейский дом. Гу Фэй внезапно почувствовал с ней родство, из-за ее одержимости квестами, схожей с его одержимостью кунг-фу!

Июньский Дождь продолжала поиски сундука с сокровищами, добросовестно уничтожая монстров и скашивая высокую траву. Гу Фэй к тому времени уже ослабил рвение и неаккуратно тыкал посохом землю вокруг, периодически зевая. В нем проснулась лень. Это чувство было схоже с тем, что ощущали игроки, тратя кучу времени на гриндинг в одном и том же месте.

Вдруг Июньский Дождь закричала:

— Это здесь!

— Где? — В Гу Фэе вновь разжегся интерес, так как нахождение сундука означило бы завершение квеста.

Июньский Дождь счастливо показала на кусты на середине холма впереди. Там действительно можно было увидеть сундук с сокровищами на обрубленном пне огромного дерева, и рядом не было ни одного монстра.

«И это все?» — удивился Гу Фэй. «Разве Июль не упоминала о том, что нужно сразу же сообщить о находке, чтобы все собрались и забрали ее? Есть ли необходимость для сбора всех, когда один может взять и отнести, как это делает Сяою?».

Когда она двинулась, чтобы забрать сундук, кусты неподалеку захрустели, и оттуда выбежало несколько фигур с той же целью.

— Дерьмо! Это засада! Какие коварные монстры! — крикнула Июнький Дождь.

Это были не монстры, а игроки, которые крались за ними. Гу Фэй был осведомлен о кучке людей, ползущих позади них. И он вполне догадывался об их намерениях. Однако он посчитал, что раз сундук являлся предметом их квеста, то и взять его могли только те, кто выполнял задание. Он и представить не мог, что сундук окажется на пне, заманивая всех, кто увидел его.

Июньский Дождь была ближе всех к сундуку. Как бы то ни было, сейчас она переживала нелегкое время из-за своего тяжелого снаряжения. Другие догнали ее, когда она сделала всего пару шагов. Гу Фэй вышел вперед и схватил магический посох одной рукой, ударяя привычным движением игроков справа и слева звучными шлепками.

Использование посоха таким образом приводило лишь к небольшому урону, но ему все же удалось застать врасплох этих двоих. Пробираясь позади Гу Фэя и Июньского Дождя все это время, они уже больше сотни раз применили Идентификацию на Гу Фэе от скуки и определили его класс Мага. Они ожидали что-то вроде яростного пламени, когда он бросился на них, но вместо этого они получили сильные удары по своим головам магическим посохом.

Пока эти двое приросли к земле в этой неразберихе, другая пара воспользовалась шансом пробраться вперед. Хотя Гу Фэй был Магом с полной Ловкостью и его скорость была приличной, она все же не могла сравниться со скоростью Воров. Видя, что он не может их догнать, он сунул руку в карман и достал оттуда нож для разделки мяса, и кинул его в одну из целей. Нож попал в человека слева, отчего тот заорал от боли. Он повернулся назад и вытащил нож из ягодицы, и остолбенел: «Что это за навык?».

В этот момент Гу Фэй достал второй нож и стал целиться в человека справа.

Когда игрок уже с ликованием практически обогнал Июньского Дождя, та неожиданно протянула руку к нему и схватила его за шею. Этот Вор инстинктивно начал ударять ее кинжалом, однако он не смог оставить на ней и царапины из-за тяжелой брони. Тогда она протянула вторую руку, подняла Вора и с плеском закинула того в озеро.

Гу фэй покрылся холодным потом при мысли о том, насколько страшны были Воины. Сила ее рук уже превзошла все человеческие стандарты, а ведь она сейчас находилась лишь на 30 уровне. Если все так и продолжится, то ее силу на поздних уровнях будет невозможно представить.

Те двое, которые были глупо побиты магическим посохом, восстановились и начали двигаться. Удостоверившись, что они не получили сильных травм, они поспешно бросились в сторону сундука. Гу фэй крикнул Июньскому дождю:

— Я остановлю их. Забери сундук с сокровищами, — и он развернулся, чтобы вступить в бой с двумя игроками.

Когда игроки осознали, что магический посох не мог нанести им существенного вреда, они просто перестали уклоняться. По сути, они искали возможность прорваться сквозь него.

Гу Фэй, эксперт в кунг-фу, приготовился принять все их атаки. Но при этом он не ожидал столкнуться с таким неловким стилем боя, который можно было увидеть в онлайн-играх. Будучи одним и не обладающим достаточной силой, чтобы выдержать схватку с двумя противниками, Гу Фэй был опрокинут на землю даже после того, как он замахнулся посохом на одного из них.

— Ты тупица! — Июньский Дождь видела этот бой и решила помочь Гу Фэю вместо того, чтобы схватить сундук.

Когда Гу Фэй уже вот-вот упал бы на землю, он изогнул свой торс и перевернулся в воздухе. Он снова вытянул посох и провел горизонтальную атаку, ловко ударяя их ноги в процессе падения.

— Ауч!

— Аргх!

Резкие крики послышались от этих двоих, когда они грохнулись на землю. Урон был небольшим, так что они приготовились встать, однако Гу Фэй подскочил вперед них. Он поднял магический посох и ударил по ним, снова сбивая с ног.

— Что вы двое творите, мчась тут и сбивая других? Я особенно презираю тех, кто дерется без какого-либо опыта!

Несмотря на свое слабое тело в игре, Гу Фэй все еще оставался проворным и даже испускал свирепую ауру. При любом замеченном движении он реагировал взмахом магического посоха.

После двух скоротечных ударов, двое игроков больше не посмели поднять свои головы. Он перестал колотить их, как только они стали послушными и перестали двигаться, кротко лежа на земле. Гу Фэй обернулся и не обнаружил того игрока, которого он пронзил ножом и которого отбросила Июньский Дождь. Девушка счастливо шагала к сундуку.

Гу Фэй неожиданно заметил движение в кустах рядом с пнем и тут же крикнул, предупреждая:

— Будь осторожна, там есть кто-то!

— А? — Реакция Июньского Дождя была медленной. Воспользовавшись ее замешательством, человек из кустов бросился прямо к сундуку.

Гу Фэй стал раздраженным. Ему не стоило предупреждать Июньский Дождь, так как, не будучи отвлеченной, к этому моменту она бы уже забрала сундук. Эта возможность, созданная криком Гу Фэя и последующей остановкой Июньского Дождя, позволяла человеку стащить человеку сундук прямо перед их глазами.

Ситуация, в которой они оказались, сильно раздражала Гу Фэя. В это же мгновение раздался свист разрываемого воздуха и человек, практически добравшийся до сундука, превратился в поток белого света.

— Что происходит? — Гу Фэй был шокирован.

Последующая реакция Июньского Дождя была невероятно быстрой, когда она тут же упала ничком на землю и спряталась за пнем, крикнув Гу Фэю:

— Быстро уползай оттуда. Это Снайперский Выстрел!

Гу Фэй ловко лег на землю и пополз к двум подчиненным ранее игрокам, бормоча:

— Снайперский Выстрел?

— Это навык Лучников 30 уровня. Хотя урон от выстрела не такой внушительный, как у Повторяющегося Файербола Магов, Удара в Спину Воров или Циклона Воинов, дальность атаки внушает страх. По сути, она вдвойне больше, чем у обычной атаки. Лучник может стрелять в тебя, и определить, откуда он стреляет, невозможно, — быстро объяснил игрок, лежащий ядом с ним.

— Не смогу обнаружить его? Разве? — улыбнулся Гу Фэй.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474149

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь