Готовый перевод Пенсия вместе с Системой / Пенсия вместе с Системой: Глава 4

— Насчет задания… у нас здесь в округе находится лагерь гоблинов, и мы не можем их разыскать. Награда за информацию про местоположение лагеря составляет 1 серебряный, а за их уничтожение награда намного выше, целых 5 серебряных. Не считая трофеев, которые можно взять с лагеря гоблинов.

— Берусь! — Не размышляя ни секунды, сразу же согласился.

— Воу-воу, не спеши парень, я могу еще предложить задание на колку дров одной старушки, а также нанести ей воды из колодца. Да и много чего другого. Ты ведь молодой, кровь еще горячая, если найдешь их лагерь, ведь атакуешь сразу! — Попытался отговорить меня староста.

— Обещаю, что как найду их лагерь, то не буду лезть сломя голову. Да и от других заданий я не откажусь, но их выполню после нахождения лагеря гоблинов.

— Хм, смотри, дело твое, молодое (да я старше тебя на дохрениллион лет). Но этот лагерь уже как год никто не может найти. — Мирт помолчал с минуту и что-то вспомнив продолжил. — Только ты поспеши, одна слаженная группа из трех авантюристов уже отправилась на поиски. Хотя они слабее тебя на десяток уровней.

— Я все-таки постараюсь. — Ха, эта группа авантюристов уже давно ходит в кино со своими праотцами.

— Ты и вправду постарайся, Шоу, ведь эти твари украли дочь у Милланы Рош. Она пропала два дня назад. Наш деревенский следопыт выяснил, что к похищению причастны гоблины, но следы в ста метрах от деревни обрываются. Даже наш штатный маг не смог найти их.

— А почему вы сами не отправитесь на спасение девочки?

— Если я покину деревню, то на нее сразу же нападут. Местные лесные твари уже пытались напасть на нас, но я им надавал по зубам. С тех пор стоит мне выйти из деревни на достаточное расстояние, как они тут же нападают. Умные гады. А деревня у нас, к сожалению, небольшая, если отправим кого-то из деревенских на поиски, то не факт, что вернутся. Только зря понесем потери в живой силе.

— Ясно. А как зовут похищенную?

— Пари Рош. Ты уж отыщи ее, пожалуйста. За живую Пари родители готовы заплатить целых 3 серебряные монеты. — Весомо, ведь для деревни это большая сумма.

— Не буду терять времени и отправлюсь на поиски. — Поднимаюсь со стула, направляясь к выходу из комнаты.

— У тебя хотя бы еда есть в дорогу? — Окликнул меня вопросом Мирт.

— По дороге соберу. — Закрыв за собой дверь, отправился на выход из избы.

Попрощавшись с Лори, направился на выход из деревни. Стражники меня не остановили, чем сэкономили мне время на поиски. Отбежав на достаточное расстояние от деревни, активировал мощный разведывательный сонар по поиску живых существ на огромные расстояния. Радар тут же выдал множество поселений различных живых существ. Наложив фильтр на поступающую информацию, задал биометрические данные гоблинов. Так-то лучше, на радаре осталось из сотен скоплений монстров, только три поселения гоблинов. Так, побежим в сторону ближайшего от меня поселения.

В скором времени выяснилось, что бег по определению не возможен в гигантском лесу. Кусты не давали пройти сквозь себя так легко, как хотелось бы. Пришлось прыгать по стволам огромных хвойных деревьев. Так я и прыгал, как попрыгунчик от ствола к стволу, но и скорость возросла во много раз, чем простым бегом.

Спустя шесть часов скачков, добрался до первого поселения гоблинов. В этом поселении живёт не меньше сотни гоблинов. Среди них выделялись три шамана и один вожак с личной охраной из четырех перекаченных гоблинов. На более детальное сканирование поселения у меня ушло пару секунд. Здесь Пари не оказалось. Ладно, поскакали дальше, а информацию о месте нахождения этого поселения, можно будет слить жителям деревни Сольт. Другие два поселения, скорее всего, уничтожу под корень. Делаю это я для того, чтобы не выглядеть в глазах деревенских каким-то Рембо. Ведь человек 19 ур. Не способен зачистить такое большое поселение. Скажу мол, выкрал девочку и сразу побёг в деревню, хе-хе.

Второе поселение я застал спустя еще четыре часа скачков. Как показывает сканирование, девочка находится именно здесь. Поскольку на улице уже вовсю властвовала ночь, решил сразу напасть на поселение гоблинов. Продвигаясь мимо палаток гоблинов, пробирался к Пари. Не хочу подвергать Пари лишний раз опасности. Продвигался само собой под полной маскировкой (технологической, а не магической, все же больше доверяю технологиям, а не этой магии). Добрался до роскошного шатра, украшенного множеством различных черепов. Слегка откинув в сторону преграждающий мне проход плед, пробрался внутрь.

— Кто здесь? — Проговорил детский голосок, насыщенный по самое не могу жаждой крови.

В шатре было светло из-за различных магических огоньков. Шатер сам по себе был не маленький — внутри находились различные драгоценные украшения. По центру стоял внушительный трон из костей, на котором восседала милая лоли с алым цветом глаз, белоснежной кожей и волосами. На голове задорно торчали средней длины заостренные уши. Что удивительно, у этой лоли была совсем не для лолей грудь третьего размера. Из одежды на ней было легкое белое платьишко, белые чулки до середины бедер и белые же перчатки до середины плеча. Шею, талию, запястья украшали серебряные украшения с магической начинкой. На коленях у этой особы лежала мертвая девочка, предположительно — Пари. Погибла она от кровопотери. Спектральный анализ лоли показал, что передо мной полукровка, в роду которой была мать эльфийка, а батя вампир.

— Я знаю, что здесь кто-то есть. — Спокойным ледяным тоном проговорила лоли, отбрасывая тело в угол шатра и обнажая свой меч, который покоился у нее на талии.

— Ну и что? — Проговорив эти слова, отключил маскировку.

Активирую «Скрытая оценка ур.MAX». Надо уже привыкнуть к этим местным особенностям и сразу использовать оценку. А то привык использовать свои собственные способности платформы, надо быть проще, хе-хе.

Статус:

Имя: Куруру Морри Цвайдер Де Арт

Раса: Вампир-Светлый Эльф

Класс: «Маг крови», «Убийца», «Пожиратель»

Возраст: 139

Уровень: 39

HP: 155

MP: 255

Характеристики:

Сила: 21

Выносливость: 31

Ловкость: 52

Интеллект: 51

Удача: 32

Свободные очки: 0

Навыки:

Пассивные: «Чувство крови ур.10», «Чувство опасности ур.2», «Ношение легкой одежды ур.13», «Владение мечем ур.6», «Владение посохом ур.2», «Оценка ур.6», «Прожорливость ур.7», «Бесшумный шаг ур.5».

Активные: «Стремительный выпад ур.4», «Манипуляция кровью ур.14», «Критический удар ур.7», «Исцеление кровью ур.6», «Смертельный удар из-за спины ур.8».

Достижения: «Ненасытная», «Поработитель гоблинов», «Изгнанница».

Какой-то полумаг-полудамагер получается. А вот «Бесшумный шаг» мне пригодится, ведь у меня в наличии только «Тихий шаг». Надо его модифицировать на досуге.

— Почему я не смогла почувствовать твою кровь? — Задала мне вопрос Ку (просто Ку, слишком длинное у нее имечко).

— Встречный вопрос, что в этой глуши делает особа 39 уровня? — Вынимаю клинок из ножен, который находится у меня за спиной и торчит рукоятью вверх.

Поступил сигнал, что на мне применили «Оценку».

— Как? Почему я не могу оценить твои навыки? — По лицу было видно, что она шокирована.

— У тебя есть последние слова перед смертью? — Спокойным ровным голосом интересуюсь у Ку.

— Ах ты! — Пустила в меня кровяные иглы с кончиков своих ногтей, в количестве четырех штук, используя навык «Манипуляция кровью ур.14».

Не уворачиваясь, ловлю свободной левой рукой пущенные мне в лицо и грудь иглы.

— Невозможно. — Видя тщетность своей магии, Ку использует навыки «Смертельный удар из-за спины ур.8» и «Критический удар ур.7».

Когда Ку зашла мне за спину, на ее лице появилась победоносная улыбка. Она была уверена, что от этих навыков невозможно увернуться какому-то людишке с 19 уровнем. А то, что я остановил ее магию, она, наверное, списала на мои неизвестные противомагические навыки.

Она направила свой меч мне в область сердца. Ускоряюсь на 1,9% из 100% возможной скорости. Время, уже привычно, замедлило свой ход. Развернувшись, полюбовался ее симпатичным личиком. Потратил на это несколько субъективных секунд, потом отправил пойманные мной иглы обратно к своей хозяйке (странно, почему она не взорвала эти кровавые иглы в моей руке, эффект, как мне кажется, был бы весомый). Две иглы пробивают глаза, третья пробивает сердце, четвертая — печень. Под ускорением отхожу в сторону. Вампирша (или что-то похожее) по инерции атакует пустоту с лишними аксессуарами в ее организме.

Снижаю свое ускорение до 0,3% и время берет обычный бег для моего восприятия.

— Кха! — Кашлянула Ку, но помирать эта лоли не собиралась.

За считанные секунды она впитала иглы в свой организм и залечила полученные раны благодаря навыку «Исцеление кровью ур.6».

— Ты! — Направила она на меня свой меч, сверкая от злости глазами.

— Я. — Спокойно отвечаю, одновременно ускорившись до 2% и наношу один вертикальный удар катаной. Та в свою очередь была покрыта псионическим льдом. Удар был направлен снизу вверх, начиная от лобка и заканчивая макушкой.

После такого она точно не сможет регенерировать. Завершив удар, одна лоли превратилась в две лоли половинки. Эх, жаль такую красоту. Подхожу к телу Пари и встаю в известную позу: руки согнуты в локтях и упираются в бока, проговариваю.

— Так, блэт! Что мне с тобой делать (не смог удержаться и вставил этот мем. Автор.)? — Задал я риторический вопрос в воздух.

Можно принести в деревню как труп, так и вполне живую девочку. Хм, ладно, 3 серебряные монеты на дороге не валяются. Присев на одно колено, пускаю рой нанитов для реанимации и замены омертвевших тканей. Я же устанавливал ловушку для души в виде кристаллического микропроцессора. Вбив определенные параметры, стал ждать результата.

Спустя пять минут душа была найдена и зафиксирована в микропроцессоре. Вживив кристалл в голову девочки, стал подключать ментальное тело к материальному телу. Спустя еще три минуты все было готово. Спустя неделю кристаллический микропроцессор растворится не оставив и следа. Укус я убрал, количество крови восстановил, но полученные до укуса синяки и царапины убирать не стал. Я ведь не целитель, не поймут-с. Будить ее я не стал, пусть спит до самой деревни. Материализовав небольшой цилиндрик, вложил его в руку Пари. Отойдя от нее, мысленно активировал ячеистый щит, защищающий как от физического, так и от энергетического воздействия. Данный щит имел форму круга, который углублялся даже под землю. Ну вот, теперь можно приступить к зачистке местности. Но перед этим порыскал в закромах лоли. Нашел много чего, но взял только деньги в количестве 1 изумруд, 2 золотые, 32 серебряные и 1,023 медных монет. Отправил все это добро в пространственный карман.

В данном поселении находилось свыше двухсот особей и среди них не было ни шаманов, ни главы с элитной охраной. Походу лоли пришлось ликвидировать правящую верхушку для захвата власти над гоблинами. Еще здесь были молодые беременные женщины, служащие инкубаторами для детей гоблинов. С помощью пси-левитации поднимаюсь на высоту пяти метров. Создаю сложную магическую печать направленного действия, которая поразит только гоблинов и ничего больше. Создание заняло несколько секунд. Под моими ногами образовался сложный двухмерный магический узор фиолетового цвета. Силой мысли направляю эту конструкцию в ближайшего гоблина. После соприкосновения с ним произошел глухой взрыв, разорвавший гоблина на мелкие кусочки.

На этом действие магии не закончилось. На месте погибшего образовалась фиолетовая шаровая молния, которая стремительно полетела в ближайшего гоблина, разрывая того в мелкий фарш. И так по цепочке. Последний гоблин умер на десятой секунде после активации печати. Вся деревня опустилась в тишину, над местом побоища стоял ужасный смрад от внутренностей гоблинов, на который в скором времени слетится вся лесная живность. Спустившись на землю, отправляюсь в сторону невольниц. Они находились в выкопанной яме, которая была прикрыта навесом и закрывала собой деревянную решетку. Откинув решетку, спустился к девушкам. Кто-то был в полусидящем положении, а кто-то лежал. Все они были либо с отсутствующим взглядом, либо спали. Тех, кто не спали, я умертвил сразу, срубив головы. Их личности уже были потеряны, видно по глазам. Головной мозг спящих девушек подверг тщательному анализу. Но и среди них не было вменяемых. Срубив головы последним, взмахнул мечем, стряхивая кровь с клинка и вложил в ножны. Пришло время для эвакуации потеряшки.

Зайдя в шатер, мысленной командой отключил щит, защищающий Пари. Выйдя из шатра, поскакал вместе с ней по деревьям в сторону деревни. По пути редактировал память Пари, создал в ее воспоминаниях образ первого встречного мной поселения гоблинов, мол все это время она находилась там. Третье поселение не стал трогать, от него мне никакого толку, главное — миссия выполнена. Да и только за это поселение мне капнуло 316 уровней.

До деревни добрался чуть позже обеда. Выйдя на дорогу, побрел в сторону деревни, неся на руках Пари. Дойдя до ворот, стражники засуетились, двое отправились ко мне на помощь, третий стоял на посту, а четвертый отправился в деревню, видимо, за старостой.

Пройдя в деревню, люди охали и ахали при виде бледной Пари. Новость о спасении девочки быстро распространилась на всю деревню, и зареванная мать Пари прибежала ко мне, взяв бессознательную девочку. Я ей сказал, что с ней все в порядке, и она скоро проснется. Поблагодарив меня, понесла дочь в дом. Позже пришел староста и разогнал зевак, мол нечего здесь глазеть и вообще, пусть принимаются за работу, которая сама себя не сделает. Разогнав зевак, отправился вместе со старостой в его двухэтажный дом.

Расположившись в кабинете, Мирт дал указание Лори приготовить поздний обед, ведь гость так ничего и не ел с дороги. После рассказа о месте расположения гоблинов, поведал свою историю про то, как я выкрал девочку из плена мерзких гоблинов. Староста от всей души поблагодарил за спасение Пари и за ценную информацию о местонахождении гоблинов. Достав из-под стола мешочек с серебром, отсчитал мне долю за выполнение миссии. Теперь мой капитал пополнился четырьмя серебряными монетами: 1 за информацию и 3 за спасение. Лиха беда начало. После недолгого общения ни о чем, отправились обедать. Готовка была на высоте, не смотря на отсутствие высокотехнологичных девайсов для приготовления пищи. После плотного обеда, отправился спать в подготовленную для меня комнату.

http://tl.rulate.ru/book/20967/437081

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
то есть душа как пёрнуть, а вернуть личность “я не нарушаю естественный ход вещей“
Развернуть
#
Автор немного того, так что не обессудь..
Развернуть
#
А за чем? Практической выгоды ни какой, с девочки хоть монеты, а с этих кроме Гемора ничего.
Развернуть
#
Полностью согласен с тобой, они уже всё потеряли, и целомудрие, и разум, даже если он восстановит личность, кому они после гоблинов нужны, в деревне такой человек не найдётся, а искать по всему свету, так у них не каких навыков для этого, итог 100% гемор, а он между прочим отдыхать в эту вселённую приехал, а не геройствовать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь