Готовый перевод Bloodborne / Bloodborne: Глава 4: Ранен и привязан

Открыв глаза, Сургит оказался привязанным к кровати. Койкой для больных; его руки и ноги связаны. Он пытался проверить силу на крепкость оков, сковывающих его от людей. Освободившись он чувствовал, как сила внутри него ушла от него.

Болезнь стремительно проявлялась годом назад, он почувствовал одно необходимо срочно найти лекарство от недуга. Теперь, когда осталось около десяти месяцев, тело стало слабеть, а внешний вид заставлял каждого издеваться над ним.

“Как я вообще думал, что смогу пережить эту экспедицию?” - Он подумал , пытаясь вырваться из цепей.

“Мне было глупо полагать, что я смогу выжить здесь…” - чувство отчаяния, копилось внутри него.

“Только черт знает где я, и пытаясь вырваться из цепей, сделанных монстрами или, может быть, кем-то похуже…”

- Ты не спишь? - он только мог услышать голос, но не повернуть голову, ибо цепи не давали посмотреть кому принадлежал голос.

- Кто там? - спросил испуганным голосом, желая знать кто говорит.

- Расслабься ты, выглядишь не очень, и я не имею в виду тебя, - Сказал приближающийся мужской голос.

- Вы были тем, кто напал на нас в порту? - спросил Сургит.

- О нет, я простой старик, - он был в самом деле старцем с седыми волосами и шляпой на голове в форме цилиндра. Кожаная куртка, белая рубашка на пуговицах и черные брюки. Вокруг его глаз повязка белого цвета.

- Тогда почему я, прикован к этой кровати? - спросил Сургит. Во внешности мужчины было что-то своеобразное. Он чувствовал, что ему можно доверять, хотя все в его логические убеждения, говорили не делать этого.  

- Это, чтобы защитить тебя от себя. Я не знал, в какое время ты проснешься. Я боялся, что ты выйдешь, как только встанешь, и убьешь себя. Ярнам - опасное место.

- Значит, это Ярнам? Кто тогда напал на меня и группу?

- Ярнамиты, они не любят посторонних.

- Кто-нибудь пережил атаку?

- Ты не должен беспокоиться о других прямо сейчас. Я вижу, что ты болен и умираешь. Ты пришел сюда в поисках исцеления кровью?

- Да я ограничен по времени, но ты знаешь куда мне идти?

- К сожалению, вы не найдете никого, кто был бы настолько любезен в Ярнаме, чтобы предложить вам исцеление крови, если только у вас нет чего-то равноценного. Но вы знаете, что? Вам повезло, я министр крови, и я могу, и вижу, что ты остро нуждаешься в лечении кровью.

- Вы говорите, что вылечите меня?

- Почему бы и нет? Сегодня ночь охоты, если вы хотите выбраться из этого места живым, вам понадобится немало сил.

- Я не знаю, что сказать… - Сургит, потерял дар речи, он был благодарен, но в то же время настороже.

- Просто расслабься и подожди, пока кровь не вступит в силу. Я уже сделал тебе инъекцию нашей крови Ярнама. Ты должен почувствовать удар через несколько минут, - старик сказал насмешливым тоном, - К концу этого, все покажется тебе  дурным сном… Хаххаха… .. хахахахахаха…

http://tl.rulate.ru/book/20855/506534

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь