Готовый перевод How to Live as the Enemy Prince / Как прожить жизнь вражеским принцем: Глава 40.1. Эпизод 9: Кое-что невероятное

 

Когда Калиан шагнул в сторону, мужчина повернулся к нему. Принц уперся в него решительным, непоколебимым взглядом.

- Кого именно он ищет?

- Ребенка, который кое-что украл и сбежал, - прокомментировала Уран, косясь на Калиана и понимая, что этот вопрос явно не был задан просто так.

- Я просто ищу одного ничтожного воришку, - недовольно поджал губы незнакомец. Однако капитан рыцарей даже не обратила на него внимания, все еще пытаясь понять, что задумал принц.

- И как он выглядит?

- Как зеленоволосый эльф.

Каллиан кивнул, а затем мотнул головой в сторону все еще прячущегося под плащом Ши.

- Можете пойти и лично убедиться в том, он это или не он.

Рыцари несколько недоуменно переглянулись. Уран нахмурилась, но, перехватив взгляд принца и его едва заметный кивок, все же уступила незнакомцу дорогу, опуская клинок и делая шаг в сторону. Она, возможно, не совсем понимала, что именно задумал Его Высочество, но все же доверилась его решению, и Калиан не мог этого не одобрить.

- Проверьте и возвращайтесь к своим. Если этот человек не тот, кого вы ищете, то вы лишь тратите наше время. А я бы не советовал вам этого делать.

Взгляд незнакомца стал яростным и вызывающим. Однако принца это нисколько не задело. Проигнорировав эту реакцию, он медленно огляделся по сторонам, впитывая окружающее пространство и разбираясь с возникшей здесь и сейчас диспозицией сил.

Компания незнакомца, оставшаяся ждать в отдалении, явно следила за ними, но пока оставалась на своем месте, не рискуя вмешиваться. Незнакомец решительно зашагал вперед, направляясь к Кирие и стоявшему за ним Ши. Но было в этом еще что-то, что беспокоило принца. Ощущение было таким, словно обнаружение эльфа может грозить всем им смертельной опасностью. Будто они могут стать свидетелями, которых может потребоваться убрать с пути.

Чем больше Калиан об этом думал, тем больше убеждался в том, что речь идет не о банальном случае воровства. Что бы не похитил этот дитеныш, это определенно несло опасность.

Незнакомец сделал еще пару шагов вперед, и в этот момент дурное предчувствие Калиана оформилось в весьма четкое ощущение – кто-то целится в них из кустов. Кто-то невидимый и очень опасный. И стрелы эти нацелены на двоих – Ши и незнакомца.

- Не оборачивайтесь, не дергайтесь, просто слушайте, - негромко произнес принц, сохраняя спокойное выражение лица. – Кто-то целится в вас из зарослей. В вас и этого ребенка. Я почти уверен, что они выстрелят сразу же, как вы снимете с него плащ. Поэтому не нужно…

Естественно, мужчина не поверил его словам. Более того, он слишком резко обернулся в сторону зарослей, тут же хватаясь за меч.

- Не делайте этого!

Однако крик запоздал.

Уран и ее рыцари отреагировали молниеносно, отбив и заблокировав сразу шесть стрел. Четыре из них определенно были направлены именно в Ши. Кирие действовал мгновенно, пряча ребенка и умело отбив сразу две стрелы. Однако это было лишь начало. Следующий залп оказался чуть более кучным.

- Твою ж…

Калиан толкнул незнакомца, заставляя его упасть на землю и спасая таким образом от нескольких стрел сразу. Меч в его руках рассек три древка пополам, прежде чем воздух перед ним дрогнул, и остальные стрелы стали бессильно осыпаться вниз, не долетая до своих жертв на десяток шагов.

Магический щит Арзена.

Калиан оглянулся на мага с благодарной улыбкой.

Поняв, что непосредственная опасность ослабла, Уран повернулась к рыцарям:

- Проверить! Далеко не отходить!

Ее приказ был логичен. Кто бы на них не напал, они явно целились не в принца, охрана которого была их первостепенным приоритетом, а в двух чужаков. Так что причин отлавливать и уничтожать неизвестных стрелков у них не имелось.

Пять рыцарей тут же кинулись исполнять отданный приказ.

Из зарослей прилетело еще несколько стрел, но без вреда отскочили от магического щита. Больше попыток нападать невидимый враг не предпринимал.

Видимо, они сбежали.

Кирие и два рыцаря подошли ближе к Калиану, пряча Ши за собой. Они подняли упавшего незнакомца на ноги. Тот доброты не оценил – его рука метнулась к рукояти меча, с вполне очевидным намерением.

- Принц! – тут же предупреждающе крикнул Кирие.

Неужели этот негодяй забыл, что Калиан только что спас его жизнь? Как бы то ни было, незнакомец действительно обнажил клинок, но Калиан оказался намного быстрее. Вскинув руку, ладонью вперед, он быстро произнес:

- Воздушная стрела!

Мгновением спустя упругий поток воздуха толкнул незнакомца в грудь, отталкивая его прочь и сбивая с атакующего движения. Мужчина вскрикнул от боли. Рыцари ошалело повернулись к принцу, и только Кирие резким движением клинка выбил меч из рук нападающего.

Дзынь!

Меч незнакомца со звоном отлетел прочь. Однако тот даже не заметил, скорчившись от боли и издавая громкие стоны.

Рыцари, стоявшие рядом с ним, схватили его под руки, то и дело косясь на принца.

Калиан совершенно спокойно отряхнул рукава, точно совершенно ничего необычного только что не произошло.

Уран подошла ближе и виновато склонила голову.

- Прошу меня простить, Ваше Высочество. Я была слишком небрежна и подвергла вас опасности.

- Вы все сделали правильно, не переживайте. А сейчас займитесь теми людьми.

Калиан кивком подбородка указал на отряд, сопровождавший незнакомца и явно выглядевший так, словно собирался напасть на них, чтобы отбить своего предводителя.

- Да, Ваше Высочество!

Убедившись, что под защитой магического щита принц находится в безопасности, Уран приказала двум рыцарям остаться с раненным незнакомцем, тогда как остальные отправились к поджидавшему вдалеке отряду. Впрочем, те вдруг передумали нападать, бросившись прочь.

Рыцари, спеленавшие незнакомца, оказались достаточно умны, чтобы обращаться с ним так, чтобы он не потерял сознание от боли и не умер. Им нужно было его допросить, а у бесчувственного тела многого не узнать.

Осмотрев раны незнакомца, рыцари переглянулись. Кажется, в умах почти всего кортежа в эти моменты кружились схожие мысли.

Его Высочество владеет магией. Причем боевой магией.

Почему Ян ничего не говорил им об этом? Алан Манассил тоже в основном распространялся о том, что принц преуспевает в фехтовании, хотя и считался его учителем и наставником в магических делах.

В любом случае, принц был магом!

Впрочем, рыцари все же сумели совладать с собой, занимаясь пленным и оттаскивая его подальше от Калиана.

Принц же обернулся к Ши, игнорируя странный взгляд Яна. Конечно, тот догадывался, что Его Высочество достиг определенных успехов после того, как начал восстанавливать здоровье, но не ожидал, что настолько впечатляющих. И уж тем более казалось невероятным, что он успел исполнить боевое заклинание до того, как Кирие простым молниеносным движением руки выбил из рук атакующего меч.

Кажется, только что жизнь Яна существенно усложнилась.

 

http://tl.rulate.ru/book/20853/978696

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое 👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь