Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 3 - В осаде (2 часть).

Снова, привычный валун спасает мою шкуру, от неминуемого превращения в дополнительное блюдо местным хищникам. Внизу звуки пирующих, зубастых, клыкастых и когтистых монстров. Меня они хоть и приметили, но сперва кинулись на кабанью тушу. Правильно, чего им спешить?

"Каталонский рыжий волк" - уровень 5, (одна звезда)... ну эти не кабан, конечно, но тоже радостного мало. Будь он один, ещё бы можно было попытать судьбу. А так, у них преимущество. К тому же на валуне я не отсижусь уже явно.

Наверняка, это милые песики, по метру в холке, легко смогут запрыгнуть на моё укрытие. Выбора не остаётся, - думай! Я быстро смотрю характеристики и умения противника. Мда, весёлого мало, но атак по области нет, уже хорошо. Зато есть, дополнительный урон в виде кровотечения, что совсем не найс. Характеристики, чуть выше моих, но...увеличенная чувствительность к урону светом и ядом! А вот это, ты просто обязан использовать.

Переложив в руки новую экипировку, я выбрал "Молнии Ярости" на 1 ранг и "Интердикт" на 2 ранг. Первый - это удар молниями света по области в радиусе 10 метров, причём урон увеличивается и даёт шанс паралича цели на 3 секунды с шансом 15%, если на цели действует "Святой огонь". Манны он правда пожирает, мама не горюй, и перезарядка в 30 секунд.

А вот, "Интердикт," под моё новое оружие, очень даже кстати. Манну он почти не требует. Умение ближнего боя, мощное и опасное. Так же наносит цели повышенный урон при "Святом огне", а если бы ещё была доступна "Анафинема", то она бы в сочетание со "Святым огнём" и "Интердиктом", перекидывалась на все ближайшие цели в радиусе 5 метров. Но чего нет, того нет.

С большой неохотой и дрожью в теле, я активировал и вторую свою ипостась - некромантию. Хотя манна и очки общие, но есть там одна очень неприятная для любого противника способность - "Синтетический яд". Он сильнее даже моего нынешнего "Святого огня" по урону и действует на пару секунд дольше. Но не это главное, по завершению своего действия, у него есть шанс в 50%, наложения на цель "Токсичного отравления". Действует оно всего 15 секунд, но при этом в два раза режутся все характеристики цели.

Да-да, именно поэтому мою маму боялись, как огня в родной семье. Высоко уровневый некромант, способен на многое. Думаю, пришедшим рассветным сородичам, она заготовила не мало подобных "подарков".

Но есть одна проблема. Поскольку, я официально, жрец, то некромантия - злейший и наипервейший мой враг. Короче, совместимость не просто нулевая, а отрицательная. Могу и сам пострадать от своего заклинания, если не буду осторожен. Никто так и не понял в семье, каким образом у меня прорезались обе способности, но теперь это мой козырь. Хотя и опасный для меня же самого.

Не дожидаясь пока волки насытятся, я сделал ход первым.

- "Святой огонь", "Синтетический яд", - одно заклинание полетело в первого, а второе во второго волка, спустя пару секунд они поменялись местами.

Волчары взвыли, а один даже стал кататься по земле скуля. А не плохо они работают вместе, а? Видимо, не зря отец с матерью, так долго, всего лишь вдвоём, удерживали натиск рассветных остроухих (ой, ладно, а сам-то кто?), почти трое суток.

- "Молния Ярости"! - спрыгивая, я приготовил новый одноручный молот к бою. Хорошо, что отец меня учил и простым атакам, с его помощью, они, естественно в разу слабее, заклинаний и навыков каста, но позволяют экономить манну. В моём положении, любое умение или навык это плюс.

На одном из волков сработал стан. Его перекошенная от злобы пасть, щелкнула всего в паре сантиметров. Не задумываясь, я пресанул ему молотом по лапам. А второго принял на щит, после чего в него полетел "Интердикт".

- Минус 10% за один удар "Интердиктом"? Не плохо, вот что значит уровень и высококлассная экипировка! - моё настроение поднялось. Теперь только не отвлекаться.

Бой шел два часа. Если бы не наставления отца, я бы быстро истратил всю манну, и стал бы ужином для этих лесных собак. С кабаном бы я всё равно, так бы в отрытом бою не выстоял. А вот волки другое дело. У них запаса здоровья в разы меньше. Их уровень и звезда (будь она не ладна), давали им лишь бонус к атакам.

Для меня этот бой не прошёл без потерь. Экипировка Послушника была практически уничтожена. Неприятно. Здоровья осталось 5%. Я ели жив, но жив же, демоны вас всех...а ладно! Остатками манны кинул "Касание света", здоровье поднялось до 15%, и забрался обратно на валун. Чтобы перевести дух, мало ли кто ещё заявиться. Хотя если это произойдёт, мне уже точно...каюк.

"Вы победили Каталонского рыжего волка" - уровень 5, (одна звезда) х2. Уровень +2, характеристики +1, доступны 2 очка умений. Открыта способность "Анафинема". Вы получаете награду: "Кушак Волкодава"(тело, броня)(высокого качества), "Саботоны Волкодава" (высокого качества), 3 золота 40 серебра и 12 меди и титул "Волкодава" (срок - 1 месяц)".

Интересно что титулы дают? Или это просто для красоты? Так не о том думаешь! Вставай, надо отсюда выбираться. Ещё одной схватки, ты не переживёшь. Скоро ночь, и хищников на запах крови набежит ещё больше.

Лабий Партиан.

Класс: Жрец.

Уровень: 10.

Здоровье: 607/204

Манна: 230 ед.

Навыки: "Святой огонь", 1 ранг - (свет) - периодический урон огненным светом - 18секунд, 25-28 ед., затраты манны - 5 ед. " Святая кара", 1 ранг - (свет) - мгновенный урон, перезарядка - 1,2 секунды, урон - 112-115 ед.; затраты манны - 7 ед.; "Касание светом", 2 ранг - (свет) - исцеление единичной цели в радиусе 25 метров, восстанавливает - 255-280 ед. здоровья, затраты манны - 10 ед; "Молния Ярости", 1 ранг - урон 400ед (+25-50 ед при "Святом огне"), перезарядка - 30 секунд, радиус действия - 25 метров, затраты манны - 45 ед.; "Интердикт", 2 ранг - урон 350 ед (+50-75ед при "Святом огне"), перезарядка - 5 секунд, манна - 2 ед, радиус - ближний бой; "Анафинема", 1 ранг - периодический урон святым светом, время действия 10 секунд, урон - 30-45ед, манна - 20 ед, радиус действия - 15 метров (при "Святом огне"+"Интердикт", поражает все цели в радиусе 5 метров от источника наложения), перезарядка - 3 секунды.

В запасе одно очко умения.

Доп. навыки: "Взгляд Истины" (ур. 1/12) - способность оценивать врага и его силы, а так же распознавать ложь. Вероятность не срабатывая при высшем уровне у оппонента.

Характеристики:

разум - 20 (100), - увеличения силы заклинаний на 10%;

дух - 15 (100), - запас манны увеличен на 9%;

упорство - 25(100), - скорость поднятия уровня повышена на 15%;

воля - 28(100), - сопротивляемость элементам контроля увеличена на 14%.

Экипировка (среднего качества): неполный комплект Послушника - тиара, , штаны, рубашка (износ - 85%); (высшее качество) - "Кушак Волкодава", "Саботоны Волкодава".

Вооружение (высшее качество): "Булава Возмездия", "Щит Возмездия".

Потрёпанный, усталый, но живой, я со всей мыслимой скоростью направился к границе Каталонской Чащи.

http://tl.rulate.ru/book/20627/426912

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Автор, на счет системы. Упорядочите умения в колонки. Слов от этого больше/меньше не станет, а читателям удобней. Только вбейте себе в голову, что окно системы/статуса вообще не должно считаться текстом. Ведь мне так-то надоедает читать большую главу, половина которой это просто оповещение системы.

""Взгляд Истины" (ур. 1/12) - способность оценивать врага и его силы, а так же распознавать ложь. Вероятность не срабатывая при (высшем) уровне у оппонента".
Это только для меня так, но лучше звучит "большем", нежели "высшем". Сейчас объясню. Для меня, высший означает, как ни странно, высшею степень. То есть, ту, выше которой просто не может быть. К примеру, высший уровень в игре. Повторюсь, это только для меня.

Также, почему бы вам не добавить колонку с Титулами? Просто герой хочет проверить их, а в статусе их нет.
Развернуть
#
Вопросы с системой, умениями и прочими вещами будут приводиться в порядок постепенно. Это трудоёмкий вопрос и процесс (из-за чего я в предыдущем произведении и отказался от неё, но тут всё же решился). Прошу набраться терпения.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь