Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 109 Бесконечная река

За день до отъезда в столицу Лу Тяньцзы стоял перед огромной извилистой рекой.

Технически, называть ее извилистой рекой тоже было не совсем верно.

Этот водоем образовал огромный круг диаметром более километра и окружил величественную статую, которая занимала весь небольшой участок земли посередине.

Течение воды продолжалось бесконечно, по мере того, как она вращалась вокруг этого круга.

Недалеко от берега бесконечной реки течения были плавными и мягкими, почти до точки застоя.

Однако по мере приближения к статуе на противоположном берегу реки эти течения быстро усиливались.

Когда же в непосредственной близости от статуи течения усилились бы настолько, что если бы смертный в этот момент был погружен в воду, то его плоть была бы полностью оторвана от костей!

Такое явление невозможно было сформировать естественным путём.

Замысловатое образование, установленное знающим мастером образования, создало это необычное водное тело, а статуя посередине представляла собой не что иное, как этого знатока из прошлого.

После её создания представители последующих поколений продолжали поддерживать образование и снабжать его чудовищными ядрами для поддержания его в рабочем состоянии.

Сегодня этот необычный водоем стал одним из тренировочных сооружений, доступных для членов Внутренней секты Девяти Солнц - Вечной реки.

Некоторое время назад Лу Тяньцзи хотел посетить это место. Теперь, когда это был его последний день в Bluenight City перед отъездом в столицу на Scarlet Moon Heroes Meet, он, наконец, потратил на это немного времени.

Осторожно ступив в Вечную реку, Лу Тяньцзи не сразу направился к противоположному берегу.

Вместо этого он остановился посреди широкой реки. После чего он просто прилег на спину и плывёт по поверхности воды, позволяя течениям свободно нести его по течению.

В отличие от Боевой Массивы Железных Солдат, Вечная Река представляла собой тренировочное сооружение, в которое могли заходить одновременно несколько членов секты.

Будучи высокопоставленным членом "Девяти Солнц", его присутствие с легкостью привлекло внимание других членов секты, присутствовавших в зале.

Тем не менее, это внимание продлилось всего несколько коротких минут, прежде чем они решили продолжить заниматься своим делом.

Это произошло потому, что Лу Тяньцзы, закрывший глаза в медитации, выглядел точно так же, как тот, кто быстро заснул!

Кто бы мог тратить время, наблюдая за тем, как кто-то еще спит?

Тем не менее, если бы кто-то обратил на него более пристальное внимание, они бы поняли, что он на самом деле медленно дюйма к дальнему концу бесконечной реки.

Прошел час, и Лу Тяньцзы уже очень близко подошел к противоположному берегу реки. К этому времени все остальные присутствующие члены секты начали обращать на него внимание.

У каждого из них был один и тот же вопрос в голове.

Как далеко Нанлу Тяньцзы сможет зайти, прежде чем его наконец-то заставят вернуться?

В конце концов, мощные течения Вечной реки не были шуткой.

Даже Nanhuang Jiansheng, который был в царстве Сущности Пика Конденсации не смогли добраться до противоположного берега Бесконечной реки!

Лу Тяньцзы не заботились о своих мыслях, но и для него все было не совсем так просто.

Несмотря на то, что у него была естественная принадлежность к водной стихии, он не был к ней полностью защищен.

Подойдя к дальнему концу Вечной реки, Лу Тяньцзы почувствовал, как давление воды возрастает в геометрической прогрессии, подвергая свое тело бесконечным стукам.

Но Лу Тяньцзи уже был мысленно готов к этому.

Он скрежещал зубами и переносил боль, продолжая дюймовать в сторону противоположного берега.

Понемногу, расстояние между ним и статуей сузилось.

К сожалению, давление воды от течений росло гораздо быстрее. Если бы не его мощное физическое тело, которое было усовершенствовано его двойными системами выращивания, Лу Тяньцзы, возможно, уже был бы сбит с ног до головы!

Вместо этого, под всеобщим взором, Лу Тяньцзы внезапно нырнул в воду, погрузив в неё всё своё тело!

Это означало, что теперь всё его тело получит полное воздействие от водяных течений!

Конечно, если человек был достаточно оптимистичен, это также означало, что всё его тело получит полное крещение от водяных течений.

Несмотря на мучительную боль, Лу Тяньцзы не сопротивлялся течениям.

Он полностью отпустил свое тело, позволив течениям смыть его с себя. Все его тело прихрамывало, и его конечности размахивали, как будто он был ничем иным, как марионеткой из ткани, которую несли вниз по реке.

Так странно, что Лу Тяньцзи продолжил двигаться к противоположному концу Вечной реки!

Другие, кто входил в Вечную реку, обычно шли против течения воды, чтобы успокоить своё тело. Однако Лу Тяньцзи использовал совершенно другой подход, не ставя никакой защиты, так как он столкнулся с полным крещением течения!

Это было потому, что, в отличие от других, Лу Тяньцзы не был здесь, чтобы проверить силу своей стойкости.

Наоборот, он был здесь для того, чтобы углубить свое понимание Закона Воды и, если возможно, получить новое понимание, чтобы улучшить свои безмолвные шаги по течению реки!

Для этого он не мог противостоять воде.

Вместо этого он должен был полностью принять её и даже попытаться стать её частью!

Но те, кто наблюдал за ним, не знали этого.

Видя, что его бросают в воду, они могли только вздыхать с сожалением. В их глазах Лу Тяньцзи просто не выдержал силы течений, и поэтому был беспомощно сметён.

Естественно, Лу Тяньцзы не знал об их мыслях и не заботился о них.

В этот момент Лу Тяньцзи полностью потерял себя в собственном мире, ценя чистую силу, которая содержалась в каждой капле воды вокруг него.

В таком состоянии Лу Тяньцзы медленно терял счет времени.

К тому времени, как он, наконец, снова открыл глаза, солнце уже зашло.

Он неосознанно провел целый день в Вечной реке!

Однако Лу Тяньцзы верил, что это время было хорошо проведенное.

Благодаря Вечной реке понимание Лу Тяньци Закона о воде значительно углубилось за один день. Если бы он знал, что это будет так эффективно, Лу Тяньцзы давно бы посетил Вечную реку!

К сожалению, он, похоже, тоже достиг своего предела.

Даже если бы он остался, Лу Тяньцзи уже не смог бы получить от пребывания в Бесконечной реке никаких дальнейших открытий или, по крайней мере, в ближайшем будущем.

Мощным ударом Лу Тяньцзи выбрался из Вечной реки.

К этому времени он уже достиг противоположного берега Бесконечной реки. Жаль, что его товарищи по секте уже ушли, а вокруг уже никого не было, кто мог бы стать свидетелем этого.

Было уже поздно ночью.

После того, как Лу Тяньцзы покинул Вечную реку, он вернулся в свое жилище и приступил к ежедневной культивации.

Точно так же в мгновение ока прошел его последний день в городе Блунайт.

Когда день разбился, различные влияния в Блунайт-Сити отправили своих юных юниоров во дворец Блунайт, где уже с нетерпением ждал городской владыка Нанлан.

В конце концов, кроме пяти человек из Девяти Солнечных сект и Блюнайт-сити, городской владыка Нанлан выбрал только пять человек, все они произошли от разных влияний.

В общей сложности пятнадцать юниоров сопровождали городского лорда Нанлана в его поездке в столицу.

Но окружение, естественно, включало не только их.

Как Лорд города Блунайт, Городской Лорд Нанлан привел с собой множество слуг, чтобы заботиться об их повседневных нуждах, а также двух своих доверенных помощников, которые оба были в области Изначального Ядра.

Для этой поездки в столицу они собирались взять личный транспортный корабль Городского Владыки.

Корабль был сделан из армированного дерева и вооружен десятками формирований, в том числе оборонительных. Однако самым важным из них оставались формирования, которые позволяли ему парить в воздухе, как будто он уже не был ограничен гравитацией!

Это позволяло тащить корабль за собой прирученных воздушных зверей, что означало, что это был настоящий летающий корабль!

Художники боевых искусств, ворвавшиеся в царство Origin Core, могли бы летать по воздуху, и даже привести с собой других не составило бы большой проблемы.

Тем не менее, полеты на большие расстояния на высокой скорости все равно утомляли бы их.

Поэтому использование летающего корабля было определённо необходимостью.

Когда Лу Тяньцзы вместе со своими товарищами по секте прибыл к входу во дворец Блунайт, он не мог не восхищаться видом летающего корабля, а также двумя огромными зверями птичьего типа, которые еще удобно сидели перед кораблем.

Этот летающий корабль был достаточно большим, чтобы комфортно разместить более ста человек. Для того, чтобы иметь возможность тягаться с кораблем такого размера и при этом передвигаться на достаточно высокой скорости, оба летающих зверя, естественно, были не простыми.

Это были Гигантские Соколы с Зеленым Клювом - звери, которые могли вырасти до десяти метров в высоту и обладать размахом крыльев около двадцати метров каждый.

Самое главное, они обладали силой, равной боевым искусствам в области Origin Core!

Но в то время как Лу Тяньцзы все еще удивлялся величественным зверям, он вдруг почувствовал холодный взгляд, падающий на него.

"Разве тебе не надоело? Или ты все еще хочешь драться?" Лу Тианзи повернулся, чтобы соответствовать взгляду другой стороны.

"Хм!" Нанлан Цяньбин в разочаровании отвернулся.

Ее действия сделали очевидным для всех, что она до сих пор не может отпустить возмущение, возникшее в результате двух пощечин, которые дал ей Лу Тяньцзи.

"Ты точно популярен, не так ли?" Нанкин Хаовен насмехался со стороны.

"Заткнись", Лу Тяньци выпустил горькую улыбку.

"Цяньбин всегда был таким". Не волнуйся о ней слишком сильно", - пытался утешить его Нанлан Цяньсюэ.

"Всё в порядке, я не слишком волнуюсь", - улыбнулся Лу Тяньци.

"Да, тебе стоит беспокоиться о предстоящей встрече героев", - с улыбкой согласился Наньцин Хаовен. "Я слышал, что тебе надрал задницу старший брат-ученик Наньхуанг Цзяньшенг."

"Хватит уже втирать", - беспомощно вздохнул Лу Тяньцзы.

"Почему ты так разочарован?" Нанлан Цяньсюэ немного засмеялся. "Старший брат ученика Наньхуан Цзяньшэн старше тебя более чем на десять лет, и уже находится в царстве Сущности Пика". Вполне естественно, что в бою он не сможет с ним сравниться. В будущем все будет по-другому!"

"Брат Нанлу, не думал ли ты, что сможешь победить против него?" Нанкин Хаовен вошёл. "Хватит мечтать! Есть веская причина, почему он считается лидером Внутренней Секты. Ваш талант может быть высоким, но вам все равно понадобится несколько лет практики, прежде чем у вас будет шанс против него"!

"Думаю, это правда", Лу Тианзи мог только неохотно согласиться.

Даже если бы Лу Тяньцзи сказал им, что у него был бы шанс, если бы он вышел из игры, они, наверное, все равно не поверили бы ему.

В таком случае было бы проще просто держать его рот на замке.

В этот момент прозвучал голос городского лорда Нанлана.

"Похоже, все приехали. Давайте не будем тогда задерживаться!" Городской лорд Нанлан объявил. "Пришло время подняться на борт корабля!"

По его указанию, дверь летающего корабля открылась.

Здесь были либо подчиненные городского лорда Нанлана, либо представители молодого поколения. Никто из них не осмеливался задерживаться, быстро войдя на борт летающего корабля через опущенную лестницу.

"Пошли!" Городской лорд Нанлан взывал, убедившись, что все поднялись на борт.

Прислушавшись к приказу, два гигантских "Сокола-великана с зелёным клювом" сразу же взлетели одним взмахом крыльев, легко вытягивая вместе с ними огромный летающий корабль, когда они взлетели в небо!

В следующий раз, когда они приземлятся на землю, они окажутся в столице Королевства Алых Лун!

http://tl.rulate.ru/book/20554/959588

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь