Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 97 Безграничный зеркальный глаз

Лу Тяньцзы в настоящее время находится в крайне неприглядном состоянии.

Лишенный сил, Лу Тяньцзы теперь беспомощно лежал на полу, с отчаянием в глазах уставившись на художника по боям из области Origin Core.

Для него это был конец очереди.

В его нынешнем состоянии он, вероятно, проиграл бы, даже если бы ему пришлось столкнуться с соперником в области Essence Building, не говоря уже о ком-то в области Origin Core!

Художник по боевым искусствам из области Origin Core смотрел на Лу Тяньцзы безразлично в его глазах.

Но вопреки ожиданиям Лу Тяньцзи, мастер боевых искусств Origin Core не атаковал. Вместо этого он просто взглянул на Лу Тяньцзы, а затем медленно указал на него.

Когда он сделал это, как будто подчиняясь своей воле, в воздухе стало образовываться облако серого дыма.

Без предупреждения это облако серого дыма внезапно бросилось в ослабленное тело Лу Тяньцзы, проникая сквозь миллионы пор на его теле.

Но, как ни странно, Лу Тяньцзи ничего не почувствовал. Почти казалось, что это облако дыма просто исчезает при контакте с его телом.

Следующее, что узнал Лу Тяньцзы, его раны начали быстро восстанавливаться, и даже его силы быстро возвращались к нему.

Лу Тяньцзы с трепетом наблюдал за тем, как через несколько мгновений его тело возвращалось в пиковое состояние, как будто прежних боев никогда не было.

"Вы хорошо сделали, чтобы добраться до этой сцены", художник по боевым искусствам Origin Core царства монотонно говорил.

"Ты можешь говорить?" Лу Тианзи спросил, как он медленно поднимался на ноги.

До этого никто из его оппонентов не говорил ни слова. Так как этот мастер боевых искусств Origin Core обладал теми же чертами лица, что и остальные, Лу Тяньцзы был удивлен, вдруг услышав его речь.

"Естественно", - ответил он. "Все ваши предыдущие противники тоже могли бы говорить, если бы я захотел, чтобы они это сделали". В конце концов, это мой мир".

"Это твой мир?" Лу Тяньцзы сосредоточился, когда смотрел на фигуру перед ним. "Может ли быть... ты - сокровищный дух Великого Зеркала?"

Все сокровища, достигнув достаточно высокого уровня, были способны со временем сформировать собственное сознание. Получив собственное сознание, сокровище смогло бы действовать автономно, даже если бы его кто-то активно не контролировал.

Это сознание, как правило, называлось сокровищным духом, и являлось самим проявлением собственных мыслей сокровища.

Только установив связь с сокровищным духом, боевой художник, повелевающий сокровищем, по-настоящему становится безобидным, позволяя сокровищу пробудить в нем свою самую сильную мощь.

В крайних случаях дух сокровища может даже пожертвовать собой ради своего хозяина!

Великое Зеркало на протяжении многих поколений принадлежало к Девяти Солнцу. Видя, что эта фигура не похожа на Секту Владыку, а также называла этот мир в Великом Зеркале своим собственным миром, Лу Тяньцзы, естественно, догадывался, что на самом деле он может быть сокровищным духом Великого Зеркала.

"Это не что иное, как форма, в которой я решил явиться, но говорящий через эту форму - это действительно Я", - ответил Лу Тяньцзы.

Услышав подтверждение своей догадки, Лу Тяньцзы сразу же прижал кулаки к духу сокровищ: "Этот младший приветствует старшеклассника".

Несмотря на то, что другая сторона была ничем иным, как духом сокровища, она, вероятно, прожила, по крайней мере, тысячи лет. В этом смысле для Лу Тяньцзы не было бы совершенно неправильным называть его старшим.

В конце концов, после обретения собственного сознания сокровище уже нельзя было относить к той же категории, что и другие неодушевленные предметы.

"Сокровища, которыми вы обладали во время вашего испытания, очень помогли вам", - бесчувственно говорил дух сокровищ.

Эти слова заставили Лу Тяньцзы вздрогнуть. Его теперь ругали?

Действительно, Лу Тяньцзы ясно понимал, что он преуспел только благодаря своему оружию.

Даже если бы у него не было меча из Слоновой кости, он все равно смог бы исполнить меч Рейфов воющего, хотя и с меньшей силой перед атакой.

Но если бы он не обладал проливной саблей, то для него было бы невозможно победить его последнюю группу противников.

Дух сокровищ продолжался без остановки: "История боевого искусства также является важным источником силы". Однако, в конечном счете, это испытание таланта, поэтому вы, естественно, получите за это снижение очков". Или, по крайней мере, это то, что случилось бы обычно".

"Обычно?" Уши Лу Тяньцзи ожили в предвкушении.

Поскольку дух сокровищ говорил, что так обычно и происходит, это, естественно, означало, что на этот раз это было исключением!

"Точно. Претенденты, которые остановятся на любой стадии испытания, получат соответствующее количество очков. После чего очки будут вычитаться в зависимости от степени их зависимости от каких-либо внешних факторов", - кивнул дух сокровища.

"Однако, вам действительно удалось очистить все семь этажей пагоды". Это значит, что ваш потенциал еще предстоит полностью проверить". В этом случае, мне придётся дать вам одно последнее испытание. Идите и используйте все средства в вашем распоряжении, всё, что вам нужно сделать, это получить от меня один полный удар, не умирая", - объяснил дух сокровищ.

Лу Тяньцзи глубоко вздохнул, когда услышал это.

Не умирая?

Почему это прозвучало так зловеще?

Но Лу Тяньцзы, естественно, понимал, что дух сокровищ не навредит его жизни. Это разрушило бы цель испытания Девяти Солнц.

Даже если Лу Тяньцзи провалил это испытание, вероятно, что дух сокровищ в последний момент смог спасти его.

Получение полного удара от художника по боевым искусствам из королевства Происхождения, да?

Сможет ли он это сделать?

Разница в силе между мастером боевых искусств королевства Origin Core и мастером боевых искусств королевства Peak Essence Condensation была не маленькой ни в коей мере.

Тогда, когда ему удалось покорить Ху Юаньбо, последний уже был сильно ослаблен ядом, который Лу Тяньцзы приготовил с Богомоломкой Львом. Это привело к тому, что Ху Юаньбо смог проявить лишь малую часть своей полной силы.

Если бы Ху Yuanbo был в его пиковом состоянии, то Lu Tianzi потерпел бы неудачу даже с помощью бумажного талисмана в его владении.

Вдобавок ко всему, так как ему было сказано принять все удары духа сокровища, техника движения, которую он так кропотливо совершенствовал, также не принесла бы никакой пользы.

Но в любом случае, не было никакой возможности, чтобы Лу Тяньцзи просто сдался здесь, не попытавшись!

Лу Тяньцзы доводил свою Духовную и Резкую Сущность до предела, используя всю энергию Сущности в своем внутреннем мире.

Объединив концепции Техники Дыхания Неизменяемых Потоков и Астрального Пути, он снова положился бы на свой самый сильный ход!

Он уже делал это один раз, так что же такого сложного в том, чтобы сделать это дважды?

Лу Тяньцзы решительно назвал его "Слэш астрального мира".

Лу Тяньцзы намеревался закачать всю свою энергию Сущности в этот единственный ход. Он не верил, что, сделав это, он не сможет противостоять даже одной атаке своего противника из Царства Происхождения!

Вдобавок ко всему, в отличие от предыдущего, на этот раз он собирался использовать Астральный Слэш Мира, находясь еще в своем пиковом состоянии!

"Приготовься", голос духа сокровища был, как всегда, монотонным, как будто ничего важного.

Но как только он закончил говорить, фигура драгоценного духа мгновенно вспыхнула с аурой абсолютного подавления. Это непреодолимое давление сильно давило на Лу Тяньцзы, словно пытаясь заставить его встать на колени.

Лу Тяньцзи нахмурился. Он недооценил силу мастера боевых искусств Origin Core.

Столкнувшись с таким соперником, у него не было другого выбора, кроме как отвлечь огромную часть своей силы, чтобы просто противостоять этой ауре подавления. Это означало, что теперь у него было гораздо меньше энергии, которую он мог направить в свою собственную атаку.

Сущность Резни в фигуре собранного духа сокровища, вся его сила накапливалась в его кулаке. Удар выбил безжалостно, направившись прямо к груди Лу Тяньцзы.

На этом этапе Лу Тяньцзы аналогичным образом положил все свое в саблю в левой руке.

Astral World Slash!

Это была сабля против кулака.

Но этот кулак был также мощным ударом от артиста боевых искусств "Origin Core"!

Чёлка!

Оглушительный хлопок ознаменовал исход столкновения, которое мгновенно заставило Лу Тяньцзы взлететь в воздух!

В то же время, столкновение послало мощную ударную волну, которая захлопнулась прямо в тело Лу Тяньцзы. Это был вторичный удар, который поразил Лу Тяньцзи безжалостно!

Кроме энергии, необходимой для сопротивления ауре подавления противника, Лу Тяньцзи закачал все свои силы в Астральный Мировой Слэш. Сделав это, Лу Тяньцзы оставил его тело незащищенным, и таким образом эта ударная волна в одиночку сумела потрясти его барабанные перепонки и повредить его внутренние органы.

Шаг-!

Лу Тяньцзи приземлился на две собственные ноги, а затем споткнулся и опустился на одно колено, чтобы восстановить равновесие.

Из угла его губ бесконтрольно вытекала полоска крови, доказывающая, что именно он был на проигрышном конце этого обмена.

Пу-!

Лу Тяньцзи, наконец, не смог больше держать его в себе и выплюнул полный рот крови.

Быть на проигрышной стороне этого обмена было грубейшим преуменьшением. После того, как он потратил всю свою Сущностную энергию, чтобы выдержать атаку соперника, уже сейчас ему понадобились все силы, чтобы просто не упасть на землю!

Но даже при этом тот факт, что он был способен на это, означал, что Лу Тяньцзи выполнил условие, поставленное духом сокровища.

Он не умер.

"Встань", дух сокровищ мгновенно отказался от ауры подавления.

В этот момент, кроме духа сокровищ, все вокруг вновь превратилось в облако серого дыма.

Лу Тяньцзы встал, его раны мгновенно восстановились.

Может быть, в первый раз он и ужаснулся, но это ощущение снова вызвало у Лу Тяньцзы тревожное ощущение. Казалось, что он всего лишь муравей, который танцует на ладони другой стороны.

Это было ощущение человека, который больше не мог контролировать свою жизнь или смерть.

В этот момент серый дым рассеялся, и Лу Тяньци обнаружил, что он стоит в чисто белом мире, лицом к лицу с фигурой духа сокровища.

Позади духа сокровищ был не кто иной, как Великое Зеркало. Но Лу Тяньцзы, естественно, знал, что это не само зеркало, а форма, созданная духом сокровищ.

Подобно тому, как Лу Тяньцзы размышлял о том, что будет дальше, бронзовая рама Великого Зеркала начала светиться. Из углов поверхности зеркала вырвалась волна, медленно сходящаяся к центру.

Когда волна, наконец, встретилась в центральной точке, из Большого Зеркала внезапно выстрелил бронзовый луч, стрелявший прямо в солнечное сплетение Лу Тяньцзы!

Этот луч света был слишком быстрым, не оставляя Лу Тяньцзи ни на минуту реагировать.

Все, что он мог сделать, это расширить глаза в удивлении, когда он почувствовал, как странная энергия, сопровождающая луч света, по мере того, как он проникал в его тело.

Даже не осмотрев сознательно свой внутренний мир, Лу Тяньцзи мог свободно чувствовать этот поток энергии, проходящий через его меридианы, прокладывая путь к его глазам.

Но после того, как эта странная энергия разделилась на два отдельных потока, которые протекали в его глазах, она вдруг рассеялась совсем. Как бы Лу Тяньцзы ни пытался, он уже не мог найти никаких следов этой энергии.

В тот момент, всплеск информации затопил его разум.

Столкнувшись с этим внезапным всплеском информации, слабый ум смертного был бы не в состоянии выдержать это, возможно, даже заставляя его сойти с ума.

Даже для боевого художника, как Лу Тяньцзы, он едва удалось сохранить свое сознание после того, как его ум был атакован этой гаргантской волны информации.

Лу Тяньцзы пытался успокоить себя, когда он сканировал новую информацию в своей голове, но для него было просто слишком много, чтобы просмотреть все за такое короткое время.

Тем не менее, он все еще мог приблизительно разобраться в том, что это такое.

Это была... глазная техника?

"Пройдя Испытание Кулака во всей его полноте, ты доказал, что достоин попрактиковаться в Безграничном Зеркальном Оке", снова зазвучал голос духа сокровища. "Работай усердно и хорошо тренируйся. День, когда вам удастся практиковать эту вершину техники до совершенства, будет день, когда вы станете одной из бесподобных фигур, которые могут стоять на самой вершине этого мира".

"Безграничный зеркальный глаз..." Лу Тяньцзы в знак благодарности сжал кулаки к духу сокровища. "Спасибо, старший!"

Возможно, Лу Тяньцзы знает не только, каким будет этот Безграничный Зеркальный Глаз, но и из того, что говорил Дух Сокровищ, он должен быть, по крайней мере, лучше, чем руководства, доступные обычным членам Внутренней Секты.

Что касается того, что эта техника является вершиной, которая позволит ему достичь самой вершины этого мира, то Лу Тяньцзы, естественно, воспринял это с щепоткой соли.

Тем не менее, Лу Тяньцзи решил, что он определенно пройдет через этот новый, но огромный запас информации в своей голове, когда у него будет время. Это был бы единственный способ узнать больше.

В этот момент фигура самого духа сокровища превратилась в облако серого дыма, и Великое Зеркало начало дрейфовать к нему.

Лу Тяньцзы понял, что это значит.

Когда Великое Зеркало, наконец, оказалось прямо перед ним, Лу Тяньцзы без колебаний вышел, прямо проходя через поверхность Великого Зеркала.

С этим, Девять Солнцев, наконец, закончилось для Лу Тяньцзы.

http://tl.rulate.ru/book/20554/937916

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь