Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 95 Конденсация сущности пика боя

Во дворе Большого зеркала прошло около двадцати минут с тех пор, как члены Внешней секты вошли в Большое зеркало. К этому времени первые несколько членов Внешней секты уже завершили испытание.

Большинство членов Внутренней секты также уже восстановились после испытания, и теперь они случайно общаются друг с другом в чате в ожидании окончательных результатов.

"Хватит так пристально смотреть в зеркало. Может пройти много времени, пока он, наконец, не выйдет из Большого Зеркала", - засмеялся Нанкин Хаовен, когда сел рядом с Нанланом Цяньсюэ.

"О ком ты говоришь?" Тон Нанлана Цяньсю был холодным, когда она ответила.

"Да, продолжай притворяться, что не знаешь, о чём я говорю", - неодобрительно покачал головой Нанкин Хаовен. "Как далеко ты зашёл на этот раз?"

"Мне удалось очистить только пятый этаж", - ответила Нанлан Цяньсю, ее глаза все еще застряли на Большом Зеркале.

"Хех, это царство Промежуточной Сущности, да?" Наньцин Хаовен кивнул в понимание. "Думаю, перепрыгнуть через две границы, чтобы добиться победы, слишком сложно даже для тебя."

"А как же ты?" Нанлан Цяньсю направил вопрос обратно к нему.

"Я очистил четвертый этаж", - вздохнул Наньцин Хаовен. "Что касается пятого этажа, то я проиграл в финале."

Нанлан Цяньсюэ больше не спрашивал.

У обоих был один и тот же уровень выращивания в области Первичной сущностной конденсации.

Однако Нанлану Цяньсюэ было семнадцать лет, а Наньцину Хаовену - двадцать три. Это означало, что уровень сложности для Наньцина Хаовена, естественно, был бы выше.

В целом, понималось, что каждые пять лет разница в возрасте приведет к увеличению границы в области культивирования своих оппонентов в Испытании Кулака.

Например, члены секты в возрасте от пятнадцати до девятнадцати лет будут сталкиваться с оппонентами, начиная с области промежуточного строительства сущности. Однако члены секты в возрасте от двадцати до двадцати четырех лет будут сталкиваться с оппонентами, начиная с области "Промежуточного сущностного строительства".

Это означало, что и для Nanqing Haowen, и для Nanlan Qianxue, они были остановлены оппонентами из области Конденсации Продвинутой Сущности.

Однако, поскольку Нанлан Цяньсюэ был моложе, достижение того же результата, что и Наньцин Хаовен, естественно, показало, что её уровень таланта был выше.

"Как вы думаете, на чём остановится брат Нанлу?" спросил Нанкин Хаовен.

"Остановиться?" Нанлан Цяньсюэ выпустил слабую улыбку. "Тебе не кажется, что пришло время кому-нибудь расчистить Кулак?"

Услышав слова Нанлана Цяньсюэ, Наньцин Хаовен был ошеломлён на мгновение.

"Ты хочешь сказать, что веришь в то, что у брата Нанлу есть шанс очистить все семь этажей? Это что, шутка? Если даже ты не можешь этого сделать, как он может...?" Нанкин Хаовен нахмурился, когда подозрительно посмотрел на Нанлана Цяньсюэ.

Не получив ответа от Нанлана Цяньсюэ, Наньцин Хаовен смог только вздохнуть и еще раз покачать головой.

Брат Нанлу действительно был нечто, способное отравить холодного Нанлана Цяньсюэ до такой степени...

---

К этому моменту Лу Тяньцзы уже достиг шестого этажа пагоды.

Это означало, что теперь он столкнулся с противниками царства Продвинутой Сущности Конденсации. Это были точные оппоненты, которые остановили Наньцина Хаовена и Нанлана Цяньсюэ!

К этому моменту, Лу Тяньцзы начал полагаться на энергию Сущности из обеих систем выращивания.

Для него было просто невозможно соперничать с оппонентами Продвинутой Сущности Конденсации только с его уровнем культивирования Сущности Пикового Строения в Системе Сущности Убийства.

Но даже в этом случае он бросался по полю боя, уклоняясь от каждой атаки, которая на него бросалась.

Движения Лу Тяньцзи были крайне странными.

Его ноги двигались лишь очень минимально, но он, казалось, был в состоянии элегантно скользить по камере, как будто невидимое течение реки, протекающее через область, неся его с собой, как он пожелал.

Его движение выглядело гладким, как шелк, но все же было достаточно быстрым, чтобы обогнать всех этих противников в области Продвинутой Сущности Конденсации.

Семь его оппонентов просто гонялись за тенями, даже близко не доходя до того, чтобы поймать его. Даже когда они это делали, у них была лишь малейшая часть шанса на то, чтобы нанести один или два поспешных удара.

Невозможно было приложить много сил для таких атак, и поэтому они были легко сведены на нет собственными парижскими Лу Тяньцзы, которые сплавили воедино Сущностную энергию обеих систем культивации.

Этого должно быть достаточно!

Лу Тяньцзы подумал про себя, прежде чем переключить передачу, решив, наконец, перейти в наступление.

Чёрт!

Его удар мечом застал врасплох противника, полностью отстрелив его и отправив в стены палаты.

Шесть других сразу же вырубили его на месте, но Лу Тяньцзи уже скользил с дороги, быстро преследуя того, с кем он только что вступил в столкновение.

Когда Лу Тяньцзы прибыл перед противником, его противник еще не оправился от предыдущей атаки. Он был широко открыт, так как Lu Tianzi вырезал еще раз, создав еще одну затяжку серого дыма.

Одна вниз.

Шестеро других уже заряжались сзади, но Лу Тяньцзи просто ушел с дороги.

Так как Лу Тяньцзи был сейчас, его противники почти не могли угадать, в каком направлении он будет двигаться дальше.

Он отточил свою технику движения против противников на двух предыдущих этажах, и в конце концов сумел трансформировать "Безмолвные шаги течения реки" в совершенно другую технику!

До тех пор, пока он не стал беспечным и поддерживал определенный уровень осознания своего окружения, он был практически неприкасаем к своим нынешним противникам.

Не прошло много времени, прежде чем последний из противников королевства Продвинутой Конденсации Сущности упал.

На этот раз Лу Тяньцзы был оставлен немного затаив дыхание к концу. Это было уже не так просто, как иметь дело с соперниками в области Сущностной Конденсации.

Уклоняться от борьбы было одно дело, но он действительно должен был напрячься, если собирался закончить бой.

Лу Тяньцзи сел в медитацию. Только после того, как он восстановился до своего пикового состояния, он осмелился подняться по лестнице.

Седьмой этаж пагоды - Царство Конденсации Сущности Пика.

Когда его первый противник вышел, Лу Тяньцзы сделал глубокий вдох, затянув руку с оружием.

Лу Тяньцзы больше не собирался тратить энергию на оттачивание своих приемов.

Он знал, что ему нужна каждая частичка энергии в его внутреннем мире, чтобы иметь шанс победить своих последних семерых противников.

Без колебаний, Лу Тяньцзы скользил вперед, вырезая Меч Скалы Слоновой Кости.

Бах-бах!

Его соперник на самом деле идеально парировал его копьем, ничуть не уступая Лу Тяньцзы в силе!

Как и ожидалось от соперника из королевства Пиковой Сущности!

Лу Тяньцзи уже ожидал столько же, и не слишком удивился такому исходу. Вместо этого он сразу же последовал за проливной саблей.

Но его соперник вытолкнул копьем, создав между ними дистанцию и, таким образом, легко вырвался за пределы диапазона саблевой косы.

С созданной между ними пропастью, его противник сразу же воспользовался длинной досягаемостью копья, подтолкнув копьё прямо к голове Лу Тяньцзы.

Лу Тяньцзы не задумывался об этом и собирался парировать его лезвиями, когда копье слегка дрогнуло, образуя десятки копьев, которые пронзили его!

Нехорошо!

Lu Tianzi сразу же вел свою Эссенцию энергии, скользя с дороги на максимальной скорости.

Десятки копьев выстрелили из наконечника копья, безжалостно ударив по полу, где Лу Тяньцзы просто стоял.

Несмотря на то, что он быстро выскользнул с дороги в тот момент, когда образовалось несколько копий, Лу Тяньцзы все же сумел уклониться только от ширины волос.

Если бы не его увеличенные протекающие безмолвные шаги реки, то Lu Tianzi был бы определенно поражен тем нападением как раз тогда!

Казалось, что обычные атаки не сработают...

Лу Тяньцзы, наконец, понял, что без использования Искусства Меча Вечных Рейфов, его наступательная способность все еще далека от того, чтобы противостоять противникам королевства Сущностной Конденсации Пика.

Но именно поэтому он научился этому в первую очередь, чтобы восполнить свои недостатки!

Стимулируя свою решимость, Лу Тяньцзы вырезал его мечом.

Воющий меч Рейфов!

Столкнувшись с иллюзорным аспектом Меча Воющих Рейфов, даже этот могущественный противник вырвался, ограниченный ужасами жуткого призрака.

Но незадолго до того, как меч Лу Тяньцзы поразил его, его противник прогнал Сущность Резни в его внутренний мир и сумел силой прорваться сквозь иллюзию!

Что?!

Видя, как его противник поднимает копье, чтобы блокировать удар меча, Лу Тяньцзы внезапно преодолел ощущение шока.

Это был первый раз, когда кто-то сумел отреагировать на завывание меча Рейфов!

В конце концов, несмотря на то, что меч Рейфов воющего был исключительной техникой, разрыв в уровне возделывания между Лу Тяньцзы и его противником не мог быть полностью проигнорирован.

Слэш-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!

Держа копье перед грудью, соперник в шоке посмотрел вниз на огромную прорезь в животе.

Увидев, что меч Рейфов-вытирателей не сможет с ним покончить, Лу Тяньцзы в последний момент полностью отказался от разреза меча, решив вместо него ударить проливной саблей!

Только силой вырвавшись из иллюзии, его противник был слишком занят блокированием пореза меча Лу Тяньцзы, чтобы отреагировать на внезапное изменение.

В результате Лу Тяньцзи сбил его одним эффективным ударом!

Пуф-!

Его противник исчез в пуховом сером дыму, но Lu Tianzi знал, что ему предстоит еще многое сделать.

Несмотря на то, что это была разница лишь в одной границе, противники королевства Peak Essence Condensation были намного сильнее противников королевства Advanced Essence Condensation.

Против этих могущественных врагов было уже недостаточно просто быть осторожным.

Лу Тяньцзы должен был постоянно думать о том, как использовать любые отверстия, которые он видел. Только тогда он сможет безопасно пройти через это!

После победы над одним из них он уже был слегка затаив дыхание. Но Суд над Кулаком не оставил претенденту времени на отдых, прежде чем расчистить каждый этаж.

Два соперника сразу же зарядились с обеих сторон, ударив в безупречную синергетику.

Проклятье!

Лу Тяньцзы мог только скрипеть зубами и продолжать борьбу.

На этот раз он не появился невредимым.

После победы над двумя соперниками, Лу Тяньцзи уже остался с несколькими порезами. К счастью, они были просто неглубокими порезами, и не сильно повлияли бы на него.

Тем не менее, это было только начало его проблем.

Пока Лу Тяньцзи продолжал, травмы на его теле продолжали накапливаться.

Наконец, столкнувшись с шестью соперниками, он получил глубокую рану на левой руке от удара меча.

После того, как он, наконец, сбил последнего из шести соперников, Лу Тяньцзы мог только язвительно улыбаться, глядя на кровь, стекающую по его левой руке.

Эта последняя битва отняла у него слишком много сил, и теперь, когда его рука была в таком состоянии, сможет ли он действительно победить последнюю группу противников?

Если он этого не сделает, сможет ли он все же занять высокое место в Испытании Девяти Солнц?

Лу Тяньцзы не сомневался, что его текущие результаты в Судебном процессе над Кулаком уже намного превзошли большинство других членов секты. Несмотря на то, что он никогда не видел лидеров членов Внутренней секты, с таким результатом он, вероятно, был бы недалеко от них.

Тем не менее, Судебный процесс над Девятью Солнцами не ограничился только Судебным процессом над Кулаком.

В Испытании Сердца, Лу Тяньцзы, возможно, не был споткнут в первой части, но он почти поддался искушениям во второй части. Это вызвало у него большое разочарование и сожаление, когда он думал об этом.

При этом Лу Тяньцзы знал, что теперь он должен был пойти настолько далеко, насколько это было возможно, чтобы обеспечить себе высокое звание в Процессе Девяти Солнцев. Только тогда он получил бы больше внимания от секты и, таким образом, больше ресурсов для выращивания.

Лу Тяньцзы повернулся и посмотрел на семерых противников, которые подкатывали к нему. Все они заклеймили свое оружие, и их Сущность Резня была доведена до предела.

Выпустив глубокий вздох, Лу Тяньцзы закалил свою решимость.

Если все эти семь противников были гениями, то у Лу Тяньцзы не было никаких шансов на победу.

К счастью, они были сравнимы только со средними воинами и обладали только обычным оружием. Именно это позволило претендентам на Девять Солнцев перепрыгнуть через ряды и одержать победу.

И это также дало Лу Тяньцзы единственный оставшийся шанс на победу.

Лу Тяньцзы не слишком беспокоился о том, что он будет травмирован в ходе судебного процесса.

Члены Внутренней Секты, вышедшие из Большого Зеркала, не получили никаких травм на своем теле, несмотря на то, что их внутренний мир находился в беспорядке.

Это означало, что эти раны на нем, вероятно, были лишь временными.

Суд над Девятью Солнцем либо имел способ исцелить эти повреждения, либо, что эти повреждения были иллюзией для начала, как и в Испытании Сердца.

В этом случае, теперь, когда он, наконец, столкнулся со своими семью финальными соперниками, пришло время для того, чтобы он вышел на поле боя без каких-либо оговорок!

http://tl.rulate.ru/book/20554/929543

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь