Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 76 Корректировка Надписи Мастер Нанбай

Лу Тяньцзы был поражен яростной реакцией мастера надписей Нанбая.

Лу Тяньцзы не имел злого умысла. Он спрашивал только из любопытства, так как Мастер Надписей Нанбай, казалось, исходила дружелюбная атмосфера, когда он спрашивал, есть ли что-то еще, что им нужно.

Если бы он знал, что тем самым он оскорбит другую сторону, Лу Тяньцзы определенно решил бы держать язык за зубами.

Даже выражение Nanqing Haowen стало торжественным, когда он повернулся к Лу Тяньцзы, поспешно посылая его голос.

"Брат Нанлу, я знаю, что вы, возможно, хотели бы узнать о том, как надписи работают, но ваш метод уточнения вопросов немного нетронутым. Быстро извинитесь перед Мастером Надписей Нанбай, пока все не вышло из-под контроля".

Лу Тяньцзи не пришлось повторять дважды.

Он все еще собирался остаться в Bluenight City на некоторое время подольше, и уже с нетерпением ждал возможности воспользоваться преимуществами присоединения к Девяти Солнцу. Просто не было причин устанавливать плохие связи с Небесной башней с надписью "Небесные созвездия" из чувства гордости.

Лу Тяньцзы быстро сжал кулаки в сторону Мастера Надписей Нанбая: "Прошу прощения за мои прежние слова". Надеюсь, что Мастер Надписей Нанбай не примет это близко к сердцу".

"Мне не нужны пустые слова любезностей", - фыркнул Мастер Описания Нанбай, полностью игнорируя извинения Лу Тяньцзы. "Если вы не в состоянии дать мне правильное объяснение сегодня, то я просто должен протянуть руку помощи уважаемым старейшинам в Секте Девяти Солнцев в дисциплине их непокорных юниоров!".

"Это может быть немного неуместно, тебе так не кажется?" Нанкин Хаовен бороздил брови, не ожидая, что Мастер Описей Нанбай будет таким упрямым.

К своему шоку, Мастер Надписей Нанбай фактически проигнорировал его слова совсем, продолжая смотреть вниз Лу Тяньцзы!

Мастера надписей всегда хорошо искали многие влиятельные силы, поэтому неудивительно, что они были немного высокомерны. Но, несмотря на это, редко можно было увидеть того, кто решил не давать Девяти Солнцу Секта любое лицо, особенно после того, как Лу Тяньцзы уже взял на себя инициативу, чтобы извиниться.

К сожалению, мастер надписей Нанбай был в конце концов художник боевых искусств Origin Core царства, известный как один из лучших мастеров надписей Небесных созвездий Башня надписей.

Как мог такой возвышенный персонаж быть готов получить оскорбление от младшего и принять его лежа?

"Ну, тогда, наверное, мне просто придется объясниться", - беспомощно вздохнул Лу Тяньцзи.

"Брат Нанлу?" Нанкин Хаовен был удивлен храбростью своего спутника.

В его глазах Лу Тяньцзы только просмотрел несколько нефритовых бланков в открытой библиотеке в течение двух коротких часов, так как он мог придумать какие-нибудь правильные объяснения?

Не только Нанкин Хаовен, но и мастер надписей Нанбай имел те же мысли в виду.

Всего два часа назад, этот парень все еще был совершенно не в курсе этикета надписей мастеров, свидетельство того, что он понятия не имел об оккупации вообще.

Если его предыдущее поведение не было преднамеренным, то Лу Тяньцзы никак не мог придумать какое-либо существенное объяснение.

Это также было главной причиной того, что мастер надписи Нанбай чувствовал себя особенно оскорбленным.

В конце концов, полный новичок на самом деле бросал вызов его профессиональному решению. Как он мог не чувствовать, что его авторитет был подорван?

Что подумают его коллеги и подчиненные, если они узнают об этом?

Если бы он не преподал этому парню урок прямо сейчас, как бы он смог в будущем держать голову высоко в Небесной башне с надписью "Небесные созвездия"?

"Дайте мне услышать, что заставило вас даже подумать о том, чтобы попытаться исправить мое решение!" Мастер надписей Нанбай с презрением смотрел на Лу Тяньцзы.

Лу Тяньцзы сделал глубокий вдох, прежде чем говорить: "Как сказал Мастер Надписей Нанбай, будучи атрибутом Инь, Надпись "Тысяча зим" способна увеличить ауру Инь в пределах любой лекарственной травы". Таким образом, лечебная эффективность любой травы, обладающей свойствами инь, будет повышена до уровня, намного превышающего ее первоначальный уровень".

"Это общеизвестно, о чем будут знать даже начинающие мастера надписей, так к чему именно вы клоните?" Мастер надписей Нанбай чихнул. "Темноводный виноград содержит свойства, которые имеют тенденцию к экстремальным инь. По вашему мнению, не должно быть проблем с размещением надписи "Тысяча зим"!"

"Вот где проблема. Тысяча зим надпись бы работал на другие травы собственности Инь, но не Темноводный виноград", Лу Тяньцзы не согласен.

"И почему Темноводный виноград, по вашему мнению, настолько особенный?" Мастер Описания Нанбай фыркнул с презрением.

Столкнувшись с таким вопиющим пренебрежением со стороны старейшины, Лу Тяньцзи вынужден был силой успокоить себя, прежде чем продолжить: "Надпись "Тысяча зим" может обладать атрибутом "Инь", но проблема в том, что этот атрибут "Инь" рождается из ледяной стихии". Темноводный виноград - это фрукт, который распространяет свою лечебную эффективность с помощью своего обильного фруктового сока. Однако ледяная стихия "Тысяча зим" частично замораживает лекарственный сок Темноводного винограда, вызывая его коагуляцию".

Услышав здесь, Мастер Надписей Нанбай, казалось, был слегка удивлен, взгляд презрения из прошлого теперь заменен глубоким созерцательным хмурым взглядом.

Это изменение естественно упало в глаза как Лу Тяньцзы и Наньцин Хаовен, заставляя последних смотреть на Лу Тяньцзы с изумлением.

Lu Tianzi улыбнулся, как его уверенность взлетела: "Скорость всасывания лекарственного сока замедлит скорость всасывания питательных веществ из Темноводного винограда, вызывая падение общей эффективности плода". Так как же он по-прежнему подходит в этом случае?"

"С другой стороны, так как насадка "Двойная звезда" не из ледяной стихии, она не столкнется с такой проблемой..." Мастер надписи Нанбай на этот раз продолжил для Лу Тяньцзы, натирая пальцами подбородок в созерцании.

"Мастер надписи Нанбай мудр", - кивнул Лу Тяньцзы.

Кстати, один из немногих нефритовых бланков, которые он просмотрел ранее, был на тему медицинских надписей. В ней были упомянуты как надпись "Тысяча зим", так и надпись "Две звезды", что позволило Лу Тяньцзы понять основные свойства этих двух надписей.

Тем не менее, если бы не его глубокое понимание в области травоведения, он никогда не смог бы связать эти два предмета и установить тот факт, что надпись "Тысяча зим" на самом деле не была идеальной надписью в этой ситуации.

Именно это и вызвало разницу в суждениях между Лу Тяньцзы и Мастером Надписей Нанбаем.

Конечно, нынешний Лу Тяньцзы был способен только на кафедре теории.

Если бы Lu Tianzi попытался составить любую из этих надписей прямо сейчас, то он только в конечном итоге поставил бы себя в неловкое положение.

"Вы правы, надпись "Тысяча зим" действительно кажется непригодной для темноводного винограда", - мастер надписей Нанбай посмотрел на Лу Тяньцзи с осмысленным взглядом.

Мастер надписей Нанбай мог бы обладать высоким статусом в Небесной башне надписей, но по своей сути он все еще был человеком, который стремился к вершине искусства надписей.

Несмотря на то, что его ошибка была разоблачена, он был благодарен только за возможность извлечь уроки из этой маленькой детали, на которой он никогда не концентрировался в прошлом.

Как Nanqing Haowen смотрел со стороны, он чувствовал, как будто мир вращается вокруг него.

Этот его младший только начал читать об искусстве надписей всего два часа назад, и все же здесь он исправлял установившегося старейшину Небесной башни надписей.

Как будто этого было недостаточно, старейшина фактически согласился с оценкой Лу Тяньцзы!

Это было сродни признанию его ошибки перед юниорами!

Заставить старейшину сделать это, как это было удивительно?

Как он и думал, этот Нанлу Тяньцзы вовсе не был простым персонажем!

"Тогда о темноводном винограде брата Нанкинга..." Лу Тяньцзы нерешительно посмотрел на нефритовую коробку в руках Нанкин Хаовена.

Несмотря на то, что мастер надписи Нанбай, наконец, признал свою ошибку, надписи "Тысяча зим" уже были размещены на самом фрукте.

Это уже был факт, который нельзя было обратить вспять.

Любую надпись, после того, как она была помещена, было практически невозможно удалить, не повредив оригинал.

Для такого деликатного, как Темноводный виноград, он, вероятно, потерял бы, по крайней мере, от двадцати до тридцати процентов своей первоначальной лечебной эффективности.

Таким образом, поменять надпись в этот момент было нецелесообразно.

Но если бы они просто оставили все как есть, не будет ли это означать, что Nanqing Haowen понесли потери, покровительствуя Небесной башне с надписью "Небесные созвездия"?

Мастер надписей Нанбай понял, что имел в виду Лу Тяньцзы, и выпустил беспомощную улыбку: "Чтобы компенсировать ошибку, Небесная башня надписей вернет пятнадцать собранных ранее зверей, а также заплатит темноводный виноград в комплекте с надписью "Двойные звезды"".

Волной своих рук пятнадцать звериных ядра, собранные до этого, улетели в сторону Нанкин Хаовена, который сразу же забрал их в свое пространственное кольцо.

"Что касается Темноводного Винограда, я скажу моим подчиненным, чтобы подготовили его. Он будет готов к сбору к полудню завтрашнего дня", - добавил мастер надписи Нанбай.

"Спасибо за вашу доброту!" Нанкин Хаовен зажёгся от радости.

Какая сделка!

Несмотря на то, что размещение надписей "Тысяча зим" на Темноводном Винограде не было идеальным выбором, он все же увеличил лекарственную эффективность фрукта на небольшой запас.

Тем не менее, ему не только разрешили сохранить свой первоначальный Темноводный виноград, но даже дали еще один бесплатно.

Это, должно быть, хорошая карма, за то, что он согласился показать Лу Тяньцзы по всему городу!

Он определённо сделал правильный выбор, чтобы на этот раз взять Лу Тяньцзы с собой!

"Спасибо за вашу доброту!" Лу Тяньцзы также выразил свою благодарность.

Возможно, сначала его раздражали грубые жесты мастера надписей, но теперь у Лу Тяньцзы сложилось довольно хорошее впечатление о старшем.

Лу Тяньцзы знал, что, получив статус мастера надписей Нанбай, ему было бы просто не обращать внимания на их жалобы, если бы он захотел.

В конце концов, он заранее проинформировал их о том, что поставит на Темноводном винограде надпись "Тысяча зим", и они не возражали против этого. Если бы кто-то был обвинен, то это были бы они сами за то, что не провели собственных исследований, несмотря на отсутствие необходимых знаний.

Тот факт, что Мастер Надписей Нанбай был готов компенсировать им это было подлинным проявлением щедрости.

"Этот молодой человек, мне кажется, я не знаю, как вас зовут?" Мастер надписи Нанбай спрашивал.

"Нанлу Тяньцзи", - ответил Лу Тяньцзи.

"Нанлу Тяньзи", - торжественно ответил мастер надписи Нанбай. "Не желаете ли вы присоединиться к нашей небесной башне с надписью "Небесные созвездия"?"

"А? Присоединиться к небесной башне с надписью "Небесные созвездия"?" Лу Тяньцзи был удивлен внезапным приглашением.

"Верно", - кивнул мастер надписи Нанбай. "Ваше предыдущее заключение - это не то, что можно запомнить. Это требует гибкого мышления и глубокого понимания надписей в целом". Если вы в состоянии показать такой уровень приложения после всего лишь двух часов в открытой библиотеке, я считаю, что вы определенно обладаете талантом, чтобы стать мастером надписей".

"Боюсь, что это не совсем возможно", - вежливо отказался Лу Тяньцзы. "В конце концов, в настоящее время я жду отборочного теста, чтобы попасть в Секцию Девяти Солнцев."

"Это вовсе не проблема". Мастер надписей Нанбай покачал головой с улыбкой. "Небесная Башня Созвездий" может оказать мощное влияние на себя, но на самом деле это больше похоже на официальное собрание мастеров надписей, так что даже членам других сект разрешено присоединиться". На самом деле, вы определенно не будете первым из Девяти Солнечных сект, кто присоединился к Небесной башне с надписью "Небесные созвездия".

"Это правда?" Лу Тяньцзы повернулся к Нанкину Хаовену за подтверждением.

Последнее, чего хотел Лу Тяньцзы - это потерять шанс войти в Девятый Сект Солнца, потому что он присоединился к Башне Надписей Небесных Созвездий.

В конце концов, несмотря на то, что профессия мастера по нанесению надписей была заманчивой, культивирование все равно было самым важным!

"То, что мастер надписей Нанбай говорит, действительно правда", - кивнул Нанкин Хаовен.

Сам Нанкин Хаовен пытался стать мастером по надписям, чтобы присоединиться к Небесной башне с надписью в прошлом, поэтому он был очень ясен в этом вопросе.

"Если это так, то я буду более чем счастлив присоединиться к "Небесной башне с надписью "Небесные созвездия""! В конце концов, Лу Тяньцзи воскликнул, как он телепортировался от радости.

До тех пор, пока между ними не возникнут разногласия, Лу Тяньцзы непременно ухватится за шанс вступить в эту организацию!

В конце концов, эта небесная башня-разрушитель считалась довольно сильным влиянием и внутри города Блунайт. Способность получить поддержку второго влияния, кроме Девяти Солнечной секты, означала, что Лу Тяньцзы был бы только более защищен в пределах города.

Кроме того, и, возможно, что более важно, теперь он должен был иметь возможность получить ресурсы, необходимые ему для изучения искусства надписей!

Высокая стоимость практики надписей была одним из главных факторов, заставивших Nanqing Haowen отказаться от того, чтобы стать мастером надписей.

Если бы Небесная башня с надписью "Небесные созвездия" могла бы помочь Лу Тяньцзы обойти этот вопрос, то это было бы к лучшему!

"Я рад, что вы приняли правильное решение", - ответил мастер надписей Нанбай. Тем не менее, вы все еще не выполнили основное требование, чтобы присоединиться к Небесной башне с надписью "Небесные созвездия". Если вы действительно хотите присоединиться к нам, вы должны пройти тест мастера надписей, чтобы стать официальным мастером надписей. Только после этого вы сможете официально присоединиться к "Небесной башне созвездий". А пока вы можете иметь честь быть моим помощником, когда я буду обрабатывать будущие заявки на участие в надписях!".

"Быть вашим помощником?" Лу Тяньцзи почувствовал, что угол его губ дёргается неконтролируемо.

Почему он чувствовал, что только что был обманут в предоставлении бесплатной рабочей силы для этого Мастера Надписей Нанбая?

http://tl.rulate.ru/book/20554/901126

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь