Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 53 Пропустить всю границу.

Услышав слова Сихуан Юанфэн, Лу Тяньцзы был очень рад!

"Младший благодарит выпускника за великодушие!" Лу Тяньцзы прижал кулаки к пожилому демону.

"По крайней мере, вы понимаете, что я показываю вам своё великодушие прямо сейчас! А теперь заткнись и начинай уже культивировать!" Сихуан Юанфэн сорвался.

"Младший понимает", Лу Тяньцзы улыбнулся благодарной улыбкой перед тем, как осмотрел камеру.

Сканируя его восприятие, он мог сказать, что Мировая Происходящая Энергия в этой области была немного плотнее, чем снаружи.

Чем плотнее Мировая Происходящая Энергия в этой области, тем более благоприятной она была для выращивания боевого искусства.

Во время медитации боевые художники использовали Мировую Оригинальную Энергию вокруг себя, чтобы пополнить свои силы.

Во время культивирования мастера боевых искусств также использовали окружающую их Мировую Оригинальную Энергию, чтобы пополнить свою энергию.

Существование Мировой Оригинальной Энергии в окрестностях было единственной причиной, по которой мастера боевых искусств могли медленно набирать силу во время культивации, даже без необходимости использовать такие ресурсы, как Камни Сущности.

Конечно, естественно, было бы более эффективно культивировать с помощью таких ресурсов.

Лу Тяньцзы сидел с крестом в углу камеры, позиционируя себя прямо под одной из тускло светящихся древних рун. Это была точка в комнате, где Мировая Происходящая Энергия была самой плотной.

Видя, как Лу Тяньцзы обращает внимание на такие мелкие детали, Сихуан Юанфэн кивнул в удовлетворении.

Это могло бы показаться мелочным, если бы он упорно стремился получить даже малейшие преимущества в каждом своем шаге. Но на длинном пути культивирования каждая мелочь преимуществ накапливалась, что в конечном итоге приводило к огромной разнице между людьми.

Это стало бы той линией, которая отделяла экспертов-пиков от остальных.

Устроившись, Лу Тяньцзы больше не тратил время впустую, а нырнул прямо в область просмотра информации, содержащейся в нефритовом бланке.

Через некоторое время он начал понимать суть систем выращивания сущности резни.

Энергия, которую он поглощал от врагов, которых он убивал, на самом деле была сущностью резни в ее самом первозданном виде.

После того, как мастер боевых искусств создал основу для выращивания Сущности Убоя, он смог обнаружить и поглотить эту Сущность с каждым совершенным им убийством.

Однако, в конце концов, это была нерафинированная сущность резни.

Поглотив её в своё тело, он мог бы активировать фундамент Slaughter Essence художника по боевым искусствам, позволяя телу медленно оттачивать Slaughter Essence по своему усмотрению.

Конечно, это было гораздо менее эффективно, чем усовершенствование этой Сущности Резкого Убийства в соответствии с техникой культивирования, превращая ее в форму утонченной Сущности Резкого Убийства с его собственными атрибутами.

Эта утонченная сущность для убоя могла бы обеспечить боевику гораздо большую силу, чем оригинальная нерафинированная сущность для убоя. Это было связано с тем, что теперь она взяла бы на себя атрибуты самого мастера боевых искусств, в результате чего получилась бы форма резонанса и синергетического эффекта.

В то же время, как только мастер боевых искусств усовершенствовал бы Сущность Боевого Боя в единое целое со своими атрибутами, эта утонченная Сущность Боевого Боя принадлежала бы только ему, и больше не могла бы быть разграблена другими людьми, убивая его.

Тот факт, что культивисты системы Slaughter Essence очистили всю энергию внутри своего тела, чтобы нести свои собственные уникальные атрибуты, привел к тому, что они выдали меньше Slaughter Essence, когда они были убиты.

Это подтверждается более ранними выводами Лу Тяньцзы о том, что демоны дают меньше Сущности Убоя, когда они убиты.

В конце концов, Лу Тяньцзи понял, что это произошло не из-за разницы в расе.

Это было связано с разницей в системе выращивания.

Несмотря на то, что это дало ответ на некоторые вопросы в его сердце, это было в конце концов незначительное дело, и Лу Тяньцзы не тратил слишком много времени, размышляя над этим.

То, на чем он сосредоточился сейчас, было Небесным Поглощающим Божественным Искусством, стоящим перед ним.

Лу Тяньцзи закрыл глаза в медитации, пытаясь прочувствовать каждую частицу сущности Резни внутри своего тела. Только теперь он понял, насколько медленной была скорость естественного очищения его тела от первобытной Сущности Резни.

Большая часть Сущности Убоя в его теле все еще была в этой первозданной форме, но еще не уточнена, чтобы получить атрибуты своего собственного.

Это было также естественно.

В конце концов, он убил специалистов по чрезвычайно высоким областям культивирования по сравнению с его первичным сущностным строительством в системе Сущности Убоя, в том числе даже мастера боевых искусств в области Сущности Конденсации в Ху Шэньвэй!

Без правильной техники культивирования было просто слишком сложно должным образом отточить такое огромное количество первобытной сущности убоя, в результате чего большая ее часть все еще оставалась нерафинированной.

Но это также означало, что у него было гораздо больше места для выращивания, прежде чем отправиться на охоту за новой сущностью бойни!

Лу Тяньцзы глубоко погрузился в свою медитацию, стараясь изо всех сил вести свою сущность резаного убийства в соответствии с Божественным искусством Небес, пожирающим. Старый демон Сихуан Юанфэн ничего не сделал, чтобы помешать ему, вместо этого он продолжил медитацию на своей кровати.

Лу Тяньцзы не знал, сколько времени прошло, но когда он, наконец, открыл глаза, они выдали безразличный блеск, как будто он видел сквозь множество аспектов жизни.

В этот момент ему, наконец, удалось полностью отточить всю первозданную сущность Резни в своем теле!

Кроме того, он сделал это в соответствии с глубокими средствами Небесного Поглощающего Божественного Искусства, в результате чего его возделываемое царство взлетело к небесам!

Продвинутая Сущность Строительная Царство Системы Сущности Убийства!

Благодаря огромному количеству Сущности Резни, которое он накопил в своём теле, Лу Тяньцзы фактически сумел пропустить всю границу, перепрыгнув непосредственно из Царства Первичного Сущностного Здания в Царство Продвинутого Сущностного Здания!

Но это ещё не всё.

Чтобы культивировать Божественное Искусство Поглощающего Небеса, Лу Тяньцзы должен был смоделировать внутренний мир внутри себя, который был бы наравне с внешним миром.

Несмотря на то, что нынешний Лу Тяньцзы не приблизился к такому уровню, как сейчас, его понимание внутреннего мира все еще улучшалось прыжками, что позволяло ему получать знания, которые приводили к еще большему контролю над его внутренним миром.

Благодаря этим новым познаниям, в сочетании с более высокой сферой возделывания в системе "Сущность резни", Лу Тяньцзи сумел отрегулировать и усвоить силу обеих систем возделывания. Сумма, полученная в результате, была намного больше, чем ее части, что в бесчисленное количество раз усилило его силу в обеих системах культивации.

В этот короткий период культивирования Небесного Поглощающего Божественного Искусства, чтобы улучшить свою область культивирования Сущности Убоя, Лу Тяньцзы фактически сумел также улучшить скорость объединения Духовной Сущности в его теле!

Тридцать пять процентов.

Это было тем, насколько его скорость объединения увеличилась вместе с уточнением его Энергии Убоя.

В дополнение к шестидесяти процентам темпа объединения, которые у него уже были, Лу Тяньцзи сейчас находится на ужасающем девяносто пяти процентах темпа объединения!

Это было уже далеко за гранью восьмидесяти процентов, к которым талантливые гении стремились перед стрельбой в царство Сущности Конденсации!

Даже если бы Lu Tianzi решил остановиться сейчас и попробовать свой прорыв в царство Сущности Конденсации, он все равно смог бы стоять головой и плечами выше всех остальных артистов боевых искусств царства Сущности Конденсации в Городе Слоновой Кости!

"Наконец-то ты проснулся", - прокомментировал Сихуан Юанфэн, открыв глаза.

С самого начала было очевидно, что пожилой демон обращал внимание на Лу Тяньцзы, несмотря на то, что все это время не спрашивал и даже не смотрел на него.

"Как долго я медитировал?" Лу Тяньцзи спросил любопытно.

"Неужели я выгляжу так, будто не могу следить за временем?" Сихуан Юанфэн невозмутимо пожал плечами, в результате чего Лу Тяньцзы немного вздрогнул перед тем, как кивнуть в понимание.

Несмотря на то, что не было возможности определить время, наблюдая за солнцем в тускло освещенной камере, любой специалист по калибру Сихуан Юанфэн должен был быть более чем способен следить за точным временем, если бы захотел.

Однако, сколько лет Сихуан Юанфэн был здесь в ловушке?

По тому, как он выглядел и как он говорил, Лу Тяньцзы мог догадаться, что пожилой демон должен был быть запечатан здесь, по крайней мере, в течение десятилетий.

В таком случае, почему он до сих пор беспокоится о чем-то вроде времени?

Слежка за временем только усугубила бы его чувства!

На самом деле, Лу Тяньцзи уже сильно недооценивал ситуацию. Сихуан Юанфэн на самом деле был в ловушке в этой камере гораздо дольше, чем Лу Тяньцзы мог себе представить.

"Ну и как? Все еще думаешь, что "Небеса пожирают божественное искусство" - это только "хорошо"?" Сихуанг Юанфэн дал самодовольную ухмылку. Он действительно был очень уверен в технике культивирования.

"Это божественное искусство, пожирающее небеса, действительно нечто", - признался Лу Тяньцзы.

"Не так ли? А теперь поторопись и коу-тау твоему хозяину!"

"Перед этим младший хочет кое-что спросить", - ответил Лу Тяньцзи.

"Что на этот раз?" Сихуанг Юанфэн храпел несчастливо. "Ты не собираешься соблюдать своё слово?"

"Старшие недоразумения, младший не осмеливается! На самом деле, младший чрезвычайно благодарен старшему за помощь", - поблагодарил Лу Тяньцзы. "Однако, я считаю, что все, что сделал старший, это передал мне технику культивирования". Техника культивирования может быть страшной, но..."

"Но что? Перестань быть застенчивым и говори!" Сихуанг Юанфэн нахмурился.

"Младший боится, что старший обидится, если я действительно буду говорить", Лу Тяньцзы нервно смотрел на пожилого демона.

"Просто говори! Ты не боишься, что я убью тебя здесь и сейчас, если ты будешь заставлять меня ждать твоего ответа?"

"Так как старший настаивает, то младший будет говорить честно. Несмотря на то, что старший передал мне страшную технику культивирования, только Небеса пожирают Божественное Искусство страшно, и оно не отражает возможности старшеклассника как мастера. Любой человек сможет получить такую технику культивирования, если ему повезет. Может ли быть так, что младший должен называть их мастерами, пока он передает технику культивирования младшему?".

"Ты! Ты хочешь сказать, что мне просто повезло?" Сихуан Юанфэн скрипел зубами в гневе.

"Младший, естественно, не говорит этого! Текущая сила старшеклассника определённо не та, что может быть получена через чистую удачу". Просто младший не получил специальных инструкций от старшего, что особенно вдохновляет или полезно для культивирования младших. Поэтому, естественно, трудно быть уверенным", - внимательно говорил Лу Тяньцзы.

Сихуан Юанфэн на мгновение остановился, как будто застрял в тупике, перед тем, как вырваться в уморительный смех!

"Хахаха! Какая шутка! Как будто техника возделывания была недостаточной, ты даже хочешь, чтобы я помог тебе в твоем возделывании еще до того, как ты признаешь меня своим хозяином? Ты принимаешь меня за дурака?" Сихуанг Юанфэн внезапно перестал смеяться.

"Пожалуйста, забудь о наглой просьбе этого младшего!" Лу Тяньцзы поспешил извиниться, переживая, что оскорбил старого демона. "А как насчёт этого? Младшему все еще нужно время, чтобы уладить свои личные дела. Но после того, как Джуниор закончит с этим вопросом, Джуниор обязательно вернется в будущем. В это время, мы можем решить этот вопрос снова!"

"Как будто я тебе поверю!" Лицо Сихуан Юанфэна было чрезвычайно уродливым в данный момент.

Несмотря на то, что это была лишь вводная версия, подходящая для королевства Essence Building, это отродье хотело уйти сразу после того, как получит от него "Небесное Божественное Искусство Поедания"?

Как будто он бы позволил такое!

"Скажите мне тогда, что это за дело, которое вы должны сделать сейчас?" Сихуан Юанфэн допрашивал.

"Месть", - без колебаний ответил Лу Тяньцзы, когда его глаза сверкали холодным светом.

"О, месть, да?" Сихуан Юанфэн погладил его подбородок, когда он смотрел на решительные глаза Лу Тяньцзы.

Из этих глаз, его интуиция говорила ему, что Лу Тяньцзы говорит правду.

"Что случится, если ты вернешься к своему слову? Или что если ты умрешь в процессе? Разве не будет лучше для тебя, если ты будешь следовать моим обещаниям? Таким образом, ты сможешь получить силу, которая тебе нужна, и это сделает твою месть намного легче. Ты так не думаешь?" Сихуан Юанфэн продолжил зондирование.

"Будет уже слишком поздно", Лу Тяньцзы покачал головой. "Мне нужно найти более быстрый способ сделать это."

"На дороге нет коротких путей, чтобы получить силу", - улыбнулся Сихуан Юанфэн. "Однако, в одном ты прав. Что я лично не помогал тебе в твоем культивировании".

Волной своей руки Сихуан Юанфэн послал волну энергии прямо к Лу Тяньцзы!

"Хмм?" Лу Тяньцзы сузил глаза в тревоге.

Не было времени уклониться.

Lu Tianzi немедленно поднял руки перед его грудью, чтобы смягчить удар волны энергии, приводя в движение его Духовную Сущность, чтобы защитить себя в то же самое время.

Тем не менее, диспропорция в силе была просто слишком велика.

Энергетическая волна измельчилась в его защиту, как бумага, скучно проникая прямо в тело Лу Тяньцзы и входя в его внутренний мир!

"Ааа!" Лу Тяньцзы стонал в агонии, как волна энергии, насильно циркулирующая во внутреннем мире Лу Тяньцзы, как будто она разрывает его внутренний мир изнутри!

Но в следующий момент Лу Тяньцзи как будто что-то осознал, и он полностью перестал сопротивляться волне энергии, которая безудержно распространялась в его внутреннем мире.

Лу Тяньцзи все еще страдал от сильной боли, одной только боли, достаточной, чтобы заставить простых смертных немедленно умереть от шока.

Однако Лу Тяньцзи скрежещал зубами и выдержал это с чистой стойкостью.

Сейчас Лу Тяньцзи больше не обращает внимания на боль. Вместо этого он внимательно наблюдал за тем, что делает волна чужеродной энергии в его внутреннем мире.

При более внимательном рассмотрении своего внутреннего мира Лу Тяньцзи понял, что волна чужеродной энергии на самом деле насильственно преобразует остальные частицы его Духовной Сущности, напрямую увеличивая скорость его объединения Духовной Сущности!

Подумать только, что пожилой демон на самом деле был способен на такое!

Каким же существованием он был?

http://tl.rulate.ru/book/20554/854930

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь