Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: Глава 5.1: Нетронутые воды

Надо было знать, что, хотя демоны и люди выглядели одинаково, они все равно были двумя совершенно разными типами сущностей. Это была не просто разница в наличие хвоста. Элементарное строение их тел отличалось! 

Из-за этого различия люди могли совершенствоваться в системе Духовной Сущности, и, как бы ни старались демоны, независимо от того, насколько идеальными стали их методы совершенствования, они все равно не смогут совершенствоваться в той же системе Духовной Сущности. Точно так же никогда не было людей, способных совершенствоваться в системе Сущности Резни. 

Что будет с ним после того, как демонические клетки смогут успешно внедриться в его тело? 

Если бы у Лу Тяньцзи был выбор, он бы точно не попытался это выяснить! 

К сожалению, настолько, насколько он хотел, чтобы это не происходило, в данный момент он был бессилен и мог лишь беспомощно наблюдать, как клетки продолжают распространяться по его телу. 

Видеть, как чье-то тело медленно захватывает чужеродные клетки, было ужасающим зрелищем, и любой, у кого слабее разум, давно бы впал в отчаяние. Тем не менее, духовная воля Лу Тяньцзи уже стала несравнимо сильной в тот момент, когда он укрепил свою решимость преодолеть все трудности в своем путешествии на вершину мира. 

Опираясь на свою Духовную Сущность, Лу Тяньцзи стремился защитить свои основные органы, преисполненный решимости удержать их от разрушения, несмотря на вторжение клеток демонов. Возможно, он не сможет предотвратить распространение демонических клеток в органы, но он, по крайней мере, сможет поддерживать их работу! 

С каждой секундой боль, проходящая по его телу, становилась все сильнее и сильнее, когда клетки демона распространялись на каждый уголок его тела. Из-за этого Лу Тяньцзи даже забыл про боль от его ран, подвергшихся воздействию холодной воды. 

Каждый раз, когда его сердце билось, оно звучало, как раскат грома, оглушая его уши. 

Каждый раз, когда тело дрожало, казалось, что тысячи игл одновременно пробивали его. 

Казалось, что клетки двух разных происхождений сражаются друг с другом за превосходство над своим телом, одна пытается ассимилироваться, другая пытается отделиться. Эта битва на микроскопическом уровне привела к тому, что его внутренняя температура продолжала расти, несмотря на охлаждающую жидкость в виде прудовой воды, и силы быстро покинули его тело. 

При такой скорости его кровь, вероятно, закипит до того, как закончится ночь! 

Но в этот момент Лу Тяньцзи нахмурился не из-за этого, а потому, что внезапно осознал, что в его тело вошел еще один поток энергии. 

Эта энергия... она была из воды в пруду? 

Полностью погруженный в пруд, все тело Лу Тяньцзи было подвержено воздействию воды. Однако он никогда не ожидал, что этот, казалось бы, обычный пруд будет обладать формой первозданной энергии, которую его тело фактически начало поглощать самостоятельно. 

Нынешнее состояние его тела было уже достаточно сложным. Теперь, с добавлением еще одного инородного фактора, окончательный результат станет ещё более непредсказуемым! К сожалению, в своем нынешнем мире совершенствования Лу Тяньцзи все еще не мог закрыть свои поры и не дать этой внешней энергии проникнуть. 

Все, что он мог сделать, это продолжать наблюдать за состоянием своего тела своим восприятием, стараясь изо всех сил не терять сознание от непреодолимой боли! 

Но когда Лу Тяньцзи обнаружил изменение, которое принес этот поток энергии, его хмурый взгляд немедленно уменьшился. По мере того, как она беспрепятственно распространялась по всему его телу, эта первозданная энергия, исходящая из пруда, неожиданно успокаивала бурные волны битвы, которые бушевали между клетками двух разных пород. 

Тогда он наконец понял. 

Нетронутый в этой подземной пещере, возможно, сотни или даже тысячи лет, пруд сумел медленно накапливать энергию из окружающей среды. Без каких-либо нарушений, эта энергия со временем выработала нетронутую черту, в которой содержались истины, которые диктовали законы самой природы. 

Клетки были тем, что составляло жизнь, но вода была источником всей жизни. В сочетании с этой нетронутой энергией, он смог преодолеть и переписать первичные реакции клеток в теле Лу Тяньцзи, создавая ощущение спокойствия в разгар бушующего сражения. 

Это была естественная реакция клеток на происхождение жизни, как если бы они были неспособны противостоять команде высшего порядка. 

После введения первозданной энергии из пруда, несмотря на то что полученные эффекты были успокоены, ассимиляция клеток демона продолжалась. Постепенно клетки демона распространились по всему телу Лу Тяньцзи, объединяясь с первоначальными клетками человека, образуя совершенно новую сущность. 

Лу Тяньцзи был беспомощен, когда наблюдал за происходящим, но, по крайней мере, худшее прошло, и ему больше не пришлось терпеть глубокую агонию, в которой он находился всего минуту назад. 

Температура его тела упала до нормального уровня, и боль утихла. Вскоре Лу Тяньцзы почувствовал, как сила медленно возвращается к его конечностям. 

Мастера боевых искусств могли управлять своей Духовной Сущностью, чтобы улучшить способность легких, и оставаться под водой часами напролет не было проблемой. Он не знал, как долго он оставался в воде, но это не имело значения. 

В этот момент все, что имело значение, так это то, что он выжил, и мог покинуть воду. 

К тому времени, когда он вылез из пруда, он мог видеть следы золотого света, просачивающегося через небо, что указывает на то, что солнце уже взошло. 

Лу Тяньцзи облегченно вздохнул, откинув голову назад. Ему удалось вынести боль, которая длилась целую ночь! 

Тогда он понял кое-что странное, его раны... они больше не болели? 

Буквально пару часов назад каждое его движение заставляло испытывать боль из-за бесчисленных ссадин и царапин. Но теперь он просто почувствовал легкую боль в шее, когда откинул голову назад. 

Взглянув на свои конечности, Лу Тяньцзи понял, что исчезла не только боль, но и раны! 

Повернувшись, он осмотрел рану на боку и подтвердил свои подозрения. Как и следовало ожидать, её больше не было, даже шрама не осталось! 

Казалось, с наступлением ночи все его раны были чудесным образом исцелены! 

Лу Тяньцзи еще раз бросил взгляд на пруд рядом с ним. Казалось, он дал слишком мало уважения этому, казалось бы, обычному пруду. Если бы не он, Лу Тяньцзи определенно умер бы в этой подземной пещере. 

Но теперь, когда он выжил, Лу Тяньцзи определенно заставит всех заплатить за свои грехи! 

Подняв меч, который он взял у главаря демонов, он вернулся туда, где впервые проснулся, полностью игнорируя лежавший на земле наполовину съеденный труп демона. Прикрепив меч к себе, Лу Тяньцзы начал свой подъем. 

Скальные стены были в основном сделаны из камней, многие из них были рыхлыми, и их можно было бы легко вынуть. Это сделало подъем на стену весьма опасным. Однако с наступлением ночи Лу Тяньцзи понял, что его тело обрело новую силу, превосходящую его прежнюю сущность. 

Обладая повышенными физическими способностями, он теперь мог легко запираться на более трудные тропы для лазания, пробираясь по стенам утеса, словно рыба, плавающая в воде. Когда он наконец достиг вершины, он увидел, что его порванная шуба на самом деле все еще лежала на земле после того, как лидер демонов отбросил её в сторону. 

Когда он снова надевал её, то услышал, как ломаются ветки, и тут же в тревоге осмотрел свое окружение. 

“Похоже, твой уровень бдительности не так уж плох!” - приближающийся демон понял, что он был обнаружен, и решил выйти из густой растительности и в открытую. 

“Твои движения слишком неуклюжи, чтобы это не заметить.” - глаза Лу Тяньци сканировали его окружение, даже когда он отвечал, пытаясь найти другого из двух демонов. 

Видя, как он был осторожен, демон усмехнулся:  

“Я не знаю, где ты прятался до сих пор, но это конец!” 

Демон выхватил меч и бросился вперед, беспощадно ударив в сторону Лу Тяньцзи. 

Однако Лу Тяньцзы был быстрее. 

Первоначально он был редким военным гением. Теперь, когда его тело, казалось, подверглось какой-то странной трансформации за ночь, его физические возможности улучшились, и он смог двигаться еще быстрее, чем раньше. 

Для нынешнего Лу Тяньцзи, противник того же совершенствования больше не был угрозой. 

Лу Тяньцзи легко обошел удар демона и мощно ударил его в грудь коленом, отправив в воздух и неуклюже приземлившись в нескольких метрах. 

"Кха ... кха ...!" - демон изо всех сил пытался отдышаться после приземления. Этот удар ЛуТяньцзи полностью выбил воздух из его легких. 

"У меня нет времени, чтобы его тратить на тебя!" 

Лу Тяньцзи не удосужился дать ему время на выздоровление, вытащив свой меч, беря на себя инициативу в атаке. 

"Этот меч ...!" - демон уже был в плохом состоянии, но, увидев меч в руках Лу Тяньцзи, все его тело на мгновение застыло. 

Этот меч принадлежал их вождю! 

Может ли быть ...? 

Но демону было суждено не быть в состоянии завершить свои мысли, так как этот момент нерешительности был решающим в битве. 

Лу Тяньцзи провел свою Духовную Сущность сквозь меч, разрезая демона, словно горячий нож масло. После чего голова демона аккуратно соскользнула с его шеи, когда кровь брызгала, как фонтан. 

"Черт тебя подери!" 

Другой демон прятался и ждал хорошей возможности нанести удар с самого начала, но он больше не мог сдерживаться, увидев, что его спутник убит на глазах. Наполненный яростью, он спрыгнул с вершины дерева, полагаясь на свой импульс, чтобы ударить в сторону Лу Тяньцзи. 

Как глупо! 

Лу Тяньцзи ухмыльнулся, когда его насторожил яростный крик демона, и он повернулся, чтобы встретить другой меч. 

Звук удара металла был четким в тихом лесу. Мощная ударная волна разлетелась во всех направлениях, сдув опавшие листья. Даже ноги Лу Тяньцзы врезались в мягкую лесную почву более чем на дюйм. 

Однако на этом было все. 

Как только демон приземлился, Лу Тяньцзи атаковал во второй раз. 

Атака была слишком быстрой, и демон все ещё приходил в себя после отдачи от первого столкновения. У него просто не было возможности заблокировать это! 

В этом чистом взмахе Лу Тяньцзи полностью отделил верхнюю часть тела демона от нижней части тела. 

В течение нескольких секунд Лу Тяньцзи убил двух демонов в том же царстве, что и он сам! 

Даже он был впечатлен своим собственным выступлением, адреналин плескался в его венах, когда он безучастно смотрел на окровавленный меч в своей руке. 

До этого, даже несмотря на то, что он мог победить других мастеров боевых искусств того же уровня совершенствования, ему все равно нужно было приложить немало усилий для этого. Но сегодня все казалось таким легким! 

Возможно, это было из-за странного явления прошлой ночью. 

Возможно, это было из-за того, что он укрепил свою решимость. 

Или, возможно, это была комбинация обоих. 

В любом случае, это не имело значения, пока он мог стать сильнее. Это было все, что ему нужно было знать! 

Именно тогда он почувствовал, как два следа энергии, вытекающие из трупов демонов соответственно, плыли по воздуху к нему. (п/п: бог резни?) 

Думая, что у демонов было что-то ещё в рукавах, Лу Тяньцзи немедленно отступил в тревоге. Но когда он наконец столкнулся с двумя следами энергии, плавающими в воздухе, Лу Тяньцзи застыл на месте. 

Эти следы энергии... почему они так похожи на Сущность Резни Демонов? 

http://tl.rulate.ru/book/20554/540953

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь