Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: Глава 4.1: Ассимиляция

Он не знал, как долго он был без сознания, но, когда Лу Тяньцзы открыл глаза, казалось, что солнце вот-вот сядет. Золотые лучи, которые сияли сверху, угасали, и в небе был оранжевый оттенок. 

Не то чтобы он мог видеть большую часть неба сквозь толстый навес над головой. 

Но он знал, что верхняя часть неба теперь, казалось, была намного дальше, чем раньше, вероятно из-за того, что он упал глубоко в какую-то подземную пещеру. 

Когда Лу Тяньцзы попытался встать, он внезапно почувствовал острую боль, пронизывающую его вены и распространяющуюся на все части его тела. Он должен был стиснуть зубы и терпеть агонию, чтобы заставить себя не кричать. 

Казалось, что он, вероятно, сломал немало костей и порвал мышцы при падении, но, к счастью, его жизнь, казалось, не была в опасности. 

Подождите, а как насчет демона? 

Лу Тяньцзи немедленно попытался сесть, чтобы он мог хорошенько осмотреться. Он упал в подземную пещеру, но она была полностью лишена жизни. Вместо травы или растений камни и галька валялись на земле. Стены утеса были почти вертикальными, состоящими из рыхлых скал, которые грозили упасть в любой момент. 

Казалось, что подняться было бы сложной задачей ... 

Кроме этого, Лу Тяньцзи видел дорогу, ведущую дальше в пещеру. Но то, что привлекло его внимание, было единственным другим признаком жизни в области - лидером демонов. 

Или, по крайней мере, то, что осталось от него. 

Лидер демонов лежал неподвижно на земле, с острым камнем, торчащим из его груди. Судя по всему, он приземлился на выступающую скалу, прямо пронзив сердце. Даже если он не умрет мгновенно, он вскоре истечет кровью. 

Для сравнения, Лу Тяньцзи действительно повезло! 

Все, что получил Лу Тяньцзы, так это переломы костей и разорванные мышцы, а также некоторые ссадины и порезы на коже. Конечно, у него все еще была огромная зияющая рана, но это было вызвано более ранней атакой главаря демонов. 

Тем не менее, он не собирался рисковать, ему удалось лишь вздохнуть с облегчением, когда он похромал вперед, чтобы подтвердить смерть вождя демонов. Последнее, чего он хотел, так это быть укушенным в задницу из-за минуты небрежности. 

После этого Лу Тяньцзы продолжал хромать в глубине пещеры, надеясь найти другой способ выбраться оттуда. 

При нынешнем состоянии его тела даже ходить было трудно, не говоря уже о том, чтобы карабкаться по коварным скалам! 

Вдобавок ко всему, Лу Тяньцзи уже чувствовал, как его живот начинает голодать, заставляя его тело чувствовать себя еще слабее, чем обычно. Из-за его травм и потери крови его организму отчаянно не хватало питательных веществ для восстановления. 

Но все пошло не так, как он хотел. 

Даже углубившись в пещеру, он обнаружил только маленький пруд, и ничего больше. 

Должен ли он нырнуть в пруд, чтобы посмотреть? 

Эта мысль задержалась в его голове на мгновение, прежде чем он быстро отказался от нее. 

Теперь даже ходьба была для него проблемой, не говоря уже о плавании. Более того, большинство его ран были все еще открытыми и необработанными. Погружение в воду теперь может привести к тому, что его раны будут закрываться дальше только после контакта с холодной водой, что может привести к тому, что он потеряет еще больше крови. В его нынешнем состоянии это приведет только к быстрой смерти! 

Но просто остаться в пещере тоже не было решением ... 

Лу Тяньцзи упал на землю в беспомощности. 

Неужели небеса действительно хотят, чтобы моя жизнь закончилась здесь? Неужели нет выхода? 

Нет, я отказываюсь признать свое поражение даже перед лицом воли небес! 

Если небеса не оставят мне выхода, я проложу свой собственный путь! 

Если меня покинет свет, я проложу путь сквозь тьму! 

Я, Лу Тяньцзы, не умру здесь один, не вернув одолжение тем, кто считал меня своей пешкой, небрежно готовясь к моей смерти! 

Лу Тяньцзи продемонстрировал свою решимость и уставился на тело вождя демонов. Если он хотел что-то сделать, ему сначала нужно было восстановить силы, и самым простым способом было бы облегчить его голод и пополнить его питательные вещества. 

Но была только одна проблема... трупы демонов были несъедобными! 

С юных лет Лю Тяньцзы говорили, что в трупах демонов содержится определенный токсин, который может привести к сильной агонии, когда его употребляют, что в конечном итоге приведет к смерти. 

Однако, это были только слухи, и он никогда не видел, чтобы кто-нибудь на самом деле ел мясо демона, а тем более умирал от него. Тем не менее, все предпочитали осторожничать, чтобы избежать возможной опасности. 

В конце концов, у всех была только одна жизнь, почему они должны были быть теми, кто жертвовал и проверял этот слух? 

Лу Тяньцзи чувствовал противоречие. 

Должен ли он попробовать его? 

Нет, у него не было выбора, кроме как сделать это. 

Судя по дизайну подземной пещеры, ни один дикий зверь не смог бы даже войти. В этот момент, если он все еще ничего не съест, то его голодное тело, вероятно, никогда не сможет выздороветь. А это значит, что он никогда не сможет сбежать из этой, сформированной природой, тюрьмы. 

Решено. 

Он мог только надеяться, что эти слухи о токсичности трупа демона были полностью необоснованными. Но даже если бы это было правдой, все, что изменилось бы, так это то, что он встретит свой конец здесь из-за токсинов, а не из-за голода и холода. 

Когда он думал об этом таким образом, то это уже не казалось слишком большой угрозой. 

Лу Тяньцзи сел рядом с лидером демонов и начал обыскивать его труп в поисках чего-нибудь съедобного. Это была грандиозная попытка избавить себя от необходимости играть в азартные игры со своей жизнью. 

Он уже собирался обыскать лидера демона с самого начала, просто у него теперь была дополнительная причина для этого. В противном случае, не будет ли это пустой тратой, если какие-либо драгоценные предметы будут оставлены в этом богом забытом месте? 

К сожалению, у лидера демонов не было никаких ценностей или еды. Однако у него был длинный меч, надежно спрятанный в ножнах, висящих рядом с ним. 

Лу Тяньцзи, не колеблясь, взял меч, а затем приступил к раздеванию лидера демонов. Когда он наконец столкнулся с обнаженным трупом демона, Лу Тяньцзи поднял нож в руке и без колебаний опустил его вниз. 

Несмотря на то, что он знал, что это был демон, его тело ничего кроме хвоста не отличалась от человеческой! Так что большинство людей все еще испытывали некоторые сомнения по поводу расчленения трупа демона. Однако сердце Лу Тяньцзи было уже мертво. 

Поскольку другая сторона хотела убить его, он не проявил бы жалости даже к трупу! 

В любом случае демоны же чтят своих мертвецов? 

Управляя своей Духовной Сущностью в клинке, он легко разрезал труп демона. Единственным плачевным моментом было то, что Лу Тяньцзи не мог развести огонь в этом месте, где были только камни. 

Поэтому он мог лишь разрезать плоть и есть её сырую, чтобы хоть как-то получить питательные вещества. 

Он не был профессиональным мясником, и кровь была разбрызгана повсюду с каждым сделанным им порезом, окрасив не только одежду Лу Тяньцзи, но и окружающие камни. Это было ужасное зрелище, которое пугало бы даже взрослых, но Лу Тяньцзы было все равно. 

В этом мире, где он был изгнан теми самыми людьми, которых он уважал больше всего, ему нужна была не гордость, а сила! 

Сила, чтобы встать самостоятельно! 

Сила отомстить! 

Сила, чтобы достичь вершины мира! 

Сам Лу Тяньцзы не осознавал этого, но в этот момент его духовная воля была полностью перерождена, укреплена его решимостью преодолеть все трудности! 

Аппетит боевого культиватора был ненасытным. Поскольку большая часть потребляемой пищи использовалась для пополнения запаса Духовной Сущности в дополнение к их физическим функциям, ему, естественно, требовалось намного больше пищи, чем остальным. В то же время они могли заставить свою Духовную Сущность расщеплять пищу гораздо более быстрыми темпами, позволяя им есть намного больше, чем позволяло их желудочное пространство. 

Хоть Лу Тяньцзи и не притрагивался к костям лидера демонов, ему все же удалось съесть почти половину плоти демона, прежде чем голод окончательно утих. Уже наступила ночь. 

Шубу Лу Тяньцзы оставили висеть над обрывом, чтобы обмануть вождя демонов, и теперь он был полностью во власти холодной зимней ночи. К счастью, у него, по крайней мере, хватило сил, и это послужило источником тепла, чтобы противостоять суровым условиям. 

Несмотря на это, Лу Тяньцзи не собирался оставаться на морозе. Приподнявшись ещё раз, он похромал к дальнему концу пещеры, наконец отдыхая у пруда. 

Слишком много вещей произошло с ним за один день, и Лу Тяньцзи был по-настоящему истощен как физически, так и морально. Выпив несколько глотков воды, ему не потребовалось много времени, чтобы заснуть. 

Но Лу Тяньцзы не знал, что это суждено стать самой длинной ночью в его жизни... и это только начало. 

Через час после отдыха Лу Тяньцзи начал чувствовать первые признаки дискомфорта. Тупой зуд начал распространяться по всему телу, и он почувствовал, как температура медленно повышается. Его голова была тяжелой, а тело - слабым. Тем не менее, Лу Тяньцзы решил проигнорировать это и попытался выспаться. 

Конечно, он будет в порядке после хорошего сна! 

Через два часа после отдыха зуд превратился в боль, и Лу Тяньцзи уже не мог от нее избавиться. 

Боль становилась все более невыносимой, и Лу Тяньцзи свернулся, как плод в агонии. Он чувствовал, что его температура поднялась очень высоко, а его тело было полностью покрыто потом. 

Дерьмо! Что происходит? 

Лу Тяньцзи стиснул зубы, пытаясь вынести боль, но сил просто не было. 

В этот момент он, наконец, вспомнил про еду, которую ел перед сном. 

Демоны были несъедобными! 

Похоже, слухи были правдой в конце концов! 

Дерьмо! Дерьмо! Дерьмо! Дерьмо! Дерьмо! 

Но даже мучаясь от боли, твёрдая воля Лу Тяньцзи не дрогнула. Он знал, что с самого начала это был единственный способ выжить. 

К сожалению, он проиграл пари против судьбы. 

Во всяком случае, он сожалел о том, что всегда доверял Ху Юаньбо и его планам! 

Нет, он сожалел о том, что когда-либо доверял людям! 

Боль затопила его нервы, но Лу Тяньцзи все же удалось подняться на ноги. Здесь не было ничего, кроме пруда, но это было все, что он искал. Его тело быстро нагревалось, и, если он не сделает ничего, чтобы остановить это, его органы начали разрушаться. Даже ценой потери крови ему пришлось снизить температуру своего тела! 

Глубоко вдохнув воздух, Лу Тяньцзы решительно бросился в пруд. 

С громким всплеском он полностью погрузился в темную и холодную воду. Резкая разница в температуре между его телом и водой заставила его тело дрожать, но она определенно сыграло роль в охлаждении его тела. 

Несмотря на то, что это было лишь временное решение, это внезапное изменение окружающей среды также полностью восстановило сознание Лу Тяньцзи, которое быстро исчезало из-за мучительной боли. 

Придя в себя, Лу Тяньцзы немедленно погрузил свое восприятие в свой внутренний мир, пытаясь выяснить, где находятся токсины демонов. Даже если он должен был сделать это физически, отрезав конечность или две, ему придется изолировать и удалить все, что было загрязнено этими токсинами. 

Только тогда он сможет сохранить свою жизнь! 

Но когда он наконец увидел, что происходит внутри его тела, Лу Тяньцзи был совершенно шокирован! 

Не похоже, что он был отравлен токсинами вообще. Во всяком случае, казалось, что поглощенные клетки демона ассимилировались с его телом, пытаясь стать единым целым! 

http://tl.rulate.ru/book/20554/540946

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь