Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 177 Пересмотр Великого Зеркала

Когда Нанкин Хаовен впервые решил отпустить Льва Тени Чернокожего, Лу Тяньцзы был среди тех, кто серьезно сомневался в его здравомыслии.

Но то, что случилось дальше, было ничем иным, как чудом.

Мало того, что Чернокожий Лев Тени решил остаться, он даже добровольно сформировал психическую связь с Nanqing Haowen, удивляя даже последнего.

Забавный и заинтригованный внезапным поворотом событий, старейшина Рей добровольно сопроводил Нанкинга Хаовена и Черного Льва Тени обратно в семью Нанкинов, где они могли провести официальную церемонию подписания контракта.

В конце концов, Лу Тяньцзы, возможно, и не сумел найти зверя, подходящего для него, но он не почувствовал никакого чувства разочарования.

Даже Нанкин Хаовен решил проявить такое терпение в поисках подходящего контрактного зверя, так как же Лу Тяньцзы осмелился бы броситься на него?

В конце концов, он даже не торопился, как Nanqing Haowen.

Его взгляды были установлены выше, и даже зверь в области Origin Core не было почти достаточно для него, чтобы чувствовать искушение.

То, что Lu Tianzi был нацелен на то, чтобы подняться выше царства Корня Происхождения, и, возможно, даже выше царства Повелителя!

То, к чему он стремился, было вершиной силы, той, которая была по крайней мере на уровне его хозяина Сихуана Юанфэна!

Если он достигнет такого уровня, то контрактные звери в Царстве Корня Происхождения уже не будут ему сильно помогать.

Таким образом, на этот раз Лу Тяньцзы не слишком беспокоился о том, чтобы не найти подходящего зверя по контракту.

Если что, то он по крайней мере сумел получить Первобытную Технику Поглощения Крови, и это было достаточно хорошо для него.

В тот вечер Лу Тяньцзы, Наньхуан Цзяньчэн и Наньлан Цяньсюэ были приглашены старейшинами Секты Девяти Солнц, чтобы принять участие в небольшом банкете с основными членами Цирка Дикой Мелодии.

Кроме них, присутствовали также различные представители влиятельных кругов изнутри и вне города Блунайт, включая городского лорда Нанлана, мастера надписей Нанбая, а также Бейму Фей и старейшину Цзяна из клана Бейму.

Поскольку многие из них прибыли из других частей королевства, это был первый раз, когда большинство из них встретились с Лу Тяньцзы лицом к лицу. Естественно, они воспользовались этой возможностью, чтобы поздравить его с недавним достижением на Встрече Героев Алой Луны.

Кстати, Секта Свитка землетрясения не была приглашена на это собрание, что заставило старейшину Веншена оплакивать его тяжелую судьбу.

Во время этой встречи, одной из информации, которая шокировала всех, был тот факт, что Лу Тяньцзы сумел победить в фронтальном состязании за власть мастера боевых искусств Первородного Царства!

Даже Бейму Фей должен был многократно подтвердить это с Лу Тяньцзы, прежде чем она, наконец, захотела в это поверить.

После того, как она это сделала, Бейму Фей замолчала на всю оставшуюся ночь, тайно поклявшись усерднее работать, чтобы не отстать.

Кроме того, ночь была полна лишь обычных формальностей, а в остальном прошла довольно неровно.

На следующий день Лу Тяньцзы остался один в широком и пустом дворе. Единственное, что стояло там вместе с ним, было огромное зеркало, высотой не менее десяти человек, протянувшееся почти на пятьдесят метров в длину.

Это был Большой Зеркальный двор Секты Девяти Солнцев, место, которое изначально не было доступно для членов секты круглый год.

Ранее Лу Тяньцзы говорил об этом с сектантским мастером Наньхуем, и последний согласился допустить Лу Тяньцзы в качестве награды за то, что он принес славу Девяти Солнцской секте.

Шаг за шагом, Lu Tianzi подошел к древнему Большому Зеркалу, наконец, стоящему прямо перед ним.

Великое Зеркало возвышалось над Лу Тяньцзы, заставляя молодого человека чувствовать себя таким крошечным по сравнению с ним.

Однако это ощущение было вызвано не только их физическими различиями.

С тех пор, как он начал практиковать Безграничное Зеркальное Око, Лу Тяньцзы верил, что в Великом Зеркале, безусловно, есть что-то большее, чем то, что встречается глазу.

Согласно записям в Секте Девяти Солнцев, это было древнее сокровище, которое передавалось из поколения в поколение на протяжении веков. Но кроме этого, никто ничего не знал о его истинном происхождении.

Лу Тяньцзи проследил его пальцы по замысловатой резьбе на бронзовой раме. Но как бы он ни старался, он просто не мог разобраться в этих резьбах, как будто они по-настоящему орнаментальны по своему предназначению.

После чего Лу Тяньцзи проследил руку над чистой поверхностью Великого Зеркала.

Особенность Великого Зеркала заключалась в том, что даже после того, как оно было оставлено под воздействием погоды, зеркальная поверхность всегда выглядела так, как будто она была свежо отполирована.

Даже когда его рука прочесывала твердую поверхность, на ней не оставалось никаких следов его отпечатков.

Нет сомнений в том, что здесь действовали таинственные силы, силы, выходящие далеко за пределы понимания кого-то на уровне Лу Тяньцзы.

Тем не менее, это был первый раз, когда Лу Тяньцзи почувствовал прохладную сенсацию Великого Зеркала.

В предыдущий раз, когда он был здесь, Старейшины Секты Девяти Солнц активизировали Великое Зеркало совместными усилиями, в результате чего поверхность зеркала разжижилась и стала входом в Мир Великого Зеркала.

Думая об этом, Лу Тяньцзы выпустил слабую улыбку.

Он, конечно же, не думал подражать их подвигу и силой активировать Великое Зеркало.

Тем не менее, у него был другой трюк в рукавах, хотя тот, который еще не был проверен.

Лу Тяньцзы сел, скрестив ноги перед Великим Зеркалом, и впал в состояние медитации, очищая свой разум от любых отвлекающих факторов.

Его восприятие медленно растягивалось вперед, вступая в контакт с Великим Зеркалом, а затем медленно окутывало Великое Зеркало во всей его полноте.

Прямо сейчас Лу Тяньцзы пытался повторить то, что он сделал тогда в Дворце Алых Лун, пытаясь установить связь с Великим Зеркалом так же, как он сделал с Древним Деревом Жизнеописания!

Как бы он ни думал об этом, это определённо был лучший способ заглянуть в тайны Великого Зеркала.

Конечно, Лу Тяньцзы повезло, когда он сделал то же самое с Живописным Деревом, считая, что ему это удалось только благодаря присутствию духовной росы.

Может быть, на этот раз у него и не было такого преимущества, но теперь он обладал тем, чего раньше не обладал.

Нынешний Лу Тяньцзы уже затрагивал Закон Происхождения!

Как будто этого было недостаточно, в его арсенале было что-то еще, что давало ему еще большую уверенность.

Глаза Лу Тяньцзи открылись, в них мигала серебристая лампочка.

Безграничный Зеркальный Глаз!

Это была техника глаз, которую Лу Тяньцзы получил от самого духа сокровищ Великого Зеркала, и, таким образом, разделял с ним общее происхождение.

Если бы она пошла по плану Лу Тяньцзы, то обеспечила бы мост для возникновения резонанса, тем самым повысив его шансы на установление стабильной связи с древним Великим Зеркалом.

Как и ожидалось, в тот момент, когда он активировал глазной техники, Лу Тяньцзы сразу же почувствовал, как его сознание исчезает, как будто он медленно погружается в глубокий сон....

"Ты вернулся".

Знакомый голос снова взбудоражил сознание Лу Тяньцзи.

Он открыл глаза на мир чистого белого.

Перед ним стояла знакомая фигура, которую он видел и бесчисленное количество раз сражался во время испытания Девятью Солнцем.

"Этот младший приветствует духа старшего сокровища!" Лу Тяньцзы прижал кулак к фигуре.

Честно говоря, Лу Тяньцзы был очень удивлен в этот момент.

Он хотел заглянуть в тайны Великого Зеркала, но никогда не думал, что в конце концов снова войдет в мир Великого Зеркала.

"Прошло не так много времени, но вы уже практиковали до такой степени Безграничное Зеркальное Око". Это приятно видеть", - тонко восхвалял дух сокровищ перед тем, как перейти к делу. "Говори, зачем ты вернулся?"

"Этот младший хочет узнать больше о происхождении "Безграничного зеркального глаза"!" Лу Тяньцзи ответил честно.

Не было необходимости скрывать свои намерения. В конце концов, желание узнать происхождение техники, которую он практиковал, было вполне естественным.

"По этой причине ты решил вломиться в этот мир собственными силами, вместо того, чтобы ждать следующего испытания?" Дух сокровищ был удивлён хоть раз.

"Пожалуйста, простите этого малыша, если я переступил границы!" Думая, что дух сокровищ был оскорблен, Лу Тяньцзы сразу же извинился.

"Это всего лишь мелочь", дух сокровищ покачал головой. "Если ты действительно хочешь знать, то нет ничего плохого в том, чтобы позволить тебе сделать это. В конце концов, тебя уже можно рассматривать как половину его преемника. Однако, я всего лишь дух, попавший в ловушку в этом мире, и то, что я могу показать вам, это только то, что я знаю".

Услышав, что другая сторона согласилась, Лу Тяньцзы сразу же почувствовал волнение внутри себя.

Но в то же время, возникли новые вопросы.

Преемник его?

Лу Тяньцзы понятия не имел, на кого ссылается дух сокровищ, но, скорее всего, это был создатель "Безграничного зеркального глаза".

Тот, кто создал глаз техники, которая была способна манипулировать силой пространства ... насколько сильным он будет?

Подобно тому, как он задавался этим вопросом, чистый белый мир вокруг него исчез в серый дым, который поглощал все его видение.

Когда дым рассеялся, Лу Тяньци обнаружил, что зрение перед ним снова полностью преобразилось.

Теперь он парил в небе, глядя вниз, на необъятный горизонт.

Лу Тяньци был поражен!

Способность к полету была единственной привилегией мастеров боевых искусств, достигших, по крайней мере, царства Origin Core.

Не обращая внимания на то время, когда его силой принесли с собой пожилые люди из царства Origin Core, Лу Тяньцзи впервые по-настоящему ощутил ощущение свободной ходьбы по небу!

Какое сюрреалистическое ощущение...

Побег из оков земли и обретение способности к полёту было почти синонимом обретения истинной свободы, позволяющей отправиться в любую точку земного шара!

Но точно так же, как Лу Тяньцзы хотел растянуть свое тело, чтобы по-настоящему насладиться моментом, он обнаружил, что его тело больше не находится под его контролем.

Или, вернее, он больше не был в своем собственном теле.

Тем не менее, Лу Тяньцзи не паниковал.

Это уже второй раз, когда он проходит через подобный опыт.

Лу Тяньцзы сразу же понял, что он, скорее всего, видит сквозь воспоминания кого-то другого, точно так же, как он это делал с Древним Деревом Лайфбренда.

Но кто это был?

Судя по всему, он не видел воспоминаний о духе сокровищ.

Может, это был... создатель Безграничного Зеркального Ока?

Действуя вне контроля Лу Тяньцзи, его тело глубоко вздохнуло, прежде чем повернуть голову, чтобы оглядеться вокруг.

Лу Тианзи почувствовал, как его волосы стоят на концах, когда он смотрел на него.

Глазами этого тела Лу Тяньцзы ясно видел, что вокруг него в воздухе плавали по крайней мере сотни других.

Армия настоящих мастеров боевых искусств!

Нет, возможно, многие из них были даже в царстве Повелителей!

Их одежда была разнообразной, но это не мешало им излучать чувство единства. По их глазам, Лу Тяньцзы мог почувствовать чувство благоговения и уважения.

Естественно, он знал, что это благоговение и уважение было направлено не к нему, а к фигуре, воспоминания которой он сейчас видит.

Вести такую страшную армию экспертов, и быть в состоянии привить такое почтение и уважение в каждом из них ....

Какой же он может быть разрушительным персонажем в мире?

В этот момент его тело повернулось, чтобы посмотреть вперед еще раз, говоря тоном, который источал несравненное чувство гордости и апатии.

"Вторжение".

http://tl.rulate.ru/book/20554/1030842

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь