Готовый перевод Lonely Attack on the Different World! / Атакуя другой мир в соло: Глава 43 - Даже если вероятность менее одной сотой, то шанс победы не равен нулю!

День 24 — Вечер, пещера

Я много раз повторял одно и то же упражнения в фехтовании, чтобы научиться правильно наносить удары мечом. В мире очень много гениев и талантливых людей, что могут взять меч и сразу отправиться в бой. Но тренировки играют куда большую роль, чем гениальность, как говорил мой старый друг Ямада. Он часто раз за разом проводил математические вычисления, хотя идеально знал математику и многое другое.

Разумеется, сейчас математика мне не поможет победить противника, но я хочу попробовать взять его пример для собственного прогресса. Сейчас моя удача на максимальном уровне, а это значит, что если вероятность менее одного процента и ты повторяешь что-то более одного миллиона раз, то шанс победы все равно будет меньше одного процента, но самое главное, что он не равен нулю! Это правило применимо даже для боя с сильными монстрами. Я могу продолжать убивать их одним ударом, но необходимо продолжить тренировку, тем самым повышая свой процент на победу.

Да, я не могу реально рассчитать возможность своей удачи, да и вообще это странная характеристика, которую сложно определить. У меня много очков навыков, но я бессилен в их подсчете и вычислении.

В прошлом в Японии были самураи, они обходились без магии, но тренировались каждый день, тем самым совершенствуясь и приманивая удачу на свою сторону. Порой лишь она решает исходит сражения.

— Почему бы мне просто не умереть?

Нет, я убил уже сотни монстров и не собираюсь останавливаться на достигнутом. У меня есть цель. Правда, какая я еще не знаю, но меня явно призвали сюда, не ради наблюдений!

Нужно продолжать тренироваться!

Железный меч разрезал воздух, и я вновь улыбнулся. Любые, даже минимальные достижения в тренировках приводят к тому, что мой настрой лишь улучшается. Я все еще слаб, у меня только одиннадцатый уровень, но если я буду продолжать плакаться, никогда не стану сильным. Мне нельзя сдаваться, пока я не стану самым сильным человеком в этом мире. Интересно, если заняться математическими подсчетами, какой у меня шанс стать таким?

Моя сильная сторона – это наличие и магии и силы одновременно. Как правило, в играх ты развиваешь что-то определенное, чтобы стать хорошим магом или хорошим воином, но не все одновременно.

— Это грубо, но что я получу, став магическим воином?

Звучит весело, но я все не могу понять, что это может значить. Магический воин… Это как вообще?

Для начала нужно разобраться, кто такой воин. Воин – боец ближнего боя с мечом, высоким уровнем, он сражается в авангарде.

Хорошо, а кто такой маг? Маг – боец дальнего боя, с высоким магическим уроном по площади, или человек, применяющий поддерживающие заклинания для своего отряда.

Хорошо, какие поддерживающие заклинания может использовать воин? Усиление атаки, защиты, магическая стена – это все. Применения более сложных заклинаний требует времени, при том, что нельзя двигаться. Зато я могу использовать магию на противнике. Должна же быть ослабляющая магия. Замедление, снижения брони, паралич, ослабления.

Получается, что магический воин – это обычный боец ближнего боя с возможность использовать ослабляющие или простые боевые заклинания. Здорово, у меня даже получилась логическая цепочка!

Сочетая в себе две такие, по факту, разные особенности, можно стать настоящим профессионалом.

Нет, погодите-ка. Разве это не бесполезная трата времени? Математик не может стать лучшим писателем в мире из-за своих навыков, как бы ни старался написать хорошую книгу. Мастер гиревого спорта не станет хорошим фигуристом, не потратив на это большое количество времени.

Сейчас мне подвластна самая обычная магия, я могу создавать огненный шар или пули, а также усиливать свое оружие. У меня есть немного опыта в фехтовании, и я хорошо справляюсь с боем на палках, но ничего более у меня нет. Чтобы справляться с сильными противниками, мне уже сейчас приходится выкладываться на все сто, а что будет дальше, когда противники станут еще сильнее?

Один мастер говорил: «Я не боюсь противника, что знает десять тысяч приемов, я боюсь противника, что один прием использовал десять тысяч раз».

Бинго!

Нужно раскучиваться постепенно, но моя основная задача именно прокачивать собственный навык, улучшать его технику, а не использовать тысячи навыков за один раз.

Научившись драться с применением даже одного навыка хорошо, можно стать сильным противником, а уже потом совершенствоваться.

В самом начале я допустил ошибку, когда пытался развиваться и быть разносторонним бойцом. Если у вас с самого начала проблема с большим количеством навыков, развивайте только один, а не все сразу.

Чем сильнее я становлюсь, тем сильнее становятся все остальные. Мне не угнаться за ними из-за ограничения в наборе опыта. Но не это самое главное. Развивая один или несколько навыков, я смогу быть таким же сильным, как мои одноклассники, несмотря на большую разницу в уровне.

Осталось лишь выбрать этот навык и продолжить свой прогресс.

Убийство противников. Подготовка к развитию. Уровень и прокачка навыков… Нужно продолжать тренировки!

После очередной такой тренировки я вернулся в пещеру и поднял свою сумку с продуктами.

— Черт, она пуста… Осталась только рыба. Нужно идти в город, без продуктов я не выживу в лесу. Одной рыбы будет мало…

http://tl.rulate.ru/book/20533/708106

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Боже, почему я это читаю:( Какие же японцы терпеливые...
Развернуть
#
А корейцы те ещё трудоголики, особенно в играх!
Развернуть
#
Ахах топ 10 цитат чиста
Брюс ли :
Развернуть
#
"Почему бы мне просто не умереть?" самурай из двух путей выбирает тот что ведет к смерти.
значит не самурай несмотря на цитаты)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь