Готовый перевод Нежить защищающая жизнь. / Нежить защищающая жизнь.: Глава 26 Фантомы

Глава 26 “Фантомы”

Количество балов 1112.

Я зашел в магазин, который был открыт всем существам из-за события нежити. Эти балы были заработаны не только мной, а всем подземельем.

Я мысленно подумал о низкосортном железном кинжале для гоблинов.

Низкосортный железный кинжал. Длинна - тридцать сантиметров, вес - двести пятьдесят грамм. Цена – 10 балов.

… Ну вроде бы и не так уж дорого. Я купил на всякий случай сорок кинжалов. Двадцать для Зарнков и двадцать для гоблинов. Ведь каждый день, логово приносит еще одного гоблина.

Кстати на счет логова.

[Кристалл логова - Вид: гоблины.

Качество: ужасное

Уровень 2:(18\50)

Описание: Камень способный призывать гоблинов. Способен призывать двух гоблинов первого уровня, в день.]

Логово повысило уровень и я вчера вечером выбрал, чтобы оно призывало двух гоблинов первого уровня, из деревни Шиншун, если такие закончились, то копить на призыв более высокоуровневых гоблинов, из той же деревни.

Так что сегодня, у нас было уже десять гоблинов. Слабая армия.

После Лайт задумался о жуках. Ему не хотелось пока тревожить их. Он уже напал просто так на скроликов, думая что то монстры. Просто эти жуки, нужны были для еды. Поэтому пока что, Лайт решил дать им увеличить их численность.

Он хотел найти логово монстров, которые точно монстров.

Рати, же пока не напала. Она приказала пойти принцессе с подчиненными. Так же сама пошла за подкреплением. Она не сражается сама, так что ей нужно привести свою армию.

У Лайта благодаря навыку “создания подземелий”, осталась карта, но он не стал распускать гоблинов. События нежити еще не закончилось. Хоть гоблины, наверное смогут избегать нежить, но на всякий случай лучше быть вместе.

Вокруг так и оставалась практически ровная, сухая красная земля, с редким кустарником.

И он задумывался что делать. Первый вариант, оставить нору, под защитой слабых гоблинов, нежити и более слабых зарнков, но в ней есть корень, дерева жизни, что является неплохой вещью. Вторая долго тренировать нежить и гоблинов, после чего оставить на них и исследовать пустыню. Один вариант, слишком рискованный, второй слишком долгий.

- Распределяющая, а есть какой-то навык, позволяющий раздвоиться. – Задал мысленно вопрос Лайт.

Когда распределяющая услышала это, она мысленно обратилась к фантому Ника, который сейчас был на другой стороне планеты от Лайта и выполнял сделку с душой мира, повышая ее силу. Помогая ей генерировать так сказать “очки”, короче возможность улучшать свой мир. Во всяком случае Ник был достаточно сильным существом и это было неплохое улучшение для этого мира. В это же время, он помогал телам некоторых существ и людей, свыкнуться с силой, благодаря чему, тем не нужно было больше ЭЭ(энергии эволюции), для поддержания их нынешнего уровня сил и лишнее ЭЭ возвращалось к миру.

Склонив на бок голову тот ответил.

- Ну в принципе можно. Мы не хотели сразу ему это давать, но сейчас время подходящие.

После этих слов, фантом на месте разогнался и спустя секунду был возле Лайта. Используя энергетические барьеры, он убирал эффект от его сверхсветовой скорости, так что никаких ураганов и разрушающих ветров не было.

- Здоров.

Лайт запнулся и обернулся увидев Ника. Он не успел ему нечего сказать, как тот поднял руку.

- Я здесь чтобы кое-что подарить. Смотри. – После этих слов Ник выставил руку ладонью верх и из своего пространства достал кристалл.

- Это особый кристалл. Я не буду сейчас рассказывать, о нем слишком много. Скажу лишь что он даст тебе фантомов. Фантомы это Новые Живые Души, с твоей памятью. Они понимают что они не ты. Но ваши воспоминания, все что вы видите, слышите и узнаете становиться общим. Ваша сила становиться общей. Если отжимается один, мышцы растут у всех. Если что-то учит один, это узнают все. Единственное что эффект от этого уменьшается. От двух фантомов, развитие каждого, уменьшается до 80% и уменьшается после каждого нового фантома. Но у обоих взятых, получается 160% и будет увеличиваться с каждым новым фантомом. Так же, если этот кристалл используют для живых, то шанс его истраты, при первом использовании, существом не имеющим фантомов, равняется всего 10%. Если в эти 10% не попадет, то его можно использовать еще раз, с большим шансом истраты и так пока не закончиться везение, ну или до 9 фантомов, после чего он стопроцентно потеряет свои свойства. Так что держи и пожелай использовать его. А и еще, кристалл призывает души, а не хранит их в себе, как в некоторых мирах думают.

Фантом Ника, вложил в костяные пальцы Лайта кристалл и исчез. Так показалась Лайту, поскольку фантом, просто на сверхсветовой скорости, не создав благодаря барьерам даже легкого ветерка, снова вернулся на другую сторону планеты.

Что боги, что душа мира, увидев такую силу, могли лишь вздохнуть и покачать головой.

Лайт использовал кристалл один раз.

И на пару секунд его взгляд померк. Когда он снова смог видеть, он увидел перед собой такого же скелета, в такой же как у него одежде.

Их чувства, были общими. Знания были общими, энергия, как физическая и магическая была общей, они могли даже делиться ранами. Без внешних слов, лишь разумами, они общались примерно несколько минут.

-<Как ты?> “Лайт”

-<Нормально. Я понимаю, тебе кажется, что мне сейчас должно быть плохо, от того что я не “настоящий”, но ты наверное сам уже чувствуешь, что хоть наши характера похожи, они хоть и очень сильно, но всего лишь похожи, не одинаковы. Я спокойно чувствую, себя отдельной личностью, пусть у меня есть лишь твои воспоминания.> “Фантом 1”

Поговорив немного, Лайт не испытал чувство, что разговаривает с зеркалом. Перед ним, был просто очень похожий на него человек, что был для него ближе чем брат, почти как он сам, но не полностью, такое чувство очень сложно передать, тем кто его не ощущал. Оба кивнули и Лайт снова использовал кристалл.

Призывая и говоря со всеми, Лайт использовал кристалл уже в шестой раз и после этого тот рассыпался.

Семеро, скелетов, переглянулись. Теперь им будет очень легко решить множество проблем.

http://tl.rulate.ru/book/20387/518855

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
С каждым фантомом, использовался рандомайзер, чтобы проверить, истратиться, кристалл или нет. Шестой фантом, стал последним.
Развернуть
#
Хм, число семь называют числом бога это ты случайно или так и было задумано?
Развернуть
#
Уже написал) с помощью рандомайзера, я отдавал все судьбе, как если бы это было по настоящему. В шестой раз, рандомайзер, попал в процент и значит что кристалл должен был разрушиться, такие моменты я не пишу отсебятины, а реально подхожу к делу, так что случайно)
Развернуть
#
Значит судьба. Это произведение благословлено богом)
Развернуть
#
)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь