Готовый перевод Really, Really Miss You / Действительно скучаю по тебе: Глава 8: Соленые «маленькие» ребрышки с черным перцем (3)

Гу Шэн изо всех сил пыталась сохранять спокойствие. Спокойствие, словно она была профессиональным работником по скроллингу текстов.

Однако когда в наушниках зазвучало музыкальное вступление, она окончательно потеряла самообладание и, положив руки на клавиатуру, начала сильно волноваться. Как будет звучать голос Тупая во время пения? Как он будет звучать? ...

Она волновалась так сильно, что когда он пропел первую фразу, ей показалось, что у нее галлюцинации.

- В бамбуковой шляпе под туманным дождем, тихо ожидая, когда свет пробьется из-за туч.

Слушая учение Трех [даосских] Пречистых и произнося «теперь я услышал слова Будды»[1].

Один взмах руки переворачивает карты судьбы[2], другой - изменяет Небо и Землю...

Такой глубокий, низкий, властный голос?! Звучит просто великолепно? !!!!

Если женскую версию этой песни можно было назвать неземной, то в исполнении Цян Цин Си создавалось ощущение, что кто-то стоит со скрещенными руками, как созерцатель мира.

С туманными глазами.

Такой удивительный резонанс в грудном голосе!

Такой удивительный контроль при смене регистров!

Припев резко оборвался. В наушниках пение вдруг превратилось в речь. Цян Цин Си произносил слова песни своим голосом в античном стиле:

- Путь к божественности кажется близким, но, пройдя по нему, понимаешь, что он далек

Непрерывный дождь, нескончаемый снег

Одиноко, но можно с улыбкой встречать людей...

В его голосе звучала легкая вибрация, благодаря чему в конце его фраз практически исчезла та заботливая интонация. Теперь это был действительно голос, вызывающий в памяти образ изящного мужчины и сцену безграничной безмятежной красоты...

Если бы она не печатала текст, то непременно прикрыла бы грудь рукой. ДаРен, может, тебе не стоит использовать такую удивительную способность передавать эмоции?

Он действительно мог! Даже слишком хорошо!

Актер дубляжа, который умел петь, был врагом для всех певцов. В каждом искусстве есть люди, которые на нем специализируются. Те, кто специализировался на речи, были слабы в пении; те, кто хорошо пел, были совершенно непрофессиональны в подаче текста. Но... эти общие правила были совершенно неприемлимы по отношению к Тупаю.

И не только Гу Шэн...

Уровень волнения каждого человека в комнате зашкаливал.

Это было нечто такое, о чём можно было только мечтать, но не просить. Случайно и без просьб, ах.

Все, что могли сделать фанаты, кроме признаний в любви, признаний в любви и еще больших признаний в любви - это просто признаться в любви. Кроме признаний в любви, ничто не могло выразить того восторга, который они испытывали. Гу Шэн хотелось смотреть на экран, заваленный комментариями, слушать пение и в то же время старательно печатать текст песни. Это очень сильно выматывало и психически, и физически. Ей казалось, что из-за того, что она не может спокойно лежать на кровати и внимательно слушать песню Тупая, она, честно говоря, уже никогда не сможет обрести чувство любви.

Наконец, даже администраторы, Доу Доу Бин и Фэн Я Сон, присоединились к армии, которая засыпала экран комментариями, изо всех сил жалуясь на то, что Цян Цин Си действительно умеет скрывать свои таланты.

Доу Доу Бин: Цян Цин Си, тебе стоит сменить имя на «Цин Го Цин Чэн»[3] [Непревзойденная привлекательность]. Я навсегда останусь твоей преданной поклонницей!

Фэн Я Сон: Храм Ваньмэй слишком мал... Просто слишком мал. В конце концов, он не может вместить великую красоту, как ты...

Фэй Шао: Черт! Я собираюсь вымыть руки в золотом тазу[4]! Теперь я ни за что не смогу заработать на жизнь...

......

В тот момент, когда все слушали, казалось, что у них лопнут сосуды, фоновая музыка резко прекратилась.

- Давайте оставим все как есть. - Он прочистил горло и негромко сказал, - Вот и все.

......

......

......

......

Гу Шэн захотелось расплакаться.

Доу Доу Бин уже вскочила и первой включила микрофон, - Это слишком жестоко! Кто поет только половину песни??! Тупай, это слишком непрофессионально с твоей стороны! Это так раздражает!

- Я не певец каверов. Мне не нужно соблюдать профессиональную этику, когда дело касается этого, - усмехнулся он. - Это уже хорошо. Этого достаточно.

Хорошо? Достаточно?

Это то, что ты должен спросить у своей аудитории, Тупай ДаРен? ......

- Хорошо, хорошо. Вы же знаете темперамент Цян Цин Си, - раздался в микрофоне своевременный голос Цзюэ Мэй Ша И, пытавшегося успокоить толпу... - Может быть, я спою для всех вас небольшой отрывок?...

- Потеряйся. - Доу Доу Бин не поддержала репутацию лидера своей группы. - Сегодня здесь так много золотых голосов. Уходи сейчас же!

- Хорошо... Я отключу свой микрофон. - Цзюэ Мэй Ша И был известен своим покладистым характером; в противном случае, столкнувшись с этой мерзкой компанией[5], он никак не мог стать «фиолетовой лошадью» [6].

- Ну... теперь... - Доу Доу Бин сразу же переключилась на другую тему. - Непревзойденный Тупай ДаРен, я теперь, кхм, кхм, теперь серьезно начинаю нервничать, когда разговариваю с тобой. Ты же меня знаешь, я люблю мужчин, которые умеют петь.

- А ты можешь еще больше подлизаться? ... - Фэн Я Сонг разразился хохотом. - ... О наш великий помощник руководителя группы.

- А теперь иди и не мешай Его Высочеству. - Доу Доу Бин хмыкнула. - Тем, у кого нет слуха, не разрешается говорить сегодня.

Поджав хвост, Фэн Я Сон также выключил микрофон.

- Непревзойденная привлекательность Тупай ДаРен? - Доу Доу Бин продолжала вилять хвостом.

- Хм?

- Что... ты делаешь?

Цян Цин Си ненадолго задумался над ответом. - Слушаю ваши разговоры.

- ДаРен, у тебя есть еще какая-нибудь специальная программа, или ты хочешь что-то сказать фанатам?

Казалось, что он хочет уйти, и, судя по всему, он действительно сворачивал свою деятельность. - Дайте мне подумать.

На канале на мгновение воцарилась тишина.

Учитывая, что сегодня выступление Непревзойденного Тупай Дарена вызвало у всех слишком бурный прилив эмоций, все с нетерпением ждали, чем же он закончит свое выступление.

- Я хочу сказать... - Казалось, что он ест что-то вроде пастилки для горла, и произношение его было не очень четким. Приглушенным, нежным, заботливым тоном он негромко рассмеялся и сказал, - Не стоит слишком сильно вкладываться в то, чтобы понравиться кому-то только потому, что вам понравился голос. По ту сторону интернета никогда не знаешь, каким человеком является обладатель голоса, верно?

Верно?

Верно...

Нет! Не верно?!

Если бы это сказал кто-то другой, это было бы более убедительно.

Но Тупай ДаРен, сегодня ты сначала использовал свой голос, чтобы соблазнить всех, а потом предупредил всех, что не стоит слишком увлекаться голосом... Ты сделал это специально? Ты наверняка сделал это специально. Безусловно, это было специально!

Конечно, фанаты начали засыпать экран спамом, все они плакали, - ДаРен, я люблю тебя. Я всегда за тобой!

Цзюэ Мэй Ша И был вне себя от радости. Прочистив горло, он заговорил своим властным, мужественным голосом, чтобы пересилить энтузиазм поклонников. - Цян Цин Си Дада имел в виду, что достаточно любить голос. Не позволяйте голосу обмануть ваши чувства. О, вы знаете, рациональный тип симпатии. Да, рациональный тип симпатии.

......

......

Прекрасно, он знал, что говорит чушь.

Гу Шэн, маленький скроллер текстов, была, видимо, забыта и погрузилась в толпу, слушая их шутки и насмешки.

Так забавно. Именно потому, что все они общались через интернет, все были такими забавными. Вот что значит «сборище пернатых»...

Она почувствовала, что Цян Цин Си, должно быть, уже ушел. Отключив функцию записи звука, она начала искать свою программу, намереваясь вырезать полпесни Тупай ДаРена, которую он пел. Она только открыла программу, как Цян Цин Си неожиданно отправил сообщение в приватный чат.

Цян Цин Си: У меня срочные дела. Мне нужно идти.

Гу Шэн поспешно набрала сообщение на клавиатуре: ДаРен, поторопись и уходи ^^.

Что касается того, почему ДаРен вдруг попрощался с ней, то она догадалась, что это, наверное, из вежливости или что-то в этом роде...

Вежливое прощание с маленьким скроллером текстов, с которым он только что впервые сотрудничал. Угу.

Цян Цин Си: У тебя есть ВэЧат?

Гу Шэн: Да, Дада.

Цян Цин Си: Ты не против добавить друг друга в ВэЧат"?

......

Гу Шэн ошеломленно уставилась на экран...... ДаРен он... хочет... хочет... хочет... хочет добавить меня в друзья в ВэЧат?

Цян Цин Си: Моциньчэн. Это я. Извини. Мне нужно идти.

Гу Шэн продолжала безучастно смотреть на экран...... Это идентификатор ДаРена... его... его... его... его ВэЧат?

[1] Три Пречистых, 三清 - три высших бога в даосизме. «Теперь, я услышал слова Будды» 如是我闻 - фраза, часто встречающаяся в буддийских писаниях. Эта фраза говорит о том, что человек знает и даосизм, и буддизм, но не принадлежит ни к одному из них.

[2] 命格 «Мин гэ» Также известна как «карта рождения» или «натальный гороскоп». В китайском гадании судьба человека, его встречи, любовь и т.д. закладываются уже при рождении и записываются в «мин гэ».

[3] 倾国倾城. Буквально «падение страны и города». Эта идиома описывает красоту, которая может привести к гибели страны или города, и обычно используется для описания женщины. В данном контексте это дразнящий тон, показывающий, что таланты и привлекательность Тупая не имеют себе равных. Это прозвище Тупая будет встречаться еще много раз. Для удобства чтения я могу упростить его как «Непревзойденная привлекательность».

[4] В историях эпохи уся боксер мыл руки в золотом тазу в знак ухода из мира бокса.

[5] 牛鬼蛇神 «niu gui she shen». Буквально: «призраки с головами как у быка, боги с телами как у змеи». Первоначально использовался для описания фантастических или гротескных вещей, но в результате превратился в метафору, описывающую всевозможные уродливые вещи или плохих людей.

[6] Уровни лошади YY, описанные в сносках к главе 6. Фиолетовая лошадь - основатель и владелец канала. В более повседневном смысле «фиолетовая лошадь» группы - это лидер.

http://tl.rulate.ru/book/20296/3358610

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь