Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 43

– Вы точно уверены, Вур?

Голос Алмазанта вылетел из руки Вура, заставив его отвернуться от еды. Элементалям клана Торговцев Драгоценными Камнями, не нужно было есть, но, узнав, что их новый мастер ест, они скупили все, что смогли достать.

Вур проглотил кусочек желтого плода, имя которого он не знал.

– Я не собираюсь платить дань, – Сказал он и поморщил нос. Вур взглянул на Стеллу, которая сидела на его голове с крошечной тетрадью в руках. – Это не вкусно.

– Хорошо. Манго исключены из списка, – сказала Стелла, вычеркивая пункт на странице. – Теперь будешь попробовать личи. – Она указала пером на тарелку с красными фруктами.

– Я знаю, что вы новый глава клана, – сказал Алмазант, – но вы же никогда раньше не управляли кланом, не правда ли? И не похоже, что вы являетесь одним из местных. Почему бы не передать все ваши задачи мне, дабы я мог сохранить целостность клана?

– Я правитель королевства, – фыркнул Вур. – Я могу управлять кланом. – Он впился зубами личи, как будто это было маленькое яблоко, прогрызя его кожуру и семечки. Он немного пожевал, после чего кивнул. – И сладко, и горько. Мне нравится.

– Уверен, что вы великий правитель в том королевстве, откуда приехали, но вы отродясь не представляете, насколько опасны гномы, – умолял его Алмазант. – Я могу гарантировать процветание клана. Мы уже одни из самых богатых. Пока вы не раздражаете гномов наши богатства будут только увеличиваться. Пожалуйста.

– Никакой дани! – Вур ударил рукой с руной в другую руку, заставив Алмазанта вскрикнуть. Вур сжал руку, на которой недавно появились руны, в кулак и долбанул в ладонь другой руки, от чего Алмазант вскрикнул. – Перестань спрашивать.

Дверь в комнату, где они находились, открылась. Стелла склонила голову к нарушителю, крепкому валуну с короткими руками и ногами. – Еще не время для новых фруктов, – сказала она.

– Здесь гномы за данью, – сказал валун. – мне пригласить их?

– Нет, – сказал Вур, бросая в рот несколько неочищенных личи, после чего поднялся. – Если ты их впустишь, они далеко не улетят.

– Улетят…? – спросил валун. Вур прошел мимо него, вышел из столовой и вошел в своего рода вестибюль. Вместе с Алмазантом он отправился в главный штаб клана. Когда он впервые встретил Алмазанта, его телепортировали в один из пунктов сбора редких существ.

Окруженный валунами и камнями отдающими честь, уставившимися на него немигающими глазами из драгоценных камней, Вур шёл ко входу в штаб-квартиру, которая также оказалась горой - той самой горой, из которой образовался Алмазант. Три гнома ждали у основания горы с недовольными лицами. Их выражения превратились в недоумение, когда Вур вышел на улицу.

– Кто ты? – спросил один из гномов. Его лицо было зеленым, а нос - фиолетовым. – Где Алмазант?

– Я Вур, новый глава клана, – сказал Вур, скрестив руки на голой груди. Так как Тафель не было рядом, он не видел причин носить свои доспехи.

– Новый глава клана? – спросил гном с зеленым лицом. – Я ничего об этом не слышал.

Вур фыркнул.

– Ну, теперь ты знаешь. Так что поторопись и прояви своё уважение.

– …Проявить уважение? – спросил карлик с зеленым лицом. – Ты хоть знаешь с кем говоришь?

– С карликом, – кивнул Вур. Стелла хихикнула, а Алмазант издал странные хныкающие звуки. Корни татуировки Стеллы на обплетались вокруг рун на руке Вура, лишая Алмазанта возможности двигаться и говорить.

– Клан Торговцев Драгоценными Камнями восстает против трона? – спросил зеленый гном. Выражение его лица потемнело, когда он заметил, что элементали позади Вура даже не попытались вмешаться. – Понятно. Понимаю. Итак, мастер клана Вур, вы собираетесь платить дань или нет? Если вы удвоите плату, я буду готов простить все ваши проступки.

Вур шагнул вперед левой ногой. Его правая нога расплылась и карлик с зеленым лицом исчез. – Как в таком крошечном карлике может умещаться столько высокомерия? – спросил он, подняв голову, чтобы встретиться взглядом со Стеллой. – Они как чихуахуа.

– Ты-ы! – кричали и тряслись два оставшихся гнома, указывая пальцами на Вура. – Ты понимаешь, что наделал!?

Вур кивнул.

– Я убрал вредителя. – Он шагнул вперед, поднял одного из гномов и потряс его, как ребенок трясёт завернутый подарок. Монеты выпали из одежды гнома, и Вур ногой передвинул их к себе, после чего бросил гнома на землю. Он повторил процесс с другим гномом и приказал элементалю добавить монеты в сокровищницу. Вур постучал по головам двух ошеломленных гномов. – Это был налог за ваш выкуп. Можете быть свободны. Пока.

Вур вернулся и закрыл дверь, ведущую в гору, а два гнома уставились ему в след. Корни, опутывающие Алмазанта, ослабли, и горный дух вырвался из руки Вура, материализовавшись в человеческий облик.

– Я собираюсь извиниться перед гномами прямо…

Вур схватил Алмазанта за плечо и потянул того назад, после чего засунул его в руны на руке.

– Успокойся, – сказал Вур и зевнул. Он протёр глаза и дважды моргнул.

– Успокойся!? – закричал Алмазант, когда Вур вернулся в обеденную комнату. – Как я могу успокоиться!? Вы разрушили тысячелетия тяжелой работы! Все, над чем я работал, ушло! Мой клан разрушен. Развален. Разломлен...

Звуки рыдания эхом разносились по комнате, от чего Вур нахмурился. Он хлопнул по рунам на своей руке.

– Подумай, сколько дани ты уже отдал гномам за всё это время? – сказал он. – Разве ты не хочешь вернуть их? Если ты перестанешь им платить, то станешь намного богаче, разве нет?

– Нет! Если я не буду платить гномам, то не получу никакой прибыли!

Вур вздохнул и покачал головой.

 – Ты слишком наивен. Гномы зарабатывают деньги, угрожая тебе, что и делает их богаче тебя. Поэтому, если я буду угрожать карликам и забирать их деньги, я заработаю больше, чем они. Понимаешь? Клан будет процветать больше, чем гномы.

– Это невозможно! Вы не сильнее гномов, как вы можете угрожать им?

– А я уверен, что сильнее, так что ты тоже должен быть уверенным. Всё, хватит. – Вур взял шипованный желтый фрукт и укусил его. Его глаза расширились и он издал рвотный звук. – Отвратительно.

Стелла кивнула, вытащив свои тетрадь с пером.

– Дуриан – нет. Отмечено.

http://tl.rulate.ru/book/2024/539172

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь