Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 101

«Так тихо», - пробормотал Гейл, лёжа в своей кровати. На полу рядом с ним лежал пустой деревянный бочонок. «Приятно». Он вздохнул и перевернулся на бок, в результате чего кровать задрожала.

«Должно быть, я набрал вес», - сказал он и зевнул, прежде чем почесал свой голый живот. Кровать снова дрогнула.

«Прекрати трястись». Он ударил по кровати тыльной стороны ладони. Минута прошла только с ритмичным дыханием Гейла, нарушающим тишину. Вскоре в комнате раздался пронзительный визг. Гейл застонал.

«Остановись, - сказал он и прикрыл уши подушкой, - слишком громко». Одна из ножек, поддерживающих кровать, раскололась, в результате чего матрас наклонился.

«Проклятая кровать!» - закричал Гейл, указывая на пол. «Ты никогда не слушаешь!» Он поднялся на ноги, положа руку на тумбочку для поддержки. Гейл наклонил голову и уставился на сломанный каркас, прежде чем начать прыгать на ней.

Гейл выругался во время прыжка врезавшись в пустой бочонок и упал назад. Он почувствовал, как знакомое чувство, появилось в горле. Из его рта вырвался поток кислой рвоты. Он попытался встать, но его колени не слушались, и он упал на груду рвоты.

Гейл вздохнул, переворачиваясь на спину. «Все в порядке. Все в порядке, - сказал он и закрыл глаза. «Только плохой сон».

Гейл пролежал в тишине несколько минут, но вскоре знакомое чувство подступило к горлу. «Нет. Больше не надо. Пожалуйста.»

##############################

Формация в подвале храма загорелась несколькими цветов, чередуясь между темно-фиолетовым и светло-желтым. Стены затряслись, а из потолка посыпалась пыль. В комнате раздавались шумы, из-за которых руны на полу скручивались и выпирали, образовывая трещины на поверхности формации.

Пронзительные звуки наполняют воздух каждый раз, когда руна покрывается трещинами и разбивается на кусочки, открывая под собой черную поверхность. Туман, пахнувший как гниль, вытекал из поверхности, сливаясь в сферу. С течением времени всё больше рун разрушалось, и сфера продолжала расти, постепенно приобретая гуманоидную форму.

Когда пол очистился от рун, открыв зеркальную поверхность, глаза гуманоидной фигуры открылись. «Я СВОБОДЕН!»

Фигура засмеялась и подняла руки к потолку. «ИДИ КО МНЕ», - закричала она и раздвинула ноги: «Я знаю, что ты там, ты, тупой шар!»

Он стоял так тридцать секунд. «Шутки в сторону. Пойдем, - сказал он и нахмурился. «Я выжидал в течение нескольких столетий. Я бы хотел увидеть, как ты запечатаешь меня теперь» - Он опустил руки.

«Эй? Привет?»

«...»

Фигура почесала голову, прежде чем подойти к двери. Он немного колебался, прежде чем ударил по замку. Дверь отварилась и фигура вышла с поднятыми руками, готовыми к драке. «Я знаю; Вы ждете меня, хотите запечатать опять, не так ли?»

«Ну!» - сказал он и поднявшись по ступенькам, подошёл к другой двери. Он выглянул из двери и посмотрел в оба конца, прежде чем выйти.

«Даже одного охранника нету???» Он повернул голову на 360 градусов, не двигая своим телом. Нахмурившись, скрестив руки на груди, сказал - «Держу пари, вы сейчас смеетесь надо мной, не так ли?»

Фигура фыркнула, он шел по коридору, оставляя красные следы за собой. Гуманоидное тело блуждало по всему зданию, не в силах найти следы людей. «Вы думаете, мне нужно тело, чтобы использовать магию, так что все ушли, да?» Спросила фигура, положив руки на бедра. «Ну, ты прав; Выходите и сражайтесь со мной, как дух, один на один».

«Пожалуйста?» Спросила он, опуская плечи. Он ждал с опущенной головой. «Можете ли вы хотя бы поговорить со мной? У меня не было собеседника, по крайней мере, лет сто.»

Он вздохнул, когда его просьба была проигнорирована. «Полагаю, я пойду в святую гробницу и найду труп», - сказал он и взмахнул головой. «Возможно, это не так хорошо, как обладание живым человеком, но вы не хотите, чтобы ваши тела были осквернены, не так ли? Вам лучше выйти и остановить меня, если вы не хотите, чтобы я это сделал.»

Он вышел за пределы храма и направился к кладбищу. Он нахмурился, когда проходил по пустынным улицам. Город был полностью тихим, за исключением свиста ветра. «Может ли какая-то катастрофа произошла?» - спросила фигура, протирая подбородок. «Может быть, люди были уничтожены, и поэтому формация была оставлена? Но город все еще нетронут; Что могло случиться здесь?»

Он вошел в несколько домов по пути к кладбищу, но единственными найденными организмами были крысы и тараканы. Наконец, он достиг кладбища с мавзолеем в центре. «Если я правильно помню, здесь должен находиться этот заносчивый хранитель - Магнус. Он не должен оставлять свой пост».

Он прошел мимо рядов надгробных камней и открыл дверь в мавзолей. «Эй, Магнус», - сказал он - ты здесь?

«...»

«У меня посылка для тебя».

«...»

Фигура вздохнула и села у входа. «Может быть, паразиты пожрали всех, - сказал он и уткнулся головой в свои руки. «Подождите. Это не так. Растения все еще прекрасны, а уровень маны все еще высок.» Он поднял голову и кивнул, прежде чем сжать руку в кулак.

«Пока мне нужно тело», - сказал он и пошел к лестнице, ведущей вниз, - тогда я смогу использовать магию, чтобы найти людей. Я действительно сделаю это. Это ваш последний шанс остановить меня.» Он подождал и пожал плечами, прежде чем открыл дверь и спустился вниз по лестнице.

Он потёр подбородок, когда увидел следы и спустился по лестнице. «Кто-то здесь недавно был, - сказал он и улыбнулся. «Это должно означать, что мир еще не погиб».

Он со свистом, продолжал спускаться по лестнице. Он перешел к ближайшему стеклянному саркофагу. «Это были не серьезные грабители», - сказала фигура, когда голова повернулась, глядя на гробницу. Он бродил, глядя на каждый сохранившийся труп.

«Ах, отлично, - сказал он и кивнул, глядя на хорошо построенное тело в саркофаге под ним. «Теперь мне просто нужно нажать здесь и снять эту крышку».

Фигура улыбнулась и шагнула, чтобы коснуться лица трупа. Глаза трупа открылись. Фигура замерла, когда труп моргнул и улыбнулся.

«СВЯТЫЕ ДРАКОНЬИ ЯЙЦА!»

Он закричал и ударил труп в лицо. «AAAAAAAAAAH! МАТЕРЬ БОЖЬЯ! ОН ВСЕГДА ДВИЖЕТСЯ.»

Фигура упала назад и поднялась на ноги. Он застыл, когда звук стекла, ударявшегося о камень, заполнил воздух, и открылись тысячи саркофагов.

«МАМА!»

Он потянулся к лестнице и бросился по ступеням вверх, преодолевая по пять за раз. Он захлопнул за собой дверь и опустил защелку. Он написал слова: «НЕ ОТКРЫВАЙ МЕРТВЫЕ ВНУТРИ».

Все его тело дрожало, он сел на пол и уткнулся лицом в свои руки. «Я чувствую себя так одиноко.»

http://tl.rulate.ru/book/2024/154981

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Жду проду
Развернуть
#
Какой... ущербный дух.
Развернуть
#
Пхахах! Отсылка! Но прикольно когда великое зло пробуждается и пугается того, как изменился окружающий мир)
Развернуть
#
Не повезло тебе, чел!!!! Просто невезуха уровня БОГ!!!!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь