Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 102

Темная человекоподобная фигура бродила по улицам человеческой столицы. Он содрогнулся и покачал головой, вспоминая зомби, преследующие его в мавзолее.

«Может быть, это просто отдельный случай», - сказал он и кивнул, когда он поднял голову, чтобы посмотреть на солнце. «Должно быть так. Город все еще в первозданном состоянии. Я действительно задаюсь вопросом, куда пошел этот самозванный бог. Вы слышите меня, самозванцы?»

На его вопрос ответили молчанием. «Наверное, мне просто нужно пойти в храм и сломать несколько ваших кристаллов. Я заставлю вас показать себя и объяснить все мне.» Он ударил камень под ногами, превратив его в кучу пыли.

Он направился назад к храму, в котором он был запечатан, рисуя смешные лица на всех зданиям по пути. Он вошел в двери храма и потер подбородок. «Я уже бродил вокруг первого этажа и не нашел кристаллов», - сказал он и наклонил голову. «Наверное, они находятся наверху». Он кивнул, направляясь к лестнице.

«Так что, по-вашему, случилось» - спросил он вслух, гуляя.

«Наиболее вероятным сценарием является вспышка зомби. Люди проиграли войну, и их мертвые тела были превращены в миньонов для некроманта ».

«Пожалуйста, не говори такие зловещие вещи, чтобы напугать меня».

«Но я - это ты. Игнорируя это, что ты думаешь?»

«Хотелось бы верить, что они нашли способ очистить Фюзеляж, и все вернулись».

«Я не понимал, что я. Те столетия изоляции действительно изменили меня»

Нет. Этого не могло произойти. Я по-прежнему совершенно нормальный.»

«Нормальные люди могут разговаривать сами с собой»

«Все нормально, пока никто не отвечает».

«...»

«Видишь. Совершенно нормальный. Из ку...-»

Храп прервал разговор с самим собой. Он застыл в середине шага и затаил дыхание. Через несколько секунд на лестничной клетке раздался еще один храп. Фигура издала вздох, и из его глаз выпали несколько смутных слез. «Я не одинок!»

Он побежал к источнику храпа. Остановился перед парой двойных дверей и положил ухо на деревянную поверхность. Храпы, прерываемые хмыканьем, доносились сквозь дерево. Фигура прижала руку к двери и оторвала замок.

Дверь распахнулась без звука, и фигура вошла внутрь. Гейл лежал на полу, его тело было покрыто собственной рвотой. Фигура нахмурилась и сжала нос, когда он приблизился к спящему папе. «Псст», - прошептала фигура и подтолкнула плечо Гейла. «Привет.»

Гейл захныкал. «Остановитесь. Вы проклятые скелеты, - сказал он и перевернулся. «Оставьте меня в покое!»

Фигура застыла. «Скелеты?» - спросил он, затаив дыхание. Он упал назад, приземлившись на задницу и скрестив руки, нахмурился. «Мог ли он быть выжившим? Была ли действительно вспышка зомби?» Он подняла голову, чтобы посмотреть на обнаженного мужчину, покрытого собственной блевотиной.

«Если я захвачу его, тогда я действительно останусь совсем один», - сказала фигура и покачала головой. «Я не могу этого допустить. Я не могу просто грубо разбудить его; Мне нужно произвести хорошее впечатление.» Фигура щелкнула пальцами. «Я спою песню, чтобы он проснулся!»

Он прочистил горло и глубоко вздохнул. Он закрыл глаза, открыл рот и начал петь панихиду в низком теноре. Гейл перестал храпеть, когда его тело застыло. Его глаза распахнулись, и он закричал, как маленькая девочка. «Не надо больше» - закричал он и бросил в черный фигур белый шар белого цвета.

Черная фигура вовремя открыла глаза, чтобы увидеть, как расширяющийся шар святой энергии летит к его лицу. Энергия ударила его по лбу и скользнула вниз, как снежный ком. Фигура вспыхнула, когда Гейл начал петь. «Подождите, подожди», - сказал он и махнул руками перед своим телом. «Я не собираюсь причинять тебе вред; Клянусь. И это заклинание изгнания не будет работать на меня; Я не нежить.»

Гейл прекратил петь и протер глаза. Он несколько раз моргнул и уставился на фигуру гуманоида. «Ты пытаешься снова обмануть меня!» - сказал он и скрестил зубы. «Я видел, что ты сделал с Опферном! Не думайте, что меня так легко обмануть. Что ты хочешь от меня на этот раз?» Он поднялся и приблизился к своему шкафу, расположенному рядом со сломанной кроватью.

«Значит, это правда», - сказала фигура и вздохнула, вытирая святую энергию с лица. «Нежить действительно взяла верх».

Гейл застыл и наклонил голову. «А?»

«Куда делись все люди?» - спросила фигура. «Столица пуста. Ты первый человек, которого я нашел.

«Скелеты увезли их всех» - сказал Гейл, и застонал. Он положил руки на свою голову. «Я чувствую себя плохо.»

«Скелеты? Что ты имеешь в виду?»

«Вы не знаете о скелетах? Они были повсюду, - сказал Гейл, закрыв глаза. «Где ты был? Подождите, нет. Кто ты?»

«Я, просто нормальный человек», - сказала фигура и кивнула головой. «Да. Совершенно нормальный. Не мог бы ты рассказать мне больше об этих скелетах?»

Гейл нахмурился. Он посмотрел вниз, и его нос морщился. «От меня идёт ужасный запах. Мне нужно принять ванну, чтобы очистить себя и очистить голову» - сказал он и собрал свои халаты и полотенце. Он подошел к двери и прошел мимо сидящей фигуры. Он взглянул на дымчатого парня, который подозрительно выглядел как злая версия своего бога и застыл. «Ты…»

«Да?» - спросила фигура и подняла голову. «Пойдем с тобой? Если ты не против, конечно.»

Гейл вспыхнул в холодном поту, когда его лицо побледнело. «Да», сказал он и кивнул. Руки с его одеждой дрожали. «Не стесняйтесь.»

«Расскажи мне больше о нежити», - сказала фигура, идя по пятам за Гейлом к ванной. «Почему забрали людей?»

«Они похищали людей, чтобы заставить их присутствовать на свадьбе».

«Заставить людей посетить свадьбу?» Брови фигуры нахмурились. «Не говорите мне, что они будут использоваться их в качестве приношения. Я думаю, мы должны уйти отсюда, прежде чем они нас найдут.»

«Что?» Спросил Гейл и чуть не уронил полотенце. «Что вы имеете в виду?»

«Нежить страшна. Кто знает, что они планируют делать, - сказала фигура и покачала головой. «Скорее всего, мы останемся единственными, оставшимися после их варварского ритуала. Разве вы не думаете, что нам нужно сбежать вместе, прежде чем они нас найдут?»

Гейл замолчал. «Ты боишься нежити?» - спросил он, сделав несколько шагов.

«Я? Боюсь? Ни в коем случае» - сказала фигура и подняла подбородок. «Я никогда бы не боялся чего-то такого же хромого, как зомби».

«За вами привидение», сказал Гейл и указал на плечо фигуры.

«ГДЕ!?»

Фигура крикнула и прыгнула за Гейл, оглядываясь назад. «Ты меня обманул», - сказал он и посмотрел на Гейла.

Гейл пожал плечами. «Я мог бы поклясться, что видел. Что вы говорили о нежити? Они не страшны?»

Фигура нахмурилась и скрестила руки. «Не говори мне это», - сказал он. «Я знаю, что ты боишься скелетов. Ты проклинаешь их во сне.»

Гейл вздрогнул. Фигура кивнула. «Как я и думал», - сказал он. «Мы должны убраться отсюда, как только ты закончишь умываться. Мы отправимся в Фюзеляж и поищем выживших. Должны быть некоторые, выжившие люди, которые не убежали на этот континент».

«Я не уверен, что это хорошая идея ...»

«Бред какой то. Я возьму червей над апокалипсисом нежити в любой день. Поверь мне, - сказала фигура и ударила кулаком сундук. «Ты и я. Мы будем друзьями навсегда».

http://tl.rulate.ru/book/2024/154987

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Жду проду
Развернуть
#
Гейл опять влип...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь