Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 97

«Все так дорого» - сказала Тафель, нахмурившись и положив на колени журнал. На обложке была фотография белого свадебного платья. «Все сделано руками эльфов. Даже если я потрачу все сбережения, которые собрала в Фюзеляже, я все ровно не смогу купить и половину этих вещей».

«Кто дал тебе этот журнал?» Спросил Вур, наклонив голову. Он сидел на скамейке, а перед ним стояла стопка писем. «А почему бы просто не использовать деньги из казны?»

«Тетя дала его мне», - сказала она и вздохнула, подымая голову к небу. «Мы не можем использовать деньги из казны. Они предназначены для страны.»

Вур почесал его нос. «Правильно. Конечно» - сказал он и отвел глаза в сторону.

Тафель уставилась на него. «Не говори мне, что ты ...»

«Эй, есть письмо от кого-то по имени Рафгиер» - прервал ее Вур.

«Рафгиер ... Разве это не тот дворянин, над которым ты издевался» Спросила Тафель. «Почему он все еще использует герб своей семьи?»

Вур пожал плечами. «Не знаю, - сказал он, разорвав письмо. Он прочитал его и поднял бровь. «Он просит прощения и хочет покрыть все расходы на свадьбу».

Глаза Тафель искрились. «Все?» Спросила она и вырвала письмо из рук Вура. Она улыбнулась. «Я хочу все в каталоге».

«И ты говоришь, что я задира, - сказал Вур и покачал головой, вздыхая.

«Он сам предложил» сказала Тафель и обняла Вура. «Поторопись и прости его».

«Хорошо», сказал Вур и щелкнул пальцами. Скелет выскочил из земли и отдал честь. «Скажите Рафгиеру, что он прощен и дай ему этот каталог. Скажите ему купить все и отправить в королевский замок.»

«Будет сделано - сказал скелет и поклонился, .

Двое уставились на разбитую землю. «О, кстати, королевская сокровищница», - сказала Тафель, но ее прервали.

«Королевская казна? У людей была такая?» - спросил Вур. «Я думал, что она была пустой, прежде чем я стал королем. Определенно».

«Вур.»

«Да?»

«Ты ужасный король».

«Ага.»

Тафель вздохнула. «Я запрещаю тебе принимать какие-либо решения по отношению к стране».

«Но мне нравится переворачивать монеты».

«Пожалуйста, скажи мне, что ты не будешь нечего предпринимать по отношению к своей стране».

«Я не буду принимать решения относительно своей страны».

«Ты так говоришь, потому что я тебе сказала?»

«Да» сказал Вур. Тафель сложила руки и закрыла глаза.

«Что ты делаешь?» Спросил Вур.

«Молитесь за людей».

###########

«Эй, что происходит?» Спросила Мишель, она подошла к Полу который стоял посреди двора с конвертом в руке. Рядом с ним, в земле, было отверстие размеров с человека. «Я услышала странный шум, что случилось?».

Пол пожал плечами. «Я не уверен», - сказал он и почесал голову. «Я читал проповеди, когда скелет выскочил из земли. Я попытался изгнать его, но он просто бросил мне письмо и убежал».

«Мы должны очистить его, а затем открыть. Может быть, это ловушка, - кивнула Мишель. Белый свет окутал конверт. «Ну, похоже, оно не проклято.

Пол нахмурился и разорвал конверт. Внутри лежало письмо. «Должен ли я читать его?» - спросил Пол. «Это же чьё то письмо. Может быть, в нем конфиденциальная информация.

Мишель вырвала письмо из его рук и прочла его. «Вур выходит замуж за Тафель и хочет, чтобы Гейл обручил их», - сказала она широко раскрытыми глазами. Она повернулась лицом к Полу. «Ты знаешь что это значит?!»

Пол почесал голову. «Чего ты так волнуешься?» - спросил он. «Мы ведь знали это».

«Да, но это было до того, как Вур стал королем!» Мишель сказала и замахала письмом перед лицом Пола. «Человеческий Король женится на лорде-демонов! Это огромное событие! Пойдем, расскажем Гейлу!» Мишель схватила за руку Пола и потащила его к храму.

Они подошли к комнате с черными, двойными, дверями. Мишель отпустила руку Пола и постучала в дверь. Она не прекращала стучать, пока дверь не заскрипела, из-за которой показалось бледное лицо Гейла. «Что происходит? Еще не семь.»

«Вур женится на лорде-демонов!» Мишель сказала и ударила рукой по лицу Гейла, когда протягивала письмо. «Простите. Я сожалею. Я не собиралась ударить вас».

Гейл потер нос и взял письмо от Мишель. «Я не уверен, что это хорошая идея, - сказал Гейл и потер подбородок. «Прошло всего два месяца с тех пор, как он стал королем. Никто не одобрит этого. Пока, держи это в секрете.»

«Что ты имеешь в виду, под «Никто не одобрит»? - сказал Пол и скрестил руки на груди. «Он был королем в течение двух месяцев, и никто еще не пытался его убить. Это должно означать, что народ его одобряет? Кроме того, он доставляет еду бедным. По словам Лилиан, граждане любят его. Хотя мне интересно, где он берет финансы на это.»

«Срочная новость!»

Подросток, одетый в белое платье, бежал по коридору к трио. «Ваше Святейшество. Старшие, - сказал он и кивнул на троих. «Царь только что объявил, что у него будет свадьба с лордом-демоном. Тысячи - возможно, миллионы скелетов идут через страну и объявляют это через песню. Я думаю, что это может быть первый раз, когда каждый проснется до семи утра.»

Гейл издал звук, который подозрительно прозвучал как хныканье, прежде чем он упал на землю и свернулся калачиком в положение эмбриона. Его руки закрывали уши, а тело качалось.

«Э…? - вопросительно наклонила голову Мишель. Она повернулась к мальчику и улыбнулась. «Я думаю, что лучше всего, если вы также сообщите об этом остальным». Мальчик кивнул. Он снова посмотрел на дрожащего Папу, прежде чем уйти.

«Гейл?» Спросила Мишель, толкая плачущего папу ногой. «С тобой все в порядке?»

«Не пойте. Не надо больше пения» - бормотал Гейл сквозь рыдания. «Пожалуйста. Сжальтесь»

Мишель и Пол посмотрели друг на друга, подняв брови.

http://tl.rulate.ru/book/2024/117238

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Ахаха бедный травмированный Папа😂😹😹
Развернуть
#
АХАХАХАХА бедняга
Развернуть
#
Боже, да поймите же наконец, что Вур не выходт замуж , он женится!
Развернуть
#
у многих с этим проблемы, таков мир, смирись
Развернуть
#
Вур выходит замуж, а Тафель женится
Развернуть
#
Попрошу не пудрить всем мозги и не ломать ****** систему! Она и так еле дышит...
Развернуть
#
Боюсь это травма на всю жизнь...
Развернуть
#
Я ржу в пол 5 утра в голос
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь