Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 96

«Эй, мама, - сказал Вур, входя в пещеру. Тафель шла за ним с Флоуфикинс на руках. Лунный свет сиял в пещере, освещая, голубую и золотую гору . Голубая гора дернулась и зашевелилась, открыв золотые глаза.

«Вур. Ты вернулся» - сказала Сера и зевнула, обнажая ряды острых зубов. Она посмотрела на корону на голове Вура. «Ты уже король. Кажется, я долго спала.»

Вур кивнул. «Это было легко», - сказал он и поправил корону. «Папа здесь? Я хотел поговорить с вами.»

Сера хмыкнула и подняла хвост. Он ударился о золотую гору. Из горы вырвалось фырканье, а затем раздалось бормотание. «Еще два месяца» - прошептали губы, а затем раздался храп. Сера ударила хвостом по спине Вернона.

«А?» Вернон открыл глаза. «О? Давно не виделись, Вур. Теперь ты менее крошечный.»

«Вур хочет поговорить с нами, - сказала Сера. Вернон протянул передние лапы вперед и изогнул спину, прежде чем подползти к Сере.

«Я хочу жениться на Тафель» - сказал Вур. Двое молча сидели, будто они ждали чего-то большего.

«Это все?» Спросил Вернон, издавая еще один зевок. Сера наклонила голову.

«Да» сказал Вур и кивнул. Два дракона обменялись взглядами.

«Тогда женись на ней» Сказала Сера, наклоняя голову. «Тебя ведь никто не останавливает»

Вур почесал голову. «Нет, никто нас не останавливает» - сказал Вур. «Просто Тафель сказала, что я должен был поговорить с вами, прежде чем выйти замуж». Он повернулся к Тафель. Взгляды двух драконов переместились на Тафель.

«Д-да» сказала Тафель и кивнула, Флоуфикинс завизжала от хватки Тафель. «Обычно родители должны дать согласие на женитьбу детей ...»

Сера фыркнула. «Люди и их странные традиции», - сказала она. «Разве недостаточно, чтобы Вур просто убил всех своих потенциальных соперников. Почему мы должны что-то делать.» Лицо Тафель побледнело. Вернон ухмыльнулся и обнял Серу своей мордой.

«Это то, что сделал папа?» Спросил Вур.

Вернон усмехнулся и покачал головой. «Это твоя мама, была той, кто убила всех соперников» - сказал он и сосредоточился на Тафель. «Не позволяй никому украсть у тебя Вура».

Тафель кивнула, а ее лицо побледнело. «Хорошо» сказала она и подняла голову. «Значит, вы одобряете меня»

«Мы одобрим того, кого выберет Вур», - сказала Сера и положила палец на голову Вура. «Значит ты хочешь провести человеческую свадьбу»

«Или демоническую», сказала Тафель и вздохнула с облегчением. «На самом деле разницы нету. Было бы здорово, если бы вы появились. Я обязательно подготовлю много еды.»

Сера улыбнулась. «Если мой ребенок хочет провести свадьбу, я полагаю, что мой долг – появиться на ней», - сказала она и убрала палец с головы Вура, «даже если я думаю, что это глупо. Если Прика вернется, я дам ей знать. Она всегда была странно очарована романтикой людей».

«Спасибо» сказала Тафель и улыбнулась. «Я пришлю сообщение позже. Нам еще нужно поговорить с моей мамой об этом.»

Сера хмыкнула и опустила голову на когти. Она зевнула и захлопнула челюсти. Ее глаза закрылись, и она заснула, а Тафель и Вур вышли из пещеры. Флофикинс вырвалась из рук Тафель и поползла к голове Серы.

Серебряный свет окутал Тафель и Вура, их тела исчезли из входа в пещеру. После нескольких телепортов они появились в коридоре с перед дубовой дверью. Тафель глубоко вздохнула и постучала в дверь. «Мама? Ты проснулась?»

«Тафель?! Подожди минутку» - сказал голос Мины из-за двери. Вскоре дверь открылась, и Мина вышла, закрыв за собой дверь. Ее лицо было слегка красным, волосы растрепаны, а пижама застегнута не правильно. Она вздрогнула, увидев Вур, но сложила руки за спиной и кивнула. «Что случилось, Тафель?»

Тафель опустила голову и сжала руки. «Мы можем войти внутрь? Это немного неожиданная новость»

«Я хочу жениться на Тафель», сказал Вур и обнял за плечо Тафель. «Пожалуйста, дайте мне ваше благословение». Тафель застыла, все еще с открытым ртом, а ее лицо словно горело алым пламенем. Мина тоже застыла, глядя широко открытыми глазами. Наступила тишина.

Голос нарушил тишину. «Мина? Все в порядке? Я внезапно почувствовал себя неловко.»

Тафель несколько раз моргнула и опомнилась. «Это Дастин?» Она ахнула и подняла голову, чтобы посмотреть на Мину. «Вы были двое ...?»

«Нет!» Сказала Мина и покачала головой, заставляя волосы еще больше растрепаться. «Мы просто обсуждали ... о делах демона-лорда. Так как тебя никогда нету дома. Тафель открыла рот, но снова закрыла его, прежде чем кивнуть.

«Я выхожу замуж за Тафель, - сказал Вур и посмотрел в глаза Мины. «Мои родители уже согласились».

Мина вздрогнула, по ее спине пробежал холодок. Она вздохнула и закрыла глаза. «У меня было ощущение, что это произойдет однажды», - сказала она. «Если это то, чего хочет Тафель, тогда я не могу отказаться. Спасибо, что сообщили мне.» Она повернулась к Тафель и улыбнулась. «Меня пригласили на свадьбу?»

«Я расскажу вам по позже. Мы еще ничего не решили» - сказала Тафель и почесала голову.

Мина усмехнулась. «Вы должны пойти к Приме. Она очень хорошо готовит свадьбы. Бьюсь об заклад, она будет рада увидеть, как вы выросли.»

«Хорошо», сказала Тафель и добавила. «Наслаждайтесь ночью».

«Веселитесь, обсуждая военную тактику в постели с Дастином» - сказал Вур. Мина вздохнула, когда Тафель с Вуром зашли за угол. Она вошла обратно внутрь и закрыла за собой дверь.

«Ты должен был молчать».

Дастин почесал голову.

http://tl.rulate.ru/book/2024/114141

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
орнул с дастина
Развернуть
#
"Я выхожу замуж за Тафель, - сказал Вур". its a trap! На женщинах женятся. andrewp43 стыдно должно быть.
Развернуть
#
Перевод или редакт подводит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь