Готовый перевод Spirit Immortal / Бессмертный Дух: Глава 45. Занавес опускается (3)

«Он очень серьёзно ранен...» — взглянув на Юния, Наставник определил состояние юноши. Юний едва стоял на коленях на земле. Красная жидкость капала со всего его торса, казалось, что он прошёл через ад. Увидев положение своего ученика, Наставник в ярости сжал кулаки. Из всех сирот он больше всего любил Юния. Наставник проводил с ним очень много времени. Кроме того, трудолюбивый этикет Юния произвёл глубокое впечатление на ветерана Клана Фри. Поэтому Наставник даже научил Юния одной из своих духовных способностей.

Таким образом, видя, что Юний висит на волоске от смерти, Наставник был готов взорваться в приступе ярости. Ему хотелось свернуть шеи тем, кто был виновен в травмах Юния, но он понимал, что помимо них есть дела поважнее!

— Вы... уходите, пока я вас не убил!

Трое убийц лишились дара речи от слов Наставника. Как только появился двухметровый гигант, они полностью смирились со своей судьбой быть захваченными. В конце концов, их арест будет самым важным доказательством причастности Второго Старейшины. Однако Наставник позволил им уйти с места преступления.

На самом деле, Наставник хотел не только схватить их, но и свернуть им шеи живьём. Но раны Юния были крайне тяжелы. Если бы он задержался хоть на несколько минут, юноша встретил бы мрачного жнеца прежде, чем его начнут лечить. Поэтому с возмущённым выражением лица Наставник сделал болезненный выбор — отпустить нападавших.

— Разве вы не слышали меня? Проваливайте!! — поток красной духовной энергии вырвался из тела Наставника, когда он взревел на трёх одетых в чёрное парей. Можно было видеть волны тепла, исходящие из земли, когда разъярённый человек позволил своей мане просочиться в окружающую среду.

Убийцы не собирались упускать этот шанс и разбежались, как испуганные мыши. Даже те двое, у которых из тел торчали стрелы, бежали с такой скоростью, что казалось, будто их ран вообще не существует.

— Ты слишком дерзок, Юний... — слегка отчитав юношу, который вот-вот потеряет сознание из-за недостатка крови, Наставник коснулся лба Юния и перенёс в его тело небольшое количество маны. Всё, что мог сделать Наставник, это разогреть тело Юния с помощью маны. Наставник не был целителем, но он мог облегчить нынешние страдания паренька.

— Наставник... Шин... — видя, что Наставник прибыл в самый последний момент, Юний был рад, что он и близнецы смогли пройти через это испытание. Расслабив тело, Юний почувствовал, как его окутывает уютная тёплая тьма. Однако, прежде чем принять этот заманчивый призыв, он попытался объяснить обстоятельства, в которых оказался Шин.

— Наставник! Шин и Ариэль всё ещё сражаются! Они там! — Элла указала на восток, не давая Юнию закончить фразу. В настоящее время он был серьёзно ранен, и любые ненужные движения могли ускорить его путешествие в преисподнюю.

— Я понимаю. Но мне не нужно туда идти... там уже есть кто-то, кто им поможет. Так что будьте уверены, ваше лечение сейчас является приоритетной задачей, — не желая терять ни минуты, Наставник перекинул близнецов через плечо левой рукой, как мешок с картошкой, а правой подхватил Юния. В настоящее время трое детей-сирот обездвижены. Поэтому у него не было выбора, кроме как взвалить их на себя. К счастью, его телосложение позволяло ему перенести их без особых усилий.

Услышав это, Юний впал в состояние покоя и потерял сознание в объятиях Наставника.

— С Юнием всё в порядке?! — воскликнула Эмма, как только Юний упал в обморок.

— Он ещё жив, пока... нам нужно спешить! — красная аура окутала сирот в объятиях Наставника. Ударом ноги Наставник выскочил из леса и полетел прямо к Горе Фри. Близнецы могли видеть, как мир движется вокруг них с большой скоростью, но они не чувствовали никакого ветра. Как будто их не коснулся внешний мир. — Пожалуйста, успейте... — умолял Наставник, отчаянно мчась к леченому заведению в Клане Фри.

****

На другой стороне леса Ариэль и Шин остались с единственным оставшимся убийцей. Его товарищ корчится в агонии на земле из-за споров опасного гриба. В настоящее время ситуация была два против одного. Хоть убийца и является Апостолом Духа, ему приказано не использовать свой дух. Кроме того, Шин и Ариэль не были обычными Духовными Практиками первого ранга. Оба они пробудили духов, которые вызвали природное явление, и являются компетентными мастерами боевых искусств.

— Ариэль, как ты это сделала? — заметив, что убийца не собирается нападать, Шин спросил Ариэль о луже лавы, которая была нехарактерной для лесной подстилки.

— Хм-м-м? Ах, это! Это моя первая духовная способность! Если я захочу, я могу покрыть свой Лавовый Молот свежей расплавленной лавой!

— Что?! Ты можешь швырять лаву с каждым взмахом?! — в ужасе воскликнул Шин.

— Хе-хе, неплохо, да? Но я не могу использовать её вечно. Каждый раз, когда я размахиваю своим Лавовым Молотом, используя свою первую духовную способность, потребляется большое количество маны. В настоящее время я могу использовать эту способность только десять раз, прежде чем у меня закончится мана, поэтому я должна использовать её экономно... — Ариэль объяснила природу своей первой духовной способности и её ограничения.

— Понятно... — Шин испытывал смешанные чувства по поводу того, что Ариэль становится сильнее. С одной стороны, с её помощью они смогут вырваться из своего нынешнего затруднительного положения. С другой стороны, как только они вернутся в Клан Фри, она захочет проверить свои способности со своим партнёром по тренировкам.

— Ну, к счастью, остался только один... что ты сделал с тем парнем, который катается по полу, как собака? — не зная о загадке Шина, Ариэль спросила его о том, как ему удалось победить одного из их врагов.

— Долгая история... сначала мы должны сосредоточиться на парне перед нами!

В это время, красный свет начал освещать упавшего убийцу. В качестве меры защиты, его дух начал формироваться сам по себе, чтобы облегчить боль, которую он испытывал.

«Чёрт!!» — оставшийся убийца мысленно выругался. Похоже, они не смогут завершить свою миссию. Прошло уже больше пяти минут с тех пор, как Бейтс выпустил свой огненный столб, и подкрепление могло прибыть в любой момент. Таким образом, им придётся отступить. Однако его спутник собирался призвать своего духа, и если Ариэль или Шин узнают его, то убийц можно будет проследить.

Свист.

Чтобы предотвратить призыв духа своего товарища, убийца бросился к лежащему на земле человеку в надежде вырубить его.

— Шин! Прикрой меня! — Ариэль сняла с плеч Лавовый Молот и бросилась к последнему нападавшему. Шин, понимая намерения своего партнёра, вызвал ещё один водяной шар. Хоть его способности и были оскорбительно слабы, однако это послужит хоть каким-то отвлечением.

К сожалению, ни Ариэль, ни Шин не смогли похвастаться своими успехами. Прежде чем кто-либо успел прикоснуться к нему, красный огонёк врезался в лесную подстилку прямо перед упавшим противником. Это было, как если бы метеорит ударил в землю. Шин и Ариэль потеряли равновесие и шлёпнулись на землю от удара.

Однорукий мужчина в охряной перчатке вышел из образовавшегося кратера и уставился на Ариэль и Шина. С его появлением деревья в округе начали гореть.

— Старший Бейтс!! — Ариэль сразу же узнала нового противника. Будучи внучкой Первого Старейшины, она была гораздо более информирована, чем обычный член Клана Фри. Следовательно, она знала почти каждого значимого человека в Клане Фри. Бейтс — один из них. История о том, как он убил Королевского Духа будучи Лордом Духа была известна почти всем членам клана. И теперь, когда он стал Королевским Духом, люди предполагали, что он запросто сможет бросить вызов Имперскому Духу.

Через несколько секунд после прибытия Бейтса ещё один метеоритный объект пронёсся через лес и приземлился перед Шином. На этот раз никакого удара не последовало. Высокая женщина средних лет стояла перед черноволосым юношей, твёрдо решив любой ценой защитить мальчика.

Глядя на женщину, Шин заметил, что она одета несколько эксцентрично. Вместо рук у неё были крепкие и острые чёрные когти, которые легко можно было принять за ножи. Вся её кожа покрывалась густым красным мехом, который, казалось, был способен защитить от любого вида повреждений. Из-за её спины медленно вилял пушистый хвост, окутанный пламенем... А голова была защищена черепом Волка Айну.

— Тётя Инес! — воскликнула Ариэль. После того, как на Инес напал Бейтс, она была вынуждена использовать своё духовное тело. Улучшенное духовное тело — это способность, когда практик сливается со своим духом, чтобы принять новую форму, которая значительно увеличивает боевые возможности. Улучшенное духовное тело Инес создало для неё броню, которая способна защитить её от любого повреждения огненного элемента. Таким образом, она смогла выбраться из огненного столба Бейтса относительно невредимой.

— Давно не виделись, Ариэль. Я бы с удовольствием поболтала, но пока отойди, — нежно улыбнувшись ей, женщина средних лет попросила Ариэль спрятаться за её спиной. — Бейтс! Ты действительно думаешь, что Мастер клана проигнорирует этот вопрос?!

Быстро меняя выражение лица, Инес закричала на однорукого человека, который защищал двух убийц.

— Ха... ты права. Позволь мне взять на себя ответственность.

— А?

Бейтс вздохнул и дал ответ, которого Инес не ожидала. Она хотела пригрозить Бейтсу именем Мастера клана, но не ожидала, что преданный подчинённый Второго Старейшины так быстро возьмёт на себя ответственность.

— Я лично приведу этих убийц, чтобы допросить их о том, кто их послал... я думаю, что смогу дать Мастеру клана удовлетворительный ответ, как только закончу... — однако его следующее заявление развеяло её сомнения.

— Чего?! Что значит, чтобы допросить?

Если Бейтс вернёт двух убийц, дивизион Второго Старейшины сможет запросто придумать какие-то отговорки, и отвести подозрения от их лагеря. В конце концов, не будет никаких доказательств того, что Второй Старейшина приказал убить Шина. Они подстроили бы это так, что убийцы были посланы случайной организацией, дабы нацелиться на членов Клана Фри.

— Не волнуйся, я докопаюсь до сути этого покушения... — когда Бейтс рухнул на лесную подстилку, он вырубил обоих нападавших. Подняв лежащий без сознания дуэт одной рукой, он слегка согнул колени, готовясь к прыжку. Однако перед уходом он бросил последний взгляд на Шина.

Встретившись взглядом с одноруким человеком, Шин вздрогнул. Он почувствовал, как каждая частичка его души сканируется глазами Бейтса.

— Ха... — вздохнув, Бейтс подпрыгнул в воздух и вылетел из леса.

— Подумать только, он ушёл... — пробормотала Инес. Несмотря на то, что она не хотела позволить Бейтсу забрать убийц, она знала, что не сможет победить его. Более того, если она попытается вырвать убийц из рук Бейтса, Ариэль и Шин будут уязвимы для атак. Таким образом, ей ничего не оставалось, кроме как позволить однорукому человеку забрать их доказательства. — Мы должны вернуться на гору…

— Старшая! Наши товарищи всё ещё сражаются с другими убийцами в лесу!

Когда Инес готовилась вернуться на Гору Фри, Шин упомянул, что Юний и близнецы до сих пор обороняются от убийц.

— Дитя моё, тебе не о чем беспокоиться. Когда я была занята Бейтсом, я видела, как Лу направлялся в сторону твоих друзей. Если я не ошибаюсь, к настоящему времени они должны быть спасены.

— Наставник?! — услышав это, Шин расслабился. Если сам Наставник отправился их спасать, то ему не стоило переживать.

— Ладно! Давайте вернёмся в клан! — Инес обратилась к Ариэль и Шину, когда развеяла своё духовное тело и вернулась к обычной человеческой форме.

http://tl.rulate.ru/book/20096/596611

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Причина отпустить нападавших конечно дико надуманная и неестественная (достаточно было по удару на каждого)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь