Готовый перевод Spirit Immortal / Бессмертный Дух: Глава 44. Занавес опускается (2)

Пока Шин был занят спасением своей жизни, Юний и близнецы начали свою последнюю борьбу, чтобы победить трёх Апостолов Духа. Одежда Юния была выкрашена в тёмно-красный цвет, кровь из раны вытекала капля за каплей. Схватив свой Лазурный Водяной Клинок, Юний приготовился к битве.

«Ах-ах... Я не особо много смогу размахивать своим клинком, иначе рана расшириться...» — размышлял Юний. В настоящее время он начал чувствовать головокружение из-за отсутствия крови в его организме.

Хруст...

Кровь потекла по его губам, когда Юний прикусил нижнюю губу передними зубами. Чтобы не потерять сознание, ему нужно было обострить свой ум болью. Оглянувшись назад, он увидел двух симпатичных девчушек, которые натянули свои тетивы. Их руки неудержимо дрожали, а лица были покрыты потом.

Еле дыша, близнецы нацелились на двух одетых в чёрное убийц. Они уже использовали по две стрелы и наготове была последняя, третья. Как только сосулькообразные стрелы будут выпущены из луков, Элла и Эмма, вероятно, обессилено рухнут на землю.

Юний в гневе сжал кулаки. Он был не только зол на нападавших, которые завели их в эту ситуацию, но и на себя. Если бы он был сильнее, его младшим не нужно было бы использовать своих духов. Если бы он не бросился вслепую на своего противника, нанеся ему рану, они смогли бы затянуть сражение ещё на некоторое время. Возможно, именно эти считаные минуты решили бы исход битвы, так как подкрепление уже было на подходе...

Бесчисленные "если" проносились в его голове, но он знал, что сейчас не время для оправданий. Всё, что он мог сделать, это поставить свою жизнь на карту, чтобы защитить людей, которых он любил больше всего.

Юний опустил свой меч из боевой позиции и направил остриё меча на врага перед собой. Бледно-голубую ауру можно было наблюдать, когда мана из духовного тела Юния поступала к Лазурному Водяному Клинку в его руках. В одно мгновение дух меча начал светиться.

[Пронзание!]

Лазурный Водяной Клинок вытянулся и злобно попытался пронзить ничего не подозревающего убийцу. Поначалу человек в чёрном был несказанно удивлён, однако быстро пришёл в себя и повернулся, чтобы уклониться от длинного меча, который нёсся к нему на максимальной скорости. К счастью для убийцы, Лазурному Водяному Клинку удалось лишь слегка поцарапать его.

Однако его спутники были гораздо более бдительны. Как только Юний использовал свою способность, они резко набросились на него. Юний, конечно же, ожидал нападения. Он осознавал главный недостаток своей первой духовной способности. Когда Лазурный Водяной Клинок удлинился, его бока были открыты для атак. Поэтому всякий раз, когда он использовал способность [Пронзание], ему приходилось остерегаться контратаки противника.

Вжух.

Прежде чем его противники смогли приблизиться к нему хотя бы на пять метров, Юний прекратил подачу маны своему духу. Таким образом, меч, который, казалось, мог протянуться до конца земли, рассеялся и стал обычным Лазурным Водяным Клинком в руках Юния.

— Ну же, нападайте! — заорал Юний. Он должен был закончить бой как можно скорее, иначе его рана ухудшится, и он потеряет сознание. Двое нападавших, как ни в чём не бывало продолжили свою атаку.

Порез. Укол. Выпад. Рубить.

На Юния обрушились все виды клинковых атак. Два убийцы размахивали двумя короткими кинжалами. Конечно, они не были такими мощными, как Лазурный Водяной Клинок Юния, но они компенсировали это своими многочисленными быстрыми атаками. Вовремя спохватившись, Юний едва успел уклониться от смерти.

«Мой черёд, — подняв над головой Лазурный Водяной Клинок, Юний собрал свою ману в меч. Пока Юний готовился напасть на убийц, послышался лёгкий треск. Однако нападавшим, которые собирались растерзать Юния, ничего не было слышно. Это был звук рвущейся раны Юния. Кровь начала хлестать ещё быстрее. — Я не могу сейчас сдаться!»

Стараясь не обращать внимания на боль, Юний использовал Лазурный Водяной Клинок, чтобы отбиться от убийц. Вскоре начался продолжительный обмен ударами. Юний легко блокировал короткие кинжалы своих противников, но с каждым движением он чувствовал, что его рана ухудшается. Наконец, после двадцати взмахов, серая одежда Юния стала малиново-красной.

«Чёрт возьми! — вонзив меч в лесную подстилку, Юний поддерживал своё дрожащее тело. Тяжёлая потеря крови привела его в бредовое состояние. Ему потребовалось всё, что у него было, чтобы не заснуть в этот момент. Очевидно, встреча с тремя противниками в одиночку была для него слишком тяжёлым испытанием. — Я не могу... упасть...»

Юний изо всех сил старался не заснуть, но с каждой секундой он чувствовал, что сознание покидает его. Не желая давать уязвимому юноше передышку, два убийцы объединились, чтобы покончить с мальчиком раз и навсегда. Опавшие листья полетели на землю, когда нападавшие бросились к Юнию. Но в этот момент Лазурный Водяной Клинок Юния начал светиться синим светом.

Вытащив клинок из земли, Юний повернулся один раз, чтобы образовать [Водяное Кольцо]. [Водяное Кольцо] оставалось порхающим в воздухе, когда потоки внутри него начали течь с быстрой скоростью. Острая удушающая аура Лазурного Водяного Клинка перешла в [Водяное Кольцо], и раненый юноша произнёс:

— [Водяное Кольцо], расширение!!

Юний использовал свою последнюю атаку, прежде чем опуститься на колени. [Водяное Кольцо] быстро расширилось и столкнулось с нападавшими. Не успев вовремя увернуться, одетые в чёрное нападавшие свели свои кинжалы вместе, чтобы блокировать духовную способность.

Тсссссссс!!

Водяное Кольцо разорвало их кинжалы, разламывая лезвия пополам. Как только кинжалы были повреждены, Водяное Кольцо потеряло свою форму и превратилось в капли воды, которые дождём лились на землю. Нападавшие шокировано стояли на месте, их руки дрожали, а ноги не слушались.

Вьюх, вьюх.

Однако реальность была не так добра к ним. Когда они остановились, две стрелы просвистели в воздухе и нацелились на обездвиженную парочку. Прежде чем они успели осознать надвигающуюся угрозу, в животе у них появилась острая боль.

— Архг... — они оба взвыли от боли. Посмотрев вниз, они увидели сосулькообразные стрелы, торчавшие в их телах. От стрел сходил какой-то морозный лёд.

Близнецы, которые с самого начала схватки натянули тетивы, наконец, выпустили стрелы. Они выжидали идеальное время, чтобы поразить противников, и, к счастью, им удалось это сделать. Когда Юний сделал [Пронзание], близнецы ждали. Когда Юний подвергался нападениям, близнецы ждали. Когда Юний поддерживал себя мечом, близнецы ждали. Элла и Эмма держались до последнего и выпустили свои стрелы только тогда, когда полностью почувствовали, что смогут попасть в цель.

Однако, как только стрелы были выпущены из их луков, духи Ледяных Луков, которых они вызвали, исчезли в небытие, поскольку близнецы истратили всю свою ману. Они рухнули на землю, глядя в сторону Юния.

Оставшийся убийца, наблюдавший издали за схваткой, бросился к пострадавшим союзникам. Те двое, в которых попали Ледяные Стрелы, попытались вытащить чужеродный предмет, но каждый раз, когда они касались стрел, то чувствовали невыносимую боль, пронизывающую их тела.

— Арххг...

— Чёрт возьми!

Желая помочь своим товарищам, убийца, который был невредим, подбежал к ним и захотел вытащить стрелы.

— Не обращай на нас внимания! Сначала убей их! — рявкнул один из раненых убийц. Он даже забыл, что их главной целью был Шин. Всё, что он хотел сделать, это устранить людей, которые причинили ему боль.

Кивнув в ответ, невредимый убийца поднял свой клинок и злобно бросился к трём сиротам, которые изо всех сил старались оставаться в сознании. В их нынешнем состоянии всё, что они могли сделать, это молиться, чтобы джинн упал с неба и спас их.

«Думаю, это конец... — Юний прослезился, увидев нападавшего, который бежал в их сторону. Он не мог защищаться и приготовился умирать. Однако больше всего его мучило не то, что он вот-вот умрёт, а то, что он не смог защитить свою “семью”. Когда он умрёт, Элла и Эмма будут следующими. И наконец, пятеро убийц соберутся вместе, чтобы убить Шина. — Элла, Эмма, Шин... я вас подвёл...»

За несколько мгновений до того, как его голова была отделена от головы, Юний мысленно извинился перед своей “семьёй”.

Когда Юний закрыл глаза, лес сотрясла громовая дрожь. Отвлёкшись на шум, убийца остановился. В следующее мгновение красный свет пронёсся сквозь многочисленные деревья леса и остановился перед обморочным юношей.

— Кто посмел обидеть моего ученика?! — из света появился человек, ростом с взрослого медведя. Он встал перед Юнием, защищая его, как курица-наседка. Его лицо заметно покраснело от гнева.

— Наставник!! — крикнули Элла и Эмма. Несмотря на то, что они не могли двигаться, они смогли увидеть, что Наставник, наконец, прибыл, чтобы спасти их.

http://tl.rulate.ru/book/20096/596610

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь