Готовый перевод Spirit Immortal / Бессмертный Дух: Глава 30. Атенеум клана (4)

Прошло пятнадцать минут с тех пор, как Наставник оставил троицу за столом за пределами запретной зоны, и сиротам стало скучно.

— Почему он так долго? — застонал Шин. Во-первых, сегодня ему пришлось очень рано вставать. Во-вторых, он должен был пройти через эту отвратительную местность, чтобы войти в Атенеум. А теперь ему приходится сидеть здесь и терпеливо ждать Наставника, ничего не делая? Он был немного зол на сложившуюся ситуацию.

— Как бы мне ни было неприятно соглашаться с Шином, но он действительно прав... — Элла тоже жаловалась. Им было скучно до бесчувствия.

— Тшш-ш-ш... перестаньте. Наставник же сказал, чтобы мы никого не беспокоили! — Эмма напомнила им обоим. Они находились в похожем на библиотеку месте. Там были люди, читающие книги и исследующие всё вокруг них. Было странно видеть, что уже с утра пораньше люди ходили туда-сюда с книгами в руках, но это было обычным делом для исследователей Атенеума.

— Да, прости, — Шин извинился перед Эммой.

— Всё в порядке! В любом случае, вы слышали о празднике урожая?

— Ну и что с того?

Праздник урожая был ежегодным мероприятием, которое проводил Клан Фри, чтобы отпраздновать отличный год сбора урожая. Обычно, после Дня Духов, производство продуктов питания немного увеличивалось, а избыток урожая означал, что скоро будет праздник. Праздник урожая будет проходить в течение одной недели. Каждый год сироты приходили на банкет, поэтому Шин, естественно, знал об этом событии.

— Существует традиция Клана Фри, что те, кто пробудил свой дух, должны взять на себя одну задачу во время праздника урожая.

— Что?! — воскликнул Шин, когда услышал это.

— Ну да! Но мы, конечно, не будем выполнять задачи в одиночку, нас разделят на группы. Всё это время нас будет сопровождать Апостол, — Элла, которая всё знала об этом событии, поделилась своими знаниями.

— Погоди, нам назначат задания во время праздника урожая? Какие ещё задания? — раздосадованный этим откровением, Шин спросил у Эллы.

— Это зависит от обстоятельств. В большинстве случаев это были бы простые задачи, выданные кланом, такие как сбор трав, но есть и более сложные. Юний даже участвовал в охоте на зверей для своей задачи по сбору урожая.

— Неужели?! Он никогда мне не говорил!

— Наверное, потому что ты не слушал...

Только половина слов, сказанных Юнием, на самом деле осталась в голове Шина. Может быть, Юний действительно говорим ему об этом, но Шин, как обычно, пропустил это мимо своих ушей.

— Погоди, погоди! Значит, мы будем вынуждены брать на себя задания?

— Не думай об этом как о принуждении... прими это как наше совершеннолетие. Так или иначе, нам придётся принимать задачи в будущем. Задачи по сбору урожая — это как первый шаг, чтобы подготовить нас.

— Хорошо сказано, я согласна с маленькой девочкой, — раздался голос с соседнего стола. Пожилая женщина, одетая в белый учёный халат, встала из-за стола и села на пустой стул рядом с Шином.

— Старшая? — ни Шин, ни близнецы не знали эту женщину. Однако, прислушиваясь к предыдущим предупреждениям Наставника, сироты старались быть вежливыми несмотря на то, что старуха случайно присоединилась к их столу.

— Дитя, ты должен учиться у своей маленькой подруги. Она такая знающая и мудрая, как я в молодости, хе-хе, — старушка, видимо прониклась симпатией к Элле из-за её более ранних слов.

— Старшая, мне очень жаль, но мы здесь с нашим Наставником... он сказал сидеть тихо, и если он вернётся и увидит нас с Вами, то очень рассердится, — Шин попытался отогнать пожилую женщину.

— Хо-хо-хо... не стоит волноваться, Шин. Лу не посмеет сделать так.

— Что... Вы меня знаете? — Шин был ошеломлён тем, что старая леди знала, кто он такой.

— Конечно. Сирота, чей дух вызвал природное явление. Ты теперь довольно знаменит в клане. Все Старшие знают твоё имя.

— Что?! — узнав, что он стал известным в клане, Шин чуть не поперхнулся.

— Хо-хо-хо... не надо так волноваться. Скрытые драгоценные камни, всегда являются драгоценными камнями и когда люди заметят их ценность, то попытаются заполучить. Как я понимаю ты здесь, чтобы выбрать для себя подходящую технику совершенствования, —старуха догадалась, зачем они вошли в Атенеум.

— Ну да, — Шин до сих пор опасался этой женщины.

— Хм-м-м, тогда ладно. Покажите мне своих духов. Я помогу вам выбрать наилучшую технику!

— Чего? — трое сирот широченно раскрыли глаза. — Но, Старшая, разве призыв духов в Атенеуме не запрещён?

— Нет, использование духовных способностей не допускается, однако высвободить свой дух на короткое время — это нормально, — ответила старушка.

— Но, наш Наставник уже отправился на поиски техник совершенствования... — робко высказала Эмма.

— Ха-ха, похоже, вы доверяете Лу. Не беспокойся об этом. Он всё поймёт.

Не зная, что сказать, троица молча переглянулась. Старуха была непреклонна, глядя на них:

— Давайте, не тяните, — мягко подталкивая детей, женщина широко улыбнулась.

— Хорошо, тогда, Старшая, сначала мы с Эммой высвободим наших духов, — сдавшись, Элла согласилась на требования старой леди.

— Элла! — Эмма подтолкнула локтем сестру и посмотрела на неё. — Что ты делаешь?

Она опасалась, что по возвращении, Наставник устроит им суровый выговор.

— Всё в порядке, Эмма.

Эмма испытывала неописуемое чувство комфорта, когда разговаривала со старой леди. Ей казалось, что это горох из одного стручка. Возможно, это было связано с предыдущим комплиментом женщины или какой-то другой причиной, но Эмма чувствовала, что может доверять этой незнакомке, которую только что встретила.

— Ладно, — Эмма неохотно последовала примеру сестры и собрала всю свою духовную энергию. В следующее мгновение в руках близнецов появились два прекрасных Ледяных Лука. Испускаемая морозная аура постепенно понижала температуру окружающей среды на несколько градусов.

— Хм-м-м, — глядя на двух духов, старуха глубоко задумалась. Время от времени она поднимала руки, чтобы прикоснуться к духам, и снова погружалась в свои мысли.

— Что она делает?

— Ты меня спрашиваешь? — Эмма и Элла также были ошеломлены поведением Старшей. Однако, осмотрев духов в течение минуты, старуха вышла из своего созерцательного состояния.

— Глядя на духов, я предполагаю, что Лу рекомендовал вам двоим совершенствовать технику духа Водяного Лука и адаптировать её к чему-то, что лучше подходит вашим духам, я права? — точно указав на план Наставника, старуха уставилась на близнецов.

— Впечатляет. Именно это и сказал нам Наставник.

— Ожидаемо, — фыркнула женщина. — Два мутировавших духовных элемента, и он предлагает самый простой вариант? Это пустая трата ваших талантов! Очевидно, что есть гораздо лучшая альтернатива. Похоже, ему нужен курс повышения квалификации по техникам совершенствования!

Потрясённые её недовольством, сироты начали медленно отступать от старухи. Ледяные Луки, которых вызвали близнецы, исчезли, когда все трое попытались сбежать.

— Когда Лу вернётся, я обязательно всё исправлю! Эй, ребята, куда вы идёте? Шин, я ещё не увидела твой дух! — старушка заметила, что они пытаются убежать, и схватила черноволосого юношу.

«Да блин! Почему этим утром на меня свалилось столько проблем? — обычно в это время Шин только просыпался. — Как бы то ни было... придётся сделать, как она говорит...»

Беспомощный Шин собрал духовную энергию и призвал свой милый маленький дух Лазурного Кои.

«Хо-хо, это и правда Владыка Кои... — как говорится, видеть — значит верить. На заседании совета, состоявшегося вчера, Мастер клана сказала, что Шин пробудил Владыку Кои. Её даже поддержала Служительница Святилища и двое Верховных Старейшин. Однако несмотря на то, что старуха присутствовала в этих покоях, она всё ещё сохраняла определённую степень скептицизма. — Для Владыки Кои существует только та легендарная техника совершенствования... вопрос в том, позволит ли мне совет передать её этому ребёнку... Архг! К чёрту всё это! Я не славюсь тем, что добросовестно выполняю приказы! Тебе лучше поблагодарить меня, Эдвард!»

— Ребята, вы забыли о чём я вам говорил? — как только Шин высвободил своего духа, Наставник вышел из запретной зоны с двумя руководствами в руках. Заметив, что троица разговаривает с кем-то ещё и даже выпустила своих духов, он ринулся в их сторону, готовясь высказать им всё своё недовольство.

— Что ты хотел сказать, Лу? — старуха злобно посмотрела на Наставника, как будто он прервал её веселье.

Спустя какое-то время, Наставник, наконец, произнёс:

— Мама?!

http://tl.rulate.ru/book/20096/586535

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот это папапаворот...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь