Готовый перевод Spirit Immortal / Бессмертный Дух: Глава 22. Проблемы Первого Старейшины (3)

— Мастер клана... ты уверена, что это Владыка Кои? — кто-то недоверчиво спросил.

— Лин знает об этой ситуации больше всех. Она введёт вас в курс дела, ребята.

Единственной, кто знал всё, что произошло, когда Шин пробуждал свой дух, была Служительница Святилища. Поэтому Мастер клана попросила её выйти и обратиться к изумлённой толпе.

— Я не уверена до конца, но девяносто девять процентов, что Шин действительно пробудил Владыку Кои.

— Расскажи нам всё, — проревел хриплый голос с левой стороны от Мастера клана. Это был Второй Старейшина.

— Это началось, когда я послала свою духовную энергию в его тело. Сколько бы я ни посылала, дремлющий дух никак не реагировал на мою духовную энергию. Через десять минут, когда его дух даже не дал ответа, я решила изменить свой подход. Посылая всю свою духовную энергию, я направляла мальчика, стараясь не перегружать его. Но тут тоже произошла несостыковка. Независимо от того, сколько духовной энергии я ему давала, он мог с лёгкостью противостоять ей. Конечно, то количество, которое я поставляла, было в контролируемых объёмах, но ни один нормальный ребёнок не справился бы с такой подачей. Однако этот ребёнок понял, что метод, который я использовала, не работает, поскольку его дух, казалось, боялся моей духовной энергии. Я предполагаю, что ему не понравилась огненная стихия и от улетал всё дальше и дальше. Но ни один обычный дух не смог бы этого сделать. Вняв его совету, я забрала свою духовную энергию и позволила ребёнку бродить по своему духовному телу в одиночестве, чтобы он нашёл свой спящий дух. Удивительно, но идея сработала, и он смог приблизиться к синему свету, который он видел. Раньше, когда ребёнок был покрыт моей духовной энергией, свет просто ускользал от него, как от чумы. Затем ребёнок сообщил, что увидел озеро в своём духовном теле.

— Что? Озеро?! — один из членов группы ахнул. Как знатоки, прожившие десятилетия, они знали, что появление озера в духовном теле человека довольно странное явление.

— Вот именно, озеро. Я не знала, что думать, поэтому просто проинструктировала его нырнуть туда. Как только он оказался внутри, моя связь с ним была прервана, и через несколько мгновений в комнате Святилища начался дождь. Лазурный свет осветил комнату, и в конце концов, ребёнок вызвал Кои лазурного цвета. Единственное возможное объяснение всех этих событий заключается в том, что дух, который пробудил Шин, действительно является Владыкой Кои, — как только жрица закончила свой рассказ, в комнате воцарилась тишина. Все присутствующие пребывали в глубоком раздумье.

— Если то, что сказала Служительница Святилища, правда, это значит, что мальчик действительно пробудил тот знаменитый дух, — заметила пожилая дама в жёлтом одеянии. Её седые волосы были собраны в пучок и заколоты алой заколкой в форме феникса. Её чёрные глаза расширились, когда она посмотрела на Мастера клана.

— Старейшина Снабжения, ты что-нибудь знаешь об этом? — спросила Мастер клана.

— Только слухи... я слышал, что, когда ребёнок пробудит Владыку Кои, они посетят Озеро Небожителей. Практически каждый Духовный Практик, который заключит контракт с Владыкой Кои, вызовет природное явление. Может показаться, что крещение духом происходит в материальном мире, но на самом деле Владыка Кои проходит своё крещение в Озере Небожителей.

— Какое ещё Озеро Небожителей?

— Этого я не знаю, Мастер клана. Как я и говорил, это просто слухи. В конечном итоге, это может быть даже неправдой.

— А как ты считаешь, эта информация правдива?

— Не могу сказать с уверенностью, — Старейшина Снабжения неопределённо ответил на вопросы Мастера клана.

— Тогда предположим самое худшее. Этот сирота, которого подобрал Первый Старейшина, действительно пробудил Владыку Кои, каков будет наш следующий курс действий? — вмешался Второй Старейшина.

— Эш... что ты хочешь этим сказать? — Первый Старейшина посмотрел на старика, который был его злейшим врагом в Клане Фри.

— Эдвард, ты должен знать больше, чем кто-либо. Владыка Кои не причинит клану ничего, кроме неприятностей!

— Эш, Шин всего лишь ребёнок. Мы можем обучить его, чтобы он стал ценным активом для клана!

— Он будет обузой! Я голосую за то, чтобы убить дьявольское отродье, — Второй Старейшина воспользовался своим правом начать голосование.

— Что?! — большое количество руководителей Клана Фри были потрясены решением Второго Старейшины.

— Эш, ты действительно такой бессердечный? Ты готов убить ребёнка только из-за его духа?

— Это не просто дух, Эдвард. Это тот самый дух!!!!! — огненная ярость, которую сдерживал Второй Старейшина, выплеснулась наружу. — Эдвард, этот вопрос больше не подлежит обсуждению. Я внёс предложение о голосовании, пусть большинство решает, чего они хотят.

Первый Старейшина хотел подойти к безумному старику и ударить его, пока тот не придёт в себя, но сдержался.

— Старший Эш, я понимаю, что ты чувствуешь, но мы говорим о жизни ребёнка.

— Мастер клана, моё решение окончательно. Я использую своё право Верховного Старейшины Клана Фри, чтобы поставить этот вопрос на голосование. Даже ты не можешь остановить это.

Видя, что к её словам не прислушались, Мастер клана вздохнула:

— Хорошо... мы выслушаем аргументы “за” и “против” казни Шина из сиротского приюта. Я дам обеим сторонам пять минут на подготовку.

— Нет необходимости, Мастере клана, моя позиция проста. Отродье пробудило Владыку Кои, злосчастного духа. Мне нет нужды вдаваться в подробности, — Второй Старейшина кратко завершил свою часть дискуссии тремя предложениями.

Некоторые из присутствующих кивнули в ответ на заявление Второго Старейшины.

— Поскольку Эшу не нужно время, чтобы подготовиться, я выскажу своё мнение. Если нам удастся эффективно обучить Шина, Клан Фри получит безумно способного Духовного Практика. Кроме того, Шин и Ариэль являются партнёрами по тренировкам. На самом деле, если всё пойдёт хорошо, Шин сможет жениться на моей девочке. Как только появится отпрыск, независимо от того, что захочет Шин, ребёнок будет принадлежать клану, — Первый Старейшина предложил союз между его внучкой и упомянутым ребёнком.

— Этот ребёнок чрезвычайно чист и не питает недоброжелательства к Клану Фри. На самом деле, в его сердце даже есть благодарность. Я знаю, потому что я была внутри его духовного тела, — добавила Служительница Святилища.

— И наконец, что подумает мир, если мы хладнокровно убьём невинного мальчика? Даже если предположить, что мы сможем скрыть казнь от внешнего мира, какие последствия из этого вытекут, когда об этом узнают наши дети? Я надеюсь, что вы сделаете правильный выбор, — Первый Старейшина закончил свою речь с чувством вины.

— Теперь, когда обе стороны представили свои аргументы, давайте продолжим голосование, — Мастер клана встала со своего трона и посмотрела в толпу. — Прежде чем мы начнём, я хотела бы напомнить вам о клятве, которую вы дали предыдущему Мастеру, моему отцу...

Многие в комнате сглотнули слюни. Очевидно, Мастер клана была против казни этого ребёнка.

— Я начну голосование...

http://tl.rulate.ru/book/20096/581955

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь