Готовый перевод Spirit Immortal / Бессмертный Дух: Глава 23. Проблемы Первого Старейшины (4)

— Те, кто выступает “за” казнь, могут поднять руки.

С одной стороны, угроза, которую представлял Владыка Кои, была слишком значительной, а с другой, если бы они проголосовали за убийство мальчика, то столкнулись бы с оппозицией Мастера клана, Первого Старейшины и Служительницы Святилища. Это был не тот состав, которому они хотели бы перечить.

В конце концов, давление, которое трио оказывало на них, было слишком огромным, и многие, кто хотел поднять руки, предпочли этого не делать. Но всё же около четверти членов в комнате были “за” казнь ребёнка.

— Те, кто “против”, поднимите сейчас руки, — остальные члены комнаты подняли руки.

— Голосование завершилось. Предложение казнить мальчика Шина из сиротского приюта провалилось.

— Уф... — Первый Старейшина вздохнул с облегчением. Он был полон решимости спасти жизнь Шина. Даже если большинство проголосовало бы за то, чтобы забрать жизнь мальчика, Первый Старейшина сделал бы всё, что в его силах, чтобы тайно вывезти Шина. К счастью, до этого не дошло.

Стиснув зубы от гнева, Второй Старейшина выскочил из комнаты. Подойдя к вратам, старик одарил всех присутствующих ненавистным взглядом, включая Мастера клана.

— Какая наглость! — высказал Старейшина Снабжения. Независимо от ситуации, старейшины клана не должны открыто проявлять презрение к Мастеру клана, высшему авторитету.

— Оставь его в покое, Старший, — однако Мастер клана не чувствовала себя оскорблённой или рассерженной.

Когда Второй Старейшина покинул комнату, многие из его фракции последовали его примеру. В настоящее время осталась только половина высокоранговых чинов.

— Ха... ситуация, конечно, быстро обострилась, — прокомментировал мускулистый старик с лицом, лишённым волос. Его телосложение больше подходило для ношения доспехов, чем для повседневной одежды, которую он носил прямо сейчас.

— Старейшина Обороны... я согласен. Но как ещё это могло закончится? — произнёс Первый Старейшина. На самом деле, разрыв между Первым и Вторым Старейшинами начался давно. Даже без Шина в один прекрасный день ситуация ухудшилась бы до точки невозврата. Черноволосый юноша просто ускорил время. То, что вызывало головную боль и у Мастера клана, и у Первого Старейшины, было нынешнее разделение клана.

Второй Старейшина держал в своих руках тридцать процентов власти клана. Он не только командовал многими ветеранами войны, но и управлял торговлей и различными другими задачами. Если он поднимет открытое восстание, хотя весьма вероятно, что он проиграет, это ещё больше повредит основам клана.

— Это не твоя вина, Старший, — Мастер клана спустилась с трона, чтобы утешить Первого Старейшину. — У небес есть свои планы. Всё, на что мы можем надеяться, это то, что Второму Старейшине удастся сдержать себя в ближайшие месяцы. Может быть, в конце концов, его ярость по отношению к этому ребёнку утихнет.

— Может быть, да...

— А пока нужно ужесточить меры безопасности вокруг сиротского приюта. Лучше перестраховаться, чем потом жалеть.

— Подумать только, что до этого дошло...

— Я уверена, что Второй Старейшина не стал бы открыто убивать ребёнка. Но, что ты собираешься делать с мальчиком? — Мастер клана расспросила Первого Старейшину.

— У меня есть несколько идей, но я не хочу прибегать к ним без крайней необходимости.

— Что ты имеешь в виду?

— Я думал послать его к Сеф...

— Леди Сеф?! — выкрикнула Мастер клана. Если бы вы спросили её, с кем бы она предпочла встретиться, с армией в сто тысяч человек или с Леди Сеф, она бы отчаянно выбрала армию и поблагодарила человека за предоставленный ей выбор. — Ты уверен, что хочешь защитить ребёнка?

— Ха-ха! Я вижу, что Сеф до сих пор вызывает у тебя кошмары. Не волнуйся, она успокоилась, когда ушла на покой. Но даже так, она моя последняя надежда. В конце концов, я не стану спасать Шина здесь только для того, чтобы отправить его в могилу в другом месте.

Мастер клана молча помолилась, чтобы Шину не пришлось столкнуться лицом к лицу с ужасом, с которым она столкнулась в молодости.

****

Гора Фри. Сиротский приют.

Юний и Лили сопровождали троицу к своим покоям. Желая поскорее посмотреть на их духов, Юний потащил их к тренировочной комнате:

— Ну же, ребята! Мы почти пришли!

— С-с-стой! Не так быстро... — дети уже выдохлись и не успевали за Юнием.

— Юний, зачем нам так торопиться? Мы бегуны, по-твоему, какие-то?

Гора Фри имела несколько склонов и спусков, что делало пути неровными и непригодными для бега. Но каким-то образом Юний смог без особых усилий передвигаться по этой местности, как по ровной земле.

— Да ладно вам, я просто хочу посмотреть на ваших духов!

— Мы быстрее умрём, чем покажем их тебе...

— Да, брат Юний, это уже слишком.

— Боже мой, почему звёзды появляются, когда солнце встает?

— Это только я или земля движется?

У ребят начались галлюцинации из-за недостатка кислорода в мозге.

— Ну же! Ещё несколько метров! — Юний, не обращая внимания на жалобы, продолжал подбадривать их.

— Юний, как бы я ни чувствовала твой энтузиазм, мне нужно присесть... — даже Лили не смогла угнаться за сумасшедшим Юнием, который мог бежать километры и даже не вспотеть.

— Ничего не поделаешь. Давайте отдохнём здесь одну минуту и продолжим!

— Ты совсем сдурел?! — голоса отчаяния эхом отдавались в сиротском приюте.

http://tl.rulate.ru/book/20096/581956

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь