Готовый перевод Spirit Immortal / Бессмертный Дух: Глава 20. Проблемы Первого Старейшины

«Подожди, так это ты мой дух? Ты же рыбка, как ты сможешь вообще навредить кому-то?!» — как только сознание Шина вернулось в его тело, он, наконец, смог схватить дух, который был так неуловим в его духовном теле. Раньше ему не удавалось хорошенько разглядеть свой дух. В конце концов, всё это время он выглядел как шар света. Однако прямо сейчас он ясно видел Лазурного Кои, который пытался вырваться из его крепкой хватки. — О нет, не надо! Перестань пытаться... Почему в комнате Святилища так много воды? — Шин задал свой вопрос вслух. Он был уверен, что не было никаких признаков воды в комнате Святилища, когда он проходил свою церемонию. Но сейчас, когда он стоял на коленях, уровень воды в комнате достигал его талии. Оглядевшись, он увидел, что все в комнате, включая Служительницу Святилища, промокли до костей. Как ни странно, хоть его штаны и были мокрыми, его торс и голова оставались совершенно сухими. Как будто он был невосприимчив к этому ливню.

— Почему все такие мокрые? — Шин “бросил” вопрос в толпу.

— Почему? Ты не помнишь?!

— Чёрт бы побрал этого невежу!

— Да пошёл ты, Шин! Ты знаешь, сколько времени потребовалось, чтобы надеть этот наряд?! — некая рыжеволосая веснушчатая девушка даже бросила в его сторону словесное оскорбление по поводу своей одежды.

— Подождите... что случилось? — Шин не имел ни малейшего понятия, почему на него так сердятся.

— Это нам хочется спросить, что случилось! Ты и твой кровавый дух вызвали дождь в Святилище! Теперь все здесь мокрые из-за тебя!

— Ну да! Знаешь ли ты, как неудобно носить эти наряды? А теперь нам придётся тащиться назад в мокрой одежде!

— Что за дух такой, который дожди вызывает?

Большинство присутствующих были недовольны церемониальной одеждой, которую они должны были надеть на церемонию. Она была тугой, неудобной и делала движения неуклюжими. Им не терпелось вернуться и переодеться во что-нибудь более уютное. Но теперь, в дополнение к вышеупомянутым качествам, одежда стала мокрой и липкой. Это вызвало у детей невыносимую ненависть к черноволосому юноше, ответственному за их бедственное положение.

— Эй, а почему он сухой? — кто-то в толпе заметил, что у Шина совершенно сухо на макушке. Нынешняя ситуация выглядела так, как будто все остальные были вынуждены войти в океан для "погружения", в то время как Шин наслаждался на пляже.

— Какого чёрта?! Почему виновник произошедшего выглядит так, будто он не при делах?

— Небеса против нас! Почему мы должны страдать от такой несправедливости?!

— Хм! Если небеса не будут вершить суд, позвольте мне быть судьёй! — сказал один из юношей и призвал свой недавно пробудившийся дух.

— Хорошо сказано! Мы все отдадим справедливость этому еретику! — другая девушка, увидевшая, что её друг вызвал свой дух, последовала его примеру.

— Умри, Шин! — даже фиолетововолосая девушка, которая должна была поддерживать Шина, вытащила свой Ледяной Лук.

— ВОУ, ВОУ, ВОУ!! РЕБЯТА, ЭТО НЕ СМЕШНО!! — заорал Шин во всю глотку.

— Прими свою судьбу, Шин... — Ариэль подошла к Шину с Лавовым Молотом в руках и возглавила атаку.

— Довольно!

Хлопок...

До того, как кто-то добрался до Шина, резкий хлопок эхом разнёсся по Святилищу. Волна духовной энергии наполнила комнату и рассеяла каждый пробуждённый дух. Даже милого маленького Кои, которым овладевал Шин.

Потрясённые дети начали искать источник хлопка.

— Церемония окончена. Возвращайтесь по домам и поговорите со своими наставниками о том, как тренировать своих духов, — Мастер клана сложила руки вместе в позе аплодисментов, показывая, что она была источником хлопка, который рассеял их способности. Она сообщила группе о своём решении и молча надавила на сорок с лишним детей. Хоть они и превосходили численностью Мастера клана, никто из них не чувствовал, что они смогут победить в прямом противостоянии с “монстром”, который был перед ними.

— Да, Мастер Клана, — дети неохотно стали собираться обратно в свои группы, чтобы разойтись по домам.

«Фух, это было близко!» — Шин вздохнул с облегчением, почувствовав, что погиб бы, если бы не вмешательство Мастера клана.

— Старший Эдвард, Старший Эш. Пожалуйста, следуйте за мной. У нас есть неотложные дела, — Мастер клана поманила двух старейшин за собой и вышла из комнаты. Однако перед уходом она бросила последний взгляд на Шина.

Почувствовав на себе пристальный взгляд, Шин тут же выпрямился и встретился взглядом с Мастером клана. Он хотел поблагодарить её за то, что она спасла его, но прежде, чем он получил шанс, Мастер клана оттолкнулась от земли и улетела.

Первый Старейшина тоже хотел последовать за ней, но он полетит только тогда, когда узнает, что Второй Старейшина не остался последним. Он ни за что не оставит Второго Старейшину с Шином в том состоянии, в котором тот находился.

— Хм! — фыркнув в насмешку, Второй Старейшина вылетел из комнаты Святилища, следуя за Мастером клана. Теперь, когда Первый Старейшина был уверен в безопасности сироты, он последовал за ними.

«Что происходит? — Шин до сих пор был в оцепенении. Находясь в своём духовном теле, он увидел озеро. Внутри озера был яркий свет. Когда он приблизился к яркому свету, то проснулся в реальном мире и схватил свой дух. После этого он заметил, что окрестности были заполнены значительным количеством воды, а люди вокруг него были не очень-то добрые. Более того, он чуть не умер, когда дети захотели атаковать его своими духами. — Ну и денёк! Пойду-ка я домой и полежу!»

Шину поскорей уже хотелось вернутся в свою мягкую и удобную постельку.

— Пожалуйста, подожди минутку, дитя, — тёплый и нежный голос раздался из-за спины Шина. Служительница Святилища, одетая в чистые белые одежды, позвала Шина. Всё ещё стоя перед алтарём, жрица была заметно утомлена. Не только физически, но и морально. — Один совет, дитя моё, в обозримом будущем не отходи слишком далеко от своего приюта.

— А? — почему Служительница просила об этом?

— Дитя, это ради тебя самого. Просто слушай и оставайся в сиротском приюте. По крайней мере, пока.

— Эрм-м-м ... Хорошо, Старшая.

Служительница Святилища предупредила Шина. Услышав то, что должна была сказать жрица, Шин бросился к своей группе, которая уже выходила из Святилища.

«Ну и бардак...» — это была, без сомнения, самая безумная церемония пробуждения духа, которую она когда-либо проводила.

http://tl.rulate.ru/book/20096/581221

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь