Готовый перевод Spirit Immortal / Бессмертный Дух: Глава 19. Милый маленький лазурный Кои (4)

Тем временем в Святилище тело Шина уже почти пять минут излучало бледно-синий свет. Это означало, что дремлющий дух уже проснулся и просто ждёт, когда практик схватит его. Обычно это была простая процедура, которую можно было завершить за считанные секунды. Однако Шин застрял на этом этапе гораздо дольше.

— Что происходит?

— Даже не знаю. Служительница Святилища внезапно собрала всю свою энергию, но через несколько мгновений рассеяла её.

— Похоже, что церемония до сих пор продолжается...

— Может быть, у них какие-то осложнения?

— Ну да! Он был в таком состоянии слишком долго!

— Этот парень — Шин из сиротского приюта, верно?

— Да. Я слышал, что вчера он сразился с Линусом вничью.

— Неужели? Почему я об этом не слышал?

— Это довольно свежие новости.

Поднялась суматоха, когда дети вокруг алтаря начали проявлять нетерпение. Молодое поколение просто болтало о пустяках, но старшее понимало всю серьёзность ситуации.

— Лин потратила слишком много времени. Что происходит? — пробормотала Мастер клана.

— Служительница Святилища была на грани своей духовной энергии, но через несколько мгновений она рассеяла её. Может быть, она устала? — Первый Старейшина изложил свою теорию.

— Ни за что, я знаю Лин. Она скорее пожертвует собой, чем подвергнет ребёнка опасности. Как я вижу, сейчас Шин не получает ни грамма духовной энергии, что весьма необычно для неё. Лин знает больше, чем кто-либо другой, о том, что может случится, если не давать духовную энергию во время церемонии пробуждения духа. Интересно, что заставило её сделать такой выбор...

— Даже если она не поставляет духовную энергию, кажется, что её связь с Шином всё ещё существует. Что-то странное в этой ситуации.

Дуэт делился своими мыслями о том, что произошло. Мало того, что Мастер клана и Первый Старейшина были встревожены, даже у Второго Старейшины, который всё это время молчал, было мрачное лицо.

Пока Шин стоял на коленях, а Служительница неподвижно стояла перед ним, всё, что можно было увидеть — это синий свет, исходящий от юнца. Однако внутри его духовного тела была совсем другая история.

Шин оказался лицом к лицу с огромным озером. Любопытно, что как только Шин оказался рядом с озером, сильный холод, заставлявший его терять сознание, тут же исчез. Вода была очень прозрачной, и Шин мог смотреть на много метров вниз. Однако не было никаких признаков его духа.

«Только не говорите мне, что это озеро — мой дух. Что я должен с ним делать?!» — Шин был беспомощен. Он предположил, что его дух был этим озером, так как сколько бы он ни смотрел внутрь водоёма, там не было абсолютно ничего.

— Дитя, почему так долго? — голос жрицы прозвучал ещё раз. На этот раз он был гораздо менее мягким, и даже слышалось лёгкое нетерпение.

— Старшая, передо мной озеро. Это был источник синего света. Но я нигде не могу найти свой дух!

— Что значит озеро?!

— Озеро, в прямом смысле этого слова! Водоём!

— Я знаю, что такое озеро, дитя. Я имею в виду, почему оно в твоём духовном теле?

— Понятия не имею.

Служительница Святилища была потрясена. Это был первый раз, когда у неё была такая своеобразная церемония пробуждения.

«Какие тайны хранит этот мальчик?» — она хотела подсмотреть, но знала, что сейчас не время и не место. — Ты пробовал нырять в озеро?

— Что? Разве я не утону? Я не умею плавать!

Заметная складка появилась на лбу Служительницы, когда она услышала ответ Шина.

— Послушай, дитя, как ты можешь утонуть, если даже не дышишь? Там твоё сознание, а не истинное тело!

— Ого! Старшая, Вы правы! — ответил просветлённый Шин. — Старшая, я сейчас нырну!

— Быстрее, или ты хочешь застрять там навсегда?

— Конечно, нет! — когда Шин ответил расстроенной женщине, то погрузился в озеро.

«Этот парень точно знает, как действовать людям на нервы».

Нырнув вниз, Шин познакомился с новым миром. В отличие от бесконечной тьмы, озеро было полным жизни. Там было множество кораллов, водных растений и рыб. Это было странно, так как это сильно отличалось от того, когда Шин смотрел на озеро с поверхности: «Откуда взялась вся эта морская жизнь?»

Несмотря на то, что он никогда не был в океане, озере или даже бассейне, он чувствовал, что может двигаться так, как захочет. Вода не была для него помехой. Шин начал искать свой дух. С таким большим количеством водной жизни, вы могли бы подумать, что он будет путать их со своим настоящим духом. Но Шин знал, что каждая форма жизни, которую он встречал не являлась его духом. Это было внутреннее чувство, но тем не менее, очень точное.

Внезапно из середины озера засиял свет.

«Так вот где ты был! Чёрт возьми! Найти тебя, конечно, было хлопотно!» — Шин поспешил к источнику света.

А в это время...

— Эй! Почему становится холоднее?

— Хм-м-м... должно быть, у тебя разыгралось воображение! Я ничего не чувствую.

— Нет! С каждым разом становится всё холоднее и холоднее.

— Почему на твоём теле образуются капельки воды?

— Чего?

— Смотри сам! Вон, на левом плече.

— Подожди! И на тебе тоже!

— В смысле?

В комнате Святилища произошли заметные изменения в окружающей обстановке. Первый Старейшина первым понял, что происходит.

— Не может быть! Опять природное явление?

Мастер клана молча согласилась с Первым Старейшиной.

Как только были замечены первые капли воды, за ними образовались ещё тысячи. И как только количество капель достигло неисчислимого числа, в Святилище начался сильный дождь.

Мастер клана, Первый и Второй Старейшины, Служительница Святилища и все остальные дети тут же промокли насквозь. Капли воды перестали образовываться только тогда, когда уровень воды в комнате достигал тридцати сантиметров в глубину.

Когда дождь утих, Святилище выглядело так, словно превратилось в крытый бассейн.

— Какого чёрта?!

— Я сваливаю отсюда!

Несколько человек направились к вратам. Но как раз перед тем, как открыть их, лазурный свет начал освещать крытый бассейн. Свет был тусклым, но в нём чувствовалась царственная аура. Вскоре свет начал собираться перед Шином.

В этот момент глаза Шина широко раскрылись. Двумя руками он потянулся к свету в бассейне и осторожно схватил прячущегося там духа.

— Наконец-то я тебя поймал! — торжествующе заявил Шин.

В его руках был маленький Лазурный Кои. Он казался довольно скучным и не знал, что его окружает. Всё, что он хотел сделать, это плавать в бассейне, который он создал.

— Я ни за что не позволю тебе бежать, ублюдок! Ты знаешь, сколько неприятностей ты мне принёс?! — Шин закричал на духа.

— Боже мой, это так мило! — энергично завопила Эмма.

— Эмма! Он доставил нам столько хлопот! Смотри, мы все мокрые! Должно быть, это дьявольская рыба! — Элла возразила на реакцию своей близняшки.

— Что? Все эти неприятности от такого слабого духа? Я не вижу в этом ничего особенного! — высказал кто-то из дивизиона Второго Старейшины.

— Ха-ха-ха! Мы думали, что это будет невероятный дух! Что это за рыбёшка?

Однако, в отличие от детей, всё старшее поколение имело чёрные лица. Они даже не знали, что сказать. Если прямо сейчас посмотреть на Второго Старейшину, то можно было заметить, как старик кипит от ярости. Казалось, что сейчас он побежит к Шину и оторвёт ему башку.

— Эй... ты знал? — Мастер клана спросила Первого Старейшину. Она была в слишком сильном шоке после того, как посмотрела на дух Шина.

— Нет... — даже Первый Старейшина потерял даре речи.

Служительница Святилища также смотрела на пробуждённый дух Шина в глубоком созерцании.

— Старший Эдвард... пожалуйста, пока придержи Старшего Эша. Я боюсь, что он может выскочить и убить мальчика. Я созову экстренное совещание, как только вернусь.

— Да, Мастер клана, — когда Первый Старейшина ответил Мастеру клана, его глаза метнулись ко Второму Старейшине. К счастью, старик смог сдержаться, но Первый Старейшина увидел, что из его сжатых кулаков капает кровь.

http://tl.rulate.ru/book/20096/581220

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Чё вы на рыбку наезжаете!?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь