Готовый перевод Spirit Immortal / Бессмертный Дух: Глава 18. Милый маленький лазурный Кои (3)

«Странновато... — видя, что Шин не продвинулся в пробуждении своего духа, Служительница Святилища была сбита с толку. К настоящему времени, даже если ребёнку не удастся найти свой дух, количество духовной энергии, поставляемой Служительницей, по крайней мере, вызовет ответную реакцию дремлющего духа. — Ничего не поделаешь... Поскольку он последний, я думаю, что отдам ему остаток своей духовной энергии».

Решительные времена требуют решительных мер. Служительница Святилища знала, что продолжение этого пути ни к чему не приведёт, и решила изменить свой подход.

— Шин, с этого момента я буду увеличивать количество духовной энергии, подаваемой тебе. Если почувствуешь какой-либо дискомфорт, немедленно сообщите мне. Я прекращу церемонию. Ты понял?

— Да, старшая! Мне всё ясно! — потрясённо ответил Шин.

— Вот и хорошо! Я начну прямо сейчас.

Сказав это, Служительница Святилища собрала гораздо больше духовной энергии, чем раньше. Шин почувствовал постепенное увеличение энергии в своём духовном теле. У Шина не было должных знаний об этом, однако Служительница демонстрировала способности высокого уровня. К примеру, средний Духовный Практик не смог бы иметь такого большого контроля над своей собственной духовной энергией. Если бы на её месте был Первый Старейшина или Мастер клана, Шин давно бы взорвался от духовной перегрузки.

— Что делает Лин?

— Что-то не так с процессом пробуждения?

Мастер клана и Первый Старейшина размышляли о возможном изменении церемонии пробуждения Шина.

— Лин может злоупотребить своей духовной силой... — беспокоясь о своём дорогом друге, Мастер клана прокомментировала ситуацию.

— Что происходит?

— Служительница Святилища увеличивает количество духовной энергии, необходимой для церемонии!

— Что-то пошло не так?

Молодое поколение также заметило, что произошли кардинальные изменения.

— С Шином всё будет в порядке?

— Шин...

Даже близнецы почувствовали, что что-то не так.

Тем временем Шин до сих пор был в кромешной тьме, ища свой дух, не подозревая о суматохе, которую он вызвал.

— Дитя, есть ли какой-нибудь дискомфорт? — голос Служительницы эхом отозвался в голове Шина.

— Вовсе нет, старшая!

— Хорошо. Продолжай поиски.

— Понял, — на самом деле, Шин понятия не имел, с чего ему начать. Всё, что он мог видеть, это кромешную тьму. — «Как же остальным удалось найти своих духов? Или мой просто гораздо более неуловимый?» — спросил себя Шин. Когда Ариэль пробуждала свой дух, ей потребовалось меньше минуты, чтобы найти дремлющий Боевой Молот. Элла и Эмма заняли меньше трёх минут. Но по прикидкам Шина, он пробыл здесь уже более десяти минут.

— Как дела, дитя моё? Есть успехи? — снова послышался голос Служительницы Святилища.

— Нет, старшая, ничего не виж... — прежде чем он успел закончить фразу, вдали появился синий свет.

— Шин? — обеспокоенная тем, что Шин прервал свою фразу на полпути, Служительница позвала его по имени.

— Я вижу синий свет!

— Вот это здорово! Дотянись до него!

— Да, старшая! — Шин побежал в направлении слабого свечения. Однако, как бы далеко он ни бежал, казалось, что свет всё ещё был на том же расстоянии. Как будто он улетал от него.

«Зачем дух улетает от своего хозяина?!» — Шин был раздражён.

— В чём дело, дитя?

— Дух, кажется, улетает от меня!

— Что ты имеешь в виду?

Шин поведал ей всё, что “видел”.

«Странно, на моём опыте такого не случалось. Может быть, дух этого ребенка чрезвычайно особенный...» — как только женщина в белом подумала об этом, она послала волну духовной энергии в Шина. Однако, оказавшись под воздействием энергии, подаваемой Служительницей, синий свет сразу же уклонился и полетел дальше.

«Хм-м-м? Дух боится духовной энергии Служительницы Святилища?.. — Шин был сбит с толку. — Не исключено».

Увидев реакцию своего духа, Шин придумал идею.

— Старшая, кажется, духу не нравится Ваша духовная энергия. Когда Ваша энергия обволакивает меня, он начинает избегать меня, как будто я какая-то чума. Не могли бы Вы разорвать свою связь с моим духовным телом? Может быть, тогда я смогу поймать свой дух.

— Что?! — женщина была поражена. Это был первый раз, когда ребёнок предлагал ей прервать связь. — Ты уверен, дитя моё? Если я сделаю это, ты будешь сам по себе в пробуждении духа. Это также сможет нанести некоторый ущерб твоему духу.

Она попыталась подтвердить намерение Шина и в то же время предупредить его о возможных последствиях разрыва связи.

— Но мы должны попытаться! Нет смысла увеличивать количество духовной энергии, если мой дух продолжает избегать её!

Поняв, что Шин прав, Служительница Святилища вздохнула и предложила компромисс.

— Хорошо. Я перестану поставлять духовную энергию. Однако я не буду разрывать связь. В конце концов, я должна обеспечить твою безопасность. В тот момент, когда что-то пойдёт не так, я вытащу тебя. Понятно?

Несмотря на всё это, безопасность детей была её главным приоритетом. Служительница ни за что не позволила бы Шину продолжить столь опасный путь в одиночку.

Сердце Шина потеплело, когда он понял её намерения. Многие из старшего поколения ненавидели сирот. Но Шин чувствовал искреннюю заботу, которую Служительница Святилища проявляла к нему.

— Да, старшая.

— Окей. Теперь я перестану снабжать тебя духовной энергией. С этого момента, пожалуйста, будь осторожен. Если что-то пойдёт не так, немедленно позови меня, я буду здесь, — как только она это сказала, духовная энергия, окутывавшая Шина, начала рассеиваться.

Когда духовная энергия Служительницы покинула Шина, его охватило чувство опустошения. Ему было холодно и одиноко. Как будто он был единственным человеком, который существовал в этом огромном мире.

«Понятно... так вот почему Служительница Святилища обязана помогать в каждой церемонии пробуждения духа. Если её нет, то все будут чувствовать себя именно так», — стараясь не поддаваться отчаянию своего духовного тела, Шин заставил себя приблизиться к синему свету вдалеке. Догадки Шина оправдались, свет замер. Шин даже почувствовал, как свет манит его.

— Старшая! Работает! Он перестал улетать!

— Это так странно... — взволнованно произнесла Служительница: «Почему у него другой дух?»

Хоть она была и счастлива, что Шин сможет завершить церемонию пробуждения, это не мешало ей задавать вопросы о природе его духа.

Шин неторопливо направился к синему свету, который оставался неподвижным. Он хотел бежать, но сильный холод темноты помешал ему ускориться с его нынешнего темпа. Всё, что Шин мог сделать, это поддерживать свою скорость, когда отчаянно тянулся к своему духу.

«Чёрт возьми! Почему пробуждение моего духа так обременительно? — разозлившись на свой дух, Шин проклял своё нынешнее положение. — Лучше бы ты стоил всех этих усилий!»

Медленно, но верно Шин двинулся вперёд. Без защиты Служительницы Святилища он чувствовал, как постепенно угасает его сознание. Однако, в конце концов, он достиг своей цели. То, что ожидало его, не было ни духом, ни светом. Перед ним было большое озеро.

«Что это такое?»

http://tl.rulate.ru/book/20096/579423

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь