Готовый перевод Demon Sword Maiden / Дева демонического меча: Глава 11 - Самурай

Глава 11 - Самурай

 

 

Лили шла через коридор, полная радости и волнения, но, подумав об этом, было бы лучше, если бы она сдержала свое волнение и сохранила осанку уверенной в себе девушки. Она с хладнокровием прошла по извилистому коридору и подошла к главному дому.

 

Во дворе, Лили встретила свое первое утро в этом другом мире с обновлённым телом. Хотя солнце уже вышло, золотой солнечный свет, который сливался с утренним туманом, сформировал яркий, но не блестящий пейзаж.

 

Лили положила свои тонкие пальчики на толстый ствол дерева, слегка влажный из-за утренней росы. Она стояла на тропинке извилистого коридора, оглядываясь. Во дворе действительно были люди, практикующие путь меча.

 

Мацуда Нагахиде все еще был в том варварском наряде, который обнажал половину его плеча, он инструктировал четырех или пяти ребят.

 

Лили также заметила, что сегодня еще двое молодых ребят сидели со скрещенными ногами по бокам, наблюдая за практикой. Она догадалась, что это могут быть подчиненные клана Мацуда.

 

Между подчиненными и слугами были различия: один был верным самураем, другой был просто слугой, чье положение было ниже, чем у обычных людей.

 

Лили просто стояла в углу, молча наблюдая за тем, как ребята качаются, рубят, пробивают и рубят. Она уделяла особое внимание Мацуде, когда он демонстрировал технику.

 

Она услышала, - как Мацуда делал выговор молодым ребятам, когда увидел, как они размахивают мечами: «Ублюдки! Многие из вас, вложите в удар хоть немного энергии! Просто посмотрите на себя, удрученные и вялые! Так должен вести себя начинающий самурай?

 

Громкий грохот эхом отозвался в окружающем их лесу, заставляя людей, которые слышали его, испытывать страх.

 

Этот толстяк, Дайдоджи Таро, выглядел так, словно собирался возразить.

 

Мацуда остановил его, сказав: «Я не говорю о тебе! Таро, взмахи твоего меча были довольно мощными. Вы, все, ничего не ели уже несколько дней? Такие слабые и бессильные взмахи меча, вы, ребята, тратите мое время впустую?! »Мацуда указал на всех, кроме Таро, когда ругал ребят.

 

«Ребята, вы знали, как трудно стать самураем? С вашим текущими умениями, их недостаточно, даже чтобы стать пехотинцем клана Ходзё. Может быть, вы даже не пройдете квалификационный тест, чтобы стать пехотинцем, тогда вам придется вернуться к фермерству! Когда начнется большая война, вы, ребята, будете зачислены в армию. Такая низшая армия служит лишь пушечным мясом на поле битвы! Даже если вы выживете, вы получите очень маленькую оплату!»

 

Трудно было представить, что обычно спокойный Нагахиде настолько суров, когда ругает своих учеников. Лили немного волновалась. Если по какой-то случайности она действительно станет его ученицей, будет ли он так ругать ее? По началу она будет просто девочкой. Если ее так оскорбят, разве это не унизительно?

 

Нагахиде продолжал ругать их: «Клан Ходзё, утверждает, что у него двадцать тысяч вооруженных воинов! Но правда в том, что официальных солдат пехоты меньше трех тысяч! Солдатам нужно платить, если вы хотите быть принятыми на работу, вы должны быть сильными, умелыми воинами! Только настоящие мужчины могут стать официальными пехотинцами клана Ходзё! Оплата, предоставленная официальным пехотинцам, в несколько раз выше по сравнению с крестьянским хозяйством. Что касается самураев… хммм, даже в клане Ходзё, которого можно считать одним из абсолютных правителей во всем регионе Канто, их всего сто! В моем клане Мацуда, который можно считать вассальным домом Ходзё, есть только я, твой дядя Масахиде, Кимура и Канзаки. Есть только четыре самурая! И эти четыре самурая должны охранять эту территорию! Изначально я надеялся, что вы, ребята, сможете разделить это бремя со мной в будущем, но теперь, похоже, даже прохождение квалификационного теста самурая - несбыточная мечта! Это уже довольно хороший результат, если только один из ста сможет пройти тест! Соревнование стать самураем, как это жестоко! Ребята, вы действительно понимаете, о чём я говорю?»

 

«Практикуйтесь так, как будто ваша жизнь зависит от этого!»

 

Выслушав нытье Нагахиде, Лили тоже начала волноваться. Так трудно стать самураем?


И казалось, что разница в силе между самураями была огромной. Самураи, такие как Мацуда Нагахиде, должны были быть очень сильными, но та седовласая женщина-самурай, которая одним ударом меча разделила огромного демона пополам, была еще сильнее!


Путь самурая, насколько он трудный и безжалостный!


Однако ей, которой еще не хватало сил, будет сложно чего-либо добиться. Несмотря на это, молодая девушка решила идти по этому пути без колебаний!


«Я хочу забрать старшую сестру домой…»


Лили была босой, поэтому она надела деревянные сандалии, которые уже давно лежали на земле, затем уверенно пошла к переднему двору, который первоначально принадлежал только клану Мацуда.

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/20079/432870

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь