Готовый перевод Demon Sword Maiden / Дева демонического меча: Глава 12 - Деревянный меч

ГЛАВА 12 - ДЕРЕВЯННЫЙ МЕЧ

 

Мацуда наконец заметил Лили, он отложил деревянный меч в сторону и прошел несколько метров к Лили, и спросил её: «Мисс Кагами, как ваш отдых?»

 

Эти слова заставили Лили покраснеть от стыда. Однако этот Мацуда также был довольно порядочным джентльменом, так как он не слишком близко подошел к молодой леди, такой как Лили.

 

Лили закрыла лицо и сказала: «Пожалуйста, перестаньте дразнить меня».

 

«Это не так, мисс Кагами прошла через тяжелое путешествие. Видя, что цвет вашего лица теперь намного лучше, я тоже чувствую облегчение ». Мацуда продолжил:« Просто это… это место, где дикий молодняк практикует меч. Они очень грубы и не подходят для общения с красивой и молодой женщиной, например такой, как мисс Кагами».

Мацуда предложил: «мисс Кагами, как насчет того, чтобы пойти на задний двор и поговорить с мадам?»

 

«Э? Нет, нет ... Спасибо за заботу, - Лили не собиралась искать старуху, чтобы поговорить о сплетнях. Что ее интересовало, так это свистящий звук размахивающего меча. Вот почему она сказала: «Старейшина, правда в том, что… меня всегда очень интересовало кендо. Интересно, сможет ли старейшина научить меня немного?

 

«Мисс Кагами хочет выучить кендо?» На строгом лице Мацуды Нагахайде было отчетливо видно удивление: «Этот неуклюжий, варварский способ боя, я не думаю, что для этого нужна грациозная и благородная молодая леди, такая как мисс Кагами. ?»

 

У Лили был искренний взгляд, когда она сказала с удрученным выражением лица: «Старейшина, спасибо за комплимент. Однако, когда сталкиваешься с демонами и бандитами, какой смысл быть грациозной и благородной? Меня не будет каждый раз спасать такой добрый самурай, как Мастер Ходжо. Эта маленькая девочка хочет защитить себя самостоятельно.

 

Мацуда Нагахиде понял намерения Лили, поэтому беспомощно покачал головой с улыбкой: «Хорошо, поскольку мисс Кагами хочет учиться, я, естественно, вынужден подчинится. Тогда я могу попросить молодую леди попробовать? Однако большинство людей, погибших от утопления, - это те, кто умеет плавать. Иногда незнание боевых искусств может быть защитой для такой красивой девушки, как вы.

 

Лили услышала совет Мацуды и кивнула: «Я понимаю беспокойство старшего, но у меня есть своя причина, почему я должна выучить это кендо».

Мацуда Нагахиде беспомощно покачал головой, глядя на Лили. С его точки зрения, это был, вероятно, лишь кратковременный интерес или любопытство. Ведь в это смутное время почитание боевых навыков было очень глубоким. Многие женщины также находились под влиянием этого. Тем не менее, большинство из них были просто как цветы, которые смотрели с лошади.

Видя, что Лили идет с Мацуда, видимо, с намерением смешаться с мальчиками, этот толстый Дайдоджи Таро разразился громким смехом.

 

«Хахаха, все просто посмотри, эта хрупкая девушка с гладкой кожей тоже хочет научиться кендо? С таким же успехом я могу пойти учиться пению и танцам! Дайдоджи Таро посмотрел на Лили. Он даже сделал несколько уродливых и смешных танцевальных движений.

 

«Хахахахахаха!» Все ребята начали хохотать.

 

«Не будьте такими грубыми! - упрекнул их Мацуда Нагахиде. - Мисс Кагами - воспитанная молодая девушка из столицы. Не заставляйте нас самураев Канто терять свое лицо из-за таких деревенских козлят, как вы! Над чем вы, ребята, смеетесь, женщины врожденно слабы и медлительны. Они не подходят для занятий кендо, но можете ли вы, ребята, рожать? Ребята, вы можете позаботиться о доме? Мужчины пашут, а женщины вяжут, у каждого своя роль, с древних времен. Вы, ребята, мужчины, вы должны быть внимательны и дорожить женщинами! Мисс Кагами хочет выучить кендо, ребята, просто оставайтесь там и смотрите. Никому не позволено издеваться над ней!

 

Мацуда не верил, что такая стройная девушка, как Лили, сможет использовать меч, сомнения были в самой глубине его разума. Просто не стоит отказываться от нее напрямую из-за ее статуса. Так как юная леди все равно увлеклась, не мешало бы ей дотронуться до деревянного меча.

 

Чтобы практиковаться с мечом, сначала нужно иметь меч. Мацуда Нагахиде указал на кладовую в углу двора, затем сказал: «Тецуо, иди и возьми деревянный меч для молодой леди».

 

«Зачем столько лишних движений, Лилис может использовать мой меч!» Этот толстый Таро внезапно развернул свой деревянный меч в сторону Лили. Похоже, он собирался дать меч Лили, но казалось, что он собирается ударить ее. Кончик деревянного меча покачивался прямо возле рта Лили, как будто чтобы просто спровоцировать ее.

 

«Так быстро!» Лили была поражена. Он был просто хамским и развратным толстяком, но, этот взмах был достаточно силен, чтобы деревянный меч мог вызвать волну ветра. Он был полон силы, устойчив и точен. Как бы быстр он не была, Лили все еще могла ясно видеть все его движения.

 

В этом мире, был ли он развратным или праведным, это было не важно. Самым важным моментом была сила.

 

Не говоря уже о злодеях, даже демоны и призраки выходили из-под контроля в городе Камакура.

 

Лили уже поняла все это в своем сердце, поэтому ей не было стыдно, она не злилась, когда ее провоцировали. Однако ее тонкое тело также не отступило ни на полшага назад. Ее красивые глаза не имели ни капли страха. Если бы она была напугана молодым головорезом здесь, как она могла бы идти вперед в царство демонов?

 

«Что ?!» Мацуда был шокирован. Лили не испугалась провокации Таро. Она даже не предприняла никаких действий, чтобы отступить из-за инстинкта самосохранения. Эта Лили, если она не была глупой, то это было из-за ее быстрого оценивания угрозы. Ее владение пространством также было превосходным, поскольку она могла точно определить расстояние меча противника до неё.

 

«Таро!» - резко закричал Мацуда Нагахиде.

 

Толстяк сделал несколько шагов назад, ругаясь.

 

«Мисс Кагами, пожалуйста, следуйте за мной». Кимура Тецуо была в толстой темно-синей одежде и треугольной шляпе. Он выглядел довольно честно и искренне.

 

Лили последовала за Тецуо в кладовую, это был первый раз, когда Лили была в арсенале.

 

Там было не очень просторно, оно было заполнено длинными луками и копьями. Были также катаны, которые были аккуратно расставлены на столах. Ей предстояла простая практика с деревянным мечом, несмотря на это Лили по-прежнему волновалась.

 

Эти мечи, я хочу их! Если у меня будет меч, то мне больше не нужно будет быть такой сдержанной, верно?

Лили неосознанно потянулась, чтобы схватить катану, расположенную в центре.

 

Эти мечи были установлены лезвием, направленным вверх. Они были короче меча, которым пользовалась седовласая девушка. Судя по ширине лезвия, они должны быть классифицированы как катаны средних размеров.

 

Отличительной чертой является небольшая кривизна и легкий вес. Уничтожение врага происходило одним плавным, молниеносным движением. Тем не менее, ударная сила была невелика.

 

«Мисс Кагами!» Тетсуо повысил голос, чтобы предупредить Лили: «Пожалуйста, будьте осторожны. Это железные мечи, используемые для настоящего боя. Они очень острые! Деревянные мечи и катаны для практики там.

 

Они в ножнах, чего в этом такого опасного! Лили подумала про себя, этот Кимура тоже смотрит на женщин свысока. Кроме того, моя душа – мужского пола!

 

Она подошла к деревянным мечам, которые были сложены возле дверного проема.

 

Эти деревянные мечи также были различны по длине.

 

Лично ей не нравились короткие мечи.

 

Лили вспомнила ту самурайку, которая пришла и ушла, как шторм.

 

Она подошла к последнему ряду и подняла деревянный меч.

 

"Ой? Вы собираетесь выбрать его, мисс Кагами? Для девушки, я думаю, эти короткие мечи будут удобнее… - Тетсуо посоветовал с добрыми намерениями.

 

«Я чувствую, что эта длина достаточно хороша для меня». Хотя этот деревянный меч был намного легче, чем железный, он все же был довольно тяжелым из-за своей длины. Однако после того, как Лили схватила деревянный меч своими тонкими пальцами, она совсем не чувствовала никакого веса.

Когда ребята увидели, как Лили выходит с таким длинным деревянным мечом, они все рассмеялись.

 

Даже Мацуда Нагахиде больше не мог этого выносить, когда он с улыбкой покачал головой: «Мисс Кагами, новичок, они всегда склонны выбирать длинные мечи, потому что они думают, что чем длиннее меч, тем он безопаснее и смертоноснее. На самом деле, чем длиннее меч, тем сложнее его раскачивать. Это требует больших усилий. Даже рисунок меча будет очень трудным, если он будет слишком длинным. Я советую вам выбрать другой меч.

 

"Вот так! Раньше ты никогда не размахивала мечом, и все же выбрала такой длинный, меч, сестра, ты точно умеешь выбирать! Таро снова насмехался над ней.

 

«Старейшина, пожалуйста, дайте мне попробовать». Тем не менее, серьезно сказала Лили.

 

Мацуда Нагахиде заметил, как Лили смотрела на меч в ее руках. Это было несколько необычно, поэтому он сказал серьезным тоном: «Этот меч три фута семь дюймов в длину. Можно сказать, что он самый длинный среди мечей, что люди среднего роста располагают на своей талии. К счастью, молодая леди высокая, так что у вас не возникнет с ним проблем. Просто ... деревянным мечом такой длины очень трудно делать взмахи ».

 

Лили также посмотрела на Мацуда Нагахиде с серьезным выражением лица. Затем она поклонилась ему и сказала: «Могу я попросить вас учить меня».

 

Мацуда был удивлен: «Хорошо. Мисс Кагами, я полагаю, вы никогда раньше не сталкивались с фехтованием, поэтому перед демонстрацией я сделаю простое вступление. Навыки самураев нашего региона Канто используются в реальном бою! »

 

«Техники меча в реальном бою не имеют ни сложного стиля, ни детальных шагов. Проще говоря, есть только атака и защита ».

 

"Атакуй! И убей своего противника одним ударом!

 

«Защищайся, то есть ставь блок, чтобы выжить и не дай себя ударить!»

 

«Настоящий бой - это так просто и очень жестоко. Базовый навык атаки состоит из волны, рубки, взмаха, удара, прокола. Вам понадобится точность, быстрота, решительность и способность выбрать правильное время! И фехтовальщики, кроме умений и силы, также совершенствуют свой ум, чтобы понять способ ведения боя противника! Понимание пути меча равносильно пониманию образа жизни, способа управления».

«Естественно, шаги чрезвычайно важны. Мисс Кагами, я покажу один раз, вы наблюдайте.»

 

Мацуда Нагахиде сел рядом с деревом и поднял перед ним деревянный меч. В мгновение ока его глаза стали острыми, и казалось, что невидимый поток воздуха пронесся по его бакенбардам, когда энергичный взмах меча прошел через его тело.

 

«Haaaa!»

 

Наряду с этим ударом меча Мацуда сделал мощный шаг вперед. Хотя меч не достиг ветви, эта мощная волна заставила трястись все дерево, а опавшие листья кружились в воздухе!

 

Лили почувствовала, как все ее тело дрожит от рвения. Казалось, она увидела невидимое, непреодолимое намерение меча!

 

Этот дядя Мацуда действительно мастер! Этот деревянный меч мог бы быть железным мечом. Бьюсь об заклад, он может даже расколоть камень пополам! Или, может быть, даже это большое дерево!

 

Однако, по сравнению с тем, как женщина-самурай сразила того гигантского Зеленого Демона одним ударом, он оказался намного хуже её.

 

Мацуда Нагахиде перевел дыхание, затем повернулся и сказал- «Мисс Кагами, как насчет того, чтобы вы тоже попробовали».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/20079/434033

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Когда новая глава?
Развернуть
#
Завтра 😉
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь