Готовый перевод Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: Глава 385

Лу Синьи небрежно пожала плечами и вернулась на свое место.

Первым блюдом в ее списке было воссоздание "Као  Пад Гун" Мэн Цзяо. Хотя это блюдо можно было приготовить из любого мяса, креветки были самым популярным вариантом. Что действительно делает жареный рис уникальным, так это то, что он подается с выжимкой лайма сверху, чтобы придать ему приятный кислый оттенок. Кроме того, он всегда сопровождался нам-прик, приправой из Чили и рыбного соуса.

Као Пад

Нам-прик

Лу Синьи не планировала менять рецепт, но хотела сбалансировать приправы в нем.

Если и была одна вещь, которую Мэн Цзяо никогда не могла скопировать от нее, так это ее способность различать и регулировать вкус блюда.

Закатав рукава, Лу Синьи взяла свой нож и начала резать и готовить ингредиенты. Зрителям в зрительном зале была предоставлена возможность увидеть навыки владения ножом специального класса. Большинство из них были поражены мастерством владения ножом Лу Синьи и Е Йерина. Их быстрой и аккуратной резке было почти невозможно научиться за короткое время.

Ведь навыки владения ножом важны для каждого человека, который готовит, а не только для профессиональных поваров. В этом есть нечто большее, чем просто резка.

Может возникнуть разница между неравномерно приготовленными блюдами, плохим развитием вкуса и превосходством.. Есть веская причина, почему самый первый урок, который берет любой студент-кулинар, и самая первая работа любого начинающего повара на кухне - это работа ножом. Готовить, не овладев этими основными приемами, все равно что пытаться бежать, не зная, как завязать шнурки на кроссовках.

Первым шагом к отличной еде были отличные навыки владения ножом.

Как только они приступили к приготовлению пищи, в зале внезапно поднялась суматоха. Госпожа Ли и Шэнь И прибыли вместе. Позади них Сан Фэйянь весело улыбалась, разговаривая с президентом Лю и директором Тан.

"О Боже, зачем они здесь? " Воскликнул кто-то из толпы.

Все молча повернулись к собравшимся. Все ученики из специального класса не могли удержаться и подняли головы, чтобы посмотреть, о чем идет речь.

"Почему ты так удивлена? Конечно, эти спонсоры хотели бы посмотреть, улучшились ли вообще выбранные ими студенты."

"У них все равно не будет другого выбора. Наш промежуточный экзамен будет записан. Увидеть выступление в живую гораздо лучше, чем видеть просто оценку на листе бумаги."

" Хе, Мэн Цзяо только что выкопала себе могилу. Интересно, как Сан  Фэйянь отнесется к ней?"

"Судя по всему, я думаю, что это конец для Мэн Цзяо, " прокомментировал другой.

Лу Синьи не ожидала увидеть здесь своего мужа.

" А почему он здесь? Он никогда не упоминал о том, что будет в Серебряном листе, с нашего последнего звонка",  подумала она, но решила двигаться дальше и продолжила готовить.

Между тем, когда Мэн Цзяо услышала, что Сан Фэйянь пришла, ее прошиб холодный пот. Она очень нервничала, даже ладони у нее подсознательно дрожали и потели.

Судьи приветствовали спонсоров, проводя их на свои места. Шэнь И сидел справа от госпожи Ли, а Тан Шуй рядом с ним. Когда его взгляд скользнул к участникам, он остановился на Лу Синьи.

"Как поживает наша СиньЭр? Мы надеялись, что она не получила никаких травм. У моей тети чуть не случился сердечный приступ, когда она услышала, что случилось с ее драгоценной внучкой, " небрежно сказал Тан Шуй. Его голос был низким и достаточно громким, чтобы Шэнь И услышал его. Он также был вежлив с Сан Фэйянь, но это не означало, что он одобрял то, как семья Сан общалась с Лу Синьи.

"Кроме сильной лихорадки, у нее есть еще порез на ноге, но это не слишком серьезно. Синьсинь должна была остаться дома на неделю, чтобы восстановить силы, " ответил Шэнь И.

Тан Шуй кивнул, довольный тем, что его племянница в безопасности. Он был отцом близнецов Тан и двоюродным братом Сан Мэйсю, что делало его дядей Лу Синьи. Что касается того, почему семья Тан уже много лет не предпринимала никаких шагов, чтобы вернуть Лу Синьи в их семью…

"Моя тетя хотела встретиться с ней, но из-за обещания, которое она дала семье Лу, она не уверена, что Синь Эр примет ее, как только она появится."

Шэнь И не мог их обвинить в чем-то. Согласно полученным им сведениям, бабушка Лу-мать Лу Сибая-обвинила семью Сан и Тан в безвременной кончине своего сына. Если бы не борьба за наследство семьи Сан, Лу Сибай не упустил бы свой шанс окончить школу Серебряного листа, лишившись лучшего будущего.

Бабушка Лу боролась до последнего, чтобы получить опекунство над Лу Синьи, отказывая как семье Сан, так и семье Тан, те хотели внести девочку в свои семейные записи. Бабушка считала что с Лу Синьи  достаточного того что она потеряла обоих своих родителей в молодом возрасте. Она предпочла бы, чтобы эта девушка была простолюдинкой, а не наследницей, которая должна была следить за змеями, готовыми напасть на нее.

Даже Шэнь И видел в этом  смысл. Те, кто действительно любит Лу Синьи, поймут, почему бабушка Лу выбрала для нее этот путь. Борьба за наследство и поиск врагов могут быть утомительными. Жадность не знает границ и  никогда не признает кровных уз.

Но очень жаль, что как только бабушка Лу умерла, семья Сан сделала шаг в сторону Лу Синьи. Они снова втянули ее в борьбу за наследство. Тан Линфэй могла защитить ее только издалека, не смея нарушить свое обещание семье Лу.

"Я не могу гарантировать, что она не рассердится, но в одном я могу вас заверить: Синьсинь не такой уж неразумный человек. " Шэнь И снял приводящий его в бешенство галстук и бросил его на стол.

"Надеюсь... " вздохнул Тан Шуй. Было бессмысленно просить Шэнь И об одолжении, когда они оба знали, что реакция Лу Синьи будет неизвестна.

Если бы только она согласилась присоединиться к семье Тан... но когда Шэнь И был ее мужем, а семья Сан скрывалась и ждала ее, как могла Лу Синьи наслаждаться своей жизнью в качестве первой юной госпожи Тан?

http://tl.rulate.ru/book/20009/808492

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь