Готовый перевод Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: Глава 260: Чайная церемония

На Золотом кольце, на ее пальце, красовалась эмблема Серебряного листа. Ранее сомнение Хаотяня было заменено забавой. Студентка Серебряного листа, да?

Он сел и поставил бутылку вина, которую пил, сбоку. Его глаза смотрели на лицо Лу Синьи с таким интересом, что Мо Лихуэй почувствовала себя жутко неуютно. Он действительно был тем двухзвездочным мишленовским шеф-поваром? Теперь она усвоила все уроки и не могла просто предположить, на что способен другой, основываясь на его внешности.

"Да, "ответила Лу Синьи. Запах заваренного чая щекотал ей нос. Она не могла не понюхать свою чашку, прежде чем сделать маленький глоток.

"Как тебя зовут?"

"Я Лу Синьи. Мы искали тебя еще до начала фестиваля. Как и ожидал мой муж, ты рядом ... следишь за тем, что происходит с Grace Palace."

"В этом есть смысл. Было бы нелегко присматривать за Grace Palace, если у тебя нет навыков готовки. Так что привело тебя сюда, мадам Шэнь?"

Он наклонился вперед и положил локоть на стол, лениво подперев подбородок. Он слышал о победе Лу Синьи на кулинарном фестивале и гадал, что она за женщина.

"Я хочу знать, по-прежнему ли Мистер Чу интересуется Grace Palace. Я всего лишь студентка; мне еще многому нужно научиться, прежде чем я смогу по-настоящему управлять рестораном." Лу Синьи не теряла времени и сразу же сказала о своем намерении.

" Ты все еще ищешь меня, зная, что я давно покинул кулинарный мир?"

Лу Синьи ухмыльнулась. "Шеф-повар, который может отвернуться от того, что делает его живым? Я так не думаю."

" Ты думаешь, что слишком притянуто за уши то, что я могу перестать готовить на всю оставшуюся жизнь?"

"Тот факт, что я привлекла твое внимание, заставив тебя увидеть мое кольцо, доказывает, что ты все еще любишь готовить. "Возразила Лу Синьи.

Хе Хаотянь слегка постучал пальцами по столу, в то время как Мо Лихуэй тоже была на пределе. Почему Лу Синьи испытывает терпение господина Чу? Она начала думать, что Лу Синьи может быть маленькой безрассудной девочкой... как будто избиение и запугивание змеи было ее любимым занятием в прошлом.

Девушка-официантка ушла и была заменена женщиной, в которой МО Лихуэй узнала владелицу гостиницы, ГУ Мэйна. Она слышала только ее имя и видела, как она делает покупки на местном рынке. Это был первый раз, когда она встретилась с ней лично.

Ее традиционное платье было простого лавандового цвета с цветочными узорами. Ее длинные волосы были заколоты длинной шпилькой, делая ее лицо ярким и ясным. Просто глядя на ее улыбающееся лицо, можно было почувствовать умиротворение.

"Так вот что ты имела в виду, когда сказала, что сегодня меня ждет сюрприз." Он что-то промычал и бросил на ГУ Мэйна обвиняющий взгляд.

" Я же сказала, Мадам Шэнь вас удивит. "ГУ Мэйна улыбнулась в ответ. Она смотрела кулинарные состязания и видела двух гостей своего друга детства.

ГУ Мэйна отодвинула пустой чайник и начала заваривать другой чай для Хе Хаотяня. Лу Синьи зачарованно наблюдала за ней, когда ГУ Мэйна помешивала чайный сбор с какими-то уникальными плоскими листьями и варево, которое не было похоже на любой другой зеленый чай.

Несколько мгновений спустя ГУ Мэйна подала еще одну чашку для посетителей и для себя.

"Я не могу поверить, что настанет час, когда я смогу попробовать высококачественный и подлинный чай Лунцзин в это время года. Более того такого превосходного качества. Сладкий, мягкий и фруктовый вкус чая прелестен. " Лу Синьи удовлетворенно вздохнула, попробовав его.

"Ты знаешь о чае Лунцзин? " Спросила ГУ Мэйна. Затем она заметила внезапное изменение на лице Хе Хаотяня.

"Да. Мы с мужем иногда пьем чай. Он познакомил меня с некоторыми сортами чая."

"Мадам Шэнь может описать нам этот чай? Действительно, Лунцзин довольно дорог, и многие продавцы часто предлагают подделку. Так как вы заметили его подлинность, я уверен, что мадам Шэнь может поделиться с нами своими знаниями."

ГУ Мэйна задала эти вопросы вместо Хе Хаотяня. Она знала, что ему было любопытно, как Лу Синьи узнала об этом.

" Это... "Лу Синьи замолчала, пытаясь вспомнить все, что знала об этом чае. " Я видела и пробовала Лунцзин только один раз. Чай, который Мисс Гу заварила для нас, имеет ту же плотную форму и светло-зеленый цвет, который я видела раньше. Вы завариваете чай в глиняном чайнике и используете идеальную температуру воды, которая составляет от 70 до 75 градусов Цельсия, для достижения наилучшего результата инфузии. " Лу Синьи ответила и продолжила пить чай.

МО Лихуэй уставилась на Лу Синьи. Как она могла узнать об этом?! Случайный пьющий такой чай, как Лу Синьи, не могла бы знать, как отличить подлинный чай Лунцзин от их дешевых подделок. Даже она однажды была обманута продавцом-мошенником.

Хе Хаотянь хранил молчание, но его внимание было приковано к Лу Синьи. Прошло много времени с тех пор, как он встречал человека, который мог бы распознать напиток и описать его качество и процесс, просто попробовав его.

" Лу Синьи ... может быть...? "

Его мысли были в смятении. В мире был только один человек, который мог это сделать. Хе Хаотянь снова уставился на лицо Лу Синьи и попытался угадать ее возраст. Если он прав, то эта женщина, возможно, унаследовала дар его давно умершего лучшего друга.

http://tl.rulate.ru/book/20009/557815

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь