Готовый перевод Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: Глава 514

Глава 514

Дорога к Академии Серебряного Листа была короткой. Теперь, когда метель прекратилась и дороги были чисты, занятия и работа возобновились. По настоянию мужа Лу Синьи велела Фу Шурэну ехать медленно и внимательно следить за дорогой. Она могла сказать, что несчастный случай много лет назад оставил травму на Шэнь И.

Затем ее мысли вернулись к неведомой просьбе, что именно Шэнь Цзиньсю попросил у матери. К сожалению, она ничего не помнила о встрече с Шэнь И и его дядей и о том, что делала ее мать после смерти Шэнь Цзиньсю. Боль от потери Шэнь Цзиньсю, должно быть, довела Сан Мингай до безумия,  она винила в его смерти мать, которую она ненавидела больше всего.

"Мисс Лу, у вас что-то на уме? Мы можем вам чем-нибудь помочь?" спросила Чжан Цин. Ей было нетрудно понять настроение их хозяйки. После встречи с Сан Руин, должно быть, возникло еще больше вопросов, которые смутили Лу Синьи.

Шэнь И сказал ей, что именно по этой причине его дядя хотел встретиться с Сан Мэйсю в тот день. Что-то, что, по мнению этого человека, он не мог отложить. Однако он не смог выяснить, что это было. Это была одна из причин, почему Шэнь И ненавидел Сан Мингай, помимо того, что эта женщина спровоцировала смерть Лу Сибая и Сан Мэйсю.

Лу Синьи покачала головой. Ее мать почти ничего не говорила о своей семье, не говоря уже о дружбе с предыдущим молодым мастером Шэнь. Что заставило ее думать, что она легко найдет ответ, когда ее муж, у которого было больше ресурсов, чем у нее, не мог разгадать тайну?

Дом, в котором она выросла вместе с Тянь Лингю, был приобретен Сан Мингай, и не было никакой возможности, чтобы вещи ее матери не были сожжены этой женщиной. Если что-то и осталось, то только на вилле ее матери.

" Чжан Цин, я хочу, чтобы ты отправилась на виллу моей матери, пока мы будем в Академии  Серебряного Листа. Я хочу, чтобы вы проверили ее вещи и нашли все, что было датировано 20хх годом, когда умер Шэнь Цзиньсю. Моя мать могла оставить у себя что-то, предназначенное для Шэнь Цзиньсю."

Лу Синьи решила посмотреть, даст ли это ей зацепку. Какой бы ни была эта услуга, она должна быть очень важна для дяди Шэнь И.

" Как пожелаете, мисс Лу."

---

Когда Лу Синьи прибыла в Серебряный лист, Тян Лингю и Хуан Шэнхао проводили ее в кабинет директора. Мужчины ушли, как только она вошла. Там она обнаружила Хан Исинь и своего наставника, ожидающих ее прибытия, а Хан Цзилин сидела за своим столом, сложив руки перед собой.

"Мисс Лу, Хан Исинь, поскольку вы вдвоем будете представлять нашу академию на предстоящем Всемирном конкурсе кондитеров, совет директоров решил освободить вас от участия в номинации на Межшкольный кулинарный конкурс. Тем не менее, чтобы улучшить ваш вкус, мы согласились позволить вам стать судьями для отбора.

Под руководством шеф-повара вы вдвоем будете вслепую пробовать каждое блюдо, которое приготовят сегодня ваши одноклассники. Я ожидаю, что вы двое научитесь и приобретете новые навыки. Вам не нужно беспокоиться о лишнем, просто придерживайтесь своего мнения."

Лу Синьи уже ожидала, что она и Хань Исинь не будут участвовать, но чтобы они были судьями вступительных блюд своих одноклассников? Об этом не могло быть и речи. Она с подозрением подняла бровь в сторону своего наставника.

Когда она увидела, как уголки его губ изогнулись, она поняла, что была права.

На самом деле это была идея Хэ Хаотяня позволить двум женщинам председательствовать на отборе в качестве специальных судей, особенно Лу Синьи. Академия Серебряного Листа не имела возможности еще больше улучшить вкус ученицы. Если бы она попробовала блюда на вкус, это дало бы ей опыт в разных кухнях.

Хан Цзилин передала две копии документов Лу Синьи и Хан Исинь.

"Это критерии и темы, которые будут использоваться для сегодняшних выборов. Младшие и старшие студенты должны будут сделать две разные кухни для судей. Честно говоря, Лингю и Шэнхао понятия не имеют, что они собираются приготовить сегодня. Только вы трое и тот персонал академии, который готовил сцену, знают об этом."

Обсудив с Хэ Хаотянем критерии и то, чего ожидать от обеих кухонь, все трое покинули кабинет директора и отправились на боевую арену, где все уже ждали начала. Зрительская аудитория не была так переполнена во время кулинарной битвы за место для «Сливок общества». Сегодня единственными зрителями были студенты краткосрочных курсов.

"Добро пожаловать, все!" Хо Мэйли снова была ведущим сегодняшнего отбора. "Сегодня оставшиеся младшие и старшие ученики из специального класса Серебряного Листа будут соревноваться за право представлять нашу школу на Межшкольном кулинарном конкурсе. Этот выбор не только проверит ваши навыки, но и покажет, чему вы научились до сих пор в академии.

В каждом подразделении будет своя кухня. Что касается сегодняшней темы, то темой младших будет вьетнамская кухня. Пять младших студентов с лучшими номерами, признанными достойными трех наших судей, перейдут в следующий раунд. Судить их будут двухзвездочный шеф-повар Мишлен Хэ Хаотянь и их одноклассники Лу Синьи и Хан Исинь, давайте посмотрим, у кого из студентов есть все необходимое, чтобы дойти до конца и быть достойным представлять нашу академию!"

Хэ Хаотянь поднялся на сцену вместе с Лу Синьи и Хань Исинь, стоявшими позади него. В отличие от его возбужденного и улыбающегося лица, у его ученицы снова был ее печально известный покерфейс.

" Студенты, вы готовы?!"  спросила Хо Мэйли, приближая микрофон к ожидающим студентам.

"Да!" Все младшие ученики, включая близнецов Тан, Е Йерина и Ян Чэня, были там, чтобы принять участие.

"Фантастика! Вот что я хочу услышать! Пришло время нам посмотреть, что вы уже узнали. По сравнению с другими кухнями, вьетнамская кухня имеет отличное сочетание сырого и приготовленного, сладкого и кислого. Это может быть немного сложно для всех вас после вступительных экзаменов, но, пожалуйста, сделайте все возможное!" ведущая продолжала подбадривать.

"В отличие от предыдущих кулинарных сражений, всех вас просят приготовить только два отдельных блюда за три часа. Первое-это классический фо,

а второе-сделать восхитительно шелковистое сладкое лакомство под названием Бань флан. Наши судьи проведут слепой тест, чтобы дать каждому шанс честно посоревноваться

 Пожалуйста, студенты, идите к своим кухонным столам и начинайте готовить, как только запустится таймер!"

http://tl.rulate.ru/book/20009/1412704

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь