Готовый перевод Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: Глава 513

Глава 513

"Синьсинь только что проснулась. Что тебе от нее нужно?" сообщил Шэнь И своему странно застенчивому младшему брату-обжоре.

" Что ты имеешь в виду? Я почти уверен, что сейчас там уже за полдень. Мне просто нужно с ней поговорить! Почему мне вообще нужно спрашивать у тебя разрешения поговорить с моей невесткой?"  проворчал Шэнь Сюэ на другом конце провода.

"Это Сюэ?"

Шэнь И обернулся и увидел свою жену, держащую на руках Маленькую Юянь. Ее широко раскрытые любопытные глаза, казалось, знали, что Шэнь Сюэ нуждается в ее внимании.

" Да!" крикнул Шэнь Сюэ с другой линии, заставляя Шэнь И отодвинуть телефон от уха, пока его брат не повредил ему барабанную перепонку. "Сестренка! Можно тебя на минутку?"

" Извини, "прошептал Шэнь И, прижавшись губами к ее вискам, "я должен был ответить на этот звонок снаружи."

" Все в порядке." Лу Синьи пожала плечами. "Похоже, Сюэ все равно нуждается в моей помощи."

Шэнь И неохотно передал телефон жене и забрал у нее Маленькую Юянь, чтобы она могла спокойно поговорить с его братом. Лу Синьи хихикнула и оперлась на его руку, обвивая его ногами, сидя на диване

"Сюэ? Что я могу для тебя сделать?"

"А... ну… Могу я попросить тебя об одолжении? Не могла бы ты попросить свою кузину перестать печь для меня печенье? Я не думаю, что смогу больше выносить его вкус."

" Ты прокрался и съел ее печенье, не так ли?"  весело ответила Лу Синьи. Она уже догадывалась, что произошло между ее кузиной и деверем.

" Я и не знал, что у него отвратительный вкус! Лу Сюлань подумала, что мне нравится печенье, которое она делает, и теперь она приносит новое каждый день!" Шэнь Сюэ выпалил и задохнулся, боясь, что Лу Сюлань услышит, что он сказал Лу Синьи.

Лу Синьи запрокинула голову и расхохоталась; ее муж, который включил громкоговоритель, боролся с желанием не смеяться над затруднительным положением своего брата. Шэнь Сюэ был сам виноват. Если бы он не был таким обжорой, который крадет чужую еду, он бы не прострелил себе ногу, съев "отвратительное печенье" Лу Сюлань.

"Пожалуйста, Синь Цзе Цзе. Пожалуйста, скажи Лу Сюлань, чтобы она остановилась. Я не могу сказать ей, насколько плохи ее печенья. Или ты можешь научить ее правильно его печь? Дай ей рецепты, которые она могла бы попробовать", сказал Шэнь Сюэ в отчаянии. Если бы он знал, что Лу Сюлань такая же плохая кухарка, как его старший брат, он бы не осмелился съесть ее печенье.

Лу Синьи ухмыльнулась, явно наслаждаясь отчаянием своего деверя.

"Ах, я думала, что кулинарные навыки Сюлань стали лучше, но я думаю, что она заподозрит что-то неладное, если я вдруг попытаюсь научить ее новым рецептам."

" Но ты должна что-то сделать! Я не думаю, что мои вкусовые рецепторы смогут это выдержать! Мне приходится трижды чистить зубы и прополоскать рот, чтобы смыть привкус во рту." Шэнь Сюэ запротестовал: "Я думаю, что умру молодым, если буду продолжать есть эти странные печенья."

" Это потому, что ты обжора. Этот случай хороший урок, не стоит брать  чью-то еду." пробормотал Шэнь И.

" Я знаю! Я знаю! Тебе больше не нужно мне ничего говорить. Я выучил свои уроки на горьком опыте. Счастлив?" Шэнь Сюэ ответил брату: " Так что же мне еще делать?" спросил он свою невестку.

" Не знаю. Может быть, тебе стоит сказать ей, как плохо она готовит, и она перестанет приставать к тебе, и тебе не придется пробовать ее печенье или  ты должен смириться с этим, раз уж ты сам виноват." Лу Синьи пожала плечами. Она не могла винить Шэнь Сюэ за то, что он попросил о помощи. Во-первых, ее кузина не была хорошим поваром.

" И это все? Смириться с этим? Разве у меня нет другого выбора, кроме этого?"

"Не-а, " промурлыкала Лу Синьи. "Как я уже сказала, ты можешь просто сказать ей, что ее стряпня отстой, хотя нет никакой гарантии, что ты останешься в живых после этого."

Подумав об этом, Лу Синьи повернулась к мужу.

"Дорогой, если моя стряпня так плоха. Ты все еще будешь ее есть?"

"Я все равно съем ее, даже если потом у меня заболит живот, "беспечно ответил Шэнь И.

Лу Синьи фыркнула и отвела взгляд, хотя на ее щеках появился легкий румянец.

"Вы двое. Я не понимаю. Ты должен быть честным и признаться."

Этот брат Шэнь был действительно чем-то! В любом случае, ей было жаль Шэнь Сюэ, но он действительно должен был смириться с этим, если не хотел ранить чувства Лу Сюлань.

"Подожди!"  ахнул Шэнь Сюэ с другой линии. "Ты знала, что она не умеет готовить, но ты мне не сказала!" обвинил он.

Дьявольская усмешка, расцветшая на губах Лу Синьи, была мгновенной. Шэнь И отстранился, с интересом прислушиваясь к ее словам. Его младший брат редко ладил с женщинами, и он не думал, что Лу Синьи сможет легко завоевать одобрение Шэнь Сюэ своей стряпней.

"Хе-хе, а ты как думаешь?"

" Ты ведьма! Ты злая ведьма!" Шэнь Сюэ стиснул зубы. Он должен был знать, что его старший брат не женится на женщине, если она не такая же чернобрюхая, как он.

"Сюэ, уверяю тебя. Меня называли и похуже, " смех Лу Синьи наполнил комнату.

"Ну, конечно, я бы тебе сказала. Но Это часть твоего наказания за то, что ты съел шоколад Юянь в прошлый раз." Улыбка Лу Синьи стала шире, когда она представила, как ее деверь дуется на другой стороне.

" Эй, разве я уже не заплатил за это? Смотри, Синь Цзе Цзе. Я знаю, что это была моя вина, но разве ты не можешь помочь мне на этот раз? Я  буду в большом долгу перед тобой, если ты мне поможешь."

"О, просто чтобы ты знал, ты все еще должен мне услугу тогда, и ты еще не сделал ничего. "Лу Синьи подняла свободную руку и проверила свои ногти, удовлетворенная тем, что они все еще чистые и короткие.

" Какую услугу?" спросил Шэнь Сюэ, но тут до него дошло, что он действительно все еще в долгу у своей невестки. Маскировка Лу Синьи под Лу Фэйрана при встрече с Ван еще не была улажена!

"Тогда что же ты хочешь, чтобы я сделал?" Шэнь Сюэ почувствовал, что на этот раз ему не избежать еще одной мины. К счастью для него, он не заметил чеширской улыбки и озорного блеска, появившегося на лице жены его брата, когда он произнес эти слова.

"Тогда послушай, что я тебе скажу.…"

http://tl.rulate.ru/book/20009/1412700

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь